Я - леди

Верь в мечту

Густые волосы, как добиться в домашних условиях. Использовать ароматы

06.02.2020 в 01:30

Густые волосы, как добиться в домашних условиях. Использовать ароматы


Две-три капли 100% натурального эфирного масла кедра или розмарина, лаванды или тимьяна на расческу — и утренняя процедура, и вечерний массаж станут гораздо полезнее.Сделать волосы гуще в домашних условияхРецептов миллион, но по сути есть четыре основных веществ, способных сделать волосы гуще. Это масла, яичный желток, яблочный уксус и ржаная мука. Из масел делают маски: в качестве основы возьми масло авокадо или жожоба, подогрей до 36,6 градусов и добавь 4−5 капель эфирного масла бэй или аира, нанеси на корни и по длине, спрячь под шапочку и полотенце и носи 3−5 часов. Смывать рекомендуем ржаной мукой. Впрочем, она может заменить и твой обычный шампунь.Рецепт таков: 4 ложки ржаной обдирной муки смешать с теплой водой до консистенции жидкой сметаны, дать постоять 10 минут, нанести на волосы и подержать минуты две. Потом вспенить на голове и смыть едва теплой водой. Если сомневаешься, что душ справится, то промой, лежа в ванной — прямо воде лицом вверх. От «ржаного шампуня» волосы становятся тяжелее, плотнее.Благодаря содержанию лецитина уплотняет структуру волос и яичный желток: если два раза в неделю наносить его на влажные волосы, то через месяц ты увидишь, что они стали потолще. Яблочный уксус (столовая ложка на 2 литра чуть теплой воды) применяй в качестве ополаскивателя: он помогает сбалансировать pH кожи головы, делает локоны более блестящими и мягкими, уменьшает электростатическое напряжение. И, как это ни странно, добавляет объем. Проверь!

Как сделать волосы густыми маски. Как сделать волосы гуще и длиннее, маски и средства по уходу. Густые волосы в домашних условиях, фото и видео

Красивые, густые и ухоженные волосы не только гордость женщины, но и показатель состояния здоровья. К тому же мужчины обращают внимание на длинные, блестящие локоны, поэтому надо знать, как сделать волосы густыми, используя простые средства. Всего несколько женских хитростей помогут вам увеличить количество волос в домашних условиях, не прибегая к помощи специалистов салонов красоты.

Общие советы, как сделать волосы гуще в домашних условиях

Не всегда волосы тонкие и блеклые от природы, возможно, это следствие неправильного ухода за ними. Чтобы избежать этой неприятности, стоит придерживаться простых советов:

  • Не наливайте шампунь прямо на голову. Предварительно разбавьте его небольшим количеством воды в ладошках, потом равномерно, мягкими движениями распределите по волосам.
  • Тщательно смывайте большим количеством теплой воды шампунь и кондиционер, ведь их частицы способны утяжелять локоны.
  • Для ополаскивания используйте заранее приготовленные отвары лечебных трав либо разбавленную уксусом воду (на 500 мл воды 1 ст. л. уксуса). Эту процедуру желательно проводить после каждого мытья головы.
  • Не рекомендуется для ухода за волосами применять средства, которые включают в свой состав силиконы, ведь они не только забирают объем, но и приводят к сечению концов.
  • Не стоит постоянно использовать средства для укладки.
  • Во время мытья головы шампунь наносите 2 раза.
  • Сушите голову естественным способом, используйте фен в режиме «холодного воздуха».
  • Раньше наши бабушки имели толстые косы, благодаря тому, что мыли голову хозяйственным мылом. Такой способ ухода заслуживает уважения, но применять его не могут те, у кого чувствительная кожа головы.

Как сделать волосы густыми витамины. Рецепты масок для густоты волос

Все рецепты даются в расчете на среднюю длину волос (примерно до середины спины). Регулируйте количество ингредиентов в зависимости от Вашей длины. Подобные маски следует наносить на грязные волосы до мытья, держать как можно дольше (от 1 часа) и смывать шампунем (обычно 2 раза). Применять такие маски я советую 2 - 3 раза в неделюв течение 3 - 6 месяцев в качестве усиленной терапии. И примерно 1 - 2 раза в неделю как можно дольше. В идеале все время. Обычно через 3 месяца появляется первый заметный эффект в виде небольших отросших волосков длиной 1 - 2 см. Если продолжать делать маски, эти волоски имеют все шасны вырасти и увеличить густоту Вашей шевелюры. А регулярное использование масок с эфирными и растительными маслами позволит избежать многих проблем с волосами.

Чтобы тонкие волосы сделать более густыми , специалисты ароматерапии советуют применять эфирное масло бей (байи). Говорят, что при регулярном долговременном использовании оно способствует утолщению волос. Рецепт маски с эфирным маслом бей:

  • масло авокадо - 2 столовые ложки
  • витамины А и Е – 1 чайная ложка
  • эфирное масло бей (байи) – 5 – 6 капель

В случае, если у Вас довольно сухие, ломкие (ослабленные или обесцвеченные волосы) бей может сделать их суше по длине. Тогда можно посоветовтаь наносить смесь с беем только на корни. Для этого будет достаточно 2х столовых ложек основы с 4 - 6 каплями эфирного масла бей. Для смягчения волос на оставшуюся часть нанесите растительное масло без добавления эфирного.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/kak-sdelat-volosy-gustye-i-pyshnye-uhod-za-volosami-v-domashnih-usloviyah

Видео КАК отрастить ГУСТЫЕ и ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ?