Я - леди

Верь в мечту

Как пригладить волосы. 7 трюков по уходу за волосами, которые необходимо знать каждой красивой девушке

14.04.2020 в 05:28

Как пригладить волосы. 7 трюков по уходу за волосами, которые необходимо знать каждой красивой девушке

Как пригладить волосы. 7 трюков по уходу за волосами, которые необходимо знать каждой красивой девушке

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Тема ухода за волосами очень популярна у девушек. И неудивительно, ведь согласно исследованиям и по признаниям самих мужчин, роскошная «грива» считается одним из главных признаков женской красоты и здоровья. Однако максимально ухоженные и здоровые волосы можно получить не только благодаря дорогостоящим салонным процедурам. На самом деле достаточно лишь не запутаться в огромном количестве информации, отделить правду от мифов и изучить свойства подручных средств.

    AdMe.ru решил упростить вам задачу: мы самостоятельно разобрались в некоторых тонкостях, развенчали популярные мифы и составили подборку эффективных уходовых хитростей. А в конце вас также ждет пара простых советов по выбору парикмахера, которые помогут уменьшить риск попасть к горе-мастеру.

    Разоблачение распространенных ошибок и заблуждений

    • Миф № 1: Периодическое подстригание кончиков ускоряет рост волос.

    Несмотря на всю свою простоту и привлекательность, эта версия в корне неверна . Скорость роста волос напрямую зависит от фолликулов на коже головы, которые, в свою очередь, действительно можно простимулировать с помощью массажа, масок, масел и витаминов. Частая стрижка же лишь делает волосы визуально более здоровыми.

    • Миф № 2: Нужно мыть голову непосредственно перед стрижкой.

    Правила приличия диктуют нам, что будет логично помыть голову прямо перед тем, как отправиться в салон. На самом деле делать это лучше за день до похода к парикмахеру, а также стоит дополнительно воздержаться от старательной укладки. Дело в том, что благодаря этому мастер сможет увидеть недостатки ваших волос (вихры, огрехи предыдущей стрижки, секущиеся кончики), определить которые после мытья головы становится сложнее, и учесть их при работе.

    • Миф № 3: Для здоровья волос нужно обязательно пользоваться профессиональной косметикой.

    Еще одно распространенное заблуждение. Доля правды в этом, конечно, есть, особенно если средство подобрано конкретно для вашего типа волос. И все же цена не всегда говорит о качестве, и достойного эффекта можно добиться более дешевыми аналогами дорогих шампуней и кондиционеров — главное, обращайте внимание на состав . Хороший шампунь не должен содержать фталатов и парабенов, а кондиционер лучше брать без примесей силикона.

    • Миф № 4: Ежедневное мытье головы делает волосы слабыми.

    Это расхожее убеждение вызывает больше всего сомнений и споров. Но специалисты все же больше склоняются к тому, что люди путают причину и следствие . Волосы портятся не от факта мытья головы, а от того, что чаще всего за мытьем следует сушка феном или манипуляции с плойкой, которые, очевидно, наносят ущерб волосам. Также не слишком полезно частое расчесывание, так как даже при использовании специальных средств волосы неизбежно цепляются и вырываются. Частое же промывание, особенно при использовании мягкого шампуня, который не уничтожает естественный защитный жировой слой на поверхности кожи, вреда не нанесет.

Как убрать торчащие волосы на голове. Как избавиться от «одуванчика» на голове

Как пригладить волосы. 7 трюков по уходу за волосами, которые необходимо знать каждой красивой девушке 01

Пожалуй, почти всем знакомо неприятное чувство, когда долго-долго стоишь у зеркала, буквально выстраиваешь красивую укладку, но проходит полчаса, и все торчит в разные стороны. На самом деле, если волосы пушатся – это серьезная проблема, и не все могут с ней справиться.

Почему волосы пушатся

Прежде чем пытаться поменять ситуацию, нужно понять, в чем корень зла. Волосы бывают такими от рождения, и тут уж ничего не поделаешь, их можно только маскировать. Еще локоны часто пушатся после мытья – это тоже генетическая особенность.

Структура волос может меняться из-за погоды, когда на улице высокая влажность или наоборот – от палящего солнца. Наконец, еще одной причиной могут быть постоянные перекрашивания локонов, использование фенов и утюжков , бигуди и завивки. И как бы тяжело ни было, если не хотите ходить с одуванчиком на голове, придется от всех этих средств отказаться.

