Я - леди

Верь в мечту

Как удалить волосы в интимных местах в домашних условиях. Чудесные свойства нашатырного спирта и перекиси водорода

22.02.2020 в 01:40

Как удалить волосы в интимных местах в домашних условиях. Чудесные свойства нашатырного спирта и перекиси водорода

Как удалить волосы в интимных местах в домашних условиях. Чудесные свойства нашатырного спирта и перекиси водорода

Длительный эффект после процедуры удаления волос в домашних условиях остается при использовании нашатырного спирта и перекиси водорода. Это лекарственные препараты, которые можно приобрести в каждой аптеке.

Среди недостатков препаратов пользователи выделяют отсутствие моментального эффекта и сложность борьбы с черными жесткими волосками. Однако низкая стоимость, отсутствие болезненности и исключение инфекции обуславливает частое безопасное применение народных средств.

Рецепты настоев для удаления волос, в основе которых есть нашатырный спирт и перекись водорода:

  • В стеклянную посуду налить 25 мл 6%-й перекиси, две ампулы нашатырного спирта, 1 ч. л. соды и теплую воду. Раствором смочить ватный диск и обработать проблемную зону. Смывать смесь нужно через час водой и мылом.
  • В равных пропорциях нужно смешать воду с перекисью водорода, чтобы получить 3%-й раствор. Через неделю волосы на лице осветлятся, станут тонкими и полностью исчезнут.
  • 6%-ю перекись водорода можно смешать с пеной для бритья и нанести на 20 минут. Смыть средство мылом и использовать регулярно.
  • Для устранения волос в интимной зоне подойдет смесь из 2 грамм 30%-й перекиси водорода, 8 грамм вазелина, 12 грамм ланолина, каплей нашатыря и шампуня. Главное, чтобы смесь не была слишком густой. Держать на проблемной зоне до полного высыхания. Смывать теплой водой с мылом.
  • 6%-ю перекись смешивают с 5 каплями нашатыря и крем-мылом. Держать на проблемной зоне около 20 минут. Смывать рекомендовано агрессивный состав настоем ромашки или отваром календулы.

Совет! Чтобы проверить реакцию кожи на состав, нужно его нанести на 15 минут в зону локтевого изгиба. Если нет покраснений и зуда, препарат можно использовать и на других участках кожи.

Как убрать волосы в промежности. Удаление волос в промежности у мужчин

Как убрать волосы в промежности. Удаление волос в промежности у мужчин

Элиу Веддер (1836−1923) «Юный сатир Марсий завораживает зайцев игрой», 1878

По своему строению мужская промежность имеет полную аналогию с женской. Волосы здесь у обоих полов имеют одну и ту же функцию: толстые, но редко растущие волосы, препятствуют образованию складок кожи, в которых повышенная влажность создает условия для развития бактерий и возникновения опрелостей. (Защитная роль волос у современного человека замещена одеждой.)

За счет чешуйчатой структуры волосы способны впитывать влагу и удерживать запахи — об этом я уже писала в статье об. С гигиенической точки зрения это может быть нежелательно. Удаление волос из гигиено-эстетических соображений возможно совершенно любое. Медицинские показания для удаления волос (фолликулит, предстоящее хирургическое вмешательство) обычно подразумевает лазерную или электроэпиляцию.

Список методов приведен в таблице:

МетодЭффектБолезненностьСложно делать самому?ОсобенностиУход после процедуры
Триммер1 день0 (не больно)легкоНеполное удаление стержня.Не нужен
Бритье 1-2 дня0 (не больно)долгоВозможны порезы, сухость кожи, врастание волос. Вопреки расхожему мнению, волосы не станут расти гуще.Не нужен
Крем для депиляции 1-2 дня0 (если не передержать)легкоВозможны ожоги, сухость кожи. Не работает на толстых густых волосах.Не обязателен
Ощипывание 1-2 недели3 (терпимо)очень долгоВозможны  врастание волос, риск синяков (нужно натягивать кожу).Не обязателен
Восковая депиляция / шугаринг 1-3 недели4 (очень больно, но не долго)нельзя (если вы не акробат)Врастание волос, риски гематом, постепенное ослабление и деформация фолликул, самостоятельно можно делать только на лобке, если вы умеете делать горячий воск.Средняя сложность
Фотоэпиляция2 недели — 6 месяцев2 (терпимо)нельзяОжоги; уменьшение толщины волос. Фотоэпиляцию продают как полный аналог лазерной эпиляции, но это не совсем так; об этом когда-нибудь будет отдельный материал.Средняя сложность
Лазерная эпиляцияоколо года3 (терпимо)нельзяОжоги; уменьшение густоты роста и толщины волос.Средняя сложность
Электроэпиляция «навсегда»5 (обычно с анестезией)нельзяВозможны шрамы и пигментные пятна, без ухода после процедуры — фолликулит. Волосы не восстанавливаются. Волоски удаляются по одному (медленно!). Подробнее о процедуре электроэпиляции в мошонке .Высокая сложность

