Я - леди

Верь в мечту

Бомберы для женщин з. 7 вещей, которые нельзя носить женщине за 40

09.04.2020 в 13:04

Бомберы для женщин з. 7 вещей, которые нельзя носить женщине за 40

Какие вещи нужно немедленно выбросить из вашего шкафа, если вы перешли 40-ка летний рубеж, чтобы выглядеть стильно и привлекательно, — об этом пишет .

1. Короткие шорты

Первое табу для дам бальзаковского возраста – короткие шорты. Смотрятся они на женщине зрелого возраста, как минимум, пошло. Даже если фигура позволяет их носить, надевайте короткие модели на пляж или на дачу, и ни в коем случае не выходите в них город. Шорты давно перешли из разряда пляжной одежды в повседневную. Поэтому, если опять-таки, позволяет фигура, подберите для себя шорты свободного кроя со слегка завышенной линией талии и они сделают вас элегантной и стильной.

2. Кеды

Спортивная обувь уместна только на спортплощадке и в зале, если вы перешагнули 40-ка летний рубеж. Кеды превратят вас в подростка со взрослым лицом. Такой диссонанс внешности и выбранного стиля еще никого не красил. Если нужно целый день мотаться по городу или пойти на пикник, подберите удобные мокасины или лоуферы нейтральных оттенков.

3. Толстовки

Объемная, словно мешок, кофта с надписью ”I love New York” или c изображением Диснеевских героев, сделает из вас школьницу, которая просидела в выпускном классе лет так 20. Вместо солидной дамы, вы произведете впечатление нелепой женщины, которая пытается молодиться, примеряя на себя горячие тренды подростковой моды. Лучше отдайте предпочтение однотонным пуловерам и джемперам, которые могут быть не менее удобными, чем толстовки.

4. Мини-юбки

Мало того, что мини выдают половину недостатков женского тела, так они еще и способствуют порче репутации. Если вы топ-менеджер в инвестиционной компании и носите мини в 40 лет — вас не будут воспринимать всерьез, даже если у вас самый большой список профессиональных заслуг. Мини смотрятся идеально лишь на молоденьких худеньких девочках, и то в сочетании с закрытым верхом. Отдайте предпочтение элегантным юбкам силуэта ”карандаш”.

5. Джинсы с декором

Различные потертости, дыры, стразы, булавки и прочая отделка смотрятся интересно только на школьницах. Взрослая женщина должна позаботиться о нескольких парах джинсов классического кроя – прямых темно-синих и черных.

6. Куртки-бомберы

Укороченные яркие курточки визуально добавят вам несколько лишних килограмм. Кроме того, такая куртка будет смотреться на вас, как будто вы утром в спешке перепутали свою с курткой вашего ребенка. Выбирайте для себя стильные лаконичные трэнчи пастельных оттенков, приталенные пальто до колен или удлиненные кардиганы.

7. Топы с открытым животом

Женщине за 40 ни в коем случае не стоит примерять на себя модную новинку — crop top. Укороченный топ смотрится на взрослой женщине очень вызывающе, даже если вашей фигуре в 40 может позавидовать сама Дженнифер Энистон. Следите за тем, чтобы вся ваша одежда была подходящей длинны и не открывала живот.

Бомберы для женщин за 50 лет. Красивые модели одежды для женщин после 50 лет, как создать базовый гардероб

Одежда для следящих за модой женщин после 50 лет немного отличается от молодежной. Дамам в возрасте уже не надеть мини-юбку или джинсы с коротким топом. После 50 лет нужно выглядеть солидно, а не пошло и жалко. Оживляют цвет лица и молодят вещи светлых, но не ярких тонов. Можно надевать дорогие наряды вперемешку с дешевыми. Вещи исключительно престижных брендов старят.

Базовый гардероб

Если женщине исполнилось 50 лет, ей придется пересмотреть свой гардероб. Многие вещи, которые она носила в молодости, лучше выбросить. Выглядеть модно не означает надевать рваные джинсы или короткий топ. Одежду нужно подбирать под свой возраст, тип фигуры, согласно погоде, по настроению и обстоятельствам.

Женщинам за 50 всегда нужно помнить о своем возрасте, чтобы не выглядеть слишком глупо или пошло.

Какие цвета подойдут?

Женщинам после 50 лучше отказаться от ярких цветов. В этом возрасте дамам подходят пастельные и приглушенные тона. Можно надеть какой-нибудь яркий аксессуар, например, красный поясок, оранжевый платок. Идеальное сочетание для повседневной жизни — темный низ, светлый верх. Модные цвета: стальной, черный, голубой, ультрамариновый, бежевый, бордовый, нежно-желтый.

Бомберы для женщин за 50 лет. Красивые модели одежды для женщин после 50 лет, как создать базовый гардероб

Стили

Женщины в старшем возрасте могут одеваться так, как им нравится, то есть носить одежду любимого стиля. Вещи подбирают в зависимости от материального, социального статуса, образа жизни и рода занятий.

Источник: https://yahudeyu.info/novosti/bombery-dlya-zhenshchin-z-7-veshchey-kotorye-nelzya-nosit-zhenshchine-za-40