Я - леди

Верь в мечту

Черное платье в стиле Коко Шанель. Секреты маленького черного платья Коко Шанель

07.10.2019 в 10:10

Черное платье в стиле Коко Шанель. Секреты маленького черного платья Коко Шанель

Черное платье в стиле Коко Шанель. Секреты маленького черного платья Коко ШанельЧерное платье в стиле Коко Шанель. Секреты маленького черного платья Коко Шанель 01

Несмотря на время, классический фасон и цвет остался неизменен. Черный, как известно, безоговорочно стройнит любую фигуру, именно он, несмотря на время и модные веяния, остался неизменным. Секрет, модели прост, как всё гениальное. Платье в стиле Коко Шанель безоговорочно подчеркивает индивидуальность его обладательницы, привлекая внимание к красоте фигуры, оттенку кожи, чертам лица и улыбке.

Черное платье в стиле Коко Шанель. Секреты маленького черного платья Коко Шанель 02Черное платье в стиле Коко Шанель. Секреты маленького черного платья Коко Шанель 03

Идеальными и дополнениями для такой модели служат нитка натурального жемчуга, изящные туфли и миниатюрная сумка. Точно выдержать образ поможет неброский макияж в пастельных тонах и безупречная укладка или стрижка . Наиболее стильно в таком сочетании выглядит высокая и лаконичная прическа.

Сама Коко, считала, что если в гардеробе женщины есть хотя бы одно маленькое черное платье, то одеться уместно, а значит — элегантно в любой жизненной ситуации она сможет всегда.

Посмотрите на фото платьев в стиле Шанель – доказательства её правоты:

Черное платье в стиле Коко Шанель. Секреты маленького черного платья Коко Шанель 04Черное платье в стиле Коко Шанель. Секреты маленького черного платья Коко Шанель 05

Черное платье в стиле Коко Шанель. Секреты маленького черного платья Коко Шанель 06Черное платье в стиле Коко Шанель. Секреты маленького черного платья Коко Шанель 07

Загадочность и утонченный шарм, заложенные в модели, не оставляют равнодушной ни одну ценительницу высокого стиля. Сегодняшняя мода утверждает, что для каждой женщины есть своя модель маленького черного платья в стиле Коко Шанель. Сохраняя саму идею фасона, модели адаптированы под любой тип женской внешности.

Черное платье в стиле Коко Шанель. Секреты маленького черного платья Коко Шанель 08Черное платье в стиле Коко Шанель. Секреты маленького черного платья Коко Шанель 09

Облегающий «Футляр» идеально подойдет обладательнице стройной фигуры, а модели с чуть расклешенным А-образным подолом подчеркнут все достоинства пышных форм. Неизменным осталась лишь демонстративная простота, которую оттеняют демонстративно дорогие ткани – обязательный залог неброской аристократичной элегантности.

Платье Шанель. Футляр

Платье-футляр в стиле Шанель обязательно идёт с замочком на спине. Без этого элемента надеть его просто не получится – крой в сочетании с тканью просто не оставляют такой возможности. Изделие хоть и не облегает до такой степени, что становится второй кожей, но и не весит. Оно удачно балансирует между двумя крайностями.

Важно! Под классический футляр от Шанель стоит попробовать надеть струящуюся комбинацию из очень качественного шёлка. Тонкая вещичка не добавит лишних сантиметров, но позволит платью красиво сидеть на теле.

Платье Шанель. ФутлярВ классической интерпретации длина рукава совсем небольшая, но сейчас параметры этой части платья могут быть любыми . Красиво смотрятся модели, в которых рукав выполнен не из твида, а из ажурной ткани или шифона. Однако у утончённого предмета в стиле Коко определённо не может быть рукавчиков, которые диссонируют с общим сдержанным настроением платья. Если ажурные элементы и присутствуют, то они выглядят дорого и выполнены в благородном чёрном цвете.

