Я - леди

Верь в мечту

Как ухаживать за собой женщине в 30 лет. Уход за кожей лица после 30 лет – секреты и рекомендации

18.04.2020 в 19:16

Как ухаживать за собой женщине в 30 лет. Уход за кожей лица после 30 лет – секреты и рекомендации

Как ухаживать за собой женщине в 30 лет. Уход за кожей лица после 30 лет – секреты и рекомендации

Хитростей, которые превращают уход за лицом в 30 лет в домашних условиях в удовольствие, немало. Не нужно для этого отправляться в салон, можно все сделать своими руками и выглядеть ухоженной и всегда молодой.

Поэтапный уход:

  • начинать день с правильного умывания, используя для этого тоник или молочко, но, ни в коем случае не мыло;
  • завтракать только полезными блюдами, включить в рацион фрукты, зелень, овощи, отказаться от сладкого;
  • пить побольше жидкости – зеленого чая, простой воды, витаминных морсов и соков;
  • пользоваться специальными антивозрастными средствами (крем, маска, тоник, лосьон);
  • регулярно очищать и питать кожный покров масками;
  • обязательно снимать остатки косметики перед сном.

Алкоголь и сигареты также оставляют свой отпечаток на лице, поэтому лучше пожертвовать несколькими минутами удовольствия и получить взамен сияющую молодостью кожу.

Советуем вам послушать советы врача-косметолога по уходу за кожей после 30 лет:

Увлажнение и питание

Можно сочетать дома два процесса, необходимых в уходе за кожей. Самый простой вариант для увлажнения и питания – приобрести специальные средства с надписью «после 30». Использовать их можно и в 32, и в 45 – эффект от этого не изменится.

В составе кремов должны быть такие ингредиенты:

  • любое эфирное масло;
  • питательные вещества;
  • Небольшая хитрость – летом лучше предпочтение отдавать легким составам, а вот зимой выбирать более жирные средства, которые защитят кожу от вредного воздействия морозного воздуха.

Источник: https://yahudeyu.info/stati/kak-uhazhivat-za-soboy-zhenshchine-v-30-let-uhod-za-kozhey-lica-posle-30-let-sekrety-i

Уход за телом в 30 лет. Уход после 30 лет


В этот период ваше тело становится уже немного иным. Способность кожи к регенерации значительно снижается. Волосы на руках и ногах под влияние гормональных сдвигов могут начать доставлять неприятности. Очертания юной фигуры (если вы не практикуете фитнес или йогу) становится сохранять все труднее. Кушать хочется все сильней и сильней, а изматывать себя физическими нагрузками – в той же степени меньше.Кожу теперь мало увлажнять и питать, теперь ей требуется ещё и восстановление. Уход за ней теперь должен быть каждодневным, комплексным и тщательным. Старайтесь придерживаться основных правил здорового тела.
  1. Регулярно проходите курсы массажа. В нем нуждается все ваше тело. Для лица будет полезен лимфодренажный массаж , который имеет весьма продолжительный эффект от одного курса. Животик и бедра будут благодарны за антицеллюлитный массаж.
  2. Не пейте жидкость на ночь. С возрастом способность организма выводить жидкость снижается. Поэтому выпитая на ночь водичка или чай дадут нагрузку на сердце и почки, вызывая отеки утром. Между приёмом жидкости и укладкой спать должно миновать не меньше двух часов.
  3. Занимайтесь спортом . Регулярные физические нагрузки создадут для тела оптимальный тонус, при котором в организме не будут задерживаться лишние жиры и углеводы, благоприятно повлияют на ваши настроение и нервную систему.
  4. Регулярно посещайте косметологов-профессионалов. Они обеспечат разумный уход за вашим телом, смогут дать своевременный и компетентный совет в затруднительных ситуациях.
  5. Ухаживайте за телом и дома – маски, ванночки, сыворотки, питательные и защитные крема, защита от солнца – весь этот арсенал в обязательном порядке должен наличествовать у вас в распоряжении.
  6. Питайтесь здоровыми и правильными продуктами . Теперь организму стало труднее перерабатывать токсины, поступающие с продуктами питания, и это неизбежно сказывается на вашем внешнем виде. Поэтому кушайте побольше овощей, фруктов, нежирного мяса, и поменьше – сладостей и копчёностей, маринадов и жареной тяжёлой пищи.
  7. Особенное внимание уделите коже рук, лица, шеи и области декольте. Они наиболее уязвимы и ярко демонстрируют ваш возраст. Используйте специализированную косметику для этих зон. Старайтесь отдавать предпочтение натуральной косметике.

