Я - леди

Верь в мечту

Хайлайтер, что это такое. Как выбрать хайлайтер для лица: как наносить, фото

09.02.2020 в 06:11

Хайлайтер, что это такое. Как выбрать хайлайтер для лица: как наносить, фото

Highlighter выпускают в нескольких формах. Их текстуры и цвета различаются между собой, и каждые из них подходит для разных целей.

Жидкий

Он чем-то напоминает крем и чаще всего разливается в тюбики или пластиковые бутылочки. Если говорить очень упрощенно, то по составу это жидкость, смешанная с мерцающим пигментом. Он хорошо подходит для сухой и нормальной кожи. Девушкам с жирным типом стоит быть осторожнее: велик риск получить не нежное подсвечивание, а навязчивый нездоровый блеск. Лучше всего жидкий хайлайтер сочетается с тональной основой или ВВ-кремом. В качестве базы совсем не годится пудра: смешиваясь между собой, разные текстуры образуются некрасивые комочки и пятна. Наносить его можно как спонжем (губкой из пористого материала), так и плотной толстой кистью. За неимением профессиональных инструментов можно воспользоваться подушечками пальцев.

Хайлайтер, что это такое. Как выбрать хайлайтер для лица: как наносить, фото

Кремообразный

По структуре и плотности он напоминает баттер для тела или, например, кремовые тени. В отличие от предыдущего варианта, этот тип достаточно трудно растушевывается. Наносить его удобнее всего пальцами. Также можно использовать силиконовый спонжик или специальную кисточку. Косметический продукт идеально работает в паре с тональным кремом. Девушкам с жирной кожей лучше выбрать любой другой вид хайлайтера, так как им этот вряд ли подойдет. Кремообразный highlighter дает невесомое свечение. Его не нужно закреплять пудрой, иначе пропадет весь эффект.

Спрессованный

Почти любая схема нанесения хайлайтера предполагает использование именно сухого декоративного средства. Пигмент, смешанный с минеральными частицами, является универсальным способом для подсвечивания. Он хорошо сочетается как с жидкими, так и пудровыми тональными основами. Этот продукт наносится при помощи кисти. Также можно задействовать подушечки пальцев. Хайлайт, как правило, завершает весь макияж и наносится на последних стадиях.

Хайлайтер, что это такое. Как выбрать хайлайтер для лица: как наносить, фото

Рассыпчатый

Это любимец многих профессиональных визажистов. Он представляет собой «чистый» пигмент, не скрепленный никакими дополнительными веществами. Отсутствие лишних связующих компонентов позволяет самостоятельно регулировать интенсивность нанесения. Также этот продукт легче смешивать с другими оттенками, чтобы добиться неповторимого результата. Как правило, рассыпчатый хайлайтер используется в профессиональной деятельности. С ним очень легко переборщить, а потому нужна рука мастера. Однако и «обыватель» может приноровиться, если немного потренируется.

Советы по выбору

  • Обязательно проверяйте срок годности товара перед тем, как его приобрести. Просроченная косметика не только сильно теряет в качестве, но и может вызвать аллергию.
  • Перед покупкой нанесите на тыльную сторону запястья немного крема или частичек с тестера. Так вы сможете проверить, насколько к вашей коже подходит тон и текстура. Также это поможет предотвратить появление аллергической реакции.
  • Берите хайлайтер в составе палетки. Как правило, в таких наборах есть все, что необходимо для контуринга и маскировки прыщей. Во-первых, это поможет сэкономить деньги. Во-вторых, все оттенки будут сочетаться между собой. А в-третьих, это лишит вас мук выбора других косметических средств для контурирования.
  • Учитывайте цели и тип своей кожи. Это поможет вам выбрать действительно эффективную косметику, которая не будет без дела пылиться на полке.

Источник: https://girls.ru-land.com/stati/haylayter-chto-eto-takoe-formy-vypuska

Хайлайтер жидкий. Жидкий хайлайтер

Хайлайтер жидкий. Жидкий хайлайтер

Каждая девушка мечтает, чтобы её кожа выглядела молодой, свежей и имела сияющий вид. Воплотить мечту в реальность поможет жидкий хайлайтер, который имеет свои преимущества и недостатки, а также особенности в использовании.

