Я - леди

Верь в мечту

Как победить коронавирус. Коронавирус: как быть, куда бежать, как с этим жить и насколько все плохо?

03.04.2020 в 05:51
Содержание
  1. Как победить коронавирус. Коронавирус: как быть, куда бежать, как с этим жить и насколько все плохо?
  2. Когда победят коронавирус. Власти Италии закрыли страну на карантин. В государстве с населением почти в 60 млн человек до 3 апреля резко ограничена свобода перемещения и полностью запрещены любые собрания, даже свадьбы и похороны. Эти меры по борьбе с распространением коронавируса сразу напомнили о начале эпидемии, когда китайские власти закрыли на карантин несколько крупных городов. Сейчас в Китае вирус явно отступает, а в Италии инфицированных все больше и больше.
  3. Как победить коронавирус ирина ермакова. Как победить коронавирус. Часть 2
  4. Как победить коронавирус предсказание Ванги. Обнародовано пророчество Ванги о единственном способе победить коронавирус
  5. Как убивает коронавирус. Эпидемия коронавируса вообще реальна?
  6. Коронавирус обман. В России появился новый способ обмана пострадавших от коронавируса (6 фото)
  7. Видео как победить коронавирус – советы принцессы Фроси

Как победить коронавирус. Коронавирус: как быть, куда бежать, как с этим жить и насколько все плохо?

Изменить размер текста:

Каждый день я читаю новости о вирусе COVID-19 и понимаю, что болезнь стала неотъемлемой частью нашей информационной повестки. Между тем, одно дело — читать новости разной степени ужаса, а совсем другое — адаптировать свое поведение к нынешним условиям.

Поэтому я внимательно изучила всю доступную информацию об этом заболевании и написала максимально простую инструкцию для применения. Спустя всего один абзац вы будете знать, что это за зверь на самом деле — вирус COVID-2019, и, разумеется, что необходимо делать, чтобы снизить риск заболевания. Ну и главное — куда бежать, если симптомы указывают на то, что вы заболели? Спойлер: не бежать никуда.

- Изначальный источник болезни: животные.

- Симптомы: кашель, высокая температура, трудности с дыханием.

- Лечение антибиотиками: бесполезно. Исход заболевания зависит от силы иммунитета. Подавляющее число умерших — люди с плохим здоровьем.

- Что делать, если есть симптомы? Не выходить из дома и вызвать врача.

- Передается ли вирус от человека к человеку: да.

- Сколько человек пострадало? Более 110 тысяч в 80 странах мира. 3800 умерло, из них 3000 в Китае . 62 тысяч поправились.

- Коронавирус — самая страшная болезнь из тех, что вызывают пневмонию? Нет, MERS был еще опаснее (35% смертности), но он, видимо, сложнее передавался от человека к человеку.

- Можно ли обезопасить себя от заражения? Снизить риск можно, если чаще мыть руки и не трогать себя за лицо. Британцы рекомендуют сделать прививку от гриппа, чтобы организму не пришлось бороться сразу с несколькими напастями.

В общем, держите голову в холоде и не поддавайтесь манипуляторам, которые получают удовольствие от того, как их фейки заставляют паниковать тысячи людей.

x HTML-код

Коронавирус: только без рук!. Лёгким движением рукопожатие превращается в ногопожатие! А от поцелуйчиков и обнимашек придется воздержаться. Коронавирус меняет вековые привычки. Но ВОЗ напоминает: главное – мыть руки!

Когда победят коронавирус. Власти Италии закрыли страну на карантин. В государстве с населением почти в 60 млн человек до 3 апреля резко ограничена свобода перемещения и полностью запрещены любые собрания, даже свадьбы и похороны. Эти меры по борьбе с распространением коронавируса сразу напомнили о начале эпидемии, когда китайские власти закрыли на карантин несколько крупных городов. Сейчас в Китае вирус явно отступает, а в Италии инфицированных все больше и больше.

