Я - леди

Верь в мечту

Как сделать интимную эпиляцию в домашних условиях. Домашняя и салонная депиляция воском: что выбрать

14.11.2021 в 16:22

Как сделать интимную эпиляцию в домашних условиях. Домашняя и салонная депиляция воском: что выбрать

Несмотря на то, что восковая эпиляция зоны бикини требует определенной сноровки и специальных материалов и инструментов, часто девушки выполняют процедуру самостоятельно.

Перед тем, как делать депиляцию воском зоны бикини в домашних условиях, важно выбрать способ удаления волосков: горячий, теплый или холодный. Они все одинаково эффективно работают в зоне бикини, однако различаются по силе болевых ощущений, ощущающихся девушками во время срывания воска.

Горячая

Горячая методика подразумевает использование твердого воска, который продается в виде гранул. Сначала он растапливается на водяной бане или в специальном устройстве — воскоплаве, а только потом шпателем распределяется по коже девушки. Спустя 10-15 секунд, когда тонкая пленка воска застывает, он резко снимается единым полотном, захватывая волоски.

Именно горячую депиляцию воском рекомендуется использовать в наиболее чувствительных местах – бикини, подмышечные впадины, внутренние полости носа, верхняя губа.

Процедура поможет убрать даже жесткие волосы, растущие в разном направлении, с чем справляются далеко не все виды эпиляции.

Теплая или пленочная

Пленочная депиляция похожа на горячую, однако отличается более сильным сцеплением состава с кожей, что позволяет удалить даже мелкие волоски.

Теплая депиляция подразумевает применение готового воскового состава, который изначально имеет плотную тягучую консистенцию. На водяной бане или в микроволновой печи средство подогревается до 40-50 градусов по Цельсию, а затем распределяется по коже тонким слоем.

Чаще всего теплый воск используют для бандажной техники. Тогда после нанесения состава на кожу сверху прикрепляется специальная бумажная полоска для депиляции. Ее нужно плотно пригладить к липкому слою и резко сорвать в направлении против роста волос.

Эпиляция холодным воском

Если вы знаете, что такое ваксинг бикини, то, скорее всего, встречались с холодной методикой удаления волос, поскольку в домашних условиях ее используют чаще всего.

Процедура подразумевает использование специальных восковых полосок, которые разогреваются между ладонями, затем разъединяются на две части и фиксируются на коже девушки. Только грамотное резкое срывание полоски обеспечит полное удаление волос.

Используется способ чаще всего при удалении волос с лица или ног. В зоне бикини применять методику не рекомендуется, поскольку она доставит вам массу неприятных ощущений.

Как убрать волосы в зоне бикини подростку в домашних условиях. Эпиляция зоны бикини посредством лазера для мужчин

Как мы уже говорили, мужчины тоже прибегают к таким процедурам. В их случае процесс займет некоторое время, и может потребоваться 8-10 процедур, после проведения которых можно окончательно забыть о проблеме излишней густоты волос в столь деликатной зоне.

Как сделать интимную эпиляцию в домашних условиях. Домашняя и салонная депиляция воском: что выбратьСама процедура занимает порядка 30 минут, что стало возможным благодаря эксплуатации наиболее высококлассной техники, а также опыту и компетенции врача-косметолога.
Первым этапом служит консультация специалиста, которую проходят все клиенты независимо от половой принадлежности. Специалист проводит осмотр зоны бикини, дает советы и рекомендации относительно предстоящей процедуры и выясняет, есть ли у клиента противопоказания для процедуры, которая предусматривает использование лазера.

Помимо этого, в задачи косметолога входит рассказ о том, каким образом следует подготавливаться к процедуре, и помогает клиенту раскрепоститься, снять психологические барьеры, ясно и доступно описывая каждый этап лазерной эпиляции. В абсолютном большинстве случаев не менее 80% мужчин при помощи этой эпиляции добиваются стопроцентного результата, полностью удаляя лишнюю растительность в этой зоне.

Кстати, полезно знать, что волосы, располагающиеся в интимной зоне, во всех случаях являются более кучерявыми по своей форме, чем волосы, располагающиеся на голове. Объясняется это тем, что волосяные фолликулы в этой зоне имеют форму овала, а в других местах имеют форму круга.

