Я - леди

Верь в мечту

Как в интимной зоне удалить волосы в домашних условиях. Депиляция интимной зоны

05.02.2020 в 10:00

Как в интимной зоне удалить волосы в домашних условиях. Депиляция интимной зоны

Как в интимной зоне удалить волосы в домашних условиях. Депиляция интимной зоны

Депиляцией называют удаление волос с поверхности кожи, и её наиболее известные способы – это бритье и использование специального крема, который размягчает и убирает волоски. Депиляция не затрагивает волосяной фолликул и не разрушает его в отличие от эпиляции – удаления волос вместе с луковицей. Депиляция интимной зоны отличается простотой, безболезненностью и быстротой – процедура обычно не занимает более 5 минут.

Как в интимной зоне удалить волосы в домашних условиях. Депиляция интимной зоны 01

Особенности

Депиляция интимной области приходится по душе не каждой девушке или женщине – одни боятся боли и раздражения, других вполне устраивает их растительность. Как и любая процедура, депиляция обладает положительными и не очень особенностями:

  • Позволяет избавиться от волос быстро и безболезненно;
  • Избавляет от неприятного запаха. Отросшие волосы (не важно, в каком месте) способны задерживать на своем «теле» капельки пота и себума – кожного сала, а последние имеют свойство неприятно пахнуть, плюс ко всему в волосках распространяются бактерии. Особенно этой проблемой – излишней потливостью страдают беременные женщины и просто те, у кого меняется гормональный фон;
  • Гладкая кожа в интимной области заряжает уверенностью покруче дорого белья, говорят эксперты;
  • Женская депиляция позволяет не удалять волосы подчистую, а убрать длину или избавиться только от выступающих волосков из-под трусиков;
  • Депиляция глубокого бикини подразумевает под собой удаление волосков полностью и особенно распространенно среди молодых девушек.

Как убрать волосы на лобке в домашних условиях. Удаление волос в домашних условиях

Бритье волосков в зоне бикини считается самым простым способом ухода за кожей интимных мест. Ныне в продаже можно найти бритвенные станки, оснащенные набором лезвий и увлажняющими полосками, обеспечивающими мягкое движение бритвы по коже. Чтобы обезопасить себя от порезов и ссадин, рекомендуется использовать гель или пенку для бритья.

Перед бритьем следует принять горячую ванну или душ (такой подход позволит упростить процедуру удаления волосков). Если волоски длинные, их рекомендуется подстричь ножницами. После нанесения пенки (геля) на кожу нужно взять бритву и приступить к удалению волосков: все движения должны быть направлены по направлению роста «растительности». В процессе процедуры лезвия следует ополаскивать холодной водой. После бритья с кожи смывают остатки пенки (геля) и промокают лобок полотенцем. Рекомендуется нанести на кожу немного успокаивающего крема или масла.

Бритье, несмотря на свою популярность, обладает многими недостатками:

  • результат на несколько дней;
  • частое бритье провоцирует рост густой щетины;
  • бритье не позволяет выполнить бикини, поскольку грозит травматичностью.

Избавиться от нежелательных волос в интимных местах поможет химическая депиляция, а точнее, применение специальных средств, которые угнетающе воздействуют на структуру волоса и приводят к его разрушению. Депиляторы выпускаются в виде кремов, гелей и аэрозолей. Используя химические средства для борьбы с нежелательными волосами, важно придерживаться инструкции к продукту. Перед применением даже самого качественного и щадящего крема-депилятора необходимо провести тест на аллергию:

  1. Незначительное количество средства наносят на небольшой участок кожи предплечья.
  2. Через минуту средство смывают.
  3. На протяжении 15-20 минут отслеживают реакцию кожи на средство - если появилось раздражение, покалывание и сыпь, крем нельзя использовать.

