Я - леди

Верь в мечту

Как я отказалась от удаления волос на теле. Виды лазерной эпиляции

24.06.2022 в 09:02

Как я отказалась от удаления волос на теле. Виды лазерной эпиляции

Вид лазерной эпиляции зависит от типа применяемых для ее проведения лазеров. На сегодняшний день их четыре.

  • Рубиновый лазер (применяется крайне редко, так как морально устарел) с длиной волны 694 нм, которая разрушает пигмент волоса и не оказывает губительного действия на его фолликул.
  • Александритовый лазер (популярный) с длиной волны 755 нм, которая эффективно удаляет волосы любого цвета, растущие на коже I – IV фототипа.
  • Диодный лазер (популярный) с длиной волны 808 – 810 нм, которая способна удалить темные и темно-русые волосы на коже I – VI фототипа.
  • Неодимовый лазер (из-за «агрессивного» воздействия применяется в исключительных случаях) с длиной волны 1064 – 1320 нм, которая воздействует на пигмент волоса и вызывает коагуляцию (запаивание) сосудов, питающих его фолликул.

Знать длину световой волны необходимо для оценки коэффициента ее поглощения. Длинноволновое воздействие легко достигает фолликула. С одной стороны, это хорошо, а с другой – это значит, что его энергию могут поглощать конкурирующие хромофоры кожи (меланин и содержащаяся в тканях вода), что приводит к снижению эффективности эпиляции. В то время, как коротковолновое излучение не достигает фолликула, слабо поглощается хромофорам кожи, зато целенаправленно воздействует на пигмент стержня волоса.

Если сравнивать процедуры на популярных аппаратах между собой, то эпиляция александритовым лазером считается более деликатной. В то время как применение диодного лазера позволяет обрабатывать более темную кожу лица и тела.

Польза и вред лазерной эпиляции

Применение лазерных технологий гарантирует долговременный результат, который можно успешно поддерживать в течение всей жизни.

Как я отказалась от удаления волос на теле. Виды лазерной эпиляции

Среди явных плюсов процедуры можно отметить такие актуальные моменты:

  • неинвазивность - без нарушения целости кожи;
  • бесконтактность – на кожу воздействует только лазерный луч;
  • безболезненность – применение охлаждения и местной анестезии нивелирует неприятные ощущения;
  • стерильность – световая энергия лазера демонстрирует бактерицидный эффект;
  • универсальность – процедура подходит женщинам и мужчинам с любым типом кожи и цветом волос;
  • высокая эффективность – удаляются все нежелательные волосы в стадии активного роста.

В тоже время, на популярных форумах и в социальных сетях активно обсуждается прямо противоположная информация о бесполезности и опасности процедур. Ее проведение обрастает мифами, напоминающими «страшилки» о вреде лазерной эпиляции для организма: дескать, она приводит к развитию кандидоза (молочницы), рака и усиленному росту волос. Опровергнуть эти мифы просто – для этого достаточно иметь элементарные знания в области медицины и физиологии человека.

Световая энергия лазера обладает ярко выраженным бактерицидным эффектом. Ее воздействие инактивирует (уничтожает) болезнетворные микроорганизмы, в том числе грибки рода Candida, активное размножение которых приводит к развитию кандидоза.

Поэтому негативные последствия лазерной эпиляции в зоне бикини отсутствуют. В данном случае наблюдается прямо противоположный эффект: абсолютно чистое поле «нормы» - полное отсутствие грибковой инфекции, которое подтверждается методом полимеразной цепной реакции.

Световая энергия лазера не провоцирует неконтролируемой пролиферации (размножения) клеток, характерной для онкогенеза. Ее воздействие не приводит к развитию рака! Мало того, в последнее время лазеры активно применяются в терапии рака шейки матки, после проведения химио- и лучевой терапии.

Световая энергия лазера не усиливает роста волос. Ведь этот процесс контролируется гормонами, которые вырабатываются в эндокринных железах организма. В ходе обработки проблемных зон, лазер не оказывает на них никакого действия.

Сложно сказать на основании чего рождаются столь нелепые мифы, вынуждающие девушек задаваться вопросом, вредна ли для здоровья лазерная эпиляция. Отвечая на него, можно с полной уверенностью сказать, что при отсутствии противопоказаний и правильном проведении процедуры она не носит организму никакого вреда.

Когда женщины начали удалять волосы на теле. Древние времена


Женщины избавлялись от лишней растительности на теле еще до нашей эры. Египтяне пользовались ножами: сперва кремниевым, затем бронзовым, а с 1 тыс. до н.э. железным. В те времена бритье было необходимостью, поскольку из-за жары быстро распространялись различные инфекции. Нефертити усовершенствовала бьюти-процесс и изобрела густую массу из меда, воска и сока растений. Средство наносили на кожу, а лишь затем проводили процедуру.

