Я - леди

Верь в мечту

8 заблуждений о женских пальто. Как выбрать идеальное пальто: главные критерии

08.02.2023 в 17:43

8 заблуждений о женских пальто. Как выбрать идеальное пальто: главные критерии

Совсем недавно я пересмотрела фильм «Портниха», где Тилли, героиня актрисы Кейт Уинслет, демонстрирует прекрасные наряды. В высшей степени элегантно она выглядит на постере фильма, и я не могла не обратить внимания на интересный крой пальто.

Такой фасон пальто привлекателен даже спустя много лет. Вы можете носить, что угодно, но отнеситесь внимательно к выбору пальто. Пальто выглядит более солидно и респектабельно, чем другие предметы верхней одежды. Оно имеет свой характер, и способно подчеркнуть темперамент. В этой статье вы узнаете о главных критериях выбора пальто.

1. Состав пальто

Итак, первое, на что вы должны обратить внимание – это состав ткани. Ведь пальто должно быть достаточно тёплым, чтобы согревать вас в осенне-зимний период. И по составу среди самых тёплых материалов можно выделить кашемир, шерсть и смесовые (смешанные) варианты.

Кашемир – более благородный, и, соответственно, более дорогой. Если в составе пальто кашемира более 95%, такое пальто не может стоить дёшево. Если менее 95% - ценник существенно меняется.

И – важный факт – теплота кашемира в 8 раз больше, чем у шерсти. Весит он в 5 раз меньше, чем шерсть. Фактура кашемира нежная и очень мягкая на ощупь, может быть гладкой или слегка волнистой. Но, следует заметить, что на кашемире чаще появляются катышки, и вообще за ним нужен особый, деликатный уход.

Что касается шерсти, то тут главный критерий – это тонкость волокна: чем тоньше, тем дороже.

И, конечно же, имеет значение, сколько процентов шерсти в составе пальто. Низкий класс: 50% и менее шерсти. Средний класс: шерсти 50% - 95%. Высокий класс: в составе более чем 95% шерсти.

Шерстяное пальто обладает лучшей стойкостью к ветру, он не настолько продуваемо, как пальто из кашемира, так как имеет более плотную фактуру. И цена пальто из шерсти более лояльная. Но оно относительно тяжёлое.

2. Силуэт пальто

Можно сказать так: ткань пальто определяет его цену, а силуэт определяет внешний вид. Хорошее пальто – это не только качественное по составу, но и то, которое комплиментарно по отношению к фигуре.

Существует 4 общих силуэта пальто: тип H, тип O, тип X и тип A.

H тип

Подходит для: всех типов фигур.

Меня часто спрашивают, пальто какого силуэта самое универсальное и я с уверенностью могу сказать, что это H тип. Оно является фаворитом как крупных, так и миниатюрных женщин. Удлинённое, прямого силуэта оно визуально делает вас выше и стройнее.

О тип

Подходит для: высоких, широкоплечих.

Вы можете удивиться, но силуэт пальто в форме буквы О является одним из самых интересных и привлекательных.  Свободная посадка по фигуре, спущенная линия плеч позволяют легко скользить взглядам окружающим сверху вниз.

Х тип

Подходит для: всех типов фигур.

Самый женственный силуэт. Пояс, повязанный вокруг талии, сделает комплимент любой фигуре.

А тип

 Подходит для: слегка пышных женщин

Если вы обладательница фигуры груша, с большими бёдрами, то длинное пальто А-силуэта – ваш выбор. Оно скроет полноту бёдер и сделает визуальную линию от плеч до пола. Но А-силуэт не подойдёт тем, у кого полные плечи и руки. Если вы низкого роста, ниже 160 см, выбирайте укороченный вариант такого пальто.

3. Детали пальто

Многие при выборе пальто не обращают особого внимания на его детали – воротник, пуговицы, карманы, хотя на самом деле они оказывают большое влияние на восприятие образа в целом. Например, могут заставить вас казаться выше или ниже, полнее или стройнее.

Пальто женское италия. Всего результатов: 289

Каждая женщина хочет выглядеть стильно и элегантно, и при этом чувствовать себя комфортно в любую непогоду. И воплотить это желание в действительность поможет женское пальто из Италии – уникальная верхняя одежда категории люкс, представленная на нашем сайте.

В каталоге QUEEN FURS большой выбор трендовых фасонов и расцветок, что позволяет подобрать модель для создания элегантного образа дамам любого возраста и комплекции. Брендовые вещи изготавливаются из высококачественных благородных материалов, с использованием люксовых видов меха, в том числе норки и песца. Натуральные плотные ткани, используемые для пошива таких пальто, обеспечивают отличную защиту от ветра и холода.

Изысканность и стиль – главные черты итальянских моделей

Наш интернет-магазин предлагает итальянские женские пальто по разумным ценам, с возможностью примерки в Москве. В ассортименте QUEEN FURS вы найдете множество вариантов для различной погоды:

  • легкое пальто для первых весенних дней и теплых осенних вечеров;
  • демисезонные модели из кашемира;
  • теплые пальто с натуральным мехом для морозной и снежной погоды.

Предлагаемые на нашем сайте модели не только отлично согреют, но и позволяют создать неповторимый изысканный стиль настоящей леди. Женские пальто из кашемира представлены классическими силуэтами, которые отличают особый шик и продуманность каждого элемента. Модели из шерсти выделяются своей изысканностью и функциональностью, а женские пальто с мехом поражают своей роскошью и элегантностью.

Эксклюзивная верхняя одежда из Италии

Итальянские дизайнеры создают изящные модели, придерживаясь принципов классики и элегантности. Каждая вещь – это комфорт и удобство в носке, натуральные материалы и качественная фурнитура.

Элитная серия верхней одежды представлена в нашем каталоге такими вариантами, как:

  • роскошные пальто с мехом норки;
  • кашемировые демисезонные модели с меховыми вставками;
  • изделиями с капюшоном или воротом из финского песца.

Большой выбор фасонов и вариантов отделки на нашем сайте позволяет купить оригинальную одежду, которая полностью будет соответствовать вашему образу и идеально сядет по фигуре. Модели с мехом адаптированы к условиям русской зимы, поэтому они не только станут показателем вашего статуса, но и обеспечат тепло в самые сильные морозы. А мягкое кашемировое пальто в Москве – классическое решение для ежедневной носки.