Как убрать волосы на лобке в домашних условиях. Удаление волос в домашних условиях

Крем для депиляции позволяет избавляться от волос на интимном месте просто и быстро, однако у такого метода удаления растительности есть минусы:

  • большинство депиляторов имеют неприятных химический запах;
  • крем не подходит для удаления жестких темных волосков;
  • нельзя наносить средство на порезы, родинки, папилломы и бородавки.

Удалять волоски, растущие на лобке, можно с помощью эпилятора, однако эта процедура не подходит девушкам, имеющим низкий болевой порог и чувствительную кожу. Преимуществом эпилятора является то, что регулярное его применение постепенно разрушает волосяные луковицы, из-за чего волоски становятся слабыми и редкими. Недостатком использования этого прибора является то, что после депиляции появляется немалое количество вросших в кожу волосков. Важно: эпилятор не подходит для глубокого удаления волос с интимных мест!

Дома удалять волоски с области бикини можно с помощью полосок с воском. Перед применением полосок следует ознакомиться с инструкцией от производителя. Этот способ ухода за кожей интимных мест эффективен лишь в том случае, если волоски тонкие и редкие.

Как избавиться от волос в инти в домашних условиях. Народные средства борьбы с волосами в зоне бикини

Средства народной медицины не дадут быстрого эффекта, но при длительном их применении результат может порадовать. Волоски посветлеют, ослабнут, возможно, выпадут совсем. Использовать данные рецепты необходимо с большой осторожностью, ведь средства содержат концентрированные ингредиенты, которые могут оставить ожог на слизистых оболочках половых органов:

  • 2 г 30%-й перекиси водорода, 8 г вазелина, 12 г ланолина, 1 капля нашатыря и шампуня - соединить. Смесь не должна быть слишком густой. Держать на проблемной зоне до полного высыхания, после чего смыть теплой водой с мылом.
  • Концентрированный раствор марганцовки ежедневно наносить на участки, покрытые волосами. Держать до полного высыхания. Средство разрушит волосяные луковицы, и волосы будут тоньше и светлей, некоторые исчезнут вообще.

Проверенными современными методами является лазерная или фотоэпиляция. Процедуры проводятся в салоне и стоят немалых денег. Но благодаря ним можно избавиться от волос если не навсегда, то на несколько лет. Все манипуляции безболезненны, но продолжительность курса длится не менее полугода. Результат того стоит.

Выбирайте подходящий вам метод и будьте красивы всегда!

Удаление волос в зоне бикини навсегда обеспечит гладкую и красивую кожу в нежных участках тела. Так заложено природой, что тело человека частично покрыто волосами. Чтобы избавиться от такого наследства, многие прибегают к современным методам.

Нужно ли удалять волосы в зоне бикини. Удаление волос с зоны бикини. Что делать?

Как в интимной зоне удалить волосы в домашних условиях. Депиляция интимной зоны 03

Любая женщина хочет быть совершенством. И, конечно, растущие волосы в разных местах очень расстраивают. А уж зона бикини всегда обязана быть в порядке.

Правда, некоторые представительницы слабого пола предпочитают проводить депиляцию бикини только перед отпуском, когда придется в появляться на пляже в открытом купальнике. Надеюсь, вы к этим женщинам не относитесь. Так как идеальная депиляция – это не только красиво, гигиенично, но и психологически правильно: женщина «в порядке» чувствует себя в общении с мужчинами намного спокойнее, увереннее, а мужчины, сами знаете, это очень чувствуют.

Но, к сожалению, именно зона бикини доставляет своей «обладательнице» наибольшие проблемы. Все-таки ноги, руки, подмышки намного проще избавлять от нежелательных волосков – они хорошо видны перед зеркалом. А вот зона бикини для многих – настоящее бедствие. Проблема в том, что волосы здесь очень толстые, у них большой «корень», и из-за этого удалять их очень сложно и болезненно. Кроме этого, самостоятельно до них очень тяжело добраться (вспомните свои «чудеса эквилибристики» во время депиляции!). Поэтому для удаления волос с зоны бикини вам нужно найти наиболее для себя простой и безболезненный способ. Тем более что есть из чего выбирать. К нашему счастью.

