Я - леди

Верь в мечту

Что известно о новом китайском коронавирусе. Что такое коронавирус?

27.05.2020 в 00:41
Содержание
  1. Что известно о новом китайском коронавирусе. Что такое коронавирус?
  2. Что известно о новом вирусе. Новые случаи заражения коронавирусом в России на 25 мая 2020: 8946 человек заразились за сутки
  3. Как обстоят дела в Китае с коронавирусом. Власти Италии закрыли страну на карантин. В государстве с населением почти в 60 млн человек до 3 апреля резко ограничена свобода перемещения и полностью запрещены любые собрания, даже свадьбы и похороны. Эти меры по борьбе с распространением коронавируса сразу напомнили о начале эпидемии, когда китайские власти закрыли на карантин несколько крупных городов. Сейчас в Китае вирус явно отступает, а в Италии инфицированных все больше и больше.
  4. Что известно о новом министре образования
  5. Что известно о новом составе правительства. Новый состав правительства России 2020: официальный список кандидатов, утвержденный Владимиром Путиным
  6. Видео что известно о новом китайском коронавирусе

Что известно о новом китайском коронавирусе. Что такое коронавирус?

На самом деле все просто и вирусы с таким названием просто объединены под одним наименованием, которое получено за счет визуального сходства вируса с короной. Сходство это достигается за счет шиповидных отростков, которые отходят от оболочки в разные стороны.

Коронавирусы (лат. Coronaviridae) — семейство, включающее на июнь 2019 года 37 видов вирусов, объединенных в 2 подсемейства, которые поражают человека, кошек, птиц, собак, крупный рогатый скот и свиней.

То есть, как видим, вирус поражает не только человека, но и животных, с которыми он чаще всего контактирует в быту и в своей хозяйственной деятельности . Животные в том числе могут стать переносчиками вируса, как было с H5N1. Особенно опасными в этой ситуации становятся птицы из-за их способности переносить вирус на большие расстояния.

Что известно о новом китайском коронавирусе. Что такое коронавирус?

Примерно так выглядит коронавирус.

Впервые коронавирус был выявлен в 1965 году у пациента с острым ринитом. После этого их количество только росло. По типу воздействия на человека все коронавирусы проявляют себя по-разному. Кроме того, что они могут с разной скоростью проявлять себя в виде симптомов и по-разному обходить иммунную систему, они могут поражать разные органы человеческого тела.

Под удар может попасть дыхательная система, желудочно-кишечный тракт и нервная система. Также возможны осложнения и на другие органы и системы. Первичная репродукция происходит в дыхательной системе, в частности, в носоглотке и верхних дыхательных путях. У взрослых это приводит к насморку, а у детей из-за несовершенства иммунной системы к бронхитам и пневмониям.

Чтобы быть в курсе самых актуальных новостей, в том касающихся вирусов и эпидемий, подписывайтесь на наш новостной канал в Telegram

Действенных средств против многих вирусов нет, поэтому в качестве лечения применяются препараты, которые борются с отдельными его проявлениями, увеличивающие общую сопротивляемость организма, помогающую ему эффективнее противостоять опасности.

С основными понятиями коронавирусов разобрались. Теперь можно переходить непосредственно к самому актуальному на сегодняшний день его представителю — вирусу, получившему название 2019-nCoV.

Что известно о новом вирусе. Новые случаи заражения коронавирусом в России на 25 мая 2020: 8946 человек заразились за сутки

Изменить размер текста:

В России за последние сутки еще выявлено 8946 новых случаев коронавируса в 83 регионах. Всего на сегодняшний день выявлено более 353 тысяч заболевших. Новые данные опубликовал оперативный штаб по предотвращению коронавирусом на 25 мая 2020 года.

- У 43,7% заболевших не было клинических проявлений болезни. По последним данным, зафиксировано еще 92 летальных исходов, - сообщили в оперативном штабе по предотвращению коронавируса в Москве .

Больше всего заболевших в Москве – 2560 человек, в Московской области - 831, Санкт- Петербурге – 374, Свердловской области – 279, Нижегородской – 229, Ростовской – 158, Астраханской – 153, Красноярский край – 145, Архангельской – 126, Иркутской – 116, Тульской – 111, Республике Дагестан – 110, Калужской области – 108, Брянской – 106, Ярославской – 101.

- Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 353 427 случая коронавируса в 85 регионах, за сутки полностью выздоровели 5499 человек. За весь период зафиксировано 3633 летальных исхода, выздоровели 118 798 человек, - рассказали в оперативном штабе по предотвращению коронавируса.