Особенности и преимущества использования

Хайлайтер – косметическое средство для макияжа, которое выгодно подчёркивает черты лица путем их подсвечивания. Слово «хайлайтер» переводится с английского языка как «светить, отражать свет». Действительно, данное средство в своем составе имеет светоотражающие частицы, благодаря которым выгодно подчеркиваются определенные области лица. Данные частицы равномерно распределяются по коже и придают ей мягкое мерцание. Часто данный продукт визажисты называют «иллюминайзером» за его способность осветлять и придавать необходимый блеск коже.

Хайлайтер, что это такое. Как выбрать хайлайтер для лица: как наносить, фото 03

Хайлайтер, что это такое. Как выбрать хайлайтер для лица: как наносить, фото 04

Хайлайтер распределяется по определенным участкам лица, тем самым делает внешность более выразительной, а кожу здоровой и сияющей. Ещё данный продукт обладает следующими преимуществами:

  • Скрывает небольшие изъяны кожи. Такие, как мимические морщинки, небольшие сосудистые звездочки и неярко выраженные следы усталости;
  • Подчёркивает достоинства скул, глаз и в целом всего внешнего вида лица;
  • Придает коже однородный оттенок;
  • Обладает визуальным омолаживающим эффектом.

Из недостатков стоит отметить:

  • Не маскирует серьезные недостатки кожи лица, а в некоторых случаях даже усиливает. Данное средство не является корректирующим, поэтому его необходимо наносить только на здоровую кожу лица. Если имеются проблемы с высыпаниями на лице различного характера, то лучше воздержаться от использования данного сияющего средства;
  • Относительно высокая цена.

Хайлайтер, что это такое. Как выбрать хайлайтер для лица: как наносить, фото 05

Хайлайтер, что это такое. Как выбрать хайлайтер для лица: как наносить, фото 06

Хайлайтер используется в дуэте как с корректором кожи, так и с бронзатором. Только функции у представленных средств отличаются: корректор устраняет дефекты кожи, бронзатор делает определенные области лица более темными и придает коже загорелый вид, а хайлайтер осветляет некоторые зоны лица и придает им нужный объем. В настоящее время на прилавках магазинов можно встретить несколько типов продукции для подсвечивания кожного покрова.

Хайлайтер, что это такое. Как выбрать хайлайтер для лица: как наносить, фото 07

Жидкий хайлайтер – один из видов данного продукта

Чтобы выигрышно представить внешность и натуральные изгибы лица, девушке необходимо правильно пользоваться и выбирать хайлайтер. Он бывает нескольких видов, где каждый из них имеет собственное назначение. Принято подразделять иллюминайзер на такие виды:

  1. Жидкий . Например, Manly PRO, «Make Up Store Strobe Glow»;
  2. Кремовый («Strob Bling Cream» от BeautyDrugs, Bling Focullare);
  3. Компактный и рассыпчатый (Bobbi Brown, «The Balm Mary-Lou Manizer 3 в 1» и корейская фирма Etude House);
  4. Хайлайтер-карандаш (Maybelline «Master Strobing»).

Согласно отзывам, наибольшей популярностью пользуется жидкий вид продукта. Он чаще всего выпускается в небольшой ёмкости со встроенной кистью или аппликатором. Еще можно встретить в баночке с дозатором ( «Inglot Face and Body illuminator», «Cover FX Custom Enhancer Drops» ). Данная консистенция особенно хороша для выделения области губ, уголков глаз и области под бровями. Непосредственно жидкая консистенция продукта смешивается с тональным кремом тем самым придает коже легкое мерцание.

Хайлайтер, что это такое. Как выбрать хайлайтер для лица: как наносить, фото 08

Хайлайтер, что это такое. Как выбрать хайлайтер для лица: как наносить, фото 09

При этом он не «дружит» с пудрой, так как поверх неё ложится неравномерно, а под пудрой его не видно.

Подходит больше для сухой кожи, так как такая консистенция не станет подчеркивать излишнюю сухость и недостатки данного вида кожи. Помимо консистенции иллюминайзера, необходимо учитывать и его цветовую палитру.