Как сделать себе депиляцию. Способы эпиляции в домашних условиях

Методы удаления нежелательной растительности с тела появились довольно большое количество времени назад. Современные технологии либо опираются на многовековой опыт, либо полностью копируют технологию, добавляя свои собственные улучшения.

Как сделать себе депиляцию. Способы эпиляции в домашних условиях

Удаление волосков в домашних условиях при помощи эпилятора

На сегодняшний день существует несколько самых популярных и эффективных способов удаления волосков с тела в домашних условиях:

  • Эпиляция специальным прибором (эпилятором) — самый распространённый, простой и эффективный метод избавления от волос на теле. Огромная популярность таких устройств привела к тому, что в продаже появилось очень большое количество самых разных моделей. Принцип работы разных моделей эпиляторов примерно одинаков. С помощью специальных механизмов (шёлковых нитей, пар металлических или керамических дисков, микропинцетов) осуществляется захватывание волосков с поверхности кожи с последующим их удалением вместе с корнем. Эпиляция такими приборами — наиболее доступная процедура для большинства людей, ведь эпиляторы можно приобрести в любом магазине бытовой техники по весьма скромной цене. Эффект от неё может сохраняться на длительный период, более чем на полторы — две недели. А при постоянном использовании эпилятора может увеличиться и до месяца!
  • Эпиляция при помощи химических средств. Название этого метода может отталкивать некоторых людей, но на деле всё довольно безобидно, легко и эффективно. Использование различных химических средств для эпиляции — это также один из популярных методов удаления волос с поверхности тела. Отличается от других технологий своей доступностью и безболезненностью процедуры. Химическая эпиляция осуществляется при помощи различных кремов, гелей, лосьонов и мазей, состав которых содержит вещества, расщепляющие все обработанные волоски. Один из минусов этого подхода — необходимость частых повторений, ведь результат сохраняется всего на пять — семь дней.
  • Удаление волосков при помощи традиционного бритвенного станка. Наиболее безболезненная и также популярная процедура по удалению растительности с тела. Про такое бритьё знает практически каждый человек. Среди положительных сторон этой технологии можно отметить простоту, доступность и эффективность в удалении волос. Производители не отказываются от создания инструментов для этого классического метода депиляции, потому на рынке приборов для личной гигиены и ухода за телом постоянно появляются современные и функциональные бритвенные станки. Среди минусов — эффект от бритья сохраняется на небольшой промежуток времени, потому процедуру нужно повторять с определённой частотой (примерно раз в неделю).
  • Эпиляция при помощи огня. Этот необычный способ удаления волос с тела пользуется довольно большой популярностью в арабских странах, так как жители этих регионов обладают очень сильными и жёсткими волосами, которые плохо поддаются традиционным методам удаления. Но в целом эта процедура подойдёт для любого человека, достаточно лишь иметь желание и твёрдую руку. Сама процедура осуществляется при помощи простой заправленной бутаном зажигалки. Перед эпиляцией кожа очищается от всех загрязнений и протирается насухо полотенцем. Включённой зажигалкой нужно проводить над поверхностью кожи на расстоянии одного-полутора сантиметров до тех пор, пока все волоски не сгорят. После этого кожа на обработанном участке становится гладкой и чистой, без единой щетинки, но её нужно обработать специальными кремами против раздражения.

Эпиляция зоны бикини эпилятором. ТОП-4 лучших эпиляторов для зоны бикини по соотношению цены и качества

Рейтинг лучших эпиляторов для зоны бикини по соотношению цены и качества.

Оснащенный сверхширокой головкой аккумуляторный девайс для влажной и сухой эпиляции в домашних условиях.

Прибор может похвастаться своим привлекательным внешним оформлением, превосходной эргономикой и широкими функциональными возможностями.

Благодаря усовершенствованной системе удаления лишней растительности устройство мгновенно устраняет тонкие волоски в деликатных зонах, не раздражая нежную кожу.

Без препятствий справится аккумуляторое устройство даже с самыми жесткими волосками — избавиться от них можно одним движением руки. Использовать аппарат также можно и для эпиляции ног или рук.

Технические характеристики:

  • тип устройства — дисковый;
  • количество щипцов — 32;
  • материал дисков/щипцов — керамика;
  • количество рабочих скоростей — 2;
  • возможность очищения водой — есть;
  • время работы/зарядки — 40 мин/120 мин.