Как научиться ухаживать за собой. Как научиться за собой следить

Уход за собой - это не только личная гигиена, включающая и интимную, но и умение надолго сохранить молодость, приятную внешность, подчеркнуть достоинства, подкорректировать недостатки.

Как научиться ухаживать за собой. Как научиться за собой следить

Инструкция

1

Не секрет, что даже красивое лицо теряет свою привлекательность , если женщина постоянно морщится, гримасничает, или ее губы скорбно сжаты, а в глазах нет блеска. Именно в таких случаях появляются ранние мимические морщины, от которых не спасает ни дорогой крем, ни самый квалифицированный массаж. Первый шаг по уходу за собой - это пребывание в хорошем настроении, при котором забота о внешности станет не тяжелым бременем, а удовольствием с быстрым и приятным результатом.

2

Никаким макияжем не скрыть нездоровую, пористую кожу землистого цвета и круги под глазами, появляющиеся от беспорядочного питания, неправильного образа жизни и постоянного недосыпания. Поэтому уход за лицом требует не только применения очищающих и восстанавливающих средств, но и соблюдения режима.

3

Что касается косметических средств, то в вашем наборе должны быть: пенка для умывания, скраб и два крема - увлажняющий и восстанавливающий, содержащий ретинол и витамины А, Е и С, в которых нуждается любая кожа.

4

Большое значение в уходе за лицом имеет правильное умывание. Умываться утром следует так: сначала 2-3 минуты брызгаете в лицо теплой водой, не прикасаясь к нему руками, затем, взбив с небольшим количеством воды в ладони немного пенки для умывания, легкими массажными движениями втираете ее в кожу лица в течение нескольких минут, а затем так же, как и в начале плещете водой, чтобы кожа насытилась влагой. Не нужно вытираться полотенцем, пусть вода на лице высохнет сама. Затем на лицо наносится крем и макияж. Два-три раза в неделю пенку для умывания рекомендуется заменять скрабом, чтобы отшелушить отмершие клетки кожи.

5

Уход за волосами сводится к содержанию их чистыми и красиво уложенными. Раз в неделю рекомендуется применение питательной маски. Красить волосы можно не чаще одного раза в месяц, подумайте над вариантом использования растительных красок, например, хны, которая укрепляет волосы и дает им красивый блеск.

6

Что касается ухода за телом, то диета и физические упражнения, выполняемые самостоятельно или в фитнес-центре помогут вам сохранить фигуру и избавиться от целлюлита, а косметика для тела придаст коже здоровый вид.

7

Научиться ухаживать за собой не сложно. Единственное, что тут необходимо - это принять решение хорошо выглядеть и проявить в этом твердость, не делая себе никаких поблажек. Начать ухаживать за собой никогда не поздно, но чем раньше вы это сделаете, тем больше возможностей у вас будет получить удовлетворяющий вас результат.

Как правильно ухаживать за собой девушке. Уход за собой: план на неделю

Такой план очень пригодится тем, кто решил заняться всерьез своей красотой и внешностью, но не до конца понимает, где найти время для себя и как практиковать заботу о себе. А для женщины это крайне необходимо – ведь любовь к себе начинается с внимания к своим потребностям, заботы о своём теле и внутреннем комфорте.

Как правильно ухаживать за собой девушке. Уход за собой: план на неделю

Ежедневные процедуры по уходу за собой отлично наполняют энергией, которую женщины так щедро раздают своим близким. Невозможно всё время отдавать (нам ведь ни к чему истощение и депрессии?!) – нужно и вовремя восполнять израсходованную энергию. Для меня, например, достаточно 15-30 минут перед сном для процедуры для себя, чтобы ощутить прилив сил и  почувствовать себя обновлённой, наполненной, спокойной.

План на неделю по уходу за собой – это не моё изобретение. Впервые я услышала о нём из системы Флай-Леди, но переработала его и решила создать проект по его внедрению. Но обо всём по порядку.

