Я - леди

Верь в мечту

Что сшить из искусственной замши. Совершенная замша: 25 свежих идей изменить свой стиль

27.10.2019 в 08:42

Что сшить из искусственной замши. Совершенная замша: 25 свежих идей изменить свой стиль

Известно, что замша – это разновидность кожи, имеющая ворсисто-бархатистую поверхность. Благодаря специальной технологии изготовления и обработки, материал получается очень мягким, приятным в носке и водостойким. Замечательные дизайнерские топы и даже блузки, выполненные из замши, смотрятся очень стильно. Именно структура материала придает им такое благородство и натуральность.

Coral V-Neck Top, BANANA REPUBLIC, $210

Blush Bib Neck Top, FRENCH CONNECTION (Available at ASOS), $146

Gray Faux Suede Crop Top, MISSGUIDED, $9

Navy Flared Top, FRONT ROW SHOP, $122

Cream Faux Suede Embellished Top, ASOS BLACK X AMIE ROBERTSON (Available at ASOS), $44

История замши:

Своей историей замша уходит на много веков назад. А название материала происходит от французского слова chamois , что по многим теориям означает название горных коз. Впервые изготавливать замшу стали в Северной Европе примерно с IV века, но окончательно стандарты производства этого материала сформировались во Франции в начале XVIII века.

Сегодня огромный интерес к себе проявляет и искусственная замша, которая производится разными способами. Искусственная замша бывает перфорированной, с напылением, тонкой недублированной или дублированной, на меху или хлопке. Для пошива изделий из замши часто используют синтетический велюр и трикотажный плюш, которые внешне напоминают натуральные ткани. Современные технологии достигают таких высот, что порой бывает сложно отличить искусственную замшу от натуральной.

Yellow Zippered Skirt, ASOS, $67

Red Buttoned Skirt, TOPSHOP, $140

Camel High-Low Skirt, SUPERTRASH (Available at ASOS), $121

Flax Wrap Skirt, MADEWELL, $298

Camel Culottes, EXPRESS, $128

Forest Green Skort, SISTER JANE (Available at ASOS), $49

Rust Faux Suede Shorts, FOREVER 21, $23

Brown Faux Suede Pants, ABERCROMBE & FITCH, $24

Blue Faux Suede Flares, MOTEL (Available at ASOS), $29

Blue Faux Suede Midi Dress, TIBI (Available at Shopbop), $725

Sand Cami Dress, RIVER ISLAND (Available at ASOS), $54

Salmon Printed Dress, FREE PEOPLE, $250

Yellow Hardware Dress, ASOS, $153

Уход за замшей:

Если раньше замша была недоступной роскошью для многих, по причине сложности ухода за ней, то сейчас чистить замшу не составит у вас особых усилий. Вы можете сдать изделие из замши в химчистку или почистить замшу в домашних условиях. Несложные пятна легко очищаются с помощью ватного диска, смоченного в теплой воде, в случае с жирными пятнами – используйте раствор теплого молока с содой, сухие грязные пятна легко можно удалить специальной щеткой для замши. Не игнорируйте и защитные средства для замши в аэрозольных баллончиках.

Чистить замшу искусственного производства намного проще. Вещи из нее достаточно постирать в холодной воде с нейтральными моющими средствами, главное избегать трения ткани. Важно помнить, что сушить изделия из искусственной замши следует вдали от обогревателей и в расправленном состоянии, лучше на тремпеле. Впрочем, некоторые виды искусственной замши хорошо переносят даже машинную стирку в наиболее щадящем режиме. Допускается также минимальная глажка. Так что, прежде чем покупать одежду из искусственной замши, внимательно изучите инструкцию материала, насколько сложно за ней ухаживать.

Rust Vegan Suede Dress, NASTY GAL, $48

Seafoam Faux Suede Jacket, ZARA, $100

Rust Cropped Vest, NASTY GAL, $128

Hunter Braided Jacket, FREE PEOPLE, $200

Brick Biker Jacket, ASOS, $93

Canary Moto Jacket, BANANA REPUBLIC, $448

Если вы по какой-то причине избегали носить замшевые вещи, то, поверьте, настало время исправить эту ситуацию. Надеемся, что наша подборка оригинальной замшевой одежды вдохновила вас на обновку из замши. Возможно, это будет эксклюзивный топ или юбка, брюки или платье, а может быть, роскошный замшевый блейзер.

