Я - леди

Верь в мечту

Как быстро избавиться от темных кругов под глазами в домашних условиях. Косметологические процедуры

21.02.2020 в 11:43
Содержание
  1. Как быстро избавиться от темных кругов под глазами в домашних условиях. Косметологические процедуры
  2. Как избавиться от хронических мешков под глазами. Как быстро избавиться от мешков под глазами
  3. Как убрать синяки под глазами в домашних условиях. Как убрать синяки под глазами – быстро, качественно и надежно
  4. Как избавиться от темных кругов под глазами в домашних условиях. Почему появляются темные круги под глазами?
  5. Как убрать темные круги под глазами за 5 минут. Как убрать отёки и тёмные круги

Как быстро избавиться от темных кругов под глазами в домашних условиях. Косметологические процедуры

Быстро избавиться от кругов под глазами помогают косметологические процедуры. Это возможно сделать как у специалиста, так и самостоятельно. Нужно уделить особое внимание увлажнению и питанию кожного покрова.

От темных кругов под глазами в домашних условиях эффективны различные масла. Список особенно полезных видов от этой проблемы:

  • оливковое;
  • виноградных косточек;
  • масло авокадо;
  • масло ши.

Применять их лучше перед сном на слегка влажной коже. Через 30-40 минут снять остатки влажным диском.

Домашние маски для лица помогут напитать кожу всеми необходимыми веществами и ускорить кровообращение в тканях. При этом ингредиенты у них достаточно бюджетные.

Избавиться от темных кругов под глазами в домашних условиях можно делая компрессы.

Для этого достаточно приготовить отвар из ромашки или череды. Эти растения прекрасно успокаивают чувствительную кожу. Для длительного результата их необходимо держать на веках около 15 минут ежедневно. А для тех, кто не хочет тратить время на приготовление отваров подойдут патчи от темных кругов.

Подобные средства можно применить, даже находясь в дороге или на работе. Поэтому патчи популярны у офисных работников. Цена приемлемая аллергических, реакций обычно не возникает. Они также тонизируют чувствительную кожу и улучшают кровообращение.

Это один из самых легких способов избавления от темных кругов под глазами в домашних условиях. Компрессы в сочетании с дополнительными косметическими атрибутами обеспечивают быстрый визуальный эффект и хорошее состояние кожного покрова.

Применение масок от темных кругов

Как быстро избавиться от темных кругов под глазами в домашних условиях. Косметологические процедуры

Домашняя маска от мешков и синяков под глазами из огурцов – один из самых популярных вариантов. Необходимо промокнуть ватные диски свежим овощным соком.

Как избавиться от хронических мешков под глазами. Как быстро избавиться от мешков под глазами

Мешки под глазами способны испортить даже самое привлекательное лицо. Ничего страшного, если накануне вы выпили много воды, да еще и не выспались, а на утро обнаружили отечность.Тех же, кого эта напасть беспокоит довольно часто, обязательно должны выяснить причину и верные способы, как избавиться от мешков под глазами.

Однако не спешите пугаться. Чаще всего данное обстоятельство является следствием определенного образа жизни.

Как избавиться от хронических мешков под глазами. Как быстро избавиться от мешков под глазами

  1. Употребление в пищу острой еды.
  2. Чрезмерное употребление алкоголя и сигарет.
  3. Длительное недосыпание.
  4. Нервное напряжение, переутомление.
  5. Избыток сна.
  6. Неправильное положение во время сна.
  7. Небрежный уход за лицом.
  8. Недостаток витамина D в организме.
  9. Чрезмерное употребление жидкости на ночь.
  10. Слезы.
  11. Наследственный фактор.
  12. Внутренние неполадки в работе организма.