Сам план расчитан на то, чтобы не забывать регулярно проводить процедуры по уходу за собой. Чтобы ничего не пропустить – уход за каждой частью тела разбит по дням недели.

Итак, кроме базового ежедневного утреннего и вечернего ухода, по определённым дням мы будем проводить процедуры (дома или у специалистов – по желанию) для следующих частей тела:

  1. Понедельник – уход за лицом . Варианты процедур: пилинги, чистки, маски, коррекция бровей, губки, реснички – всё, что необходимо именно вашему личику. (Интервью с косметологом об уходе за лицом можно прочитать здесь )
  2. Вторник – уход за руками. Варианты процедур: пилинг, маски, ванночки из масла, маникюр, маски.
  3. Среда –  уход за ножками. Варианты процедур: ванночки, пилинги, обертывания, педикюр, увлажнение пяточек.
  4. Четверг – уход за телом. Варианты процедур: обёртывания, пилинги, массажи, увлажнение – всё, что вы придумаете или подскажут наши эксперты. (Правила ухода за телом можно найти здесь )

    Пятница – уход за волосами. Варианты процедур: маски, питание/восстановление, покраска, поход к парикмахеру и т.д. А может время попробовать по-другому уложить волосы или сделать любимую причёску? (Интервью с парикмахером о правильном уходе за волосами здесь )

  5. Суббота – ванна. Варианты: спа, сауна. А может пора организовать девичник в баньке с травяными чаями, фрэшами и скрабами?!
  6. Воскресенье – День обновления души. Когда внешний порядок наведен – пора позаботиться и о внутренней красоте! Самое время проанализировать прошедшую неделю, спланировать следующую, прислушаться к внутреннему голосу, заняться любимым хобби или почитать интересную книгу – вообщем, всё, что ваша душа пожелает! Прислушайтесь к себе, к своим чувствам – спокойно ли вам? Нет ли дискомфорта? Если есть – откуда и почему? Исключайте из вашей жизни всё и всех, что приносит негатив – стремитесь к лёгкости! Ведь главный долг Женщины перед собой – быть Счастливой!

Уход за лицом после 30: советы косметолога. Уход за лицом после 30 лет в салоне

30 лет — это тот возраст, когда не стыдно уже обратиться за профессиональной помощью в косметологический салон. Если вы заботитесь о продлении и сохранении молодости и свежести своей кожи, обязательно посетите косметолога.

Уход за лицом после 30: советы косметолога. Уход за лицом после 30 лет в салоне

После соответствующего осмотра он посоветует комплекс процедур, направленных на улучшение состояния эпидермиса. Регулярный салонный уход за лицом делает любую женщину этого возраста гораздо моложе своих лет. Какие рекомендации вам может дать профессионал?

  1. Чистка лица после 30 лет обеспечивает свежесть кожи, способствует благополучному восприятию ею других омолаживающих процедур. В салоне могут предложить ручную или аппаратную чистку. Если нет финансовых ограничений, лучше отдать предпочтение аппаратной ультразвуковой: она обеспечивает коже щадящий уход, вызывает минимум побочных эффектов, оказывает подтягивающее действие. Период восстановления после неё составляет всего 1-2 дня. Косметолог сам назначит курс процедур. Обычно это 1-2 раза в месяц.
  2. Пилинг лица после 30 лет просто необходим: он избавляет эпидермис от поверхностных загрязнений, сальных пробок, верхнего «уставшего» слоя, отмерших клеток. Кожа поле пилингового ухода легче «дышит», лучше воспринимает маски, кремы и другие уходовые средства. В этом возрасте в салоне могут предложить химический пилинг. Он травматичен, но отлично разглаживает первые морщинки.
  3. Мезотерапия лица предполагает введение активных веществ с помощью иглы под кожу. В 30 лет вкалываются растворы с витаминами и антиоксидантными составами в небольших объёмах, чтобы поддержать молодость кожи и укрепить овал лица.
  4. Биоревитализация лица напоминает по своей сути мезотерапию, но совершенно отличается по содержанию. Чаще всего женщинам после 30 лет в определённые участки лица вводится раствор знаменитой гиалуроновой кислоты: это могут быть носогубные складки, область вокруг губ, уголки глаз, подбородок и т. п.  Гиалуроновая кислота органично встраивается в структуру кожи, заполняет её пустоты, морщины, поддерживает упругость, удерживает влагу — обеспечивает необходимый уход.
  5. Индивидуальная косметика обладает очень высокой эффективностью. Она направлена на конкретные проблемы, от которых вы хотите избавиться. Опытный косметолог подберёт эксклюзивный состав и даже может создать для вас натуральный лосьон, крем, сыворотку, маску, которые можно будет использовать для сохранения молодости лица в домашних условиях.