Обзор хайлайтеров смотрите в следующем

Палитра оттенков

Жидкий хайлайтер может визуально скорректировать лицо и подчеркнуть достоинства, а может и выставить на первый план все недостатки внешности и создать неестественный макияж. Чтобы не произошло второго варианта, следует правильно выбирать оттенки данного средства. Для этого необходимо в первую очередь ориентироваться на свой натуральный цвет кожи:

  • Для кожи оливкового и всех его производящих оттенков необходим хайлайтер в нежно-кремовых, персиковых тонах. Такая палитра освежит кожу и придаст здоровый вид;
  • Смуглую или загорелую кожу подчеркнет средство золотой или бронзовой палитры. Данные оттенки придадут коже мерцание, как у голливудских звезд и выигрышно подчеркнут черты лица;
  • Для девушек с бледно-фарфоровой кожей следует отдать предпочтение средству с розовой, жемчужной, серебряной, светло-желтой палитрой. Она придаст коже здоровый вид и наполнит её легким мерцанием;
  • Для кожи, отдающей красноватым или розовым оттенком, следует выбирать холодные тона (сиреневый, голубой, бледно-розовый). Они придадут легкое мерцание и сияющий вид коже.

Хайлайтер на лице. Как пользоваться хайлайтером для лица - пошаговая инструкция

Хайлайтер для коррекции лица вошёл в моду с подачи Ким Кардашьян. Её визажист активно использует этот косметический продукт чтобы создать на коже своей звёздной клиентки эффект фотошопа» и выделить скулы. Сегодня у хайлайтера появились и другие способы применения.

Хайлайтер на лице. Как пользоваться хайлайтером для лица - пошаговая инструкция Shutterstock

Хайлайтер — средство декоративной косметики с высветляющим эффектом , которое помогает подчеркнуть рельеф и скульптуру лица. В кейсах успешных визажистов всегда найдётся несколько вариантов , а косметические бренды без устали разрабатывают новые формулы. Как правильно наносить хайлайтер на лицо?

Как пользоваться хайлайтером

Хайлайтер на лице. Как пользоваться хайлайтером для лица - пошаговая инструкция

Макияж Ким Кардашьян с хайлайтером

Хайлайтеры бывают сухие , кремовые и жидкие. Для сухой текстуры используют пушистую кисть , а кремовую и жидкую можно наносить кистью или пальцами. Есть хайлайтеры в форме маркера с встроенной кистью.

Популярное

    Хайлайтер на лице. Как пользоваться хайлайтером для лица - пошаговая инструкция

    Назло мужу: Ким Кардашьян в нижнем белье на коленях подразнила фанатов

Как правильно наносить хайлайтер на лицо

Хайлайтер обычно наносят на самые выступающие части лица или те зоны , которые вы хотите выделить. По схеме , предложенной ещё в 1945 году Максом Фактором , лицо очерчивается с учётом принципов светотени. Для затемнения современные визажисты используют скульптурирующие или бронзирующие средства , а для высветления — хайлайтеры. Какие зоны можно « подсветить» при помощи хайлайтера для лица?

Хайлайтер на лице. Как пользоваться хайлайтером для лица - пошаговая инструкция

Как наносить хайлайтер на лицо

Скулы

Пожалуй , самый популярный способ использования хайлайтера. Нанесите средство на верхнюю точку скулы и растушуйте. Так скулы будут выглядеть объёмнее , а лицо — рельефнее и выразительнее.

Нос

Хайлайтером можно скорректировать форму носа. Чтобы визуально сузить спинку носа , нанесите на неё тонкую полоску хайлайтера , не заходя на кончик. Чтобы усилить эффект , можно затемнить боковые части носа другим косметическим продуктом , например скульптором , бронзером или тенями натурального оттенка.

Брови

Чтобы визуально приподнять бровь , подчеркнуть её форму и «распахнуть» взгляд , нанесите немного хайлайтера под бровью и тщательно растушуйте. Не используйте этот приём , если у вас объёмная , нависающая косточка над глазом.

Глаза

Если ваши глаза близко посажены и вы хотите это скорректировать , нанесите средство во внутренние уголки. Также можно сделать сияющий блик , положив хайлайтер поверх теней в центр века.

Губы

Хайлайтер поможет визуально сделать губы объёмнее. Нанесите его на «галочку» над верхней губой и растушуйте. Если у вас тонкая нижняя губа , можно положить средство и под неё.