Однако, как мы уже сказали, если проблема носит постоянный, скрытый характер, причины могут быть зарыты гораздо глубже. Это:

  1. Заболевания сердечно-сосудистой системы.
  2. Нарушения кровообращения и работы лимфотока.
  3. Аллергические реакции на определенные компоненты косметики или продукты.
  4. Болезни почек.
  5. Воспалительные процессы в носоглотке и гайморовых пазухах.
  6. Острые респираторные заболевания.
  7. Потеря эластичности покрова, связанная с возрастными изменениями.
  8. Послеоперационный период.

Как избавиться от хронических мешков под глазами. Как быстро избавиться от мешков под глазами

Методы решения проблемы

Если вопрос носит чисто косметический и непостоянный характер, быстро избавиться от мешков не составит труда. В домашних условиях вам помогут:

  • компрессы для век;
  • легкий массаж;
  • примочки;
  • кубики льда;
  • экспресс-методы (ложки в морозилку).
  • маски (из сырого картофеля, картофеля и петрушки, огурца, сметаны, меда, лимона).

Для профилактики отечности эффективно делать гимнастику для глаз. Избавиться от мешков поможет и точечный легкий массаж.

Экспресс-метод: холодные ложки

Как упоминали выше, холод успокаивающе действует на мешки под глазами, снимает припухлости. Это весьма интересный, но в то же время надежный способ, как избавиться от мешков под глазами в домашних условиях. Возьмите две ложки, охладите их, предварительно поместив в холодильник или морозилку. Прикладывайте к опухшей области. Держите, пока ложки не потеплеют. Под воздействием холода хорошо подтягивается век.

Как избавиться от хронических мешков под глазами. Как быстро избавиться от мешков под глазами

Компрессы из трав

Быстро избавиться от эффекта опухших глаз можно с помощью домашних народных средств. Ромашка, зверобой, череда, календула, мята, шалфей, кора дуба, липа. Они обладают успокаивающим действием и улучшают микроциркуляцию крови в мягких тканях под глазами. Залейте кипятком ложку трав. Процедите, остудите. Смачивайте в настойках ватные диски и прикладывайте к области отечности.

Для лучшего эффекта делайте компрессы каждое утро и вечер.

Примочки из лимонного сока

Охладите лимон. Выдавите из него жидкость. Замочите в нем ватные диски, нанесите на закрытые глаза. Держите 10 минут.

Примочки из чая

Вам понадобится один использованный пакетик чая. Черный, фруктовый, травяной – на ваше усмотрение. Следка охладите его, поместив в холодильник, и поочередно наносите на каждый глаз на 10-15 минут. Или же используйте заварной чай.

Как избавиться от хронических мешков под глазами. Как быстро избавиться от мешков под глазами

Примочки из полевого хвоща

Ложку измельченного и высушенного хвоща залейте стаканом кипятка, подогревайте на водяной бане 15 минут. Остудите, процедите. Прикладывайте смоченные в настое ватные диски вокруг глаз.

Примочки из березовых листьев

Особенно эффективны молодые листочки. Их не измельчают, а просто заливают холодной водой. Настаивайте 7-8 часов. Делайте примочки и компрессы и наносите на области отечности.

Примочки из алоэ вера

Антиоксиданты и витамин Е, содержащиеся в растении, благотворно влияют на проблемные участки. Протирайте кожу вокруг глаз соком алоэ вера в течение дня, и очень скоро вы заметите потрясающие результаты и быстрое избавление от уродующих внешний вид мешков.

Сырой картофель

Из охлажденного картофеля получаются чудесные отбеливающие маски. Обмокните ватные тампоны в предварительно отжавший на терке картофельный сок и приложите к отекам на 10 минут.

Как избавиться от хронических мешков под глазами. Как быстро избавиться от мешков под глазами

Легкий массаж

Массаж призван улучшить приток крови к коже, тем самым стимулируя поступление кислорода в ткани. Общее релаксирующее действие, сопровождающее поглаживаниями, имеет хороший оздоравливающий эффект на отекшие места – укрепит мышцы века и приподнимет его.

Кубики льда

Хорошо справляется с проблемой отечности лед. Также помогает убирать синяки. Можно использовать  как обычные, из минеральной воды, так и травяные кубики. Несколько секунд проводите, затем приложите к проблемному месту.