Как убрать торчащие волосы на голове. Как избавиться от «одуванчика» на голове

Что делать, чтобы волосы не пушились

Причина не всегда кроется в самих волосах. Например, если вы носите синтетику , волосы могут вставать дыбом из-за электричества, так что по возможности носите натуральные ткани.

Волосы могут страдать и от обезвоживания организма , старайтесь пить как можно больше воды, причем не только летом. В питании делать упор на рыбу, орехи, оливковое масло , творог, семечки, авокадо, а также бобовые.

Волосы со временем перестанут пушиться, если хотя бы раз в неделю делать маски из натуральных масел – оливкового, репейного или касторового. А если локоны тонкие и тусклые, то их можно расчесывать с помощью масла жожоба.

Как убрать торчащие волосы на голове. Как избавиться от «одуванчика» на голове

Не используйте в качестве маски глину, она годится только для очень жирных локонов, а остальные типы волос пересушивает, и не пользуйтесь шампунями, которые придают объем , они сильно сушат кожу головы и делают волосы непослушными. А вот, к примеру, средства для укладки с силиконом , утяжеляют волосы и не дают им торчать в разные стороны.

Как убрать торчащие волосы на голове. Как избавиться от «одуванчика» на голове

Эффективным в этих целях будет и воск для волос , он на ура приглаживает волосы, в отличие от лаков и пенок, которые держат прическу в целом, но не страхуют от пушистости.

Как убрать торчащие волосы на голове. Как избавиться от «одуванчика» на голове

После мытья головы важно дать им высохнуть самостоятельно. Мокрые локоны нужно аккуратно отжать, сильно не скручивая, и так же аккуратно промокнуть сухим полотенцем.

Как видите, вариантов поправить положение много. Осталось только подобрать самый подходящий!

Торчат волосы по бокам парень. Секреты удачных мужских стрижек открывает наш мужской журнал

С читается, что роскошные волосы — один из главных инструментов женской привлекательности. Но на самом деле мужчинам в этом плане повезло намного больше: даже при абсолютном отсутствии шевелюры они могут выглядеть стильно, брутально и сексуально. Но если волосы все еще не покинули твою мудрую голову, необходимо разобраться, как не испортить подаренное природой сокровище неумелым уходом и неудачной стрижкой. Главное правило: для каждого типа волос — свои решения.

Жесткие и русые: обычно и привычно

Такие волосы имеют большинство мужчин европейского типа. Русые, создающие легкую «волну» и довольно густые. Сам по себе такой тип волос — настоящий подарок, ведь их обладатель может выбрать огромное количество стилей, стоит лишь приложить немного усилий.

Основные ошибки

Самая грубая ошибка при стрижке таких волос — убирать слишком много по бокам и при этом оставлять длинные волосы сверху. Если бы волосы были совершенно прямые, подобная прическа еще могла бы выглядеть аккуратно, пусть и очень консервативно. Но стоит волосам отрасти на несколько миллиметров, стрижка теряет форму. Не стоит пренебрегать средствами для укладки: небольшое количество пены позволит придать волосам ухоженный вид и не позволит им взъерошиваться.

Не менее досадная ошибка — использование машинки для стрижки волос по бокам и сзади. Ножницы и только ножницы — только благодаря этому инструменту в умелых руках парикмахера стрижка получится однородной и ровной.

Варианты стиля

Во-первых, классика: чуть большая длина сверху и, соответственно, меньшая — по бокам и сзади. Кстати, такой вариант чаще всего мальчики выбирают еще в школе, и не меняют стрижку практически до старости.

Во-вторых, более современная и стильная стрижка, при которой длина волос остается везде одинаковой. Усмирить непокорные пряди можно с помощью мусса, причем создать эффект актуального «творческого беспорядка» на голове — проще простого.

Образец для подражания:

Джуд Лоу:

Как пригладить волосы. 7 трюков по уходу за волосами, которые необходимо знать каждой красивой девушке 06

Брэд Питт:

Как пригладить волосы. 7 трюков по уходу за волосами, которые необходимо знать каждой красивой девушке 07

Прямые и тонкие: хрупкая мечта

Иметь такой тип волос хотят большинство мужчин, но обладают — немногие. Такие волосы характерны для представителей восточной Азии и Испании. Уже сам по себе такой тип волос — мягкий и неизменно блестящий — выглядит здорово, но многим мужчинам удается испортить и его плохой стрижкой .

