Я - леди

Верь в мечту

Клеш снова в моде 2019. Там где клеш шумит... или - они снова в моде!Клеши-2019 - какие они и с чем носят

12.10.2019 в 05:13

Клеш снова в моде 2019. Там где клеш шумит... или - они снова в моде!Клеши-2019 - какие они и с чем носят

Хулиганские, элегантные, смешные, утонченные, странные, женственные, сумасбродные и стильные – все это можно с уверенностью сказать о брюках клеш.

Возможно, все дело в удивительной истории этих штанов, словно птица Феникс возрождающихся в моде вновь и вновь?

Разберемся в этом. А заодно посмотрим, как и с чем мы будем носить брюки клеш в предстоящем сезоне.

История возникновения

Впервые брюки клеш появились в 13 году девятнадцатого столетия. И не в качестве модного атрибута, а как униформа моряков. Штанины брюк намеренно были широкими. Якобы для того, чтобы проще было избавиться от них в случае падения за борт. Для этих же целей служила и нестандартная застежка (см.фото).

Клеш снова в моде 2019. Там где клеш шумит... или - они снова в моде!Клеши-2019 - какие они и с чем носят

Спустя сто лет Коко Шанель позаимствовала идею морских штанов и придумала женские брюки для отдыха. Так родились «yachting pants» - «парусные штаны».

Клеш снова в моде 2019. Там где клеш шумит... или - они снова в моде!Клеши-2019 - какие они и с чем носят

В 60-70 годы прошлого века клеши стали знаковой одеждой хиппи, а затем уже перекочевали и в гардероб остальной молодежи.

Клеш снова в моде 2019. Там где клеш шумит... или - они снова в моде!Клеши-2019 - какие они и с чем носят

Кому подходят такие брюки

Ошибочно считать, что такой фасон брюк подойдет любой женщине.

Конечно, если у вас стандартная фигура, вы можете носить их смело. Любой длины и степени расклешенности.

Клеш снова в моде 2019. Там где клеш шумит... или - они снова в моде!Клеши-2019 - какие они и с чем носят

Когда не стоит примерять на себя эту вещь?

    Клеш снова в моде 2019. Там где клеш шумит... или - они снова в моде!Клеши-2019 - какие они и с чем носят

С какой обувью носить джинсы клеш 2019. Женские джинсы клеш от бедра способны украсить любую фигуру

При выборе одежды для повседневности часто предпочтение отдается удобству, комфорту и определенному стилю. Сочетать не сочетаемые порой вещи удается с помощью удачного кроя. Расклешенные от бедра брюки способны украсить любую фигуру. Если у вас полные бедра, широкие брючины замаскируют лишние килограммы. С их помощью также можно скрыть не совсем ровные ноги, массивные икры или полные лодыжки. Женские джинсы клеш подойдут и для узких бедер, ведь за счет своей ширины брюки компенсируют недостающий объем естественных форм.

С какой обувью носить джинсы клеш 2019. Женские джинсы клеш от бедра способны украсить любую фигуруС какой обувью носить джинсы клеш 2019. Женские джинсы клеш от бедра способны украсить любую фигуруС какой обувью носить джинсы клеш 2019. Женские джинсы клеш от бедра способны украсить любую фигуру

Не рекомендуется такой фасон лишь женщинам небольшого роста с полными ногами – широкие и короткие брючины визуально усугубят ситуацию. Расклешенные штаны могут иметь одинаковую ширину вверху и внизу брючин либо дополнительно расширяться к низу. Первый вариант больше похож на классические прямые джинсы, их шьют как с заниженной талией, так и с высокой посадкой. Стильно смотрятся такие брюки из плотного денима с широкими отворотами на брючинах.

А-образные джинсы лучше всего комбинируются с вещами в стиле кэжуал – майками, простыми топами, укороченными прямыми жакетами, пиджаками лаконичного кроя. Сами брюки нередко имеют карманы, в том числе накладные с клапанами в самых неожиданных местах, например, на колене. Такие штаны украшают декоративной строчкой, вышивками, аппликациями, цепочками и заклепками.

С какой обувью носить джинсы клеш 2019. Женские джинсы клеш от бедра способны украсить любую фигуруС какой обувью носить джинсы клеш 2019. Женские джинсы клеш от бедра способны украсить любую фигуруС какой обувью носить джинсы клеш 2019. Женские джинсы клеш от бедра способны украсить любую фигуру

С широкими брюками из денима лучше всего носить компактный верх – обтягивающую маечку или боди, облегающую водолазку или пуловер, приталенную блузу или рубашку. Надевая расклешенные штаны с рубашкой, можно украсить образ миниатюрной приталенной жилеткой. Верхнюю одежду выбирайте укороченную – кожаный или джинсовый жакет, вельветовый пиджак, полушубок, стеганую ветровку .

