Я - леди

Верь в мечту

Что хочет женщина в 30 лет. Я готова честно рассказать о том, что чувствует женщина в 30 лет без карьеры, мужа и детей

06.04.2020 в 06:32

Что хочет женщина в 30 лет. Я готова честно рассказать о том, что чувствует женщина в 30 лет без карьеры, мужа и детей

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Привет! Меня зовут Лидия, и в 30 лет я почувствовала себя старой. Большинству людей кажется, что 30 для женщины — это уже много. Это тот возраст, когда уже должен быть муж и обязательно дети. Или успешная карьера. Да и здоровье на четвертом десятке, говорят, уже не то, чтобы жить полной жизнью. Это неправда. Радоваться жизни и своему положению можно в любом возрасте.

    Сегодня я хочу расказать читателям AdMe.ru историю своего 30-летия и то, как мне удалось преодолеть навязанные обществом правила.

    Накануне

    Помню, я ходила на мероприятие — встреча с известным психологом. Я там была самая взрослая. После самой старой я себя почувствовала на концерте, а также на обучающих курсах. В общем, мне довольно-таки хорошо взгрустнулось накануне своего 30-летия. Да что там взгрустнулось — я рыдала 3 дня до и 2 недели после . Рыдала, потому что думала, что я все. Детей не родила, замуж не вышла, карьеру не построила — вообще ничего не успела, а «женская пенсия» где-то совсем близко. Я не праздновала свои 30 лет — я оплакивала свою молодость.

    Все мои подруги уже или с мужем, или с детьми (или и то и другое, к счастью). Каждая первая спрашивала: «А ты когда?», «А что, не зовет?» — и то самое банальное про часики, которые как бы тикают. И каждая вторая из них говорила, что «нечего там делать — наслаждайся свободой», с долей хвастовства вроде «Смотри, я замужем и мне как бы все равно, но ты то все же нет». Ситуация казалась мне из ряда вон выходящей.

    Некоторые знакомые построили хорошую карьеру, многие даже до 30. Открыли свой бизнес, причем интересный, и я с радостью за ними наблюдала. Но часто ловила себя на мысли: почему я так не могу? Хотя я и не пыталась так-то. Смотрела на все эти запуски новых проектов, и занималась самобичеванием, и не могла понять, «кем же я стану, когда вырасту», если пенсия уже где-то не за горами .

Источник: https://girls.ru-land.com/novosti/chto-hochet-zhenshchina-v-30-let-ya-gotova-chestno-rasskazat-o-tom-chto-chuvstvuet

Женщина 30 лет психология. Итоги

Избежать кризиса 30-и лет невозможно. У женщин он вызван субъективной нереализованностью в жизни, проблемами в семье, сложностями в карьере и ухудшением внешнего вида. Эффективные способы борьбы: приятное времяпрепровождение, сохранение хороших отношений с близкими, забота о собственном теле. Правильный подход и оптимистичный настрой сократят период кризиса до пары месяцев. После наступит облегчение, и жизнь вернется к норме.

Как жить одинокой женщине посл. Почему так много одиноких женщин после 30 лет?

Если раньше женщина в 30 лет ещё была не замужем и не имела как минимум одного ребенка, общество вешало не неё ярлык - неудачница или престарелая дева. Поэтому тогдашние молодые девушки, порой не достигшие двадцатилетия стремились побыстрее обзавестись мужем, детьми. Для большинства из них в приоритете было обустройство семейного гнёздышка, нежели учёба или работа. С тех времён многое изменилось. Современные представительницы прекрасного пола все чаще отдают предпочтение карьере, зарабатыванию денег и путешествиям, откладывая создание семьи, рождение детей на неопределенный срок.

Главная и первая причина, из-за которой они делают такой выбор, конечно же - мужчины.