Основные ошибки

Далеко не всем мужчинам по душе тот факт, что их волосы ведут себя слишком свободно. Проблему свисающих волос они, в буквальном смысле, пресекают на корню, то есть делают слишком короткую стрижку. Хотя намного правильнее, наоборот, отрастить волосы (в разумных пределах), и с помощью кондиционеров и муссов придавать им ухоженный, блестящий вид и легкий объем. Но если все-таки ты хочешь волосы покороче, избегай следующей распространенной ошибки — стрижки «под горшок». Поверь, подобный вариант смотрится мило лишь на школьниках. Впрочем, и другая крайность неприемлема: если ты не средневековый король, не рок-звезда или байкер, не стоит отращивать слишком длинные волосы.

Варианты стиля

Прямые волосы позволят тебе сделать стрижку как у Тома Круза в «Миссия невыполнима-2» (2000): несколько уровней по бокам, наверху и сзади и — короткая челка. Еще один актуальный вариант, который обожают голливудские звезды: постричь полосы до короткой или средней длины, с помощью фиксатора, расчески и собственных пальцев «поднять» их, взъерошить, сделав тем самым подобие «беспорядка».

Образец для подражания:

Том Круз:

Как пригладить волосы. 7 трюков по уходу за волосами, которые необходимо знать каждой красивой девушке 08

Киану Ривз:

Как пригладить волосы. 7 трюков по уходу за волосами, которые необходимо знать каждой красивой девушке 09

Кудрявые: настоящее сокровище

А разве здесь нужны какие-то пояснения? Кудрявые волосы чаще всего смотрится не просто хорошо, но даже роскошно. Поскольку в большинстве случаев они еще и густые. Такой шевелюрой могут похвастаться греки, испанцы, итальянцы, евреи. Впрочем, пояснения все-таки необходимы, поскольку даже эти счастливчики умудряются испортить этот дар природы.

Основные ошибки

Чтобы кудри выглядели более естественно и свободно, их обладатели иногда злоупотребляют гелями, восками и кремами, которые утяжеляют волосы. А это не только вредно, но и неприятно визуально: создается ощущение, что волосы мылись уже очень давно. Но и пренебрегать средствами для укладки не стоит. Хорошо, если ты студент или артист. Но даже самые шикарные кудри, торчащие во все стороны, не совместимы с деловым стилем .

Варианты стиля

Классический вариант: постричь волосы довольно коротко и зачесывать назад с помощью небольшого количества мусса. Либо сделать пробор с легким акцентом на любую сторону.

Кстати, многие кудрявые мужчины вообще предпочитают не «заморачиваться» и делают максимально короткую стрижку, не требующую никакой укладки. Что тоже выглядит очень эффектно.

Образец для подражания:

Мика:

Как пригладить волосы. 7 трюков по уходу за волосами, которые необходимо знать каждой красивой девушке 10

Антонио Бандэрос:

Как пригладить волосы. 7 трюков по уходу за волосами, которые необходимо знать каждой красивой девушке 11

Лысина: благородная сексуальность

Чаще всего облысение начинается с того, что волосы на линии лба или на макушке становятся более тонкими, а затем и вовсе начинают выпадать. Очень быстро появляются либо залысины, либо лысый участок на затылке, при этом волосы сбоку и сзади не выпадают довольно-таки долго.

Торчат короткие волосы на макушке. Чем пригладить волосы?

Дано : вьющиеся волосы, не особо мягкие. Укладываю на утюжок или кудри (по настроению))необходимо пригладить волосы у пробора, в верхней части головы.Азиатская гладкость, короче ))Девочки, кто мучается такой же историей? что делаете? Фото прилагаю.http://s019.radikal.ru/i642/1506/0b/1862290719d9.jpg

      Наш выбор

        Торчат короткие волосы на макушке. Чем пригладить волосы?

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Торчат короткие волосы на макушке. Чем пригладить волосы?

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 158 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Торчат короткие волосы на макушке. Чем пригладить волосы?

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 45 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Торчат короткие волосы на макушке. Чем пригладить волосы?

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , Торчат короткие волосы на макушке. Чем пригладить волосы?

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Видео МУЖСКИЕ ПРИЧЕСКИ Как Уложить Волосы Феном за 5 минут