Я - леди

Верь в мечту

Цвета волос натуральные. Цвет волос человека

02.01.2020 в 09:11

Цвета волос натуральные. Цвет волос человека

Для определения цвета волос созданы специальные шкалы из прямых естественных либо искусственных волос. В настоящее время применяется разработаннаяшкала, основанная на точном определении различных оттенков с разбивкой по длине волны всей гаммы цветности на три ряда: красновато-оранжевый, желтовато-оранжевый и пепельный. Также цвет волос определяют при помощиотражённого света или колорометрией растворов с пигментными вытяжками.

В обыденном понимании выделяют блондинов (белые, жёлтые), рыжих, шатенов (каштановые, тёмно-русые) и брюнетов (чёрные).

    Основная статья:

    Брюнетами (  , от   — коричневый) называют людей сцветом волос. Если синтезируется большое количество эумелаина, а феомеланина очень мало или совсем нет — цвет волос становится чёрным. Чёрный цвет — самый тёмный и наиболее распространённый у людей окрас волос. Является доминантным признаком, встречается у представителей всех рас и национальностей. Волосы брюнетов отличаются особым блеском. Чёрный цвет может иметь дополнительные оттенки: от коричневатого до иссиня-черного. На солнце такие волосы могут отливать серебряно-голубым. Большинство людей, проживающих за пределами Европы, имеют чёрный или темно-коричневый цвет волос. Среди европеоидов темный цвет волос является преобладающим в странах Южной Европы, Передней Азии и Северной Африки, вне зависимости от этно-языковой принадлежности индивидов. Севернее этот окрас весьма распространён среди кельтов (в Ирландии темноволосых людей так и называют — Black Irish, или Чёрные ирландцы). Брюнеты составляют заметную часть населения и в Великобритании, а также в различных регионах Центральной и Восточной Европы.

    Натуральный цвет волос краска. Разнообразие оттенков

    Натуральный, классический русый оттенок маркируется в палитрах профессиональных красителей цифрами 7.0. Светлый натуральный русый цвет волос в палитре маркируется как 8.0. Это база, отталкиваясь от которой колористы и создают все прочие оттенки. Можно выполнить окрашивание в том или ином оттенке с помощью добавления корректора или микстона, а можно просто сразу купить краситель нужного оттенка, в них сейчас нет дефицита. Палитры красок для волос русых оттенков очень богаты: найти "свой собственный" без труда сможет каждый:

    1. Пепельный русый - это холодный тон, маркируется обычно как 7.1 или 8.1. Соответственно, если первая цифра 7 - то это насыщенный русый, если 8 - светлый. Пепельный оттенок идеально подходит девушкам с серыми глазами и белой, фарфоровой кожей.
    2. Золотистый русый - это пшеничный насыщенный оттенок. Подходит обладательницам веснушек и зеленых глаз. Маркируется в палитре русых оттенков как 7.3 либо 8.3.
    3. Медный русый - это бледный рыжий. Если хочется более сильного цветового нюанса, то стоит обратить внимание в палитре на оттенки 7.44 или 8.44. Две четверки в конце кода обозначают, что крем-краска содержит большее количество медного пигмента, чем стандартные варианты русого медного (7.4 или 8.4).
    4. Коричневый русый, или, как его еще называют, кофейный, бежевый, мокко - это спокойный оттенок, который к лицу кареглазым девушкам. В палитре красителей маркируется цифрой 8 на конце кода. Например, 7.8 или 8.8.
    5. Существуют также русые тона с экстремальным подтоном - красный (в палитре цифровой код такого оттенка заканчивается цифрой 5), фиолетовый (после запятой или точки следует цифра 6). Однако сейчас востребованы более натуральные оттенки русого, так как они позволяют создать уместный в любых ситуациях образ, в то время как цвет волос с красным либо фиолетовым подтоном привлекают внимание окружающих, что не всегда желательно.

    Причины изменения цвета волос. Магия цвета. Хочешь изменить судьбу — перекрась волосы

    Цвета волос натуральные. Цвет волос человека

    Давно подмечено, что цвет обоев или любимой кофточки влияет на настроение и самочувствие. Цвет волос – не исключение. Он играет очень важную роль во внешности женщины и приоткрывает свойства её натуры. Изменение цвета волос может изменить судьбу, поэтому с экспериментами следует быть осторожнее.

    Сильное желание кардинально перекраситься указывает на перемены в жизни: что-то изменилось внутри и требует внешнего отражения. Радикальные изменения шевелюры говорят об очень глобальных внутренних переменах. Подобранный оттенок цвета выдаёт ожидания.

    Есть мнение, что если женщина решила осветлиться, то она устала от принятия важных решений. Ей хочется почувствовать себя слабой, опереться на мужское плечо. Сильный пол, как известно, предпочитает блондинок, а женщин с таким натуральным цветом волос не так много. Но действительно ли блондинки так недалёки и легкомысленны, как о них говорят? Конечно, нет. Светловолосые дамы очень сдержанны, у них развита интуиция. Кроме того, им присущ математический склад ума, но окружающие этого часто не замечают, так как блондинки мало кому доверяют, надевая маску беззаботности и лёгкости. Светлые волосы символизируют стойкость, и это необходимо учесть тем девушкам, которые решили стать блондинками.

    Тем, кто решил перекраситься в чёрный, часто не хватает контроля над собственной жизнью. Эти дамы очень хотят самостоятельности в принятии решений. Им надоело оглядываться на других и захотелось стать хозяйками своих слов и поступков. Но, перекрасившись в чёрный цвет, некоторые замечают, что им стало трудно договариваться, идти на компромисс. Почти всегда под яркостью цвета скрыта тоска и неудовлетворённость. Именно брюнетки чаще других обращаются к психологам. К ним относятся как к роковым, загадочным женщинам. Но разбивают они мужские сердца не от жестокости, а от неуверенности в себе. В чёрный могут смело окрашиваться те, кто жаждет привнести в обыденную жизнь немного деловитости и самостоятельности.

    Каштановый цвет указывает на гармонию и уравновешенность. Дамы с каштановыми волосами таинственны, но роковыми их назвать трудно. Этот цвет подойдёт тем, кто истосковался по домашнему теплу и уюту. Не стоит забывать о праздниках и неожиданных радостях. На личном фронте обладательниц каштанового цвета волос тоже может ожидать– из них получаются прекрасные жёны и хозяйки.

    Русый цвет, наверное, самый распространённый. Желание покрасить волосы в русый говорит о тяге к естественности. Русоволосые люди спокойны и практичны. Им следует избегать рутины и скуки, тогда их жизнь будет более гармоничной. Дамы с русыми волосами хорошие психологи, они умеют слушать, поэтому к ним часто обращаются за советом. Обладательницы русых волос обычно счастливы в браке.

    Рыжий цвет придаёт независимости. Организм людей, родившихся с рыжими волосами, вырабатывает меньше антистрессовых гормонов – это доказано. Этот факт объясняет их активный, а иногда даже не очень уравновешенный характер. Рыжие люди любят перемены, динамику, приключения. Тем, кто хочет иметь такой цвет волос, возможно, не хватает чего-то особенного. Однако надо помнить, что огненный оттенок может толкать на не совсем адекватные поступки, удивляющие близких и знакомых. Несдержанность, импульсивность, желание перевернуть всё вокруг с ног на голову – удел рыжих. Кто готов к этому, может смело перекрашиваться.