Я - леди

Верь в мечту

Как модели ухаживают за волосами. Стоит ли верить красоткам: как звёзды ухаживают за волосами

09.04.2020 в 19:47

Как модели ухаживают за волосами. Стоит ли верить красоткам: как звёзды ухаживают за волосами

Актрисам и моделям приходится чаще других делать разные прически, а значит – более тщательно и регулярно ухаживать за своими волосами. Одни не жалеют денег на дорогую косметику и салоны, другие вспоминают народные рецепты.

Клаудиа Шиффер знает, как сделать красивую укладку, не испортив волосы: для этого она накручивает их на слегка остывшие термо-бигуди. Супермодель советует такой способ укладки всем, у кого сухие волосы.

Как модели ухаживают за волосами. Стоит ли верить красоткам: как звёзды ухаживают за волосами

Клаудия Шиффер

Софи Лорен вообще не мудрит с волосами – просто моет их детским шампунем. Софи Лорен считает его идеальным средством для любых волос.

Как модели ухаживают за волосами. Стоит ли верить красоткам: как звёзды ухаживают за волосами 01

Софи Лорен

Николь Кидман после мытья ополаскивает волосы клюквенным соком. Это делает их мягкими и живыми, так как вещества, содержащиеся в соке клюквы, нейтрализуют действие щелочи, которая есть в любом шампуне.

Как модели ухаживают за волосами. Стоит ли верить красоткам: как звёзды ухаживают за волосами 02

Николь Кидман

Пенелопа Крус для ухода за волосами тоже использует натуральные продукты. В состав оздоровительного коктейля, которым горячая испанка балует свои роскошные волосы, входят плоды манго, кофе, корица, кленовый сироп и. Эту маску она наносит сразу после мытья, а смывает через час. По мнению Пенелопы, такая процедура предохраняет волосы от ломкости.

Как модели ухаживают за волосами. Стоит ли верить красоткам: как звёзды ухаживают за волосами 03

Пенелопа Крус

Элизабет Хёрли помогают ухаживать за волосами солнце и ветер. Она считает, что ничто так не украшает ее локоны, как свет солнца. Чем больше волосы выгорают, тем интереснее становится их оттенок. А еще Элизабет считает, что выгоревшие волосы гораздо медленнее загрязняются.

Как модели ухаживают за волосами. Стоит ли верить красоткам: как звёзды ухаживают за волосами 04

Элизабет Хёрли

Кристин Дэвис , знаменитая брюнетка из сериала «Секс в большом городе», считает, что лучше всего ухаживают за волосами шампуни против перхоти. «Даже если у вас нет перхоти, попробуйте пользоваться специальным шампунем – он делает волосы пышными и блестящими» , – уверена Кристин.

Как модели ухаживают за волосами. Стоит ли верить красоткам: как звёзды ухаживают за волосами 05

Кристин Дэвис с продюсером Аароном Соркиным

Джулия Робертс по примеру своей героини из фильма «Умереть молодым» делает маски для волос из обычного столового: наносит маску на чистые мокрые волосы и через 15 минут смывает. Джулия уверена, что именно майонез позволяет ей поддерживать волосы в отличной форме, сохраняя их блеск и шелковистость.

Как модели ухаживают за волосами. Стоит ли верить красоткам: как звёзды ухаживают за волосами 06

Джулия Робертс

Сара Джессика Паркер уверена, что самое полезное для любых волос, – время от времени возвращаться к «родному» цвету. Став популярной в образе блондинки, она иногда перестает красить волосы и отращивает естественные пряди рыжевато-русого оттенка. А голову актриса моет специальным шампунем для лошадиных грив. И это не шутка.

Как модели ухаживают за волосами. Стоит ли верить красоткам: как звёзды ухаживают за волосами 07

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/novosti/kak-modeli-uhazhivayut-za-volosami-stoit-li-verit-krasotkam-kak-zvyozdy-uhazhivayut-za

Как модели ухаживают за кожей ног. Правила по уходу за ногами

1. Уход за стопами должен быть постоянным. Не допускайте, чтобы кожа ног грубела, как только вы заметите это, тогда начните использовать скрабы для ног, которые способствуют отшелушиванию мертвых клеток. Скрабы следует наносить 2-3 раза в неделю. А ежедневное использование крема с салициловой кислотой, после процедур с применением скраба позволит огрубевшей коже стать мягче.