В зоне бикини очень тонкая кожа, поэтому для депиляции здесь, чаще всего, не подходят варианты депиляций для ног, например. Поэтому вы навряд ли сможете воспользоваться электроэпилятором. Самое эффективное, если вы доверите депиляцию бикини профессионалам: сейчас эта процедура проводится во многих салонах. Самые лучшие и распространенные депиляции –горячим воском и смолой.
Сейчас все принадлежности для депиляции горячим воском продаются в магазинах косметики. Но самостоятельно пользоваться воском можно, только имея опыт – чтобы сделать все правильно и не обжечься. Лучше пусть это делают настоящие косметологи.

То же касается и депиляции смолой. Оба этих способа довольно хлопотны, и, опять же, самостоятельно очень сложно их применять. В итоге вы можете пропустить какое-то количество волос, что смотрится неэстетично. Смола часто оставляет следы на одежде. Поэтому при использовании этих средств нужно быть осторожной. Большой минус такой депиляции – ее болезненность, поэтому перед походом в салон придется запастись терпением или успокоительными. И огромный плюс такой депиляции – долговременный результат. Эффект может продолжаться до двух недель (ведь волосы удаляются с корнем, и пока вырастает новый волос, проходит время). Именно поэтому этот способ очень любят применять перед длительным отпуском. 

Кремы для депиляцииочень легки в применении: нужно нанести крем и через некоторое время его удалить (все делать точно по инструкции к крему). Вместе с кремом удаляются и волосы. Потом нужно просто смыть остатки крема и высушить кожу. Есть два недостатка применения такого крема. Во-первых, вы не можете «формировать» свою интимную стрижку и глубину удаления волос (то есть крем удалит ВСЕ волосы с зоны бикини, но сейчас много любительниц такого вида депиляции). А во-вторых, результат такой депиляции недолговечен: вы просто «срезаете» кремом волосы, то есть корешки остаются на месте и буквально через день можно повторять эту процедуру снова.

Самый распространенный способ удаления нежелательных волос - это, конечно,бритье. Все женщины знают плюсы и минусы такого вида депиляции. В отличие от бритья ног или рук, зона бикини очень нежная и подвержена росту вросших волос и появлению других «болячек» типа сыпи. Как советуют профессионалы, брить в интимной зоне нужно по направлению роста волос: таким образом вы предохраните свою кожу от раздражения. И использовать лучше не новую бритву, а уже бывшую в употреблении. То есть острой бритвой депилируем руки и ноги, а когда она совсем чуть-чуть притупится – ею можно воспользоваться для удаления волос с зоны бикини. И после бритья обязательно смазать всю зону кремом после депиляции: он успокоит и охладит кожу. Здесь такой же минус, как и при удалении волос кремом – слишком быстро «уходит» эффект, и волосы отрастают снова.

На самом деле, это практический полный перечень вариантов удаления волос с интимной зоны, который можно применить на дому. Конечно, для лучшего результата можно пройти курс лазерной эпиляции, фотоэпиляции и т. п. Но все эти процедуры возможно сделать исключительно в салонах. Кроме этого, они довольно дороги, и их курс очень длителен.

Многие женщины признаются, что испробовали множество способов удаления волос, и только один им подошел более или менее. Все-таки зона бикини очень чувствительна, а волосы здесь слишком толстые, грубые и тяжело поддаются удалению. Причем часто из одного волосяного мешочка могут вырастать до нескольких волос. Из-за всего этого слишком часто приходится бороться с раздражением кожи после депиляции.

