Я - леди

Верь в мечту

Гель лак на нарощенные ногти. Нанесение лака

18.01.2020 в 04:28

Гель лак на нарощенные ногти. Нанесение лака

Гель лак на нарощенные ногти. Нанесение лака

Лак на гелевых ногтях

Задаваясь вопросом о том, можно ли красить нарощенные ногти обычным лаком, девушки опасаются, не повредит ли покрытие и его удаление самой пластине. Если речь идет об акриловых ногтях, то этот страх небезосновательный. Хотя опасность представляет не само покрытие, а средства для его снятия.

Акриловые ногти тускнеют при попадании на них ацетоносодержащих составов. Регулярное их применение способно вызвать растрескивание и размягчение слоя и сильно испортить маникюр. Однако и акриловые ногти наращиваются «под лак» потому, что такой неприятности легко избежать. Достаточно лишь приобрести безацетоновое средство для снятия лака, предназначенное для акриловых ногтей. Простая «жидкость для снятия лака без ацетона» типа «Ласка» или «Мечта» не подойдет, так как все же содержит ацетон, просто в меньшем количестве и в комплексе с растворителем иного типа.

Также можно решить и вопрос о том, можно ли красить лаком нарощенные гелевые ногти. Тогда как состав с ацетоном, потенциально, может нанести гелевым пластинам минимальный вред, стирание лака специальными составами поможет избежать такой неприятности. Приобретите средство для нарощенных ногтей и обновляйте свой маникюр так часто, как Вам этого захочется.

Способы нанесения гель-лака на нарощенные ногти

У нарощенных ногтей, несомненно, есть преимущества, среди которых возможность создания любой длины и формы, а также долговечность маникюра. Правильно нарощенные ногти настолько долго сохраняют идеальный вид, что обновление маникюра не требуется 3-4 недели. Но что делать, если дизайн приелся раньше, и «руки чешутся» его изменить?

Не нужно тут же записываться к мастеру и платить за обновление дизайна. Нанесение гель лака решит проблему, и сохранит стойкость маникюра.

Наращивание ногтей под лак. наращивание под лак

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

девочки не смейтесь , наращивание под лак услышала совсем не давно именно от русских мастеров… что за зверь…. я так понимаю что это практически тоже самoе что и укрепление…. или я ошибаюсь

Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее сильнее !!!

Если я не ошибаюсь, то это наращивание на типсы натурального цвета, которые после наращивания покрываются обычным лаком. делается просто для удлинения свободного края. Также, по-моему, и свои ногти просто покрываются материалом, а потом красят.

Классическое наращивание "под лак" - обычное наращивание на формах\типсах (не обязательно натуральных, можно и на прозрачных) по всем правилам моделирования прозрачным гелем\акрилом, с последующим покрытием лаком. Длина - по желанию клиента. Форма тоже
Сейчас немного усовершенствовали. Вместо прозрачного начали наращивать камуфляжем целиком, вместе со свободным краем. Так больше вероятность "непрозрачности" ногтя под лаком даже в 1 слой. Да и при коррекции на другой вид проще потом - оставить ложе - остальное по желанию
По сути - просто удлинение свободного края, как сказала Маша.
Покрытие своих - это уже укрепление. Только может быть с минимальным удлинением св. края в целях запечатывания тонких подвижных ногтей, а может быть просто с запечатыванием торца.

Борюсь за справедливое отношение к начинающим мастерам! "НЕТ!" - звёздности!

Наращивание ногтей. Как нарастить ногти гелем?

Как нарастить ногти гелем?

Наращивание ногтей гелем – пошагово! В чем различия однофазной и трехфазной системы наращивания? Как нарастить ногти самой?


Как выбрать гель для наращивания?

Однофазники обычно предпочитают начинающие мастера. Но некоторые остаются им верны на протяжение долгих лет работы. Гели Grattol обладают вязкой структурой, их удобно распределять по поверхности типс или форм. Розовый непрозрачный гель InGarden отлично подойдет для нюдового маникюра, он достаточно плотный и не просвечивает. Бежевый однофазник от Vogue Nails – тоже прекрасный вариант для нюда, он самовыравнивается и идеально моделирует ноготь.

С опытом мастера, как правило, переходят на трехфазную систему систему наращивания. Самая широкая палитра строительных (моделирующих, скульптурных) гелей – пожалуй, у RuNail : у фирмы есть и классические нюдовые оттенки, и яркие малиновые, голубые, зеленые и фиолетовые. В качестве базы можно выбрать, например, Kodi , а для финиша – Grattol с липким слоем или Lianail , который наносится, как топ, и не желтеет после просушки, что позволяет сохранить основной цвет нарощенных ногтей.

Наращивание ногтей гелей пошагово

Технология наращивания ногтей гелем в однофазной и трехфазной системе абсолютно одинаковая, различаются только сами гели. Либо вы используете однофазный гель для всех трех этапов, либо три разных геля.

  1. Тщательно обрабатываем руки антисептиком , уделяя особое внимание пальцам и ногтевому ложу.
  2. Делаем маникюр привычным способом и шлифуем ногтевые пластины бафом.
  3. Обезжириваем ногти, затем наносим бондер (дегидратор) и праймер .
  4. Готовим типсы или формы. Типсы подрезаем до нужной длины типсорезом и шлифуем бафом , чтобы избавиться от гладкой поверхности, затем приклеиваем на ногти. Формы прочно закрепляем под ногтями, они не должны двигаться в процессе работы.
  5. Выкладываем первый базовый слой геля. В однофазной системе он может быть сразу цветным, в трехфазной – как правило, прозрачный. Распределяем при помощи кисти по типсам или формам, создавая правильный овал/прямоугольник, в зависимости от желаемой формы искусственных ногтей. Сушим слой в лампе .
  6. Наносим моделирующий слой геля. Он не должен быть слишком толстым и бугристым, нужно стремиться к равномерному распределению. Снова сушим в лампе.
  7. Шлифуем поверхность искусственных ногтевых пластин, придавая им нужную форму, длину и арку. Пыль удаляем щеткой для ногтей или салфеткой.
  8. Затем наносим финишный гель, запечатываем торцы ногтей. Последний слой также полимеризуется в гибридной лампе.

Теперь можно выполнить гель-лаковое покрытие и дизайн. Если вы решили обойтись без покрытия и нэйл-арта, можно нанести на кутикулу смягчающее масло.

Наращивание ногтей. Как нарастить ногти гелем?

Наращивание ногтей. Как нарастить ногти гелем?

Наращивание ногтей. Как нарастить ногти гелем?

Как нанести гель лак на акриловые ногти. Инструкция по укреплению ногтей акриловой пудрой

Осуществлять укрепление акрилом можно под гель-лак, а можно без него. Ниже представлена инструкция того, как как пользоваться пудрой для ногтей с лаком:

  1. Необходимо обезжирить пластину специальным средством.

    Как нанести гель лак на акриловые ногти. Инструкция по укреплению ногтей акриловой пудрой

    Обезжириваем ногтевые пластины

  2. Аккуратно нанести слой праймера и дождаться его полного высыхания.

    Как нанести гель лак на акриловые ногти. Инструкция по укреплению ногтей акриловой пудрой

    Наносим праймер

  3. Отодвигая кутикулу нанести слой базы, запечатывая торец ногтя.

    Как нанести гель лак на акриловые ногти. Инструкция по укреплению ногтей акриловой пудрой

    Наносим базу

  4. Не дожидаясь пока высохнет база посыпать акриловой пудрой при помощи лопатки каждый ноготь, не экономя средство. Следует правильно наносить акриловую пудру на ногти, тщательно посыпая ей все участки пластин, после чего можно постучать по пальчику, стряхнув лишний акрил.

    Как нанести гель лак на акриловые ногти. Инструкция по укреплению ногтей акриловой пудрой

    Посыпаем ногти акриловой пудрой

  5. Поместить руки в УФ-лампу на 1 минуту.
  6. Остатки частиц пудры следует убрать маникюрной щеткой, таким образом устранятся бугорки. В этом заключается вся техника нанесения данного материала.

    Как нанести гель лак на акриловые ногти. Инструкция по укреплению ногтей акриловой пудрой

    Очищаем маникюрной щеткой ногти от излишков акриловой пудры

  7. Покрыть ногти выравнивающим слоем базы и просушить в УФ-лампе.

    Как нанести гель лак на акриловые ногти. Инструкция по укреплению ногтей акриловой пудрой

    Наносим выравнивающий слой базы

  8. Нанести слой гель-лака и просушить под лампой.
  9. Покрыть слои топом и также полимеризовать.

Необязательно наносить гель-лак, при желании можно пропустить этот пункт, если цель процедуры состоит только в укреплении.

Стоит отметить, что укрепление ногтей акриловой пудрой в домашних условиях обуславливает соблюдение некоторых мер безопасности. Материал имеет неприятный химический запах ввиду того, что в его состав входят определенные химические вещества. Они способны спровоцировать аллергию, поэтому работать с акриловой пудрой следует в помещении, которое проветривается или оснащено специальной вытяжкой.

Наращивание гель лаком.