Лоб и подбородок

По классической схеме контурирования хайлайтер наносится также на лоб и подбородок. Это позволяет сделать лицо скульптурным и создать эффект роскошного влажного сияния. Особенно красиво такой макияж выглядит при искусственном освещении и на фотографиях. В дневном свете он будет смотреться не очень натурально. Откажитесь от нанесения хайлайтера на лоб и подбородок , если у вас жирная кожа.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/novosti/zachem-nuzhen-haylayter-chto-takoe-haylayter-i-dlya-chego-nuzhen

Хайлайтер и консилер. Основные различия между средствами

Часто девушки путают понятия консилер и хайлайтер. Что лучше из их, сказать трудно, так как средства имеют разные назначения. Оба средства предназначены для работы над несовершенствами кожи.

  • Консилер является относительно новым средством, но очень популярным. Его используют точечно, чтоб замаскировать незначительные дефекты кожи (царапины, прыщи, синяки, покраснения). Многие девушки часто путают его с тональной основой. Но по текстуре корректор более плотный, благодаря чему хорошо маскирует недостатки. Используют его, как правило, после нанесения тонального крема. Само по себе средство довольно жидкое, упаковано во флакон или аппликатор с узким носиком. Есть консилеры профессиональные, имеющие более густую консистенцию. Они наносятся на кожу специальной кистью. И те, и другие имеют оттенки, максимально приближенные к тону кожи лица . В составе средства содержатся увлажняющие компоненты, силикон. Они выравнивают кожу и подготавливают её к нанесению декоративной косметики.
  • Хайлайтер же не предназначен для маскировки . Его задача высветлить и сделать более объёмными отдельные участки лица, подкорректировать их, придать лицу «скульптурность». К примеру, «выровнять» нос и сделать его визуально уже. Увеличить губы, выделить скулы и прочее. По текстуре хайлайтеры бывают сухие и жидкие. Выпускают кремообразные средства, также они бывают в форме карандаша или подобны пудре. Кожа, на которую нанесено средство, выглядит более свежей, сияющей и здоровой. Оттенки бывают бронзовые, розовые, белые, в зависимости от типа кожи, для которого предназначено средство. В его состав входят светоотражающие частицы, которые придают коже сияние.

Хайлайтер карандаш. Для чего нужен хайлайтер, и как правильно пользоваться средством?

Для чего нужен хайлайтер, и как правильно пользоваться средством?

Хайлайтер карандаш. Для чего нужен хайлайтер, и как правильно пользоваться средством?

Хайлайтер-карандаш – многофункциональное средство, которым можно выделить черты лица, и скрыть недостатки. Это косметическое ноу-хау также заметно «подсвечивает» кожу, что создает эффект ухоженного и «дорогого» лица. Если умело пользоваться этим продуктом, представленном в виде компактного карандаша, можно выполнять красивый макияж и замаскировать следы усталости, недосыпа, возможные высыпания и пигментацию. Освоив такую науку, вы сами сможете стать для себя персональным профессиональным визажистом!

Виды хайлайтеров-карандашей

Отражая свет, стик  тем самым здорово корректирует внешность, как это делают новомодные фильтры смартфонов. Но только эффект при этом будет заметен и на фото в соцсети, и в реальной жизни!

В зависимости от цвета, продукт справляется с разными задачами:

  • белый – применяется для визуального «расширения» глаз, походит обладательницам светлого оттенка кожи;
  • бежевый – универсальное маскирующее средство для коррекции недостатков;
  • персиковый – оптимален для придания лицу свежести, подойдет для кожи желтоватого, оливкового оттенка;
  • золотистый – для проработки скул и линии носа, идеален для смуглой кожи;
  • абрикосовый – используется для коррекции «темных кругов» под глазами, скроет следы усталости.