Платья из замши на трикотаже. Как работать с искусственной замшей — HandMade

Искусственная замша – ткань нового поколения, мягкая, бархатистая, пластичная и при этом очень прочная и износостойкая. Она искусно имитирует натуральную замшу, практически неотличима от нее.

•Искусственная замша имеет свои специфические особенности. И шить из нее не так просто, как это кажется на первый взгляд.

КАКИЕ МОДЕЛИ МОЖНО ШИТЬ ИЗ ИСКУССТВЕННОЙ ЗАМШИ?

Искусственная замша прекрасно драпируется, к тому же она очень плотного переплетения и не очень хорошо «дышит», поэтому из нее прекрасно смотрятся свободные модели, например, платья-мешочки, а также модели с драпировками и воротниками-качельками.

КАКИЕ ОСОБЕННОСТИ У ЭТОЙ ТКАНИ, СЛОЖНАЯ ЛИ ОНА В РАБОТЕ?

Искусственная замша может быть на тканевой или трикотажной основе. Замша на трикотажной основе более пластичная, на тканевой более плотная, это нужно учитывать при подборе модели. В остальном при пошиве искусственная замша ведет себя так же, как обычная ткань. В отличие от обычного трикотажа, искусственная замша на трикотажной основе малорастяжима, отсюда она не так тянется и прекрасно сохраняет форму изделия в процессе носки. Но при этом она сохраняет пластичность трикотажа.На некоторых видах искусственной замши остаются следы от проколов иглой, поэтому лучше не распарывать швы, а хорошо подогнать изделие на примерке.

КАК ПРАВИЛЬНО И, ГЛАВНОЕ, ЧЕМ КРОИТЬ ЭТОТ МАТЕРИАЛ?

Кроить искусственную замшу можно как обычными ножницами, так и дисковым ножом на специальном коврике. При раскрое нужно учитывать направление ворса. Если раскроить ткань ворсом наверх (против ворса), то у изделия будет более насыщенный цвет. При раскрое ворсом вниз (по ворсу) ткань приобретет легкий блеск.Выкройки на ткани нужно раскладывать низом в одну сторону!

КАКИЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЛАПКИ, НИТКИ И ИГОЛКИ ПОНАДОБЯТСЯ ДЛЯ РАБОТЫ С ИСКУССТВЕННОЙ ЗАМШЕЙ?

Для пошива искусственной замши лучше всего подходят иглы МИКРОТЕКС. Ткань плотная, поэтому ее лучше прокалывают более острозаточенные иглы микротекс. Если в продаже не нашлись такие иглы, можно использовать иглы для джинсовой ткани, они тоже имеют более острые кончики. Специальные лапки и нитки не требуются. В отличие от натуральной замши лапка хорошо скользит по поверхности искусственной замши.

НА КАКИЕ НАСТРОЙКИ ШВЕЙНОЙ МАШИНКИ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ?

Специальных настроек машинки тоже не требуется. Длина стежка обычная – 2,5 мм, это 4-5 стежков на 1 см.

КАК ОБРАБАТЫВАТЬ СРЕЗЫ – ЗИГЗАГООБРАЗНОЙ СТРОЧКОЙ НА ШВЕЙНОЙ МАШИНКЕ ИЛИ НА ОВЕРЛОКЕ?

Срезы искусственной замши не осыпаются, поэтому их можно не обрабатывать, разве что для более красивого вида с изнанки их можно обработать оверлоком. Или во время раскроя воспользоваться ножницами зигзаг.

ПРАВИЛА ВТО ДЛЯ ИСКУССТВЕННОЙ ЗАМШИ, ДАЕТ ЛИ ОНА УСАДКУ?

Искусственная замша не дает усадку, поэтому предварительного ВТО она не требует.

МОЖНО ЛИ СТИРАТЬ И ГЛАДИТЬ ЭТУ ТКАНЬ?

Ткань прекрасно стирается в теплой воде на программе «шерсть» или «шелк» мягкими моющими средствами. Отжимается в машинке на щадящих оборотах, чтобы не образовывались заломы. Искусственная замша утюжится на мягкой подложке с изнанки. При утюжке с лица могут образовываться ласы.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ ЭТОТ МАТЕРИАЛ В МАГАЗИНЕ, НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИИ?

Искусственная замша может быть разной толщины. Замша на трикотажной основе более мягкая, тонкая и пластичная. Учитывайте это при выборе ткани и модели.

ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ-ТО СЕКРЕТЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПРИГОДИТЬСЯ ПРИ РАБОТЕ С ИСКУССТВЕННОЙ ЗАМШЕЙ?

Не стоит шить очень облегающие модели из искусственной замши, тело не будет дышать.

НУЖНА ЛИ ПОДКЛАДОЧНАЯ ТКАНЬ ДЛЯ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ИСКУССТВЕННОЙ ЗАМШИ, КАКИЕ ТКАНИ ВЫ РЕКОМЕНДУЕТЕ?

При наличии аллергических реакций на искусственные материалы, лучше посадить изделие на подкладку. Подкладка может быть вискозная или из батиста с шелком, такой состав позволяет ей лучше скользить и быть приятной к телу.

ДЛЯ ЧЕГО ЕЩЕ В ШИТЬЕ И РУКОДЕЛИИ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИСКУССТВЕННУЮ ЗАМШУ?

Искусственную замшу используют в аппликации, для пошива игрушек, сумочек, головных уборов, разных поделок. Искусственную замшу с тефлоновым покрытием используют для перетяжки мебели. Она легко чистится и долго носится. Практически не линяет и долго сохраняет первоначальный вид.

Платье из замши. С чем носить замшевое платье?

Современная технология обработки замши создает возможность шить не только теплые осенне-зимние вещи, но и также летние.

Носить замшевое платье нужно непременно с кожаной обувью.

В зависимости от кроя и фасона под такой предмет гардероба можно подобрать обувь и сумку и совсем не обязательно в одном цвете. Чем аккуратней и проще будут аксессуары, тем легче и богаче будет образ в целом.

Платье из замши. С чем носить замшевое платье? Под замшевые платья классического кроя хорошо смотрятся небольшие украшения из драгоценных металлов. В зависимости от расцветки можно отдать предпочтение золоту или серебру. Для более простого образа подойдет бижутерия. Трендом уходящего лета стали массивные украшения из пластика с ними образ станет непринужденным и юношеским.

Настоящие модницы из одного платья при помощи аксессуаров, туфель и сумок могут сделать несколько разнообразных и интересных луков. Главное не слишком злоупотреблять и не перегружать образ мелочами. Если вы обожаете кружево, тогда эта статья для вас: 7 советов, как носить кружевные платья.

Платье из замши. С чем носить замшевое платье? С чем лучше носить замшевое платье рубашку осенью?

Пожалуй, не многие модницы оставили свой гардероб без рубашек, это очень модная вещь, а замшевая рубашка поистине может считаться самым актуальным веянием уходящего года. Такая вещь не выйдет из моды никогда, главное научиться правильно ее носить. Вот основные правила, которые стоит учитывать в образе с длинной замшевой рубашкой-платьем:

  • Во-первых, если образ деловой, то его обязательно стоит дополнить тонким ремешком-поясом и обувью на небольшом каблуке в тон. Рукава в таком случае нельзя закатывать и лучше отказаться от браслетов. Сумка может носить отдельный акцент и быть совершенно другого цвета. Допускаются объемные сумки в виде рюкзаков, но они должны быть классического характера. Под рубашку стоит одеть колготки бежевого цвета. Нельзя забывать, что деловой стиль не приемлет ярких аксессуаров в виде легинсов или лосин.
  • Платье из замши. С чем носить замшевое платье? Во-вторых, в случае если образ прогулочно-выходной, то с ним можно смело экспериментировать. Под длинную замшевую рубашку подойдут балетки, туфли на платформе, сапожки и сабо. Уместным станет пояс, который подчеркнёт талию и привнесет в образ изюминку. Сумку, пояс и туфли можно выбирать как одинакового тона, так и сочетать оттенки одного цвета. Бижутерию тоже можно выбирать разных форм и цветов, главное не перестараться. К такому выходному образу можно одеть зауженные джинсы или легенды. Платье из замши. С чем носить замшевое платье? В-третьих, романтический образ. В этом случае лучше остановить выбор на рубашке с тонким поясом, туфлями лодочками, дымчатыми или бежевыми колготками и клатчем. Лучше не перегружать лук массивной бижутерией, а отдать предпочтение маленьким украшениям из драгоценных металлов.

Видео ШЬЮ из искусственной замшиПЛАТЬЕ-ТРАПЕЦИЯ с воланомBurda 10/2017