Медовая маска

Победить темные круги под глазами помогут народные средства, которые найдутся практически у каждого. Мед – универсальный продукт и один из лучших помощников в косметологии. Нанесите его тонким слоем на отек под глазами. Подержите немного и смойте теплой водой. Некоторые рецепты гласят, что можно оставлять медовую маску под глазами на ночь.

Огуречная маска

Для лучшего эффекта используйте охлажденный огурец. Нарежьте ломтики и приложите к закрытым глазам на 15-20 минут. Делайте такие процедуры три раза в день.

Как избавиться от хронических мешков под глазами. Как быстро избавиться от мешков под глазами

Как убрать синяки под глазами в домашних условиях. Как убрать синяки под глазами – быстро, качественно и надежно

Синяки под глазами не всегда являются результатом усталости и переутомления – это неприятное явление может возникнуть вследствие множества причин. Проблема остается актуальной во все времена и многих девушек интересует, как убрать синяки под глазами? Ведь такая, на первый взгляд, мелочь может сильно подпортить ухоженный внешний вид. Поэтому искать корень зла вроде бы нет смысла, ведь темные круги можно замаскировать обычными косметическими средствами.

Однако от появления синяков не застрахован никто, поэтому важно найти причину явления, только в этом случае можно забыть про синяки навсегда. В нашей статье мы попробуем рассказать, как избавиться от синяков под глазами и почему они появляются на наших лицах, а также назовем экспресс- методы домашнего ухода для быстрого решения проблемы.

Почему появляются синяки под глазами

Для того чтобы устранить проблему, надо выявить причину ее вызвавшую. Причин, провоцирующих появление синяков под глазами, огромное множество. Однако основной, как считают ведущие косметологи, является анатомическая особенность данного участка, обусловленная наследственностью: особенностью строения черепа, тонкой кожей и проступанием сосудов. Следует отметить, что эта анатомическая особенность не всегда видна в детстве, круги под глазами проявляются с возрастом.

Также существую другие причины появления синяков под глазами:

  1. Заболевания внутренних органов и систем. К ним можно отнести: заболевания почечной системы, сердечно сосудистые недуги, эндокринные заболевания. Если в прошлом синяков под глазами не наблюдалось, а появились они резко, то стоит задуматься о наличии сбоев в работе организма. В данном случае следует обратиться к врачу для обследования.
  2. Нарушение кровообращения. При почечных заболеваниях жидкость задерживается в организме, что сдавливает мелкие кровеносные сосуды и нарушает микроциркуляцию крови. Все это приводит к застойным явлениям и темным кругам под глазами.
  3. Интоксикация организма. Может возникнуть в результате заболеваний печени и нарушения ее функций. Это приводит к желтому оттенку лица, а также к синякам.
  4. Нервное напряжение и усталость глаз. Долгая работа за компьютером, особенно в ночное время, длительный стресс и плач могут стать причиной возникновения кругов и мешков под глазами. Соблюдение режима сна и отдыха помогут устранить эти неприятные явления.
  5. Нездоровый образ жизни и вредные привычки. Ночные вечеринки с употреблением большого количества алкоголя и никотина, переедание, особенно на ночь, способствуют не только плохому самочувствию, но и малопривлекательному внешнему виду. Так, курение ухудшает цвета лица, поскольку никотин сужает сосуды, что приводит к нехватке кислорода.
  6. Авитаминоз. Дефицит некоторых витаминов может сказаться не самым лучшим образом на внешности и здоровье человека. Нехватка витамина С делает лицо тусклым и бледным с ярко выраженными синяками под глазами. Устранить проблему можно приемом аптечных форм витамина С.
  7. Синяки под глазами всегда выдают людей, которые испытывают острый недостаток сна. Ведь ночной сон является источником молодости и красоты, поскольку в данный период происходит регенерация кожного покрова.
  8. Отечность век. Происходит из-за задержки лишней жидкости в организме. В результате кровеносные сосуды на веках наливаются кровью, что приводит к темным кругам и мешкам под глазами.