Когда женщины начали удалять волосы на теле. Древние времена

Рабыни или служанки располагались у ног хозяйки и вручную вырывали волоски / Фото: sun9-17.userapi.com

Еще один популярный метод среди состоятельных египтянок - выдергивание волос. Рабыни располагались у ног хозяйки и вручную вырывали волоски. Технологию сделали более щадящей уже в Древнем Риме, где сперва женщины распаривали кожу в бане. Далее служанки накручивали каждую волосинку на плотную нить и быстро выдергивали. Обычно процедуру проводили у молодых римлянок. Они удаляли нежелательные волосы, отдавая почтение богам и показывая свою готовность к соитию с мужчинами.

Когда женщины начали удалять волосы на теле. Древние времена

После крещения и принятия христианства, депиляция стала запрещенной / Фото: i.mycdn.me

На Руси бьюти-процедуру выполняли только особы княжеских кровей, простым крестьянкам было не до того. Женщины пользовались горячей смолой или воском. Подобный метод применяли жены и наложницы турецких султанов. Они использовали полоски, смазанные воском с обеих сторон, почти как и современные женщины. После крещения и принятия христианства, депиляция стала запрещенной. Религия проповедовала высшую ценность внутренней красоты, а не внешней. В некоторых странах бритье волос и вовсе стало считаться грехом. С тех пор на многие века женщины забыли о депиляции.

Нужно ли удалять волосы в зоне бикини. Удаление волос в интимных местах лазером навсегда: виды

Различают несколько типов удаления волосяных покровов в зоне бикини и около. Они зависят от размера области воздействия аппаратом.

Классический вид эпиляции

Подразумевает работу с корнями волос по краю контура нижнего белья. То есть нагревают луковицы в более видимой области, которую не закрывают трусики или плавки. Волоски уничтожаются с верхней части лобка и внутренней поверхности бёдер. Это позволяет носить купальные костюмы и не думать, что где-то надо постоянно что-то удалять. Такой вид очень традиционный и приемлемый многими женщинами, происходит . Для тех мужчин, которые в принципе не озадачены количеством волос на всём теле, это вариант малопривлекателен. Зато чаще всего они предпочитают другой тип эпиляции.

Лазерная эпиляция глубокого бикини

В этом случае процедура удаления волос затрагивает не только линию купальника или нижнего белья, но и касается избавления от волосяных луковиц на всём лобке и половых губах. Это достаточно интимный процесс, который доверяют квалифицированным специалистам. Он подразумевает оголение перед чужим человеком. Большинство косметологов воспринимает такую манипуляцию как нечто обычное, но профессионалы всегда бережно будут относиться к вашему телу, им не менее важно ваше доверие. В интернете по запросу «» можно найти ролики, где демонстрируют потрясающий эффект от нескольких сеансов и особенности проведения процедуры. Со внутренней стороны паха волосы тоже уничтожаются. Остаётся лишь аккуратная вертикальная полоска (ширину, конечно, определяет пациент) на лобке и в промежности.

Полное удаление волос в интимных зонах

Это уже называется об этом виде процедуры можно найти поклонников не только среди женщин, но и среди мужчин. Данный тип манипуляций включает в себя полное удаление волос во всех интимных областях, включая участки кожи между ягодицами. В этом случае очень важно найти косметолога, которому вы готовы продемонстрировать себя без стеснения, полностью. По причине достаточной интимности процесса при снимают достаточно редко. Итак, тотальное (значит, полное) удаление волос происходит и на лобке, и на бёдрах, и в зоне промежности или мошонки, а также в ягодичных складках и около ануса.

Когда женщины начали бриться в ссср. Из-за чего женщины не брили ноги в СССР?

На чтение 3 мин.

Образ советской девушки и женщины всегда всплывает в наших головах примерно так: косынка, прикрывающая собранные волосы, отсутствие макияжа или максимум — подкрашенные ресницы и губы, платье в пол или скучная блузка без декольте и юбка также в пол. Чтоб никакого намека на секс!

Натуральная красота

Этот лозунг пришел к нам как раз из Советского Союза, когда одевались так, чтоб максимально прикрыть все женские «выпуклости», волосы старались не красить, а про удаление нежелательной растительности на теле речи вообще не шло.

Даже если у женщины под мышками был целый лес, ноги похожи на конечности у йети, а вот те места вообще никогда не видели лезвия бритвы, то это не считалось ужасным. Даже наоборот, натуральность считалась нормой и мамы из поколения в поколение запрещали своим дочерям делать всякого рода эпиляцию.

В принципе, с учетом всех тогдашних моральных устоев, длинных нарядов, небритые ножки советской барышни могли остаться незамеченными. «А как же муж?» — можете задуматься вы.

