Я - леди

Верь в мечту

Ем на ночь и худею. Кому можно есть на ночь и худеть?

02.01.2020 в 12:20

Ем на ночь и худею. Кому можно есть на ночь и худеть?

Ем на ночь и худею. Кому можно есть на ночь и худеть?

Казалось бы, какая бессмыслица. Как можно есть на ночь и худеть? И что бы не съесть, утром встанешь либо опухший, либо с прибавкой в килограмм. Но на самом деле существует много людей, которые спокойной едят на ночь, не имея последствий в будущем. Об этих методах мы сейчас и расскажем. Но для начала…

Каким людям безопасно есть на ночь?

Ем на ночь и худею. Кому можно есть на ночь и худеть? 01

Несомненно, есть люди, которым не грозит набор веса.

Во-первых, это те люди, у которых от природы быстрый метаболизм. Они могут есть сколько угодно раз в день, и сколько угодно калорий, но при этом оставаться в одной и той же форме. Никакого секрета здесь нет, только хороший метаболизм. Разумеется, его можно развить, но для этого потребуется время и тренировки, либо приём БАДов.

Другая категория людей спокойно ест на ночь и не поправляются, а ведь у них наблюдается обычный метаболизм. В чем же секрет? А вот в чём. Они едят безвредные продукты, в которых содержится мало калорий и углеводов. Низкокалорийная еда не так сильно влияет на организм. Если употреблять их вечером негативных последствий не будет. Продукты, которые можно есть на ночь, будут перечислены ниже.

Третья категория людей ест задолго до сна. Не все могут заснуть на пустой желудок. Некоторые часами мучаются, ворочаясь в кровати и пытаясь уснуть. Ведь именно благодаря еде человек расслабляется.

Эта категория людей опасается возможного набора веса и отказываются от еды заранее, чтобы поесть перед сном. Кстати, те, кто сидят на жестких диетах, в большинстве своём не могут заснуть по три-четыре часа, а иногда и вовсе не спят. Это из-за того, что и желудок не может успокоиться и направляет силы на то чтобы найти еду, игнорируя желание спать. Хотя, как ни странно, эти же люди чувствуют себя целыми днями сонными из-за отсутствия энергии, получаемой из еды.
Ем на ночь и худею. Кому можно есть на ночь и худеть? 02

Четвертая категория людей может есть на ночь благодаря частым тренировкам. Калорий расходуется во время занятий, и лишний приём пищи не станет тому препятствием.

Что делать с желанием есть на ночь?

Если человека долгое время мучает голод перед сном, но он желает сохранить фигуру, он либо отказывается от ночного нашествия на холодильник, либо делает это грамотно и без серьезных последствий. В этом помогут безвредные продукты, которые не оказывают сильное влияние на вес.

К ним относятся:

  1. Бульоны. Куриные, говяжьи, бараньи. На вкус каждого человека.
  2. Вода. Прежде чем что-то съесть, нужно выпить 1-2 стакана воды и понаблюдать, будет ли после этого желания есть.
  3. Низкокалорийные фрукты и овощи.
    Ем на ночь и худею. Кому можно есть на ночь и худеть? 03
  4. Творог или кефир с небольшим процентом жирности.
  5. Напитки. Это чай, лимонная вода или свежевыжатые соки. Они хорошо заполняют желудок, а желание есть медленно пропадает.

Заключение.

Ем на ночь и худею. Кому можно есть на ночь и худеть? 04

Есть на ночь можно, и в некоторых случаях даже полезно. Чтобы спастись от бессонницы и просто хорошо выспаться, вполне нормально съесть немного еды, либо выпить чаю перед сном. Важно не забывать соблюдать во всём меру и не перестараться, проснувшись на следующее утро с шоколадкой во рту.