Вырез если и есть, то незначительный. Демонстрация груди или нижнего белья не входит в планы девушки, старающейся соответствовать духу Шанель . Платье пошито таким образом, что лямочки бюстгальтера спрятаны от посторонних глаз.

Показ ног в канонической версии также не предполагается . Юбка оканчивается в районе колена, немного приоткрывая его. Для удобной ходьбы сзади на подоле есть неглубокий разрез. Эта деталь хороша ещё и тем, что при принятии определённой позы и постановке ног опосредованно позволяет очертить изгиб ягодиц. Но только очертить, а не выставить их напоказ.

Платье Коко Шанель черное. Маленькое чёрное платье

Маленькое чёрное платье  — одна из разновидностей коктейльного или вечернего платья чёрного цвета длиной до колен, которое можно надеть не только днём на работу в офис , но и на торжественный приём, дополнив платье аксессуарами .

Маленькое чёрное платье придумала в 1926 году Коко Шанель в память о погибшем возлюбленном. До того момента чёрный цвет, ассоциировавшийся с трауром , не пользовался успехом, но с приходом маленького чёрного платья стал весьма популярен. Платье, созданное Шанель, прикрывало колени, поскольку она считала колени самой некрасивой частью женского тела. Его также отличали простой полукруглый вырез, длинные узкие рукава и отсутствие излишеств, таких как бахрома , пуговицы , оборки . Позволить себе маленькое чёрное платье могла любая женщина, даже с невысоким доходом, ведь имея одно такое платье, можно было с помощью аксессуаров создать множество комбинаций и каждый раз выглядеть по-разному.

Современный вариант платья значительно отличается от классического: возможен более короткий подол, различные типы воротников , использование кружев , оборок и прочих декоративных элементов. Маленькое чёрное платье присутствует в коллекциях большинства модельеров.

Одним из самых известных маленьких чёрных платьев считается простое платье от Юбера Живанши , которое носила героиня Одри Хепбёрн в фильме « Завтрак у Тиффани » (1961).

.

    Платье в стиле Шанель из букле. Фасоны платьев от Шанель

    Мадемуазель предлагает девушкам носить самые интересные платья, выбирая их по своему вкусу. Современные модницы могут надеть строгое черное платье на деловую встречу или на работу. Женственные контрастные модели платья оранжевого, черно-белого, голубого и розового оттенков также популярны. Облегающее платье фасона футляр прекрасно идет девушке со стройной фигурой. Благодаря этому носить платье-футляр в стиле Шанель можно как в повседневной жизни, так и на различных мероприятиях. Если же дама имеет пышные формы, выбирайте фасоны с А-образным подолом.

    Маленькое черное платье в стиле Коко Шанель, как и другие варианты модельера, демонстрирует простую роскошь, которую оттеняют довольно дорогостоящие аксессуары.

    Черное платье в стиле Коко Шанель. Секреты маленького черного платья Коко Шанель 11

    Оригинально смотрятся и вязаные платья в стиле Шанель. Эти модели хороши для осеннего и зимнего периода. При создании нарядов используются дорогие ткани и роскошные оттенки. Бордовые, черные, белые, серые, синие варианты покоряют с первого взгляда. Платье из букле в стиле Шанель подходит для деловых женщин, а яркие по цветам вечерние платья в стиле Шанель актуальны для уверенных в себе девушек с хорошим вкусом. Вечерние наяды оснащены большим количеством рюш, драпировок и прозрачных вставок. Как видно по фото, такие наряды придают девушкам женственности и сексапильности!

    Черное платье в стиле Коко Шанель. Секреты маленького черного платья Коко Шанель 12

    Таинственность и женственность, заложенные в каждом платье , не оставят равнодушной ни одну женщину. Коко Шанель считала, что для любой женщины подходит свое платье. И она права: каждая из нас сможет подобрать для себя безупречный вариант! Сохранив идею фасона дизайнера, наряды адаптированы к любой женской фигуре.