корреспондент НТВ Роман Соболь , китайская тотальная медицина в борьбе с коронавирусом оказалась эффективнее европейской. В Поднебесной смертность от пневмонии нового типа не превышает 3%, а в Италии, например,. Но может быть, китайские пенсионеры, закаленные былыми трудностями, оказались крепче итальянских стариков?COVID-19, как известно, косит в основном людей пожилых или имеющих хронические заболевания. И еще: китайцы дисциплинированы. Партия сказала: «Надо провериться!». Народ ответил: «Есть!».

А в Италии объявлен. Без уважительных причин перемещение граждан запрещено. Народ охвачен пищевой паникой. У супермаркетов — длинные очереди с тележками, хотя всякие сборища тоже под запретом. Концерты, футбол, выставки, конференции отменяются по всей Европе. Там не осталось ни одной страны, не затронутой коронавирусом. Европейцы отныне, как и китайцы, — не самые желанные гости в других странах. Израиль сегодня ввел обязательный двухнедельный карантин вообще для всех прибывающих. Это ставит жирный крест на израильском туристическом бизнесе.

Кроме того, многие круизные лайнеры по всему миру превратились в плавучие тюрьмы, пусть и с пятью звездами на борту. Разные страны отказываются их принимать, а если и принимают, то тут же этапируют пассажиров в лазареты. Туристический бизнес тяжко болен, экономику лихорадит.

Сейчас экономисты и политики смотрят на Китай: с него все началось, он и должен помочь мировому рынку выйти из кризиса. Страна и,правда демонстрирует некие признаки выздоровления. И выявленных случаев заражения там с каждым днем все меньше. И предприятия оживают. Телевидение КНР крутит новости с полей, заводов и магазинов. Председатель Си, пообщался с врачами и пациентами, правда, с помощью телемоста.

Когда победят коронавирус. Власти Италии закрыли страну на карантин. В государстве с населением почти в 60 млн человек до 3 апреля резко ограничена свобода перемещения и полностью запрещены любые собрания, даже свадьбы и похороны. Эти меры по борьбе с распространением коронавируса сразу напомнили о начале эпидемии, когда китайские власти закрыли на карантин несколько крупных городов. Сейчас в Китае вирус явно отступает, а в Италии инфицированных все больше и больше.

Как победить коронавирус ирина ермакова. Как победить коронавирус. Часть 2

«Смело товарищи в ногу,
Духом окрепнем в борьбе.
В царство здоровья дорогу
Грудью проложим себе»
Коронавирус кочетом шествует по планете, по зёрнышку выклёвывая человечество, расширяется, завоёвывая всё новые и новые страны, материки – эпидемия, пандемия, рукотворный всадник апокалипсиса. Прогноз не утешителен – заразится 80% населения планеты. Это сродни апокалипсису. Почему рукотворный?
По версии Ермаковой Ирины Владимировны, доктора биологических наук, вице-президента Академии Геополитических Проблем, вирус содержит рекомбинантную (гибридную) РНК, «списавшую» информацию с ДНК синтетической бактерии Синтии. Группой учёных (в их числе нобелевский лауреат) в лабораторных условиях бактерия была создана для удаления нефтяной плёнки, в огромном количестве выпущена в Мексиканский залив. Этот монстр, эта биологическая машина по убийству, сначала съела пролитую из танкера нефть, а затем принялась за всё живое, в том числе за рыб и других обитателей водных глубин. Заражённая, полудохлая рыба стала выбрасываться на берег. Китайские «бизнесмены» стали рыбу замораживать и поставлять на рынок Уханя. Так Синтия попала в организм человека. В человеке коронавирус познакомился не только с Синтией, но и с геномом летучих мышей, змей и прочих тварей, проходящих пищеварительный тракт, и взял в свою РНК их фрагменты.
Заразившись коронавирусом, у человека есть шанс выжить, каким бы грозным не был вирус, он только повреждает клетки, это всё-таки ОРВИ, поддающаяся лечению, а вот заразившись бактерией шансов нет – бактерия клетки убивает, там просто сепсис, при том, что сама она не убиваема – её никакие лекарства не берут. Её лишь можно обмануть, если в течение 4-5 дней после заражения помимо всех лекарств пить слабый раствор бикарбоната. Растворите одну четвёртую тире половину чайной ложки соды в крутом кипятке, добавьте лимон и пейте как чай до приёма пищи. Израильтяне в целях профилактики пьют такой чай во второй половине дня.
Особым лакомством, деликатесом, для Синтии является белок, вырабатываемый организмом при употреблении гипонтензивных (понижающих давление) препаратов. Чтобы лишить её этой маленькой радости приведите давление в норму по рецепту профессора Неумывакина:
одна чайная ложечка магния сульфата (порошка), (другие названия: английская соль, магнезия) (чайная ложечка должна быть без горочки); одна чайная ложечка сахарного песку (без горочки); одна чайная ложечка сока лимона. Если у вас сахар в крови, вместо песку возьмите заменитель сахара, например, сорбит. Всё это смешать в одной трети стакана воды. Принимать: первый месяц – раз в день до еды через три дня (итого восемь раз в месяц). Т.е. если вы, например, приняли в понедельник, следующий приём – пятница, следующий – вторник… Второй месяц – один раз в неделю (итого четыре раза). Не помогло? Через две-три недели курс повторить. Давление как у космонавтов.