Как модели ухаживают за кожей ног. Правила по уходу за ногами

Крем эффективно сработает, если предварительно вы размягчили кожу стоп выдержав ноги в теплой ванночке, добавив в воду 1 столовую ложку соды, либо растительные экстракты и масла (см. Ванночки для ног). Данная процедура подходит и как профилактика от образования трещин в области пяток.

2. Контроль потоотделения. Для людей, с повышенным потоотделением в качестве ухода за ногами рекомендуется использовать тальк, крема с дезодорирующим эффектом, дезодорант для ног. И помним, что данные средства наносить нужно только на чистую и сухую кожу. Каждый из подобных средств имеет свою, определенную задачу.

Одни дезодорирующие средства для ног (в состав, которых входят соли аллюминия) способствую сужению потоков потовых желез, другие же средства регулируют процесс потоотделения (средства, содержат квасцы, эфирные масла или растительные экстракты), третьи могут работать непосредственно с потовыми железами. Чтобы выбрать одно из средств, вам следует определиться, какой результат вам нужен.

3. Не совершайте ошибки делая процедуру по педикюру . Педикюр должен начинаться с ванночки для ног, чтобы размягчить кожу и ногти. Замените пемзу, педикюрные терки и скребки на специальные лосьоны с AHA-кислотами или гидроокисью натрия, воздействие которых отличается щадящим эффектом, и они снимут верхний ороговевший слой кожи. Многие приобретают педикюрные станки с лезвиями, чтобы делать самостоятельно педикюр дома и срезают слой ороговевшей кожи вместе с живыми клетками, что провоцирует не только образованию трещин на пятках, но и отложению кератина, а значит кожа становится более толстой и грубой.

Как модели ухаживают за кожей тела. Кара Делевинь, 24

Как модели ухаживают за кожей тела. Кара Делевинь, 24

Потребности кожи Кары в силу возраста уже немного иные (в этом году девушке исполняется 25 лет, а значит пора задуматься о сохранении молодости кожи).

По признанию модели, для ухода за кожей лица она часто использует дорогие средства люксовых брендов, но не брезгует и достаточно демократичными кремами от “Nivea”, например. В повседневной жизни Кара не может и дня прожить без сыворотки “SkinCeuticals” с витамином С и любимого бальзама для губ “Carmex”.

В 25 лет начинаются процессы старения организма, а значит, пора не только подобрать правильный уход в зависимости от изменившихся потребностей кожи, но и найти грамотного специалиста-косметолога и узнать побольше о существующих процедурах для поддержания молодости кожи. У мисс Делевинь такой специалист уже есть, и он посоветовал ей процедуру, которая теперь стала ее самой любимой, это — массаж лица микроиголками. Выглядит подобный массаж так: сперва косметолог делает обычный массаж лица, после чего наносит очищающий гель на основе гликолевой кислоты. Микропером с 11 микроиглами косметолог делает много маленьких проколов в коже, чтобы повысить способность кожи усваивать питательные вещества, содержащейся в маске на основе глутатиона “111 Skin”. Сам глутатион часто именуют “эликсиром молодости”, потому что это средство действительно способно замедлять старение кожи. После проколов специалист наносит стимулирующую синтез коллагена сыворотку с растительным экстрактом календулы, витамином E и аминокислотами. В конце процедуры на лицо наносят маску на основе арбутина (используется для сияния кожи) и аминокислот шелка. По времени такой массаж занимает около 60-ти минут. Длительность эффекта составляет 2-3 недели.

Как модели ухаживают за зоной бикини. 4 шага к идеальной коже в зоне бикини, чтобы не комплексовать в купальнике

Гладкая кожа без малейших раздражений в зоне бикини — звучит как что-то недосягаемое. Неважно, что вы предпочитаете — шугаринг, воск или лазер, — риск в самый неподходящий момент обнаружить в интимной зоне покраснения и шероховатости сохраняется всегда. Чтобы этого не случилось, советуем прислушаться к четырем простым рекомендациям — и тогда вы точно забудете о функции «размытие» в Facetune.