Многие девушки росли в семьях, где у отца была единственная задача - зарабатывание денежных средств, а на хрупкие мамины плечи ложились все остальные заботы: готовка, уборка, уроки с детьми, походы по магазинам. И это не говоря о тех, кто жил в частном доме, где в дополнение ещё шли огород и скотина. Наблюдая, как быт высасывает из материнских глаз счастье, ещё будучи юной, девочка давала себе обещание, никогда не повторять ошибок матери.

К сожалению, на сегодняшний день ещё есть немало мужчин, которые считают, что делами по дому должна заниматься исключительно супруга, несмотря на то работает она или нет. Для них помыть полы, посуду или почистить унитаз - это унизительная работа, понижающая достоинство.

Вот - так и получается, что умная, привлекательная женщина даже к тридцати годам предпочитает оставаться одинокой, лишь бы не превратится в бесплатную служанку для диванного овоща. Ей нужен любимый, который будет видеть в ней любовницу, друга, а не ломовую лошадь для закатывания банок. Женщины не ищут для создания семьи одних миллионеров. Это мнение бытует только среди нереализованных мужчин, не способных обеспечить приемлемый уровень жизни. Каждая из них хочет видеть возле себя человека, который сумеет сдержать слово, поддержит в трудную минуту.

Вторая причина одиночества тридцатилетней дамы - это она сама. Преградами на пути к отношениям могут быть: остановка в развитии, завышенная самооценка женщины, навязчивость или наоборот излишняя скромность. Сильную половину человечества отпугивает не возраст барышни, а её завышенные запросы и расчётливость.

Найти достойного партнёра реально в любом возрасте, главное - не паниковать и не воспринимать возраст, как преграду. Тем, кто хочет распрощаться с одиночеством, создать семью, стоит пересмотреть свой образ жизни и принципы. Даже если от предыдущих отношений остался неприятный осадок в душе, ещё не значит, что и все последующие будут такими же.

Что хочет женщина в 30 лет. Я готова честно рассказать о том, что чувствует женщина в 30 лет без карьеры, мужа и детей

Женщина посл. Женщина в 30 лет глазами мужчины

Мужчин привлекает в дамах только стройная фигура, свежая кожа и молодость. Это утверждение справедливо, но кто сказал, что после 30 женщину нужно относить к «второму сорту»? Те, кто так думают, не может называть себя полноценным мужчиной.

Он находит барышню очаровательной, если она умело демонстрирует свои качества. Это касается как внешности, так и интеллектуального багажа, образа жизни и опыта.

    Женщина в 30 лет: цитаты. Цитаты и статусы про возраст женщины

    Что хочет женщина в 30 лет. Я готова честно рассказать о том, что чувствует женщина в 30 лет без карьеры, мужа и детей 01

    • Смотри на возраст веселей, мы с каждым годом всё сочней!
    • Женщины, не надо скрывать свой возраст. Надо носить его так, чтобы мужчины оглядывались вам вслед с восхищением!
    • У меня прекрасный возраст: хочу, могу и знаю как!
    • Женщина молода до тех пор, пока ее любят. Гюстав Флобер
    • Возраст для женщины — не самое главное: можно быть восхитительной в 20 лет, очаровательной в 40 и оставаться неотразимой до конца дней своих.