Ну, мужчинам приходилось довольствоваться тем, что есть. Их не спрашивали, да и они не заморачивались. Хотя многие с удовольствием проводили время в компании любовниц с гладко выбритыми ножками и прочими местами, которые доставляли гораздо большее эстетическое и тактильное удовольствие.

Даже ближе к 80м годам, когда длина юбки стала укорачиваться, женщины все равно не брили ноги. Тенденция относительно этой процедуры начала проявляться с южных регионов Союза, где оголенные женские ноги встречались гораздо чаще, нежели на севере. Север СССР из-за погодных условий вообще игнорировал тему бритья ног. Главное, чтобы было тепло!

Эстетическое озарение

Вплоть до 90-х годов прошлого века вопросом бритья ног женщины в Союзе не заморачивались. Во-первых, открытости и свободных отношений тогда не было и подержаться за коленку в кино с малознакомой девушкой, да и даже с женой, было верхом неприличия. Во-вторых, о красоте не задумывались так, как сейчас, ведь тогда были другие задачи: работать на благо процветания Советского Союза, всю себя отдавать во имя семьи и страны. О личностном счастье и комфорте речи не шло.

Тем не менее, первые намеки на прощание с нежелательной растительностью на теле пришли в Союз вместе со славой Мерилин Монро из Штатов. Игривая разлетающаяся юбка, открывающая всеобщему взору оголенные, ухоженные и гладко выбритые ножки, будоражили фантазии даже заангажированных советских мужчин. Многие женщины последовали примеру американской дивы и стали убирать нежелательные волосы.

Как модели удаляют волосы на теле. Какие существуют методы удаления нежелательных волос лазером?

По сути существует два метода лазерной эпиляции - контактный и бесконтактный. Контактный метод более предпочтительный, так как позволяет контролировать процесс охлаждения кожи установкой и избежать нежелательных ожогов. Бесконтактные установки работают попеременно - вначале охлаждают кожу, затем воздействуют лазером. Естественно, подобная прерывистость не всегда обеспечивает надежную защиту кожи от ожогов.

В сети активно обсуждаются типы лазеров и делят их на диодные, александритовые, неодимовые, рубиновые и т.д. Все это профессионалы области физики читают с широкой улыбкой на лице, так как значение имеет лишь длина волны лазерного излучения - именно от нее зависит получаемый эффект.

- Наиболее популярными являются лазеры длиной волны 755-810 нм . Данные методы позволяют избавиться от черных и рыжих волос. Они справляются с частью пушковых волос, но большинство из них останутся не поврежденными. Поэтому данная длина волны позволяет эффективно бороться с волосами при избыточном росте волос на лице, легко справляться с волосами подмышек, но прозрачные волосы на верхней губе большинства женщин останутся не удаленными.

- Лазеры длиной волны 1060-1063 нм позволяют прицельно избавиться от черных волос на смуглой коже. На пушковые волосы он также практически не воздействует.

- Лазеры длиной волны 694 нм позволят удалить татуировки, черные волосы на светлой коже. Для смуглых людей он практически не подходит.

В нашей стране теперь производятся лазерные установки со всеми данными типами волн - это MAGIC ONE 755нм, MAGIC ONE 1060нм и установка для всех типов лазерной эпиляции MAGIC ONE 755нм; 808нм; 1060нм. Преимущества лазера Magic One с коммерческой точки зрения описаны на их сайте. В данной статье коммерческую составляющую мы более детально рассматривать не будем.

Когда женщины стали брить зону бикини. Оставить мне их или удалить?

Каким бы ни было ваше решение, вот важные вещи, которые вам следует знать об эпиляции лобка:

  1. Волосы все равно будут расти. Независимо от используемого метода для удаления волос (включая более “долговременные” методы, такие как лазер), они будут расти вновь. Возможно изменение лишь текстуры волос после их отрастания.
  2. Бритье требует подготовки: Подстригите волосы на лобке, используя ножницы или триммер, перед бритьем. Наносите крем для бритья и всегда сперва протестируйте на небольшой области реакцию кожи на него.
  3. Используйте химические средства для эпиляции с осторожностью. Если вы покупаете крем-депилятор, то он должен быть предназначен для удаления волос на лобке. Используйте его только в этой области, предварительно протестировав на небольшом участке. Использование крема-депилятора может оказаться не лучшим выбором, если у вас чувствительная кожа. Если у вас после использования крема появилось сильное раздражение, то вам следует обратитесь к врачу.
  4. Используйте воск с осторожностью: наборы для использования дома могут использовать как холодный, так и горячий воск. Холодные наборы не столь эффективны, но они являются более безопасными для использования в интимной зоне. Если вы выполняете эту процедуру в салоне, то выбирайте профессиональное и безопасное место.
  5. Лазер и электроэпиляция дают более длительный, но не вечный эффект. Эти процедуры проводятся раз в несколько месяцев, а также могут вызвать некоторую боль и раздражение кожи.