Я - леди

Верь в мечту

Как улучшить овал лица после 40 лет в домашних условиях. Овал лица – почему происходят изменения?

13.04.2020 в 03:59

Как улучшить овал лица после 40 лет в домашних условиях. Овал лица – почему происходят изменения?

Самая распространенная причина опущения овала лица – возрастные изменения, которые становятся особо выраженными после тридцати пяти лет. Именно в таком возрасте у большинства людей уменьшается продуцирование коллагена и эластина, которые придают тканям упругости, эластичности, необходимого увлажнения. Другие причины, под влиянием которых овал может потерять свои очертания:

  • Генетическая предрасположенность. Если близкие родственники человека начинают стареть раньше времени, то не исключено, что и его ждет такая участь. В этом случае сберечь молодость кожи удастся, прибегая к профилактическим мерам предотвращения преждевременного старения.
  • Резкие колебания веса. В случае набора лишних килограммов кожный покров по всему телу растягивается. Но если человек резко похудеет, это приведет к обвисанию кожи, так как под новые объемы она не может быстро подстраиваться. Поэтому диетологи и косметологи рекомендуют людям с лишним весом худеть медленно, не вводя весь организм в стресс.
  • Отечность. Неправильное питание, малоподвижный образ жизни, злоупотребление вредными привычками – основные причины, по которым в организме задерживается лишняя жидкость, способствующая развитию отеков. Из-за нарушения водного обмена кожа становится более рыхлой, а очертания тела и лица – округлыми.
  • Неправильная осанка. У людей, которые не следят за своей осанкой и постоянно сутулятся, меняется не только положение позвоночника. Овал лица становится опущенным, щеки провисают, уголки губ опускаются, из-за чего выражение лица кажется постоянно уставшим, недовольным.
  • Злоупотребление вредными привычками. Сигареты, частое употребление алкоголя способствует накоплению в организме, в том числе и клетках эпидермиса, ядовитых веществ, которые приводят к обезвоживанию и общей интоксикации. В результате эпидермис стареет и теряет упругость раньше времени, провисая в разных местах.
  • Частое нахождение под прямыми солнечными лучами. Ультрафиолет негативно влияет на состояние кожного покрова, способствует истощению запасов коллагена в клетках.
  • Неправильный уход. Недостаточное увлажнение и очищение – распространенная причина преждевременного старения кожи. Также важно всегда подбирать уходовую косметику, предназначенную для определенного типа кожи. Только так удастся добиться максимально положительного эффекта от ее действия и предотвратить преждевременное старение.

Уход за лицом после 40 форум. Эффективный уход за кожей в 40 лет

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.

  • Ответить с цитатой

Мне в этом году будет 40 лет и хотелось бы все равно выглядеть прекрасно для своего возраста. Родила дочку в прошлом году и чуть-чуть перестала за собой ухаживать, ухаживаю поверхностно. Кожа стала, как будто серой, и на себя даже не хочется смотреть.
Я пользуюсь средствами по уходу за кожей и дорогими и не дорогими. Не знаю уже что выбрать. Хочу отличного эффекта от них, но после их применения только хватает эффекта всего на немного. Какие есть средства, чтобы можно было им пользоваться долго и получать от них эффект? Помогите, пожалуйста.

  • Ответить с цитатой

Кратковременный эффект объясняется тем, что кожа привыкает к любому крему или сыворотке. Просто нужно уходовые средства комбинировать друг с другом, в идеале раз в год-полтора менять на новые. И не забывать делать маски, покупные или домашние.
Очень хорошие антивозрастные средства, которыми можно пользоваться постоянно, есть у британской марки Nude Skincare, в особенности крем Селлюлар Реньюал, дорогой, но эффективный и почти полностью натуральный. У меня был сэмпл этого крема, ни за одним серумом или кремом такого результата не замечала. Кожа прямо юной делается, эффекта хватает на сутки. Его можно и под глаза наносить. Еще отличный омолаживающий крем - Когеренс от Лирак, морщинки разглаживает быстро и надолго. У Ахавы есть сыворотки Осмотер, тоже неплохое лифтинговое средство, и Экстрим - для ночного ухода. Эти 4 средства - одни из лучших, совершенно не чета Ланкомовским и Ла Прери, но на порядок дешевле их.
Также рекомендую лосьоны и кремы с гиалуроновой кислотой, они тоже высокоэффективны и сравнительно недороги. Например, мне очень нравятся японские кислотные лосьоны, особенно супергиалуроновый Хада Лабо.
Из масок советую обратить внимание на водоросли, это классика жанра в антивозрастной косметике, дрожжи, лучше прессованные, коньяк, его добавлять в маски очень полезно, качественная морская грязь, недаром процедуры с ней признаны лучшими из омолаживающих средств. Если нормально относитесь к маслам - делайте маски с ними или наносите в чистом виде.
Регулярно делайте пилинг, скрабы лучше домашние - из трав, морской соли, при помощи убтана, тростниковым сахаром, овсяными отрубями. Так кожа будет быстрее обновляться и будет выглядеть глаже.