Конкурентные преимущества карандаша-хайлайтера

    Хайлайтер карандаш. Для чего нужен хайлайтер, и как правильно пользоваться средством? Универсальность . «Подсвечивает» кожу, выделяет черты лица, моделирует внешность, скрывает возможные недостатки.
  1. Держится в течение дня . Не скатывается, не забывает поры, не провоцирует акне, раздражение.
  2. Удобство . Распределяется равномерно, занимает минимум места в косметичке, при этом выполняет целый спектр задач.
  1. Можно применять ежедневно . Не сушит кожу, адаптирован для ежедневного применения, отлично держится.
  2. Окупается . Благодаря такому простому и доступному решению, можно выполнить красивый мейк-ап самостоятельно. Кожа при этом будет светиться, выглядит молодо, свежо и ухоженно.

Как правильно наносить хайлайтер

  1. Предварительно средство наносится на очищенную кожу – после распределения увлажняющего крема или базы под макияж, но до нанесения пудры.

Внимание! Если вы являетесь обладательницей жирной или комбинированной кожи, используйте предварительно матирующую основу, чтобы жирный блеск был менее заметен.

  1. Для растушевки хайлайтера используйте специальные кисти с плотной щетиной, косметическое яйцо.
  2. Для получения оптимального оттенка можно смешивать тона. Например, для выделения скул есть смысл смешать бежевый и золотистый тона.

ТОП-8 вариантов применения стика-хайлайтера выглядит так:

    Хайлайтер карандаш. Для чего нужен хайлайтер, и как правильно пользоваться средством? Для «раскрытия» глаз 

Средство наносится на линию роста ресниц нижнего века и под брови. Аккуратно оттяните нижнее веко и прорисуйте несколько линий с внутренней стороны. Линию под бровью хорошо растушуйте кистью.

  1. В качестве грунта под тени

Заполните всю поверхность века хайлайтером, нанося средство похлопывающими движениями. Сверху накладывайте тени нужного оттенка. Такая база поможеттеням  лучше держаться и не осыпаться в течение дня.

  1. Для скульптурирования скул

Выделенные скулы придадут лицу яркость, свежесть, сделает внешность более интересной. С помощью стика тщательно прорисуйте линию вдоль линии скул, что сделает их более выпуклыми и двигайтесь от линии скул вверх к вискам. Такой метод часто используют визажисты Ким Кардашьян и Дженнифер Лопес.

    Хайлайтер карандаш. Для чего нужен хайлайтер, и как правильно пользоваться средством? Для маскировки следов усталости и недосыпа 

Темные кругли под глазами легко осветляются с помощью хайлайтера, которым рисуете перевернутый треугольник и тщательно растушевываете.

  1. Придать коже эффект голливудского свечения

Хайлайтер распределяется на зоны скул, лба, носа, подбородка, под брови. Очень важно сверху нанести тональное средство кистью, как бы смешивая его с highlighter. Такой микс поможет придать лицу здоровое сияние.

  1. Корректировать форму носа 

Всего лишь одна линия стиком от переносицы до кончика, и нос будет заметно более тонким и ровным. Такой эффект сделает внешность более утонченной, яркой.

  1. Выделить взгляд

Сделайте одну точку в уголке глаза, подсветив так называемый «слезник». Светоотражающие частицы сделают свое дело, придадут взгляду особый магнетизм, а макияжу – правильную яркость. Хайлайтер карандаш. Для чего нужен хайлайтер, и как правильно пользоваться средством?

  1.  Для увеличения объема губ 

Прорисуйте точку в лунке над верхней губой, по центру и под нижней, хорошо растушуйте. Такой нехитрый прием визуально увеличит объем губ и придаст им чувственность.

ТОП-5 ошибок при использовании хайлайтера

  1. Его нельзя использовать в качестве тона. Во-первых, стик будет расходоваться неэкономно. Во-вторых, это практически нереально сделать с помощью карандаша. Просто изначально нужно определиться с тем, какие зоны выделить.
  2. При нанесении средства на скулы, необходимо это делать четко по линии, но не ниже скул. Иначе, вы получите эффект «плывущего» вниз лица.
  3. Поверх хайлайтера-карандаша наносите не жидкий тональный крем. Оптимальный вариант – минеральная пудра.
  4. Выполняйте макияж с помощью стика-хайлайтера исключительно при дневном или хорошем искусственном освещении.
  5. Пользуйтесь только качественным, проверенным продуктом .

Видео что такое хайлайтер и зачем его использовать ? Как наносить хайлайтер ? Техника макияжа. Стробинг