С появлением гель-лака в арсенале мастеров маникюра другие средства и материалы отошли на второй план. Теперь модницы украшают ногти красивым гелиевым лаком. При желании сделать ногтевые пластины более длинными, правильной формы используют технологию наращивания с использованием этого же материала. Как показывает практика нарастить ногти гель-лаком в домашних условиях не сложно. Существует специальная технология, позволяющая овладеть методикой любой девушке.

Наращивание гель лаком.

Нарощенные ногти

Способы наращивания

Чтобы нарастить ногтевые пластины необходимо подготовить одно из двух приспособлений:

  • Несъемные готовые ноготки, сделанные из полимера.
  • Съемные шаблонные формы.

При использовании несъемных пластин к природным ногтям клеятся готовые накладные синтетические накладки в виде ногтя. Перед фиксацией им можно придать желаемую форму или оставить их в заводском варианте. Шаблоны применяются для наращивания ногтей по внешнему или по внутреннему краю. Для крепления типс потребуется качественный маникюрный клей. Мастера рекомендуют использовать бесцветный состав без запаха.

Наращивание гель лаком.

Процедура наращивания ногтей

Подготовка ногтей

Чтобы приступить к творческой части работы, необходимо подготовить ногтевые пластины. Этот шаг важен в поэтапном выполнении технологии, поскольку от качества природных ногтей зависит длительность ношения искусственных пластин. Для начала придаем пластинам желаемую форму, аккуратно подрезаем и подпиливаем каждую из них. Срезаем кутикулы, обрабатываем ногти бафом. Что представляет собой данный инструмент? Баф – мелкозернистая пилочка, которая снимает верхний жирный слой с ногтей.

Наращивание гель лаком.

Подготовка ногтей к наращиванию

На последнем этапе подготовки ногти обрабатывают обезжиривающим средством. Это необходимо для удаления мелких частиц пыли, жира и придания поверхности идеальной чистоты.

Крепим формы

Для девушек, которые не знают, можно ли нарастить ногти гель-лаком дома, мастера сообщают, что можно. Главное – соблюдать рекомендации профессионалов. Следующий шаг поэтапной технологии – крепление форм для наращивания. Предварительно нужно подготовить клей и типсы, которые будут крепиться к ногтям. Клей одновременно наносим и на формы, и на природные ногти. Мастера советуют, чтобы клей не успевал высохнуть, лучше покрывать им по одному ногтю и типсе.

Наращивание гель лаком.

Виды наращивания ногтей

Зафиксировав искусственную пластину на природной, сразу же отправляем палец в УФ-лампу для просушивания. Полимеризировать клеящий гель нужно аккуратно, чтобы он равномерно зафиксировал элементы будущего маникюра. После наклеивания всех форм и полимеризации переходим к завершающей обработке:

  • придаем ногтевым пластинам желаемую окончательную форму,
  • убираем остатки клея.

Наращивание гель лаком.

Способы использования форм для наращивания ногтей

Чтобы правильно нарастить ногти в домашних условиях гель-лаком, на данном шаге поэтапного выполнения работы пластины покрывают топом, высушивают в УФ-лампе. Следующий шаг – декоративное оформление маникюра.

Наращивание гель лаком.

Форма для наращивания ногтей

Особые нюансы

Девушки зачастую интересуются, наращивают ли гель-лаком ногти, которые поражены грибком? Мастера категорически не рекомендуют наращивать ногти, поврежденные грибковой инфекцией. Также запрещается проводить процедуру, если на пальцах имеются незажившие раны. Для наращивания ногтевых пластин гель-лаком руки должны быть чистыми, здоровыми, без каких-либо повреждений.

Наращивание гель лаком.

Летний маникюр

Если соблюдено санитарное условие, а также правильно произведена подготовка пластин, искусственное наращивание скроет дефекты, изменит форму и сделает природные ногти прочными.

О правильной технологии наращивания мы узнаем из

Как оздоровить ногти

Срок ношения наращенных ногтей колеблется от 2 до 5 недель. Все зависит от образа жизни девушки, частоты мытья посуды и рук с использованием химических моющих средств. После снятия ногтевых пластин, мастера советуют провести оздоровительные процедуры в помощь природным ногтям.

К наиболее эффективным процедурам относятся:

  • Прием витаминных комплексов.
  • Регулярная обработка ногтей вазелином и йодом.
  • Использование перчаток во время мытья посуды, полов.
  • Увеличение времени между процедурами наращивания.
  • Употребление в пищу большого количества молока, творога и других молочных продуктов.

Наращивание гель лаком.

Дизайн ногтей гель лаком

Чтобы ногтевые пластины не истончались, и успевали восстанавливаться крайне важно наращивать их не чаще раза в два-три месяца. Если учесть, что в среднем искусственные пластины держаться месяц. Последующие пару месяцев нужно предоставить природным ногтям на восстановление.

Резюмируя вышесказанное

Научиться поэтапному наращиванию ногтей не сложно. Сложнее соблюдать советы по ношению искусственной красоты, а также в период после снятия. Решившись на наращивание пластин, не забывайте, что идеальный маникюр – красивые, здоровые природные ногти. Поэтому стоит ввести в свой рацион витамины и молочную продукцию. При выполнении домашней работы не забывать защищать руки резиновыми перчатками.

Коррекция нарощенных ногтей. Коррекция гелевых ногтей в домашних условиях

Одним из важнейших элементов стильного внешнего вида любой девушки являются ее ногти. Современная косметология предлагает множество модных идей с использованием разных составов, однако каждая процедура требует проведения коррекции через несколько недель. Сложность восстановления дизайна ногтей может напрямую зависеть не только от используемых материалов, но и от других факторов. Коррекция нарощенных ногтей. Коррекция гелевых ногтей в домашних условиях

когда проводить манипуляцию по коррекции

в основном на длительность целостности маникюра значительно влияет естественный рост ногтевой пластины, а также отношение девушки к своим рукам. при идеальном уходе первая коррекция может потребоваться через 3-4 недели. если хочется, чтобы корректировка производилась реже, можно воспользоваться специальным дизайном ногтей, чтобы не было видно, как они отрастают. однако при несоблюдении некоторых условий данный срок сокращается до 14 дней. в зависимости от материалов можно проделывать от 4 до 5 коррекций одного дизайна. в дальнейшем состав начинает терять свои свойства, поэтому потребуется проводить полную процедуру маникюра. в среднем стоимость коррекции в салонах может составлять от 50 до 70% от начальной цены услуги. однако в некоторых ситуациях есть возможность проведения процедуры в домашних условиях.

Коррекция нарощенных ногтей. Коррекция гелевых ногтей в домашних условияхКоррекция нарощенных ногтей. Коррекция гелевых ногтей в домашних условияхКоррекция нарощенных ногтей. Коррекция гелевых ногтей в домашних условиях

Коррекция нарощенных ногтей. Коррекция гелевых ногтей в домашних условияхКоррекция нарощенных ногтей. Коррекция гелевых ногтей в домашних условиях

виды коррекции наращенных ногтей

коррекцию искусственных ногтей делает каждый nail-мастер. процедура напрямую зависит от их состояния и дизайна. всего выделяют три основные разновидности данной операции:
  • малая. Проводится в случае отслоения незначительного количества геля. Такая работа производится в минимальные сроки и позволяет избавиться от необходимости крупных трат на материалы;
  • средняя. Необходима после отрастания ногтя, что негативно сказывается на внешнем виде маникюра. Обычно данная процедура производится через месяц после нанесения геля, когда ноготь отрастает более чем на 5 мм. Это может привести не только к заметному изъяну, но деформации его поверхности;
  • большая. Проводят при смене дизайна или же для формирования ногтей. Данный процесс предусматривает полную обработку поверхности.
Определить вид необходимых работ можно самостоятельно, важно только оценить повреждения на ногтевой пластине. Во многих случаях подкорректировать маникюр можно в домашних условиях.

Коррекция нарощенных ногтей. Коррекция гелевых ногтей в домашних условияхКоррекция нарощенных ногтей. Коррекция гелевых ногтей в домашних условияхКоррекция нарощенных ногтей. Коррекция гелевых ногтей в домашних условиях

Коррекция нарощенных ногтей. Коррекция гелевых ногтей в домашних условияхКоррекция нарощенных ногтей. Коррекция гелевых ногтей в домашних условиях

коррекция акриловых ногтей

акриловое покрытие пользуется особой популярностью среди любительниц красивых ноготочков. данный материал обладает высокой стойкостью, однако со временем даже такую поверхность необходимо корректировать. процедура начинается с этапа устранения поврежденных участков, а также обработки кутикулы. далее матируется остальная часть поверхности и запиливается отросшая часть естественного ногтя. после устранения пыли и обработки специальными средствами можно приступать к нанесению нового слоя акрила. при помощи кисти и специальной жидкости формируется небольшой шарик, который следует равномерно распределить по всей поверхности ногтя. следует избегать попадания материала на кутикулу, в противном случае может начаться отслоение маникюра. после сушки нужно тщательно обработать поверхность. особое внимание стоит уделить зоне кутикулы. во время обработки важно устранить все неровности, что позволит получить максимально ровную поверхность. в конце следует произвести полировку материала, а также нанести дополнительные элементы дизайна, защитив поверхность прозрачным лаком.

Видео красивый маникюр гель лаком на нарощенные ногти. Дизайн 2017 кошачий глаз + витраж + слайдер.