Шаг 1 — успокаиваем кожу

Масло жожоба лучше всего снимает раздражение. Поэтому, выбирая средство для ухода за интимной зоной, ориентируйтесь на этот ингредиент в составе — тогда с кожей действительно могут произойти чудеса. Помимо успокаивающего действия, масло предотвращает врастание волосков и не допускает появления сыпи. Пользуйтесь после эпиляции или бритья, а также наносите перед сном в качестве ночного ухода. Такой способ хорош и для других зон: подмышек, ног и даже лица.

Шаг 2 — увлажняем кожу и волосы

Увлажнение играет, пожалуй, ключевую роль. Позаботьтесь о чувствительной коже с помощью увлажняющего средства с маслами, но обратите внимание на то, чтобы оно было достаточно легкой текстуры и не забивало поры. Для нежного смягчающего эффекта подойдут масла виноградной косточки, чайного дерева, мускатного шалфея и, опять же, жожоба. Используйте средства для увлажнения волос и кожи в интимной зоне несколько раз в неделю. Кстати, если на ночь перед удалением волос нанести одно из масел, процедура пройдет не так болезненно.

View this post on Instagram

Шаг 3 — регулярно отшелушиваем кожу

Скрабы открывают забитые поры и придают сияние, с ними кожа сразу выглядит более здоровой. А потому в уходе за интимной зоной о них тоже не стоит забывать. Аккуратно нанося скраб на нежную кожу, вы избавляетесь от омертвевших клеток и предотвращаете врастание волос. Выбирая средство, смотрите, чтобы там было масло жожоба (да, снова оно!). Также его отлично дополнит молочная кислота. Такой уход можно проводить ежедневно — тогда после следующей процедуры удаления волос ваша кожа будет шелковистой и мягкой.

Шаг 4 — для тех, кто предпочитает бритье

Если вы избегаете воска, шугаринга и лазера, предпочитая им старую добрую бритву, то имейте в виду: даже в таком нехитром способе удаления волос очень многое зависит от техники. Так, трение крайне негативно влияет на состояние кожи, а потому старайтесь не проходить бритвой по одному и тому же месту несколько раз — это поможет минимизировать раздражения. А чтобы избежать врастания, попробуйте сбривать волосы в направлении их роста, а не наоборот.

Как модели ухаживают за ногами.

Как ухаживать за ногами: лайфхаки модели

Парт-модели - это те, кто красуется в рекламе и на билбордах не во весь рост, а лишь одной частью своего тела. Сарафин Марголис вот не по наслышке знает, как ухаживать за ногами. И нам рассказала.

Как модели ухаживают за волосами. Стоит ли верить красоткам: как звёзды ухаживают за волосами 10

Нам помогала: модель Сарафин Марголис

Несмотря на то что ее ногам пришлось, мягко говоря, не сладко (в детстве Сарафин занималась балетом), они более чем соответствуют модельному уровню. Речь идет о гладкой коже, идеально ровных пальцах, ногтях правильной формы и отсутствии даже намека на мозоли. Марголис начинала как обычная модель. «Я как раз стеснялась своих ног, но вдруг мне стали говорить, что они красивые. Так и началась их карьера», – рассказывает она.

Мягкие ступни

«Перед съемкой я размягчаю ступни в горячей воде с морской солью, тру их пемзой – особенно усердно заднюю часть пятки, нижнюю и боковую поверхности большого пальца. Затем пускаю в ход увлажняющее средство с плотной текстурой. Если на подготовку есть день, не жалею жирного крема на ночь и ложусь спать в хлопковых носках». Смягчающий эффект обещает Foot Beauty Treatment Cream от Clarins. Но: «Я не перегружаю ступни уходовыми средствами, иначе кожа становится слишком нежной, и от ходьбы на ней появляются волдыри – штука губительная для нашего бизнеса».

Комфорт для ног

«В основном я ношу туфли на плоской подошве, но если, вдруг решаюсь на каблук обязательно подкладываю на стельки гелевые подушечки, чтобы снизить давление на ноги и облегчить им жизнь. И никогда не забываю о базовом покрытии для ногтей». В помощь тебе Sally Hansen Triple Strong.