В аутфите с джинсами клеш в 2019 году акцент должен быть именно на брюках, поэтому пусть верх будет однотонным или с неброским орнаментом, простого лаконичного кроя. Избегайте обуви на каблуке, носите балетки, сандалии, мокасины. Чтобы увеличить свой рост, выбирайте босоножки или ботинки на платформе.

С какой обувью носить джинсы клеш 2019. Женские джинсы клеш от бедра способны украсить любую фигуруС какой обувью носить джинсы клеш 2019. Женские джинсы клеш от бедра способны украсить любую фигуруС какой обувью носить джинсы клеш 2019. Женские джинсы клеш от бедра способны украсить любую фигуруС какой обувью носить джинсы клеш 2019. Женские джинсы клеш от бедра способны украсить любую фигуру

Брюки клеш 2019. Брюки 2019 – тренды

Тем девушкам, которые хотят в любой ситуации стильно и современно, отлично подойдут женские брюки сезона 2019, которые соответствуют заданным трендам. Самыми актуальными тенденциями этого года стали следующие:

  • лаконичные модели со стрелками без декора. Единственным исключением в этом году могут стать лампасы, не привлекающие к себе излишнего внимания;
  • узкие брюки-скинни, подчеркивающие красоту и стройность женских ножек. Такие штаны в этом году можно носить, подвернув штанины в нижней части, - это придаст барышне очаровательный и несколько дерзкий внешний вид;
  • широкие брюки-палаццо и их аналогия – укороченные кюлоты;
  • очаровательные брюки-клеш 2019. В этом году они предстали перед модницами в своей традиционной вариации – с высокой посадкой, длинными штанинами и расширением от колена;
Клеш снова в моде 2019. Там где клеш шумит... или - они снова в моде!Клеши-2019 - какие они и с чем носят 15Клеш снова в моде 2019. Там где клеш шумит... или - они снова в моде!Клеши-2019 - какие они и с чем носят 16
  • стильные брюки-бананы с поясом на талии;
  • всевозможные модели из натуральной кожи;
  • невероятно женственные и элегантные изделия из бархата;
  • варианты с завышенной линией талии;
  • укороченные модели 7/8;
  • женские брюки 2019, декорированные лампасами. Сегодня эти вертикальные полосы встречаются во всех стилевых направлениях и могут украсить собой не только спортивные штаны, но и деловые предметы гардероба;
  • удобные брюки-чинос, ставшие отличной альтернативой привычным джинсам;
  • всевозможные варианты с броским и эффектным принтом , предназначенные преимущественно для летнего периода года;
  • не сдают своих позиций и ставшие классикой предметы гардероба в клетку.
Клеш снова в моде 2019. Там где клеш шумит... или - они снова в моде!Клеши-2019 - какие они и с чем носят 17

Рукава клеш 2019. Какие рукава платьев будут в моде в 2019 году?

Рукав — это деталь одежды, которая всегда поддерживает модные тренды. Например, в 2019 году в моде будет стиль Викторианской эпохи. Поэтому на рукавах появится декор в духе романтизма XIX века – воздушные воланы, милые рюши и гипюровые ткани.

Фонарик

Мода на гипертрофированные формы стиля oversize отразилась и на рукавах модной одежды. В тренд входят невероятно пышные и крупные фонарики. Сразу несколько видов объемных рукавов стали актуальными:

  • Буф – пышный короткий рукав, длиной до локтя. Внизу заканчивается манжетой или собран на резинку. Может быть декорирован рюшами по окату. Идеальный вариант для тех, кто хочет уравновесить пропорции и отвлечь внимание от широких бедер.
  • Жиго – рукав, по форме схожий с буфом. Но отличается от него длиной. В переводе с французского название ‘gigot’ означает «овечья ножка». Такое «прозвище» рукав получил благодаря своей форме. Пышный фонарик доходит до самого локтя и заканчивается очень узкой частью, которая обтягивает руку, начиная от локтя до запястья.

Огромные фонарики oversize – отличный вариант для тех, кто любит стиль в одежде под названием statement.