В мире по состоянию на 25 мая зарегистрировано 5 447 041 подтвержденных случаев коронавируса. Прирост за сутки 93 899 случаев, что составляет 1,75%.

- В настоящее время обращается особое внимание на проведение дезинфекционных мер в транспортных узлах и на транспортных средствах, специальных режимов по обработке помещений, столовой посуды и инвентаря во всех предприятиях общественного питания, - сообщают в Роспотребнадзоре России.

Цифры

Как меняется число заболевших от коронавируса в России (данные Оперативного штаба):

22 мая – 326 448,

23 мая – 335 882,

24 мая – 344 481,

25 мая – 353 427.

Источник: https://zdorovecheloveka.com/novosti/chto-izvestno-o-novom-koronaviruse-iz-kitaya-v-kitae-zagovorili-o-vtoroy-volne-koronavirus

Как обстоят дела в Китае с коронавирусом. Власти Италии закрыли страну на карантин. В государстве с населением почти в 60 млн человек до 3 апреля резко ограничена свобода перемещения и полностью запрещены любые собрания, даже свадьбы и похороны. Эти меры по борьбе с распространением коронавируса сразу напомнили о начале эпидемии, когда китайские власти закрыли на карантин несколько крупных городов. Сейчас в Китае вирус явно отступает, а в Италии инфицированных все больше и больше.

корреспондент НТВ Роман Соболь , китайская тотальная медицина в борьбе с коронавирусом оказалась эффективнее европейской. В Поднебесной смертность от пневмонии нового типа не превышает 3%, а в Италии, например,. Но может быть, китайские пенсионеры, закаленные былыми трудностями, оказались крепче итальянских стариков?COVID-19, как известно, косит в основном людей пожилых или имеющих хронические заболевания. И еще: китайцы дисциплинированы. Партия сказала: «Надо провериться!». Народ ответил: «Есть!».

А в Италии объявлен. Без уважительных причин перемещение граждан запрещено. Народ охвачен пищевой паникой. У супермаркетов — длинные очереди с тележками, хотя всякие сборища тоже под запретом. Концерты, футбол, выставки, конференции отменяются по всей Европе. Там не осталось ни одной страны, не затронутой коронавирусом. Европейцы отныне, как и китайцы, — не самые желанные гости в других странах. Израиль сегодня ввел обязательный двухнедельный карантин вообще для всех прибывающих. Это ставит жирный крест на израильском туристическом бизнесе.

Кроме того, многие круизные лайнеры по всему миру превратились в плавучие тюрьмы, пусть и с пятью звездами на борту. Разные страны отказываются их принимать, а если и принимают, то тут же этапируют пассажиров в лазареты. Туристический бизнес тяжко болен, экономику лихорадит.

Сейчас экономисты и политики смотрят на Китай: с него все началось, он и должен помочь мировому рынку выйти из кризиса. Страна и,правда демонстрирует некие признаки выздоровления. И выявленных случаев заражения там с каждым днем все меньше. И предприятия оживают. Телевидение КНР крутит новости с полей, заводов и магазинов. Председатель Си, пообщался с врачами и пациентами, правда, с помощью телемоста.

Как обстоят дела в Китае с коронавирусом. Власти Италии закрыли страну на карантин. В государстве с населением почти в 60 млн человек до 3 апреля резко ограничена свобода перемещения и полностью запрещены любые собрания, даже свадьбы и похороны. Эти меры по борьбе с распространением коронавируса сразу напомнили о начале эпидемии, когда китайские власти закрыли на карантин несколько крупных городов. Сейчас в Китае вирус явно отступает, а в Италии инфицированных все больше и больше.

Что известно о новом министре образования

Он как никто другой является "человеком системы образования".

Что известно о новом китайском коронавирусе. Что такое коронавирус? 02

Новым министром образования и науки РК согласно указу Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева стал Асхат Аймагамбетов. Zakon.kz рассказывает, чем он запомнился на своих прежних должностях.

Несмотря на то, что последней должностью Аймагамбетова был пост заместителя акима его родной Карагандинской области, он как никто другой является "человеком системы образования". Практически всю свою осознанную жизнь Аймагамбетов, которому, кстати, завтра исполнится 37 лет, посвятил сфере образования. Получив в 2003 году диплом учителя истории в родном КарГУ им. Е. Букетова, он сразу же остался работать в альма-матер.