Как избавиться от темных кругов под глазами в домашних условиях. Почему появляются темные круги под глазами?

Сложно сразу назвать причину синяков под глазами у человека. Важно изучить ситуацию в целом. Возможно, всему виной генетические особенности, формирующие предрасположенность к образованию темных полукругов — подглазин. Большую роль играет тип кожи. Возможно, первопричина это пигментация.

Известно, что в числе распространенных провоцирующих факторов припухлостей и синяков недосып или слишком длительный сон. Лучше жить по правильному графику, где гармонично сочетаются активность и отдых. Оптимальное время сна — 7 часов.

Возможно, подглазины образуются на фоне аллергии. От воспаления носовых пазух, возникающего при воздействии аллергенов, увеличиваются в размерах кровеносные сосуды возле глаз, что вызывает изменение цвета кожи на синеватый. Аллергик может кашлять, чихать и страдать от постоянного выделения слизи из носа. При этом могут опухать глаза.

Если употреблять слишком мало чистой воды, то могут появиться подглазины. Правильный питьевой режим защищает ускоряет циркуляцию крови и предотвращает застой крови возле глаз. Вместе с этим рекомендуется включать в рацион продукты с витамином К для нормализации кровотока и укрепления капилляров. Это огурцы, фасоль, виноград, баклажаны.

Некоторые девушки неаккуратно снимают макияж и используют при этом мицеллярную воду. Чрезмерное очищение ни к чему, если речь идет о коже вокруг глаз. Не стоит тереть чувствительную кожу. Из-за повреждения кровеносных сосудов, могут появиться темные пятна под глазами. Необходимо снимать макияж с глаз предельно деликатно. Специальные спонжики и мягкие диски помогут в этом.

Простуда не лучшим образом отражается на внешности человека. При простуде нарушается сон, страдает весь организм. Неудивительно, что от этого опухают глаза, появляются не эстетичные темные круги. На уязвимой и нежной зоне вокруг глаз могут негативно отражаться некоторые медикаменты. Например, расширяющие сосуды средства и препараты для понижения давления.

Что делать, если появились темные либо синеватые круги и вдруг опухли глаза? Первым делом, отправить автомобиль на мойку с тщательной уборкой салона. Беда в том, что плесень и пылевые клещи в изобилии находятся в загрязненном салоне авто. В таком микроклимате любой предрасположен к раздражению кожи и аллергии.

Если вы страдаете никотиновой зависимостью и употребляете алкоголь, то должны понимать, что под действием отравляющих веществ, постепенно меняется внешность человека. Один из постоянных спутников курящих и пьющих людей — это стойкие и заметные мешки или темные круги под глазами.

Как убрать темные круги под глазами за 5 минут. Как убрать отёки и тёмные круги

Участок вокруг глаз отличается нежной структурой кожного покрова. Здесь отсутствует подкожно-жировая клетчатка, зато проходит большое количество кровеносных сосудов. Эти факторы способствуют ускорению подкожных процессов, из-за чего кожа быстрее стареет.

В современной косметологии имеется множество способов по улучшению тургора кожи вокруг глаз. Удаётся не только замедлить увядание, но и восстановить естественный цвет. За помощью можно обратиться в салон или провести курс в домашних условиях.

Косметические процедуры в салоне

Как убрать темные круги под глазами за 5 минут. Как убрать отёки и тёмные круги

Эффект ДО и ПОСЛЕ косметических процедур

Филлеры

Одна из проверенных услуг при эстетических проблемах кожи в области глаз предусматривает использование филлеров (специальные инъекции). Сеанс длится не более 20 минут. Переносимость манипуляций у клиентов хорошая благодаря отсутствию разрезов, повязок и посттравматических осложнений. Риск образования аллергической реакции сведён к минимуму. Достигнутый результат сохраняется до одного года при правильном уходе за кожей лица.

