Я - леди

Верь в мечту

Чем наносить. Как правильно наносить тональную основу?

06.01.2020 в 23:33

Чем наносить. Как правильно наносить тональную основу?

Чтобы создать безупречный макияж, визажисты используют профессиональную косметику. Однако не нужно быть специалистом для достижения такого эффекта. В этом деле необходима качественная косметическая продукция и знание основных правил использования такой базы. Следующие советы помогут в этом мастерстве:

  1. База идеально ложится на здоровую кожу. Важно правильно ухаживать за лицом и ежедневно увлажнять его. Если на эпидермисе есть высыпания, их лечить нужно, а не маскировать. Это же справедливо и в отношении шелушения. Перед маскирующими манипуляциями лицо нужно обработать мелкофракционным скрабом.
  2. Прежде чем впервые использовать базу, важно протестировать продукт и убедиться в том, что нет аллергической реакции. Для этого необходимо приобрести пробник и нанести маскирующее средство на подбородок. Спустя пару часов будет виден результат.
  3. В уходе нуждается не только кожа, но и «инструмент», который используется для мейк-апа. Косметические кисти, спонжики и прочие принадлежности, чем лучше наносить тональную основу, должны быть чистыми.
  4. Здоровый сон. После хорошего отдыха кожа выглядит сияющей, поэтому нуждается в минимальной маскирующей коррекции.

Как наносить тональную основу спонжиком?

Губка может быть разной формы и изготавливается она из латекса либо резины различной плотности. Последовательность, как наносить тональную основу данным «инструментом», представлена следующими шагами:

  1. Подбирают подходящий спонжик.
  2. Чем наносить. Как правильно наносить тональную основу?
  3. Очищают и увлажняют кожу. Затем точечно наносят маскирующее средство.
  4. Чем наносить. Как правильно наносить тональную основу? 01
  5. При помощи спонжика растушевывается база.
  6. Чем наносить. Как правильно наносить тональную основу? 02

Как наносить тональную основу кистью?

Процедура выполняется следующим образом:

  1. Лицо очищают и увлажняют.
  2. Чем наносить. Как правильно наносить тональную основу? 03
  3. Подбирается подходящая кисть для тональной основы.
  4. Чем наносить. Как правильно наносить тональную основу? 04
  5. Наносится несколько точек базисного средства на щеки, подбородок, нос, лоб.
  6. Чем наносить. Как правильно наносить тональную основу? 05
  7. Аккуратно растушевывают основу по поверхности кожи. Делать это нужно очень тщательно, иначе на лице останутся некрасивые линии.
Чем наносить. Как правильно наносить тональную основу? 06Чем наносить. Как правильно наносить тональную основу? 07

Как нанести тональный крем, чтобы он был незаметен. 25 советов, как добиться эффекта идеальной кожи при нанесении макияжа

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Как правильно наносить тональный крем, как румянами подчеркнуть все достоинства вашего лица, как консилером скрыть мелкие недостатки кожи, а пудрой избавиться от нежелательного блеска? Почти все девушки каждый день пользуются косметикой, однако мы не всегда знаем, как на 100% использовать наши любимые бьюти-средства.

    AdMe.ru подобрал для вас лучшие советы по созданию идеально гладкой и красивой кожи. Надеемся, они вам пригодятся!

    База

    Правильно подобранное и нанесенное тональное средство способно творить чудеса. Тон освежает лицо и придает ему скульптурность.

    Перед использованием тонального средства нанесите на лицо ваш ежедневный увлажняющий крем. Дайте ему подсохнуть, а излишки промокните полотенцем.

    Для безупречного нанесения основы не забывайте пользоваться спонжем, кистью или бьюти-блендером.

    Закончив нанесение тонального средства, обязательно промокните лицо салфеткой.

    Всегда выбирайте тональное средство, которое сможет улучшить ваш тип кожи. Безмасляные формулы лучше всего подходят для кожи, склонной к прыщам, увлажняющие формулы хорошо подходят для нормальной и сухой кожи, а гипоаллергенные крема идеально подойдут чувствительной коже.

    Никогда не тестируйте тон на запястье или локтевом сгибе. Кожа в этих местах значительно отличается от цвета лица. Лучше всего нанесите тональник на ненакрашенное лицо и подождите несколько минут. Через некоторое время крем потемнеет, и вы сможете понять, подходит ли он вам.

    Наносите тональное средство круговыми движениями, двигаясь от центра к периферии.

    Избегайте нанесения крема большими порциями. Лучше всего распределить основу маленькими горошинками. Так база ляжет более ровно и естественно.

    По возможности наносите основу при дневном свете. Даже если в вашей ванной комнате искусственное освещение, очень важно после завершения макияжа проверить его на дневном свете, чтобы выявить все недостатки и неровности.

Источник: https://makiyazhglaz.com/novosti-o-makiyazhe-glaz/kak-nalozhit-tonalnyy-krem-kak-nakladyvat-tonalnyy-krem

Как правильно наносить тон на лицо. Подготовка лица к нанесению тонального крема

Чтобы создать идеальный тон, нужно не только правильно выбрать и нанести тональное средство, но и выполнить перд этим ряд простых приготовлений.