Если есть только вечером. Рассказываю, как худеть и наедаться на ночь

читала статью, что ужин должен быть не сытный. Для того чтобы безболезненно похудеть к примеру требуется употреблять 1600 ккал в деньТак как основной расход ккал приходтся на середину дня, следовательно, на завтрак нужно употреблять 40%, на обед 35% и ужин остальные 25%.Напрашивается вывод, если не завтракать и не обедать, организм сожжет ккал из собственного жира. Вечером можно позволить себе ужин из оставшихся 25%, с это 400 ккал, не мало)) эти 400 ккал по любому были бы сьедены. и пусть даже за полтора часа до сна, ведь они будут сожжены в обед следующего дня. Понятна логика?Назовем эту систему питания "вечерний жор, ты всегда со мной".Кто-нибудь видел подобную диету?Придумаваю потому что не могу вечером голодная ходить или капусту жрать( а днем работа нервная, есть и не хочется

Ем торты и худею. Ешь торт и худеешь!

Вы знаете простой тест на определение, какая стратегия питания вам лучше подходит для того, чтобы похудеть? Я его придумала сама, но не удивлюсь, если это было очередным изобретением велосипеда, так как способ очень логичный и эффективный.
Итак, перед вами стоит торт и вы определенно хотите его попробовать.
Ем торты и худею. Ешь торт и худеешь! Съедаете один кусок, как полагается - неспеша, наслаждаясь каждой ложкой, запивая маленькими глотками горячего чая (лично я считаю, что никаким критичным образом это пищеварению не мешает, зато позволяет насыщаться гораздо меньшим количеством еды, хотя есть и альтернативное мнение).
Съели. И вот теперь прислушиваемся к своим ощущениям. Полегчало, отпустило? Вы спокойно ставите остаток в холодильник и идете заниматься своими делами? Отлично! В моем журнале вам делать особо нечего, так как вы можете позволить себе есть любые торты. Если вам и надо сбрасывать вес, то нет смысла отказываться от каких-то конкретных продуктов, акцент стоит делать на контроле количества (подсчете калорий, как один из вариантов).
Но если ситуация совсем другая - желание съесть второй кусок стало еще сильнее, чем хотелось первого? Тогда возникает вопрос, а стоило ли его есть вообще? Я для себя приняла решение, что некоторые продукты/блюда мне вообще не стоит даже пробовать. И если есть, то такие торты, которых вполне можно съесть и три куска. Например, вот такой:

БИСКВИТНЫЙ ТОРТ ИЗ ОТРУБЕЙ

Ингредиенты:
для коржей:
  • овсяные отруби 4 ст.л.;
  • пшеничные отруби 4 ст.л.;
  • яйца крупные 4 шт.;
  • какао порошок 1 ст.л.;
  • разрыхлитель 1 ч.л.
для пропитки:
  • вода/ч 70 мл;
  • подсластитель;
  • коньяк/ром/ароматизатор.
для крема:
  • мягкий творог 300 г или кефир 1 л;
  • орехи (опционально);
  • ваниль/ароматизатор;
  • подсластитель.
для глазури (опционально):
  • какао порошок 20 г;
  • вода 100 мл;
  • подсластитель.
Способ приготовления:
1. Для приготовления теста отруби необходимо смолоть в кофемолке. Можно использовать только один вид отрубей, соответсвенно 8 ст.л. (без горки). На крайний случай можно взять отруби как есть, но только если они не слишком крупного помола. Так же возможно использовать готовую муку из отрубей, это удобно и коржи будут даже лучше по структуре, хотя сильное измельчение делает их менее диетичными. Какао порошок можно вообще упустить, но с ним вкуснее, конечно, если он сам по себе вкусный. Разрыхитель нужен эффективный, так как отруби тяжелые. Определенно рекомендую от Bob's Red Mill , он хорошо работает и при этом в нем меньше крахмала, чем в других.
2. Смешать сухие ингредиенты - молотые отруби, какао и разрыхлитель. Можно добавить и подсластитель, но его и из пропитки будет достаточно.
3. Отделить желтки от белков и взбить их отдельно. Если вы уверены в своем миксере или вам просто лень, можно хорошенько взбить целые яйца, хотя коржи будут менее пышными (на фото торт именно ленивым способом).
Ем торты и худею. Ешь торт и худеешь!4. Смешать треть белков с желтками.
5. Добавить сухую смесь, перемешать.
Ем торты и худею. Ешь торт и худеешь!6. Аккуратно ввести в тесто остаток белков. Если взбивали яйца целиком, просто смешать их с сухой смесью.
Ем торты и худею. Ешь торт и худеешь!7. Выпекать в небольшой форме, не более 19-20 см в диаметре (иначе будет совсем низкий), около 30 минут при температуре 180 градусов.
8. Корж остудить на решетке и разрезать вдоль на две части.
9. Приготовить пропитку. Смешать воду или любой чай (например, вишневый в этой роли очень хорош, хотя вообще не принципиально) с большим количеством подсластителя. Добавить столовую ложку алкоголя или порядка 10-20 капель ароматизатора с ярким вкусом - миндаль или butterscotch . Вкус должен быть очень насыщенным и сладким.
10. Ложкой наливать сироп на коржи со стороны разреза, не пропуская нигде. Все коржи должны быть полностью пропитанными - именно в этом состоит главный секрет вкуса этого торта.
11. Для крема взбить мягкий творог (если его нет - отвесить из кефира ) с подсластителем и ванилью или каким-то амортизаторов по вашему вкусу (мне нравятся лимонный и апельсиновый ). Если совесть позволяет, добавьте в крем крупно молотые орехи. Можно еще добавить 0,5 ч.л. камеди , чтобы крем был плотнее. Тогда стоит его приготовить еще перед тестом или по крайней мере сразу, когда поставите коржи с духовку.
12. На нижний корж (уже пропитанный сиропом) выложить крем. Сверху накрыть вторым коржом.
13. Приготовить глазурь - сварить очень густое какао . Смешать воду, какао порошок, подсластитель и по желанию ароматизатор. Поставить на огонь, размешать, довести до кипения. Уменьшить огонь до минимума и варить, продолжая помешивать, пока не станет консистенции расплавленного шоколада.
Ем торты и худею. Ешь торт и худеешь!14. Обмазать бока и верх торта глазурью.
Самое сложное - оставить торт в холодильнике минимум на 6 часов. Это обязательное условие, которое самым принципиальным образом влияет на вкус.
Ем торты и худею. Ешь торт и худеешь!Если все сделать правильно - не осевший корж, много пропитки и крема, настоять в холодильнике - получается нереально вкусно. Едим с горячим чаем и наслаждаемся!

Ем только сладкое и худею. Похудение без вреда для здоровья

Немало диет и лекарственных средств обещают мгновенный эффект и стабильный результат. Но в действительно работают лишь единицы. Тем людям, которые рассчитывают сбросить лишний вес, нужно помнить о том, что одними диетическими комплексами и таблетками тут не обойтись. Кроме того, всегда нужно заниматься спортом, уделять внимание своему здоровью и избегать стрессов.

Все дело в том, что людям, которые страдают гормональными нарушениями либо имеют проблемы с обменом веществ, очень сложно сбросить лишний вес. Аналогично происходит и с теми, кто постоянно сидит на строгих диетах, но избегает физических нагрузок. Ни к чему хорошему это не приводит, только создает дополнительные проблемы.

Метаболизм с возрастом замедляется и для поддержания того же веса человеку потребуется меньше калорий.

Поэтому всегда нужен комплексный подход. Если человек твердо намерен избавиться от лишних килограммов, ему необходимо обязательно заниматься спортом. Но во многом результат зависит от выбранной диеты. Иногда правильное и сбалансированное питание без существенных ограничений дает лучшие результаты, чем голодание и употребление одной только зелени.

К примеру, если человек хочет избавиться от нескольких сантиметров на талии, стоит просто отказаться от некоторых продуктов. В качестве примера можно взять сахар и хлеб. Если не есть сладкое и мучное, результаты будут просто отличными. Но, безусловно, они не станут видны уже через пару дней. Эффект похудения после отказа от сладостей и хлеба приходит не сразу, но результат стойкий, а это для худеющего человека очень важно. Если дополнить все правильными и регулярными физическими упражнениями, можно добиться прекрасных результатов.