Распространённый вариант филлеров – на основе гиалуроновой кислоты . Это вещество присутствует в организме человека, поэтому воспринимается клетками и тканями без отторжения.

После первой инъекции можно оценить эффект: восстановление тургора, устранение кругов под глазами, уплотнение верхнего слоя эпидермиса. На следующий день маскировочная косметика точно не понадобится.

Мезотерапия

Суть манипуляций заключается во введении в средние слои эпидермиса специального состава, который подбирается с учётом индивидуальных особенностей кожи. В состав мезококтейлей включают аскорбиновую, койевую, фитиновую кислоты, арбутин и пр. вещества.

Основное направление процедуры – омоложение. Мезотерапия проводится инъекционным и безинъекционным методами. Во втором варианте применяют мезороллер. Это прибор простой конструкции, который работает по принципу микроигольчатой терапии. Оба способа обеспечивают обогащение кожи кислородом и питательными веществами.

Курс мезотерапии определяется индивидуально. В среднем для удаления кругов под глазами нужно 6-10 сеансов. Эффект сохраняется до 6 месяцев.

Микротоковая терапия

Другое название процедуры – биостимуляция. Манипуляции являются абсолютно безболезненными, но эффективными. В качестве рабочего средства используются низкочастотные электротоки. Они стимулируют биохимические процессы на клеточном уровне, не повреждая их. Токи способствуют усилению притока крови к тканям и клеткам, благодаря чему активизируется регенеративная функция.

Особенности процедуры заключаются в противовоспалительном и дезинтоксикационном действии. Курс включает 10-15 сеансов. Между манипуляциями необходимо соблюдать интервал 3-4 дня. После терапии косметологи советуют 1 раз в месяц проходить разовые сеансы для поддержания результата.

Медицинские препараты и мази

Для выравнивания цвета кожи в области глаз можно попробовать вариант с лечебными кремами и мазями.

Как убрать темные круги под глазами за 5 минут. Как убрать отёки и тёмные круги

Куриозин

Фармакологический продукт, который предназначен для устранения акне. Его нанося на кожный покров под нижнее веко. Движения должны быть нежными без растяжений. Процедуры проводятся ежедневно с 1-2 кратной обработкой. Спустя 5-7 дней наблюдается визуальный эффект, который обеспечивается активным веществом средства (гиалуронатом цинка).

Блефарогель 1 и 2

Основные направления применения геля – синдром сухого глаза, демодекоз век. Благодаря глицерину, гиалуроновой кислоте и другим ценным веществам лекарство помимо терапевтического эффекта обеспечивает интенсивный уход за чувствительной кожей.

Гепариновая мазь

Ещё одним популярным средством, используемым для устранения кругов под глазами, является Гепариновая мазь. В составе средства содержится гепарин, который обладает способностью разжижать кровь и предупреждать процесс тромбообразования. Использовать мазь нужно не чаще 1 раза в день, чтобы избежать побочных проявлений (крапивницы, зуда и покраснения).

Справка! Перед применением лекарственного средства следует ознакомиться с противопоказаниями.

Маски в домашних условиях

Используя обычные продукты, можно самостоятельно приготовить масочную смесь.

Картофельная

На мелкой тёрке нужно измельчить одну картофелину (сырую). Слегка выпустить жидкость, а кашицу выложить под нижние веки. Продолжительность сеанса – 15 минут. Завершается процедура ополаскиванием лица зелёным чаем.

Справка! В измельчённый картофель можно добавить 5 капель оливкового или 2 капли розмаринового масла.

Огуречная

Как убрать темные круги под глазами за 5 минут. Как убрать отёки и тёмные круги

Измельчить один овощ на мелкой тёрке. Отжать с кашицы жидкость и пропитать им ватные диски. Уложить заготовки в полиэтиленовый пакет и отправить в холодильник на полчаса. Ватные диски использовать по мере необходимости в виде примочек. Продолжительность процедуры – 15 минут.