Окончив в 2006 году Карагандинский институт актуального образования "Болашак" по специальности "Юриспруденция", Аймагамбетов вернулся в КарГУ уже в качестве преподавателя кафедры политологии и социологии КарГУ. Проработав там до 2012 года, он дослужился до доцента. Далее он пошел по управленческой линии. Причем, его карьера постоянно шла в гору. Познав всю систему образования изнутри, он с 2014 года взглянул на нее уже как руководитель Управления образования Карагандинской области, а с 2017го - как вице-министр образования и науки РК.

С этого момента он принимал самое активное участие в реформах, начатых Ерланом Сагадиевым (на тот момент министр образования и науки) еще в 2016 году.

Более того, будучи на посту вице-министра, именно он был главным ньюсмейкером, сообщая стране о последних новшествах, разрабатываемых в недрах министерства, так как принимал самое активное участие в разработке разных новелл. Иными словами, Аймагамбетов знает нынешнюю систему образования со всех сторон и "в теме" того, что происходит в ней, тем более, что последние 2 года сам участвовал в разработке нововведений.

Например, он предложил, чтобы в программе каждой специализированной школы для одаренных детей (их в Казахстане 131) были не только профилирующие предметы, но и дисциплины, обучающие детей делать что-то своими руками. Математическим школам было также предложено развивать хореографию, пение, фотостудии, радиорубки, спорт. Отдельно вице-министр уделял внимание дебатному движению.

Новый глава ведомства является активным пользователем Facebook, где всегда рассказывал о деятельности министерства. Думается, что полугодовое пребывание Аймагамбетова на должности замакима Карагандинской области не дало ему забыть обо всем, что он делал в министерстве образования. Правда, теперь ответственность за все инициативы будет лежать уже на самом Аймагамбетове.

Подготовил Альберт Ахметов

Больше новостей в Telegram-канале «zakon.kz» . Подписывайся!

Что известно о новом составе правительства. Новый состав правительства России 2020: официальный список кандидатов, утвержденный Владимиром Путиным

Изменить размер текста:

Стало известно, кто вошел в состав нового правительства – президент Владимир Путин подписал указа «О структуре федеральных органов исполнительной власти». Напомним, после Послания Федеральному Собранию глава государства объявил о роспуске правительства. В России выбирут новых министров и зампредов, а также самого премьер-министра. На должность главы правитеьства Владимир Путин предложил Михаила Мишустина , который ранее возглавлял Федеральную налоговую службу.

Предложенных им кандидатов одобрил президент, соответствующий указ подписан. Согласно документу, у премьера будет на одного зама меньше, чем в прошлом составе кабмина – девять замов, один из них первый зам, им станет Андрей Белоусов.

Упраздняется министерство по делам Северного Кавказа , его функции отошли к Минэкономразвити. Правительство возьмет на себя функции по управлению сразу несколькими федеральными ведомствами - Росреестра, Росздравнадзора и ФМБА.

Минэкономразвития отныне не будет руководить Росимуществом. Контроль возьмет на себя Минфин .

Владимир Путин подписал указы о назначениях в состав правительства страны


Infogram

НОВЫЙ СОСТАВ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ

Премьер-министр Михаил Мишустин

Первый вице-премьер Андрей Белоусов , экс-советник президента.

Вице-премьеры:

Дмитрий Григоренко , экс-замглавы ФНС .

Виктория Абрамченко , экс-глава Росреестра.

Алексей Оверчук , экс-замглавы ФНС.

Марат Хуснуллин , экс-заммэра Москвы .

Дмитрий Чернышенко , экс-председатель правления « Газпром -медиа».

Юрий Трутнев , сохранил пост.

Татьяна Голикова , сохранила пост.

Юрий Борисов , сохранил пост.

Министр обороны

Сергей Шойгу , сохранил пост.

Министр внутренних дел

Владимир Колокольцев , сохранил пост.

Министр иностранных дел

Сергей Лавров , сохранил пост.

Министр финансов

Антон Силуанов , сохранил пост.

Министр энергетики

Александр Новак , сохранил пост.

Министр промышленности и торговли

Денис Мантуров , сохранил пост.

Министр природных ресурсов и экологии

Дмитрий Кобылкин , сохранил пост.

Министерство по чрезвычайным ситуациям

Евгений Зиничев , сохранил пост.

Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики

Александр Козлов , сохранил пост.

Министр сельского хозяйства

Дмитрий Патрушев , сохранил пост.

Министр строительства и ЖКХ

Владимир Якушев , сохранил пост.

Видео что известно о новом китайском коронавирусе