Годе

Изначально годе – это юбка, которая облегает силуэт и расклешена книзу. Добивается эффект «рыбки» за счет клиньев. На рукавах этот прием тоже может быть использован. Ведь сейчас мода 70-х и 80-х на пике популярности. Рукава, расклешенные книзу – must have тех времен. Наряду с аксессуарами в стиле бохо и расклешенными джинсами.

Реглан

Реглан был и остается атрибутом спортивного стиля. Представляет собой закругленный рукав. Он не втачивается в пройму, а кроится вместе с плечевой частью спинки и переда. За счет кроя такой фасон может скрыть слишком широкие плечи у женщин. Плавные очертания рукава смягчают угловатые линии плеч и делают лук женственнее. В моде 2019 года реглан используется для создания модных свитшотов. Широко применяется реглан также и для модных платьев, курток и блузок.

Волан

Самый востребованный тренд 2019 года – воланы. Они появились везде – на одежде, обуви, сумках. И, конечно, украсили модные рукава. При этом тенденция может быть выражена по-разному. Это и обилие мелких оборочек по всему полотну, и крупные воланы, спускающиеся с плеч. Иногда сами воланы исполняют роль рукавов. Рукава-воланы подчеркивают самые тонкие и мягкие черты женщины. Но с ними нужно обращаться осторожно. Воздушные оборки придают объем, поэтому полным девушкам от подобного варианта лучше отказаться.

Летучая мышь

Рукава, напоминающие крылья летучей мыши, уже не раз входили в моду. Особой популярностью они пользовались в 40-х и 80-х годах. Теперь этот женственный и оригинальный крой снова в моде. И не только благодаря своей уникальности. Востребованным рукав «летучая мышь» стал из-за своей способности скрывать многие недостатки силуэта. Есть и еще один плюс – универсальность. Свободный крой подойдет как стройным, так и полным девушкам.

Расклешенные рукава

Расклешенные рукава – ретро-тренд 70-х. А поскольку мода тех лет сейчас переживает второе рождение, рукава, расширенные у запястья, снова в моде. К этой же тенденции присоединяется еще один стильный крой рукава – «колокол». Только в этом фасоне расширение идет от начала плеча, образуя форму колокола.

Брюки клеш с кроссовками. Как носить джинсы клеш?


Этот фасон брюк не так прост, как кажется на первый взгляд. Вроде бы они должны стройнить фигуру, но есть некоторые особенности, которые следует учесть:
  • Расклешённый вариант добавляет объёма нижней части ноги, а обтянутый верх может сделать фигуру не пропорциональной. Чтобы избежать таких казусов, отдавайте предпочтение моделям с высокой талией - это позволит визуально вытянуть силуэт.
  • Длина брюк должна максимально закрывать каблук или вовсе скрывать всю обувь, практически касаясь пола. Обувь под джинсы-клёш выбирают на каблуке или танкетке. Это позволит сделать ноги стройнее, иначе вы будете казаться коротышкой с неправильными формами.
  • Избегайте пёстрых принтов, выбирайте более тёмные оттенки денима.
  • Модели с клёшем от бедра старайтесь выбрать из тонкого джинса, и учтите, что они добавят пару сантиметров. Если вы обладаете пышными бёдрами и ягодицами, просто в дополнение к таким джинсам надевайте кардиганы, пальто или тренчи. Этот хитрый ход поможет вам скрыть проблемные зоны и остаться в тренде.
  • Джинсы-клёш отлично подходят к стилям кэжуал, морскому, вестерну, бохо, богемному и кантри.
  • К этой модели брюк отлично подойдут:
    • разные туники,
    • блузы свободного кроя из натуральных тканей,
    • пончо,
    • трикотажные майки и футболки,
    • рубашки и жилеты из денима,
    • кожаные курточки.
  • Наличие вышивки, бахромы, набивки, макраме и массивных украшений только приветствуется.
  • Для более сдержанного и утончённого образа сочетайте брюки-клёш из дженима с облегающими футболками, водолазками, топами, строгими рубашками и пальто прямого кроя.
  • Добавить романтики можно, надев кроп топ и кардиган или пестрый пиджак.
  • Модный лук в кантри стиле можно создать с помощью клетчатой рубашки, пиджака или жилета с бахромой.
  • Стройные женщины подчеркнут красоту своей фигуры, если с джинсами-клёш наденут тонкую блузки или рубашку, заправив её и сделав небольшой напуск. Если у вас идеальная фигура и вы хотите создать нежный хрупкий образ, сочетайте эти джинсы с кроп топами или объёмными топами и блузами, подчёркивая линию талии массивным ремнём.