Braun 9-700 Silk-epil SensoSmart белый

Безупречная модель для новичков, обладающая огромным количеством миниатюрных пинцетов, которые мгновенно выщипывают волоски, не оказывая болезненного воздействия на кожу пользователя.

Миниатюрный помощник имеет эргономичную форму, за счет чего он удобно лежит в ладони и не выскальзывает из мокрых рук.

Также в модели предусмотрена отличная плавающая головка, которая прекрасно повторяет все изгибы тела пользователя, устраняя в два раза больше волосков в труднодоступных и нежных зонах.

Очищать сменные насадки можно при помощи воды — удобнее и проще не придумать.

Технические характеристики:

  • тип устройства — пинцетный;
  • количество щипцов — 40;
  • материал дисков/щипцов — металл;
  • количество рабочих скоростей — 2;
  • возможность очищения водой — есть;
  • время работы/зарядки — 50 мин/120 мин.

Philips BRE285 Satinelle Essential розовый

Сетевой девайс, который привлекает своей компактностью, большим количеством аксессуаров и высокоэффективной системой проведения эпиляции без боли и малейшего дискомфорта.

Миниатюрное устройство за считанные секунды делает кожу бархатистой и нежной, не вызывая раздражения даже на самой чувствительной коже.

Справляется эпилятор с волосками длиной от 0.5 мм — отличный показатель для такого компактного гаджета.

Эпилятор дополнен металлическими мини-щипцами — они осторожно удаляют волоски не только в зоне бикини, но и на других участках тела.

Технические характеристики:

  • тип устройства — дисковый;
  • количество щипцов — 32;
  • материал дисков/щипцов — металл;
  • количество рабочих скоростей — 2;
  • возможность очищения водой — есть;
  • время работы/зарядки — нет данных.

Недостатки

  • необходимость подключения прибора к сети;
  • небольшая вибрация во время работы;
  • достаточно скользкий корпус.

Philips BRE710 Epilator Series 8000 белый

Заметно улучшенный аппарат для сухого и влажного удаления растительности, гарантирующий получение великолепного результата.

В комплекте с оборудованием идут пять эффективных насадок, очищать которые будет легко.

Прибор обладает широкой головкой и отличается эргономичным дизайном корпуса, поэтому обрабатывать большие участки тела с его помощью получится без малейших усилий.

Важной особенностью данной модели также стал низкий уровень звукового сопровождения — больше никакого лишнего шума, вызывающего дискомфортные ощущения.

Как убрать волосы в зоне глубокого бикини. Депиляция

Самый доступный способ удаления волос на «интересном» месте – депиляция, при помощи которой растительность убирается только с поверхности кожи, оставляя нетронутыми корни волос. Этот способ прост в применении, так как позволяет за несколько минут решить столь важный вопрос, но к сожалению, он не дает стойкого результата.

К средствам для депиляции относятся:

  • Бритвенный станок;
  • Кремы для депиляции;
  • Бальзамы для кожи после депиляции.

Бритвенный станок – самый доступный прибор для удаления нежелательных волос на интимной зоне. Для бритья лучше всего использовать мужской станок, так он всегда острее женского, а крем и пену – из женской линии. За несколько минут с его помощью можно обработать весь проблемный участок. Но подходить к бритью нужно с осторожностью, чтобы не случайно не порезаться. Чтобы лезвие лучше скользило, нанесите на волосы, которые собираетесь удалить, крем, бальзам или пену для бритья. Плавно проводите лезвием по волосам, стараясь его максимально прижать к коже, чтобы срезать все волоски и получить гладкое тело.

Но помимо плюсов у бритвы есть и ряд минусов. Сбритые волосы очень быстро отрастают и уже на следующий день на самом «интересном» месте появляются неприятные колючки (щетина). Чтобы от нее избавиться, придется опять брать бритву, что крайне не рекомендуется, так как слишком частое бритье может привести к раздражению кожи, ее появлению зуда, покраснений, сыпи и дискомфорта даже после применения ухаживающих средств.