Пара замечаний к таблице:

  • В области гениталий кожа тонкая и чувствительная. Поэтому при выщипывании волос кожу натягивают, иначе могут образоваться кровоподтеки (синяки).
  • В среднем, чем ближе к основанию полового члена растут волосы, тем больнее их извлекать. Степень болезненности варьируется от человека к человеку.
  • Волосы на лобке и мошонке растут в разных направлениях, поэтому при восковой депиляции или шугаринге мастера наносят пасту небольшими порциями.
  • Классическая лазерная эпиляция (александритовый лазер, диодные лазеры, Nd:YAG-лазеры) не проводится при светлых (рыжих) волосах и/или темной коже. Рыжеватые волосы и сильная пигментация кожи в области промежности — частое явление.
  • Оценка длительности эффекта, конечно, справедлива в среднем. Скажем, процент восстановления волос после электроэпиляции настолько низок, что ее называют способом уничтожения волос навсегда, но единичные волоски со временем отрастают.

В косметологических салонах процедуру обозначают обычно «мужская интимная эпиляция». Уточняйте, что скрывается за этим названием: иногда подразумевают только то, что выступает за линию плавок, иногда только то, что видно спереди (без межъягодичной складки и мошонки). Полное удаление волос в области иногда называют бразильским или голливудским бикини.

Источник: https://kosmetika.ru-best.com/stati/volosy-v-intimnoy-zone-depilyaciya-intimnoy-zony

Как удалить волосы в труднодоступных местах. Можно ли эпилятором эпилировать зону бикини в домашних условиях

Он подходит для эпиляции любой зоны, кроме лица. Для глубокого бикини лучше выбрать прибор с узкой насадкой. Это позволяет удалять волосы в труднодоступных местах, эффективно прорабатывая кожу с первого прохода. Широкая головка рекомендуется для эпиляции ног и рук, потому что работает с большими участками. При регулярном применении изделия можно быстро научиться выбирать нужную скорость для каждой зоны, найти оптимальную величину наклона, стадию сжатия. В домашних условиях можно с легкостью удалять ненужные волосы на теле. Следует знать несколько нюансов:

  • длина волосков не должна превышать более 3 мм;
  • кожа должна быть распаренной;
  • перед процедурой следует провести пилинг или скрабирование;
  • после эпиляции кожа обрабатывается специальными антисептическими средствами.

Некачественные модели могут обламывать волоски грубого типа, что приводит к их врастанию, а также оставляет видимость щетины.

Преимущества и недостатки такой депиляции

Удаление волосков эпилятором – процесс болезненный и может вызывать дискомфорт. Однако гладкость кожи сохраняется от 2,5 до 4 недель. Во время процедуры стержни вырываются вместе с корнем, а структура фолликула разрушается. Благодаря этому волосы начинают расти медленно, становясь тонкими и практически незаметными. Положительные стороны прибора:

  • длительный эффект гладкой кожи;
  • специальные насадки для любого участка тела;
  • головки легко промываются в теплой воде;
  • регулировка скорости;
  • бережное воздействие;
  • удобство в использовании;
  • применение в домашних условиях;
  • замедление роста волос;
  • экономия времени и средств.

Как удалить волосы в труднодоступных местах. Можно ли эпилятором эпилировать зону бикини в домашних условиях

Отрицательные:

  • болезненность процедуры;
  • высокая стоимость изделия;
  • риск врастания волос;
  • возможность раздражения.

Болезненные ощущения можно минимизировать, если после процедуры пользоваться кремом или гелем после бритья с успокаивающим эффектом.

Больно ли

Любой метод эпиляции доставляет болезненные ощущения. Фолликулы связаны с нервными окончаниями и при разрушении эпилятором возникает боль. Металлические диски при вращении соприкасаются с кожей и крепко захватывают стержни, вырывая их с корнем. Особенно неприятные чувства возникают при удалении в зоне бикини. В этом случае рекомендуется использовать обезболивающие мази и гели, а также мешочки и насадки с охлаждающим эффектом.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/novosti/kak-udalit-volosy-v-intimnyh-mestah-nadolgo-kak-udalit-volosy-iz-nosa

Видео удаление волос в зоне глубокого бикини в домашних условиях