    Красивые цитаты и статусы про возраст женщины

    • В 15 я была хороша… А в 30 я в два раза лучше!
    • Внутренний наш человек не зависит от количества лет.
    • Настоящий мужчина – это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет– это ее муж. (Фаина Раневская)
    • Цитаты и статусы про возраст женщины - Каждая женщина вправе сама решать, сколько ей лет.
    • Женщина молода до тех пор, пока может завести любовника.
    • Возраст — это тиран, который повелевает. (Э. Делакруа)
    • Возраст женщин зависит от планов на будущее.
    • Самый прекрасный возраст женщины — это возраст любви.
    • Всё, что не делается до 30, обязательно делается после…
    • Спросите себя: сколько бы вам было лет, если бы вы не знали, сколько вам лет? (Уэйн Дайер)
    • Глупо, когда говорят, что женщина расцветает в определённом возрасте. Женщина расцветает с ОПРЕДЕЛЁННЫМ мужчиной.
    • Смотри на нынешние свои года с благодарностью. Ведь ты сейчас моложе, чем будешь лет через десять.
    • Взрослеешь тогда, когда способен улыбнуться тому, кто сделал тебе больно.
    • У Настоящей Женщины три возраста: Молодость! Вторая Молодость и Вечная Молодость!
    • Возраст актрисы — как спидометр подержанной машины: ясно, что его открутили назад, но на сколько?
    • А всё-таки это здорово — когда твоё отражение в зеркале годится тебе в дочери!
    • Бальзаковский возраст-это не возраст чуть старше среднего, это возраст, когда женщина сохраняет привлекательность.
    • Любить, радоваться жизни и быть счастливыми никогда не поздно. У счастья нет срока годности и возрастных ограничений.
    • Тридцать лет… Было время, когда мне казалось, что я никак не доживу до двадцати, так хотелось поскорее стать взрослым. А потом… (Эрих Мария Ремарк)
    • Самое трудное устроиться на работу женщинам! Всем нужны 18-летние девушки с 30-летним опытом работы, с двумя образованиями и взрослыми детьми!
    • Женщина перестала бы убавлять свой возраст, если бы осознала, что мудрость, элегантность, ухоженность гораздо привлекательнее неопытной молодости.
    • Прикольные цитаты и статусы про возраст женщины - Девушку в восемнадцать лет кто разберет? Она еще сама вся бродит, как молодое вино. (Иван Тургенев)
    • Из зеркала смотрел с издевкой возраст.
    • Что годы идут, это бы еще ничего, но в какую сторону! (Станислав Ежи Лец)
    • Чем дольше живу, тем старше молодежь.

    Женщина в 35 лет психология. Психологический портрет женщины в 35 лет

    Великолепно, если до этого времени получилось создать настоящую семью, занять желаемую должность, осуществить свои мечты и построить новые планы. Но возникают моменты, о которых женщины в 35 лет все чаще начинают задумываться. Такова их психология, и сюда относятся:

    1. Скорбь о несбывшихся мечтах. Женщины понимают, что возможно на протяжении прожитого времени они поступали не так, как хотели, не добились того, о чем мечтали. Здесь будет сильная перелинковка. Карьеристки жалеют о том, что у них нет семьи. Семейные дамы будут жалеть о том, что не построили карьеру. В этом случае важно пересмотреть свои приоритеты и понять, что в действительности жизнь не так плоха. На самом деле в 35 лет женщины могут как карьеру построить, так и ребенка родить.

    2. Неуверенность в будущем. Этот вопрос может касаться как работы, так и семьи. Если в более молодом Женщина в 35 лет психология. Психологический портрет женщины в 35 лет возрасте об этом мысли в голову не приходили, то женщины в 35 лет начинают задумываться о нестабильности в жизни. Как в этом случае поступить? Чаще всего, такие мысли возникают во время отсутствие каких-либо занятий. Такова психология и мышление женщины в 35 лет. Необходимо найти себе хобби, либо записаться в фитнес-центр. Можно попробовать себя в новой стезе. Как только женщина в 35 лет с головой уйдет в новое дело, многие страхи и сомнения отпадут как не нужные.

    3. Изменение внешности. Это один из главных факторов, почему у женщины в 35 лет может испортиться настроение. Появляется заметные морщины, изменяется овал лица, может проявляться даже седина. Как здесь поступать? Скажите «нет» старости! Это не значит, что нужно молодиться. Просто более тщательно следите за собой, ходите в спортзал, занимайтесь йогой, бегайте. Выберите для себя тот гардероб и макияж, которые помогут вам выглядеть моложе и вернуть уверенность в себе.

    Видео девушка 30 лет — тридцатилетняя женщина в отношениях | SHTUKENSIA