Уход за лицом посл. Советы по уходу за лицом после 30 лет

Знаменитая икона стиля Коко Шанель считала, что любая неглупая женщина к тридцати годам способна сделать из себя красавицу. И это действительно так. Ведь к тридцати годам каждая представительница прекрасного пола уже хорошо знает наиболее выигрышные для себя цвета декоративной косметики, подходящие модели одежды и другие секреты, которые подчеркнут особенности ее внешности.

Однако, чтобы поддерживать красоту, женщине следует обратить внимание на некоторые возрастные изменения своей кожи. Ведь если до тридцати достаточно было хорошо выспаться и нанести увлажняющий крем, то уход за лицом после 30 лет требует уже больше времени и внимания.

Особенности кожи после 30 лет

Итак, что же происходит с нашей кожей в этом возрасте?

  • Сальные железы начинают работать менее активно. Из-за этого сухая кожа делается еще более сухой, а жирная превращается в комбинированную.
  • Замедляются процессы метаболизма, регенерации клеток, микроциркуляции крови.
  • Уменьшается тонус лицевых мышц. Это приводит к возникновению мелких морщин в области рта и глаз – так называемые «гусиные лапки». На щеках появляется некоторая дряблость, которая пока заметна только самой обладательнице.
  • В клетках становится меньше влаги. Поэтому кожа выглядит более сухой и тонкой.
  • Организм вырабатывает меньше коллагена и эластина. Это снижает тургор кожных покровов.
  • Количество меланина в организме с возрастом сокращается. Поэтому после 30 лет на коже может появиться пигментация. Но чаще всего она бывает вызвана целым рядом причин – авитаминозом, гормональным сбоем, гинекологическими заболеваниями и проблемами с органами пищеварения.

Многие из перечисленных процессов можно существенно замедлить. Для этого нужно принимать особые антивозрастные меры.

Косметические процедуры в домашних условиях

Типы кожи

Правила ухода за кожей лица после 30 лет зависят от конкретного типа кожи. Поэтому так важно верно его определить. Обычно косметологи выделяют четыре типа кожных покровов.

  • Нормальная кожа . Это кожа без видимых недостатков. На ней не заметны сосуды, поры не расширены. У нее ровный цвет и однородная структура, отсутствует жирный блеск, она не шелушится и маловосприимчива к внешним раздражителям.
  • Сухая кожа . Первый признак такой кожи – ощущение стянутости. Она тонкая и склонная к шелушению. Распространенной проблемой для нее являются «просвечивающие» капиллярные сосуды.
  • Жирная кожа . Для всех тех, кто обладает кожей этого типа, есть хорошая новость – после тридцати лет сальные железы замедляют свою работу, поэтому кожа становится менее жирной. Однако характерные проблемы жирного кожного покрова все еще могут приносить неудобства. К ним относятся: расширенные поры, жирный блеск, наличие комедонов (темных пробок) и милиумов (белых угрей). Такая кожа часто имеет неровную поверхность.
    Однако у жирной кожи есть и ряд преимуществ. Например, она прекрасно сохраняет влагу, менее склонна к появлению пигментации. На такой коже морщины появляются значительно позже, она надежнее защищена от атмосферных воздействий – ветра, мороза и солнца.
  • Комбинированная кожа . Этот тип кожи совмещает в себе два или даже три типа. Жирную кожу – на лбу, носу и подбородке (так называемая Т-зона), нормальную и/или сухую на щеках и висках. Таким образом, эта кожа объединяет в себе разноплановые проблемы: расширенные поры, комедоны или милиумы в Т-зоне, шелушение, раздражение, мелкие морщины, сосудистые звездочки – в районе щек. Кроме того, комбинированная кожа характеризуется неровным цветом и структурой.

Видео домашний уход за собой после 30 лет