1

Очищение

Перед тем, как наносить тональный крем, обязательно очистите кожу с помощью тоника. Это обеспечит более ровное покрытие и уменьшит риск появления прыщиков, поскольку между кожей и тональным кремом не останется загрязнений, способных спровоцировать воспаление.

Как правильно наносить тон на лицо. Подготовка лица к нанесению тонального крема

© lancomeofficial

    Не используйте перед макияжем тоник, содержащий спирт. Кожа может отреагировать на этот компонент покраснением или раздражением, и тональный крем ляжет хуже. Проверьте состав тоника на этикетке, чтобы убедиться, что в списке ингредиентов нет элемента ALCOHOL.

    Мицеллярную воду тоже не следует использовать перед макияжем: мицеллы абсорбируют не только загрязнения и жир, но и частички макияжа, что также может привести к неровному покрытию.

2

Увлажнение

Чтобы обеспечить коже дополнительный уход и подготовить ее к нанесению тонального крема, перед макияжем распределите по коже легкий увлажняющий крем, сыворотку или масло.

Как правильно наносить тон на лицо. Подготовка лица к нанесению тонального крема

© yslbeauty

  • Важно помнить, что жирная кожа нуждается в увлажнении не меньше, чем сухая. Если такую кожу грамотно увлажнять, то выработка кожного сала сократится и общее состояние кожи улучшится. Подождите немного, прежде чем наносить тональный крем. Важно, чтобы увлажняющее средство впиталось.

3

Использование праймеров

Этот шаг не обязателен, но может существенно помочь в подготовке кожи к макияжу. Праймеры бывают нескольких видов, более подробно про них почитать можно.

Как правильно наносить тон на лицо. Подготовка лица к нанесению тонального крема

© Makeup.ru

  • Матирующий праймер. Предотвращает появление нежелательного блеска. Такое средство можно не наносить на все лицо, достаточно пройтись по тем зонам, которые склонны к жирному сиянию.

    Как правильно наносить тон на лицо. Подготовка лица к нанесению тонального крема

    © yslbeauty

  • Блюр-праймер. Помогает заполнить поры, скрыть морщинки и сделать фактуру кожи более гладкой, облегчает последующую растушевку тонального крема.
  • Сияющий праймер. «Подсвечивает» лицо изнутри и делает его визуально отдохнувшим и ухоженным. Его наносят на все лицо или только на зоны, которые обычно подсвечивают хайлайтером: на верхние части скул, спинку носа, галочку над верхней губой, ямочку под нижней, центр лба. Избегайте областей, и без того склонных к блеску.

    Как правильно наносить тон на лицо. Подготовка лица к нанесению тонального крема

    © nyxcosmetics

  • Увлажняющий праймер. Может заменить увлажняющий крем. Скрывает шелушения и наполняет кожу влагой, чтобы тон держался лучше в течение дня, не скатывался и не тускнел.

    Как правильно наносить тон на лицо. Подготовка лица к нанесению тонального крема

    © lorealmakeup

  • Цветной праймер. Покраснения нейтрализует праймер зеленого оттенка, а уставшую кожу землистого оттенка подсветит праймер с сиреневым подтоном.

Как наносить тональный крем спонжем. Функции тонального крема

Грамотно выбранная и нанесенная тональная основа делает кожу идеальной, устраняет мелкие дефекты, выравнивает цвет и корректирует овал лица. Тональные средства бывают различной консистенции и оттенков (вплоть до прозрачных).

В состав тональной основы, как правило, входят: вода, жиры, тальк, крахмал, пудра, защитные, увлажняющие и питательные вещества. Кроме перечисленных компонентов в состав крема должны входить: натуральные масла, витамины, аминокислоты, экстракты растений.

Главная функция тонального средства - улучшение цвета лица. Он скрывает неровности и покраснения, придает лицу свежести, но этим список не исчерпывается. Вот некоторые из задач, которые решает такое средство:

  • Легкость нанесения, стойкость
    Кроме того, тональный крем является качественной базой для дальнейшего макияжа;
  • Устранение дефектов кожи
    Делать тон равномерным, скрывать неровности и покраснения, устранять усталый вид и делать лицо более молодым и свежим;
  • Увлажняющая функция
  • Крем должен влажнять и питать слои эпидермиса;
    Защитная функция
    Оберегать от солнечных излучений, ветра и пыли, мороза и жары. Для сухой кожи предпочтителен питательный и увлажняющий крем в жидкой форме, а для жирной рекомендована матирующая основа, устраняющая лишний блеск;

Тональный крем должен позволять коже “дышать”, не скапливаться в морщинках и быть безопасным и гипоаллергенным.
Качественная тональная основа обязана соответствовать всем вышеперечисленным характеристикам, и если это действительно так, то ее можно смело использовать для ежедневного макияжа.