Как победить коронавирус предсказание Ванги. Обнародовано пророчество Ванги о единственном способе победить коронавирус

В закладки

Скопировать

В пророчествах Ванги нашли высказывания, которые могут относиться к эпидемии коронавируса. Она называла главное условие победы над болезнью.

Слова Ванги, которые могут относиться к пандемии COVID-19, были обнародованы авторами программы НТВ "Новые русские сенсации". Болгарская ясновидящая утверждала, что все болезни делятся на два вида: те, которые лечатся "профессорскими снадобьями" (лекарствами), и подлежащие лечению только знахарями.

Самым важным в болезни прорицательница называла установление точного диагноза. Главным источником большинства проблем со здоровьем Ванга считала простуду, возникающую "от влаги и сквозняка", которых она рекомендовала избегать. Кроме того, фактором риска ясновидящая называла стресс, от которого возникают такие болезни, как лейкемия и псориаз.

Изучая пророчества Ванги, журналисты обнаружили высказывания, которые могут относиться к эпидемии коронавируса. Так, она говорила об "ужасной хвори с востока" и гибель большого количества людей от "расползшейся по миру страшной болезни". Также она предостерегала представителей "важных наук" – в этом телевизионщики усмотрели намек на искусственное происхождение коронавируса.

Единственным шансом человечества устоять перед пандемией Ванга называла коллективное обращение к всевышнему с общей молитвой. Прорицательница утверждала: ключом к спасению являются доброта и взаимопомощь в сочетании с отказом от стремления к наживе и постоянного соперничества.

"Мир не оберегается бомбами. Он оберегается разумом и верой", - утверждала Ванга.

Ранее переводчики Ванги Тодор Тодоров и Стоян Петров полностью озвучили ее предсказание о коронавирусе. По их словам, ясновидящая говорила о "проблеме от желтых людей" (первой страной с COVID-19 стал Китай), однако была убеждена в способности человечества преодолеть этот страшный вызов.

Как убивает коронавирус. Эпидемия коронавируса вообще реальна?

Эпидемия вируса 2019-nCoV действительно подтверждена. ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) признала её международной чрезвычайной ситуацией. 

Коронавирусы получили свое название из-за вида шиповидных отростков. Они находятся вокруг тела вируса и напоминают корону. 

Две других известных эпидемии короновирусов – это SARS-nCoV (атипичная пневмония, 2002-2003 год) и MERS-nCoV (ближневосточный респираторный синдром, 2015 год). 

На момент написания материала подтвердили 12 027 случаев заражения. Ещё около 18 тыс. – под подозрением. 266 людей уже выздоровели и выписались из больниц.

Как убивает коронавирус. Эпидемия коронавируса вообще реальна?