Как подтянуть овал лица посл. Как позаботиться о коже лица дома?

Подтяжка лица после 50 лет в домашних условиях в целом не сложнее, чем уход за более молодой кожей. Ключевая рекомендация – помнить о возможной индивидуальной непереносимости и аллергиях. Все новые средства желательно испытывать на небольшом участке кожи и в спокойной обстановке (когда не нужно никуда идти, особенно срочно).

    Кисломолочная маска

Самая простая маска – кисломолочная. Для её приготовления нужно тщательно растереть чайную ложку мёда с половиной чайной ложки растительного масла и столовой ложкой сливок или кефира. Маску наносят на лицо обычным способом и держат 20 минут, затем смывают тёплой водой. Мгновенной подтяжки процедура не даст, но если делать такие маски дважды в неделю, спустя месяц положительный эффект будет очевиден.

Более подробно, об эффективных подтягивающих масках для лица, читайте в нашей статье: «Секрет молодости кожи после 30, 40 и 50 лет».

    Крема

Есть множество кремов и целых серий по уходу за кожей для людей старше пятидесяти. До их приобретения лучше получить консультацию косметолога, а если здоровье подводит, то и терапевта. Неплохо изучить состав средств. Желательно, чтобы в них входили ретинол, витамин С и гликолевая кислота. Эти компоненты считаются главными в борьбе с морщинами и дряблостью кожи.

    Образ жизни

Однако методы домашней подтяжки могут оказаться малоэффективными, если не оказать поддержку всему организму. Вот основные рекомендации:

  1. Пора забыть о любви к спиртному и курении.
  2. Берегитесь яркого солнца. Его длительное воздействие провоцирует появление пигментных пятен, а также сушит кожу лица.
  3. Проверьте свой рацион. Чай и кофе литрами, жирная, острая, излишне пряная пища вредны, в том числе для кожи.
  4. Поскольку стареющая кожа теряет влагу, за достаточным объёмом потребляемой жидкости тоже нужно тщательно следить. Предпочтительные напитки – вода, натуральные соки, морсы и компоты.
  5. Обеспечьте себе достаточный, качественный сон.

Если коже лица не хватает домашней заботы, самое время задуматься о посещении специализированного салона красоты или даже косметической клиники. Возможно, вашей коже необходимы аппаратные или хирургические меры.

Источник: https://iamledi.info/stati/kak-podtyanut-oval-lica-v-domashnih-usloviyah-posl-domashnie-sposoby-podtyazhki

Как подтянуть овал лица после 45 лет. ТОП-5 упражнений для овала лица

Итак, начнем с упражнений. Наряду с физической активностью, необходимо выполнять некоторые упражнения, которые помогут подтянуть мышцы шеи.

Это поспособствует подтягиванию овала лица, сделает его более четким и выразительным. Эти упражнения помогут подтянуть овал лица в домашних условиях даже после 50 лет. Ниже представлены эти упражнения:

    Встаньте перед зеркалом или сядьте ровно на стуле. Не стоит облокачиваться, даже если поначалу будет дискомфортно. Мышцы спины постепенно привыкнут к такой позиции и сидеть прямо будет легче. Нужно чуть приподнять голову, но не запрокидывать ее. Теперь, с поднятой головой, нужно вытянуть вперед нижнюю челюсть и простоять/просидеть так столько, сколько сможете. Засекаем время. Поначалу сил хватает не более, чем на 2 минуты, но каков бы ни был результат – его нужно записать. Постепенно необходимо увеличивать длительность упражнения, примерно на 20-30 секунд. Это упражнение поможет придать тонус мышцам подбородка и шеи. Повторять упражнение следует 2-3 раза в сутки.

    Упражнение – самомассаж. Лучше всего выполнять после горячего душа или ванны. Необходимо тыльной стороной ладони похлопывать себя по зоне второго подбородка. Упражнение должно длиться не менее, чем 2-3 минуты. Показателем успешности массажа должно выступать приятное онемение кожи в этом участке. Обладательницам сухой кожи можно совмещать упражнение с использованием увлажняющего кремы или оливкового масла. Излишки увлажняющих средств после упражнения необходимо удалить сухой салфеткой.

    Возьмите обычный карандаш, удерживайте его зубами. Постарайтесь нарисовать в воздухе 10-15 букв.

    Сядьте ровно. Сделайте круговые движения головой в разные стороны. Помимо этого, пользу принесут наклоны головы.

    Для этого упражнения нужен душ с сильным напором воды. Необходимо направить струю на область второго подбородка. Как и в предыдущем упражнении, должно наступить легкое покалывание или онемение кожи.