В этом плане крем для депиляции намного безопаснее. Но и его нужно подбирать очень тщательно. Хорошенько изучайте этикетку и инструкцию по применению. Для удаления волос в зоне бикини приобретайте крем, предназначенный только для этой зоны, и только для чувствительной кожи. В противном случае, воспользовавшись обычным кремом, можно получить ожог кожи и аллергические реакции. Перед применением средства проверьте его, не вызовет ли он аллергии. Для этого обработайте небольшой участок кожи (на чувствительной коже), подождите указанное в инструкции время. Если за этот период не появится дискомфорта или чувства жжения, можете смело применять его в зоне бикини.

Как сделать интимную эпиляцию в домашних условиях. Домашняя и салонная депиляция воском: что выбрать 02

Пользоваться кремом-депилятором очень просто. Достаточно нанести его густым слоем на волосы, которые собираетесь удалить, выждать 5-120 минут (время действия конкретного средства указано в инструкции по применению), затем удалить его специальной лопаточкой, которая обычно поставляется в комплекте с кремом, и хорошенько смыть водой. Как правило, такие кремы уже содержат в своем составе ухаживающие и увлажняющие витаминные компоненты. Также в них могут входить вещества, замедляющие рост волос. Если же в самом креме таких веществ нет, приобретите отдельное средство (бальзам или крем), способное замедлить появление новых волос.

Несмотря на простоту в применении ни бритва, ни кремы для депиляции, в том числе и популярный среди женщин Veet , не дают стойкого эффекта. С этой задачей лучше всего справляется эпиляция.

Как убрать волосы в промежности. Способы удаления волос в интимной зоне

Для начала вспомним все существующие способы депиляции и эпиляции , а затем рассмотрим, какие из них подходят для зоны бикини, а какие – нет.

Это:

  • бритье;
  • кремы-депиляторы;
  • электроэпилятор;
  • ваксинг (восковая эпиляция);
  • шугаринг;
  • электроэпиляция;
  • фотоэпиляция;
  • лазерная эпиляция.

Поскольку в этой области эпидермис отличается повышенной чувствительностью, подойдут не все способы устранения растительности. Например, от использования электрического эпилятора в этой зоне лучше сразу отказаться: процедура будет слишком болезненной. Применение кремов-депиляторов тоже будет не лучшей идеей, поскольку такие средства могут вызвать раздражение в деликатной области.

Как убрать волосы в промежности. Способы удаления волос в интимной зоне

Если говорить о методах депиляции бикини, т.е. об удаления волос выше уровня кожи, то доступным и простым решением будет бритье. Метод этот, впрочем, не лишен недостатков: после бритья волоски часто врастают, а гладкость сохраняется максимум на пару дней, после этого появляется колючая щетинка. Кроме того, самостоятельно гладко выбрить интимную область может быть непросто.

Поэкспериментировав с бритвенным станком, девушки обычно задумываются о том, как сделать кожу гладкой надолго, т.е. рассматривают разные методы удаления волос вместе с волосяным фолликулом.

Электроэпиляция – самый эффективный метод, но для зоны бикини он не подойдет: во-первых, выжигание волос током болезненно, а во-вторых, занимает много времени, так что методика рекомендуется только для отдельных волосков. Фотоэпиляция тоже болезненна, к тому же подходит только темноволосым.

Как убрать волосы в промежности. Способы удаления волос в интимной зоне

Наилучшим выбором будет лазерная эпиляция бикини , которая, с одной стороны, безболезненна (особенно если использовать александритовый лазер с технологией MOVEO ), а с другой – обеспечивает стойкий результат: гладкость кожи сохраняется как минимум на пару лет. Пожалуй, единственный недостаток тотальной лазерной эпиляции – невозможность выполнить ее самостоятельно.

Как убрать волосы в промежности. Способы удаления волос в интимной зоне

Другие популярные методы устранения растительности – ваксинг и шугаринг – плохо подходят для интимной зоны, поскольку процесс сопровождается неприятными болезненными ощущениями. Не стоит терпеть боль и травмировать нежную кожу ради двух – трех недель гладкости – сейчас есть куда более приятные способы избавиться от лишних волосков. Лазерная эпиляция с технологией MOVEO совершенно безболезненна, нет даже необходимости в использовании анестезирующего средства.

Источник: https://makiyazhglaz.com/makiyazh-glaz-poshagovo/kak-ubirat-volosy-v-intimnoy-zone-kak-udalit-volosy-v-zone-bikini