Источник: https://makiyazhglaz.com/vidy-makiyazha-glaz/kak-udalit-volosy-v-intimnoy-zone-v-domashnih-usloviyah-kak-udalit-volosy-v-zone

Как убрать волосы в промежности. Удаление волос в промежности у мужчин

По своему строению мужская промежность имеет полную аналогию с женской.Волосы здесь у обоих полов имеют одну и ту же функцию: толстые, но редко растущие волосы, препятствуют образованию складок кожи, в которых повышенная влажность создает условия для развития бактерий и возникновения опрелостей.(Защитная роль волос у современного человека замещена одеждой.)

За счет чешуйчатой структуры волосы способны впитывать влагу и удерживать запахи — об этом я уже писала в статье об эпиляции подмышек.С гигиенической точки зрения это может быть нежелательно.Удаление волос из гигиено-эстетических соображений возможно совершенно любое.Медицинские показания для удаления волос (фолликулит, предстоящее хирургическое вмешательство) обычно подразумевает лазерную или электроэпиляцию.

Список методов приведен в таблице:

Пара замечаний к таблице:

  • В области гениталий кожа тонкая и чувствительная.Поэтому при выщипывании волос кожу натягивают, иначе могут образоваться кровоподтеки (синяки).
  • В среднем, чем ближе к основанию полового члена растут волосы, тем больнее их извлекать.Степень болезненности варьируется от человека к человеку.
  • Волосы на лобке и мошонке растут в разных направлениях, поэтому при восковой депиляции или шугаринге мастера наносят пасту небольшими порциями.
  • Классическая лазерная эпиляция (александритовый лазер, диодные лазеры, Nd:YAG-лазеры) не проводится при светлых (рыжих) волосах и/или темной коже.Рыжеватые волосы и сильная пигментация кожи в области промежности — частое явление.
  • Оценка длительности эффекта, конечно, справедлива в среднем.Скажем, процент восстановления волос после электроэпиляции настолько низок, что ее называют способом уничтожения волос навсегда, но единичные волоски со временем отрастают.

В косметологических салонах процедуру обозначают обычно «мужская интимная эпиляция».Уточняйте, что скрывается за этим названием: иногда подразумевают только то, что выступает за линию плавок, иногда только то, что видно спереди (без межъягодичной складки и мошонки).Полное удаление волос в области иногда называют бразильским или голливудским бикини.

Другое по теме:

Ключевые темы:

Выборочно цитируя материалы сайте, не забывайте помечать источник: замечено, что люди, которые этого не делают, начинают обрастать звериной шерстью. Полное копирование статей запрещено .

«Волосатый вопрос» не заменит вам врача , поэтому воспринимайте мои советы и мой опыт с изрядной долей скептицизма: ваше тело — это ваши генетические особенности и сочетание приобретенных болезней.

Источник: https://dietadlyapohudeniya.com/novosti-o-dietah/udalenie-volos-v-intimnoy-zone-britva-dlya-zony-bikini

Удаление волос в зоне бикини. Что такое зона бикини

Многие женщины и мужчины ошибочно полагают, что зона бикини — это та поверхность кожи в области гениталий, которая всегда остаётся открытой от нижнего белья. На самом деле этим красивым словосочетанием называется та область, которая спрятана под трусиками или плавками. Существует ещё одно понятие: линия бикини, которое подразумевает ту линию, где заканчивается нижнее бельё. Таким образом, зона бикини напрямую зависит от формы и высоты трусиков.

Зона бикини — это область под нижним бельём

Свободную от нижнего белья паховую область женщины предпочитают разными способами избавлять от волос, поскольку наличие волосяного покрова выглядит не эстетично и неаккуратно, а вот в самой зоне бикини представительницы прекрасного пола производят самые разнообразные эксперименты: начиная от удаления волос и заканчивая разнообразной их стрижкой и даже окрашиванием. В зависимости от внешнего вида зоны бикини после депиляции выделяют самые разнообразные виды бикини, о которых и пойдёт речь дальше.

Больше по теме читайте в статье — Несколько шагов до идеальной зоны бикини: основные правила депиляции и эпиляции .

Классическое бикини

Классический вид депиляции интимной зоны подразумевает такую процедуру, когда волоски удаляются только по линии нижнего белья, а под трусиками волосяной покров остаётся.