Вирус давно вышел за пределы Китая. В России – два подтвержденных случая заражения. 

Но! Это не СПИД, не чума и не холера. Коронавирус – это один из видов ОРВИ, острой респираторной вирусной инфекции. 

Для Китая с населением 1,33 млрд 12 тыс. случаев заражения – сравнительно немного. Среди погибших (259 человек) в основном пожилые люди и пациенты с букетом хронических болезней. 

В 2002-2003 годах, на пике эпидемии атипичной пневмонии, ВОЗ тоже объявила ЧС. Но ЧС – это рекомендация. Это введение определенных мер на границах, например, дополнительный контроль, отправка в карантин людей с высокой температурой, раздача средств защиты сотрудникам аэропортов и т.д. 

Если ваш иммунитет в порядке и вы вовремя начнете лечение, всё должно быть ОК. Осложнения в основном возникают у тех, кто не лечится или лечится неправильно (например, народными средствами), и у кого ослаблен организм.

Коронавирус обман. В России появился новый способ обмана пострадавших от коронавируса (6 фото)

Мошенники идут в ногу со временем и быстро подстраиваются под ситуацию. Вот и теперь они мгновенно сориентировались и начали облапошивать граждан, вынужденных отменить оплаченные путешествия за рубеж.

В связи с введенными карантинными мерами большинство границ государств закрыто для туристов. Это решение для многих стало неожиданным, и далеко не все успели вернуть билеты на запланированные рейсы с получением денежной компенсации. Ряд авиакомпаний рассматривает сложившуюся ситуацию как форс-мажорную и не собирается возвращать клиентам деньги особенно за невозвратные тарифы. В такой ситуации активизировались мошенники.

В России обнаружили новую схему обмана авиаклиентов. Мошенники звонят пострадавшим от лица авиакомпании с предложением вернуть деньги за несостоявшийся рейс. В процессе разговора они пытаются выведать персональные сведения о банковской карте пассажира, чтобы якобы перечислить туда средства.

Начальник отдела по противодействию мошенничеству Центра прикладных систем безопасности компании "Инфосистемы Джет" Алексей Сизов считает, что на волне паники вокруг пандемии критичность людей падает и некоторые способны довериться мошеннику, чего в ситуации, отличной от форс-мажорной, никогда бы не произошло. Сообщается, что информация об отмене рейсов может дублироваться в личном кабинете на сайте авиаперевозчика, а также поступать на электронную почту пассажира или в мессенджер. Если мошенник получает доступ к этим ресурсам, у него больше шансов втереться в доверие к пассажиру.

Киберпреступники всегда пытаются сыграть на актуальной ситуации и предлагают свежие, неизбитые темы для мошенничества. Помимо обмана с возвратом денег за авиабилеты, тема коронавируса эксплуатируется в фишинговых рассылках, в схемах с подставными фондами помощи пострадавшим от пандемии (в этих случаях злоумышленники выдают себя за родственников пострадавших). Кроме прочего, в соцсетях мошенники просят пройти тест, результат которого всегда одинаков - "Вы в зоне особого риска!". После чего идет развод на получение данных банковской карты под предлогом отправки средств защиты и противовирусных препаратов.
Для выманивания денег с карты преступники могут маскироваться под известные интернет-магазины, платные онлайн-порталы, сервисы по доставке еды или медикаментов.

Помимо кибермошенников активизировались и те, кто действует напрямую. Под видом дезинфекторов, работников соцслужб они обходят квартиры пожилых людей, предлагая купить "чудо-лекарства" от COVID-19 или провести экспресс-тесты на наличие вируса. В результате - похищают деньги.

Полиция даже запустила в соцсетях хештег #РасскажиРодителям - в ходе этой акции правоохранители пытаются донести до сведения интернет-пользователей информацию о важности оповещения людей пожилого возраста о возможном мошенничестве. Будьте бдительны! Защитите себя и своих пожилых родственников от действий злоумышленников!

Видео как победить коронавирус – советы принцессы Фроси