Источник: https://makiyazhglaz.com/makiyazh-glaz-dlya-raznyh-cvetov-glaz/kak-pravilno-ton-nakladyvat-na-lico-25-sovetov-kak-dobitsya

Как правильно наносить тональный крем на проблемную кожу. Как наносить тональный крем на проблемную кожу

Идеальные кукольные лица красавиц в модных журналах — это не столько от природы, сколько результат работы профессиональных визажистов и художников фотошопа. Поэтому не заморачивайтесь, пытаясь своему обычному живому лицу придать такой глянец. Лица без проблем — редкое явление. Достаточно знать, как правильно наносить тональный крем на проблемную кожу, и достигнете главного — эффекта здоровой сияющей кожи.

Какой тональный крем выбрать для проблемной кожи

Проблем кожи лица много. Некоторые достаточно замаскировать, а некоторые требуют специального лечения. Как поступать в разных ситуациях — есть рекомендации косметологов:

  • Молодая кожа чаще всего бывает жирная, лоснящаяся, на ней образуются разные высыпания, прыщи, угри. Если пользоваться случайными кремами и косметикой, то это только ухудшит ее состояние. Поэтому прежде всего — консультации и лечение у специалистов. Но процесс этот долгий, а быть красивой хочется сейчас. Помогут маленькие хитрости и маскирующая косметика. Специальный карандаш или крем зеленоватого оттенка хорошо нейтрализует красные пятна. Потом сможете выровнять цвет лица кремом телесного цвета. Антисептическая пудра сверху придаст матовость и бархатистость коже.
  • Рубцы, которые могут остаться после лечения угрей, тоже поддаются маскировке. Для этого примените специальное средство с силиконом, похлопывающими движениями заполните впадинки. Дальше обычный макияж.
  • С возрастом на лице могут заметно проявиться расширенные кровеносные сосуды. Нейтрализовать их поможет зеленоватый тон крема, поверх которого нанесите непрозрачный, плотный макияж подходящего вам оттенка.
  • Тон цвета загара или специальное средство, имитирующее загар, скроет «звездочки» мелких сосудов.
  • Очаровательные веснушки приносят их обладательницам много хлопот, так же, как и пигментные пятна. Для профилактики их яркого проявления пользуйтесь, независимо от времени года, солнцезащитными средствами. Радикально помогут избавиться от пигментации осветляющие и отшелушивающие процедуры, но их лучше проводить с помощью косметологов. А при ежедневном макияже выравнивайте места разного цвета прозрачным тональным кремом.
  • Для чувствительной кожи при склонности к аллергии пользуйтесь только гипоаллергенной косметикой. Каждое средство лучше предварительно проверить на сгибе локтя — если нет покраснения, то пользуйтесь спокойно. Тональный крем применяйте близкого вам телесного оттенка.
  • Правильно подобранной косметикой можно замаскировать и морщины. Нанесите на них корректирующие румяна, растушуйте слегка, сверху нанесите основу для макияжа или белое тональное средство и припудрите.
  • При витилиго кожа лица покрывается светлыми пятнами разной формы. Скрыть их можно маскирующим кремом или средством для искусственного загара, нанесенным на светлые места.
  • Если на лице заметно растут волоски, придется отказаться от пудры, которая их подчеркнет. Лучше возьмите полужидкие тональные средства и наносите их по направлению роста волосков.
  • Глубоко посаженные глаза помогут «вывести из тени» светлые оттенки тонального крема, нанесенные вокруг глаз.

Как наносить тональный крем на проблемную кожу правильно

Косметологи рекомендуют при любых проблемах кожи пользоваться качественной, специально подобранной косметикой. При этом учитывайте, что крем с блестками подчеркнет неровности кожи, розовый тон не замаскирует проблемы. Поэтому возьмите крем с желтоватым оттенком, который эффективно скрывает пятна. И не растирайте тональный крем пальцами, а пользуйтесь инструментами — различными спонжами и кисточками. Регулярно очищайте и обрабатывайте их антисептическими средствами.

Декоративную косметику теоретически подобрать трудно. Надо делать пробы на месте, проверять, как сочетается тон крема с цветом кожи, глаз, губ, волос. Правильно наносить тональный крем и делать макияж — это значит выполнять все в такой последовательности:

  • Сначала подготовить кожу, очистить ее лосьоном или тоником. Нанести дневной крем, подходящий вашему типу кожи, если кожа жирная — матирующий крем. Подождать несколько минут, чтобы он впитался.
  • Затем приступайте к тонированию. Сначала корректором замаскируйте пятна, морщины, прыщики или впадинки от рубцов. Круги около глаз маскируйте корректором на жидкой основе, потому что сухой только выявит мелкие морщинки. Все корректирующие средства берите чуть светлее, чем основа. Ее наносите от носа в стороны, латексным спонжем похлопывающими движениями. Около губ и носа — маленьким заостренным спонжем.
  • Далее нанесите декоративную косметику на глаза и губы.
  • Последние штрихи — подрумянить и припудрить лицо. Румянами можете корректировать форму лица. Советы косметолога помогут учесть именно ваши особенности. Румян наносите легкий, едва заметный слой. Затем припудрите лицо широкой кистью, лучше рассыпчатой пудрой. Кожа станет матовой.

Выбирайте подходящие вам рекомендации, придавайте коже сияющий эффект и будьте очаровательны!

Видео ЧЕМ Наносить Тональную Основу? Гид для Новичка