Классическое бикини считается самым безопасным

Этот вид считается самым лучшим для тех девушек, которые удаляют волосы в интимной зоне впервые, поскольку в этой области не такая чувствительная кожа, как рядом с гениталиями, и в случае, если при депиляции будут очень болезненные ощущения, а результат не порадует, то при последующих экспериментах девушка будет использовать или щадящие методы удаления волос, или обезболивающие средства.

Тотальное или глубокое бикини

Своё название этот вид бикини получил вследствие того, что волосы удаляются абсолютно со всей области:

  • с лобка;
  • с половых губ;
  • с внутренней стороны бёдер;

Тотальное бикини подразумевает удаление всех волос

Глубокое бикини считается самым лучшим видом депиляции этой области с точки зрения гигиены. Волосы, вне зависимости от того, где они расположены, хорошо сохраняют разные запахи; волоски интимной зоны собирают на себя различные выделения, которые скапливаются, издают неприятный запах, кожа под волосками начинает преть, что очень негативно на ней сказывается. Полное отсутствие волос решает эти проблемы.

Глубокое бикини подразделяется на два вида: бразильское и голливудское.

Бразильское бикини

Бразилия славится своими яркими карнавалами, на которых девушки носят потрясающие открытые наряды, при ношении которых необходима депиляция всех волос с интимной зоны. Но бразильское бикини отличается от обычного глубокого тем, что на лобке остаётся небольшая полоска из волос. Ширина этой полоски зависит от желания женщины.

Бразильские карнавальные костюмы очень открытые, поэтому депиляция зоны бикини должна быть максимальной

Голливудское бикини

Этот вид депиляции интимной зоны пришёл из Голливуда, где звёзды, снимаясь в самых разнообразных кинолентах, должны были удалять абсолютно все волосы ниже поясницы. Помимо волосяного покрова на лобке, половых губах и внутренней стороне бёдер, этот вид депиляции подразумевает удаление волос и из области между ягодицами, и с внутренней стороны половых губ, которую редко кто трогает.

Голливудская депиляция интимной зоны предполагает удаление всех волос ниже поясницы

Французский вид депиляции

Этот вид депиляции предполагает удаление волос из области половых губ, промежности и в складках под ягодицами, а на лобке остаётся полоска растительности. Ширина этой полоски зависит от желания девушки.

Во французском бикини оставляется полоска волос на лобке

Французское бикини больше подходит либо тем женщинам, которые не хотят избавляться от волос сзади, либо тем, у кого их от природы там нет вообще.

Средний вид депиляции

Среднее бикини очень похоже на классический вид с той разницей, что волосы удаляются частично и с зоны лобка: остаётся какая-то их часть в виде любого рисунка. Этот вид хорош тем, что количество волос в паховой области небольшое, поэтому выделения и пот не будут скапливаться в большом количестве на волосах и раздражать кожу. А ещё есть простор для женской фантазии — что такого изобразить на лобке: кто-то «рисует» треугольник, кто-то умудряется даже ласточку или кораблик.

Среднее бикини предполагает оставление какого-то рисунка на лобке или обычной полоски

Мужское бикини

Сейчас всё больше и больше мужчин уделяют своему внешнему виду много внимания; некоторым это необходимо для работы (например, фотомоделям), а некоторые стараются сделать приятное для своих женщин, ведь не каждой нравятся густые джунгли.

Многие женщины не любят густую растительность у мужчин в интимной зоне

Мужская депиляция мало чем отличается от женской и предполагает удаление волос со следующих зон:

  • область мошонки;
  • между ягодицами;
  • на ягодицах;
  • область лобка;

Мужское бикини не подразделяется на виды в зависимости от тех областей, которые остаются без растительности.

Источник: https://iamledi.info/stati/udalenie-volos-v-intimnyh-mestah-depilyaciya-intimnoy-zony