«Нет» вросшему ногтю

«Иногда обувь, в которой приходится сниматься, слишком жмет (у меня размер не самый маленький – 38-й). В тесных условиях и до вросшего ногтя недалеко. Поэтому я стригу каждый от края до края по прямой линии, но стараюсь делать его не слишком коротким».

Как модели ухаживают за лицом. Как топ-модели ухаживают за кожей лица? 10 секретов!

Как именитым и популярным моделям удается всегда выглядеть идеально: и на селфи, и на фото папарацци? Представляем 10 самых секретных секретов от топ-моделей со всего мира.

Секрет №1. Марта Хант, при выборе косметических средств, отдает предпочтение японским брендам, так как считает кожу самих японок идеальной. На туалетном столике Марты всегда есть тканевые маски для лица SK II с экстрактом Pitera. Маски не только питают кожу, но и разглаживают морщинки.

Как модели ухаживают за волосами. Стоит ли верить красоткам: как звёзды ухаживают за волосами 11

Секрет №2. Уиллоу Хенд придерживается теории, что лицо нужно разделить на зоны и подбирать различные средства для каждой из них. Например, для лба, скул и подбородка модель выбирает крем для нормальной кожи, а вот для Т-зоны предпочитает использовать сыворотки.

Как модели ухаживают за волосами. Стоит ли верить красоткам: как звёзды ухаживают за волосами 12

Секрет №3. Рената Зандонади – ярый поклонник марки Bioderma. Самыми любимыми средствами модель называет увлажняющий крем и пенку для умывания. Кроме этого, девушка всегда, даже в дождливую погоду, наносит на кожу крем с SPF защитой.

Как модели ухаживают за волосами. Стоит ли верить красоткам: как звёзды ухаживают за волосами 13

Секрет №4. Джулия ван Ос считает лучшим средством для защиты кожи – вазелиновую маску. Перед тем, как лечь спать девушка наносит вазелин на кожу лица тонким слоем. Оказывается, на утро кожа будет невероятно гладкой.

Как модели ухаживают за волосами. Стоит ли верить красоткам: как звёзды ухаживают за волосами 14

Секрет №5. Даша Малетина считает, что после очищения кожи нужно нанести маску и только после этого использовать крем. При выборе крема девушка обращает внимание на то, чтобы в состав входил витамин В12.

Как модели ухаживают за волосами. Стоит ли верить красоткам: как звёзды ухаживают за волосами 15

Секрет №6. Исауни Брито вообще не доверяет косметике! Удивительно, но девушка ухаживает за кожей лица при помощи обычного миндального масла, а вот маски делает исключительно из авокадо.

Как модели ухаживают за волосами. Стоит ли верить красоткам: как звёзды ухаживают за волосами 16

Секрет №7. Ана Кристина признается, что просто помешана на чае. В день модель может выпивать до 3 литров напитка! А вот за кожей лица Ана ухаживает при помощи розового масла.

Как модели ухаживают за волосами. Стоит ли верить красоткам: как звёзды ухаживают за волосами 17

Секрет №8. Паулин Хоро уверена, что отличный цвет и состояние ее кожи связано с тем, что в день она выпивает больше двух литров воды. А вот из косметических средств у Паулин только увлажняющий крем и пенка для умывания.

Как модели ухаживают за волосами. Стоит ли верить красоткам: как звёзды ухаживают за волосами 18

Секрет №9. Джессика Барта-Лэм каждый день по вечерам умывается оливковым маслом. Кстати, увлажняющие крема девушка тоже выбирает на основе оливкового масла, поэтому покупает их в аптеке, а не магазине.

Как модели ухаживают за волосами. Стоит ли верить красоткам: как звёзды ухаживают за волосами 19

Секрет №10. Эш Уокер – поклонница увлажняющего крема, который она наносит, внимание…раз в два часа! Кроме этого, девушка предпочитает использовать очищающие салфетки, гели и спреи, а вот макияж наносит только во время показов и фотосессий.

Как модели ухаживают за волосами. Стоит ли верить красоткам: как звёзды ухаживают за волосами 20

Видео мой уход за волосами| Секрет моделей как восстановить волосы