Я - леди

Верь в мечту

Что лучше для ресниц репейное масло или касторовое. Касторовое соединяем с репейным маслом

09.02.2020 в 06:11

Что лучше для ресниц репейное масло или касторовое. Касторовое соединяем с репейным маслом

Вторым по популярности и эффективности маслом в косметологии  для ухода за ресницами и бровями для их укрепления  и роста можно назвать касторовое масло.

Касторовое масло для ухода за ресницами и бровями используется не реже чем для ухода за  волосами. Его действие его проявляется в ускорении роста и питании волосяной луковицы. Идеально подойдет для модниц, регулярно занимающихся выщипыванием или окраской.

Что лучше для ресниц репейное масло или касторовое. Касторовое соединяем с репейным маслом

Ведь в результате таких процедур происходит повреждение и истощение бровей и ресниц. При нанесении касторового масла  можно простимулировать  восстановление структуры волосков  и укрепить волосяные луковицы.

При терпеливом и правильном нанесении со временем вы заметите, что ресницы и брови стали значительно гуще, их структура полностью восстановилась:

  1. С целью предотвращения ломкости и выпадения ресниц и бровей касторовое масло достаточно  наносить на ресницы и брови на 1 час, 3 раза в неделю.
  2. При появлении ломкости и тем более при выпадении количество процедур необходимо увеличить. Ресницы смазывают ежедневно, лучше в вечернее время перед сном, и не смывая оставляют его на ночь до утра.

Имея естественное природное происхождения, касторовое масло не токсично и не оказывает отрицательного влияния на организм человека. 

Несмотря на это необходимо упомянуть о существующих противопоказаниях к его применению:

  1. Детский возраст. Дети раннего возраста наиболее часто подвержены аллергическим проявлениям.
  2. Период беременности и грудного вскармливания.
  3. Заболевания кожи аллергической природы.
  4. Индивидуальная непереносимость.

Как и для всех косметических средств, для касторового масла перед первым его применением  делается проба на аллергические реакции и индивидуальную переносимость.

Касторовое и репейное масла можно использовать вместе для приготовления косметических средств для ухода за ресницами и бровями.

Маска с касторовым и репейным маслом для нанесения на ресницы. Для ее приготовления необходимо по капле каждого из масел и капля витамина А.

Все компоненты необходимо перемешать в удобной для дальнейшего нанесения на ресницы керамической или стеклянной посуде и затем с помощью кисточки, щеточки или тампона наносим на край ресниц. Через час масленую маску стирают сухой салфеткой из натуральных материалов.

Если кожа век очень чувствительная и нежная комбинацию масел можно разбавить соком алоэ. Он обладает дополнительным асептическим и успокаивающим действием, это поможет избежать раздражения и возможные аллергические реакции.

Репейное и касторовое масло для ресниц часто применяется и совместно  с витамином Е.

Последний стимулирует рост ресниц, действуя в основном на неактивные фолликулы, находящиеся в состоянии покоя.

Все компоненты смешиваются в равных количествах. Получившееся средство наносят на брови и ресницы на полчаса.

Касторовое масло для ресниц. Как правильно наносить касторовое масло для роста ресниц и бровей?

Расскажем здесь подробнее о способах применения касторового масла для ресниц. Правильно наносить его с помощью щеточки. Для этого можно взять тюбик от использованной туши, промыть его, очистить и высушить, добавить масло. Процедуру лучше проводить вечером, перед сном.

Что лучше для ресниц репейное масло или касторовое. Касторовое соединяем с репейным маслом 01 Этапы проведения процедуры (инструкция по применению):

  1. тщательно удаляем косметику с лица, умываемся теплой водой.
  2. Дожидаемся пока реснички полностью высохнут.
  3. Немного разогреваем масло в ладошках (можно на водяной бане). Начинаем мазать щеточкой середину и кончики ресниц.

    Покрывайте реснички маслом будто тушью, тщательно покрывая каждую, но не слишком обильно.

Аналогично покрываются брови – щеточкой, расчесывая волоски. При этом лучше если немного масла попадет на кожу – это произведет на нее разглаживающий и питающий эффект.

Избегайте попадания масла в глаза , не наносите его на корни ресниц, оно может вызвать сильное раздражение слизистой глаза.

Сколько по времени нужно его держать?

Сколько по времени держать масло на бровях и ресницах, чтобы был эффект? Чтобы оно впиталось и начало действовать достаточно 30-60 минут .

Смывать масло с ресниц следует ватным диском или салфеткой перед тем, как лечь спать. Иначе оно может стечь в глаза.

Важно: не смывайте масло водой, таким образом оно может закупорить поры или попасть в глаза, что приведет к воспалению и отекам в области глаз.

Проводить подобную процедуру достаточно раз в день на протяжении месяца. Но возможно, что результаты обрадуют вас намного раньше.

Источник: https://iamledi.info/novosti/chto-luchshe-repeynoe-maslo-ili-kastorovoe-dlya-resnic-rost-resnic-maslo-dlya-resnic

Касторовое масло для ресниц результат. Касторовое масло для ресниц

Касторовое масло для ресниц результат. Касторовое масло для ресниц

Каждая представительница прекрасного пола мечтает обладать густыми, длинными и привлекательными ресницами. Именно они помогают многим девушкам завоевывать внимание противоположного пола, чувствовать себя уверенно и стильно. Очень важно правильно и полноценно ухаживать за своими ресничками. Для этого стоит запастись временем, терпением и подходящими средствами. Считается, что самые действенные – натуральные продукты. О том, какую пользу принесет касторовое масло вашему взгляду, а также как правильно им пользоваться, чтобы увидеть результат, расскажем в нашей статье.

Что лучше для ресниц репейное масло или касторовое. Касторовое соединяем с репейным маслом 03

Что лучше для ресниц репейное масло или касторовое. Касторовое соединяем с репейным маслом 04

Особенности и преимущества

Раньше касторовое масло было известно, как слабительное средство. Его использовали, чтобы очищать организм от шлаков и токсинов. Ученые же раскрыли свойства этого натурального продукта теперь и с другой стороны. Сейчас изделие активно применяется в косметологии. Делается такое масло из клещевины при помощи холодной прессовки. Семена растения обладают большим количеством жиров и белков. Именно они оказывают положительное действие на организм.

Подробнее о касторовом масле вы узнаете из

К основным преимуществам средства можно отнести:

    Доступность . Сейчас касторовое масло можно приобрести в любой аптеке, а также любом специализированном магазине.

    Эффективность . Регулярное применение данного вещества будет способствовать улучшению состояния ваших ресничек, кожи, всего организма. Оно поможет активировать рост ресничек, сделает их густыми и длинными.

    Безопасность . Данное средство при верном применении совершенно безопасно. Главное – соблюдать рецепт и покупать качественный продукт.

    Существенная экономия. Демократичная стоимость товара – еще одно преимущество изделия. Вы сможете приобрести нужный для красоты продукт по доступной цене. При этом эффективность также будет на высоте. Вам не нужно будет тратить время, нервы и последние сбережения на дорогостоящие косметические процедуры в салоне красоты.

    В домашних условиях можно создать собственный рецепт, смешивая те ингредиенты, которые вам необходимы. Это еще одно преимущество данного продукта.

    Отличное настроение. Когда женщина видит результат от проведенных процедур, то настроение ее значительно улучшается. Вы станете увереннее, привлекательнее для противоположного пола. Соответственно, каждая дама сможет достичь поставленных целей.