Я - леди

Верь в мечту

Кофта со спущенными плечами. Джемпер со спущенной линией плеча

22.10.2019 в 06:27

Кофта со спущенными плечами. Джемпер со спущенной линией плеча

Несложный в выполнении, подходящий для  любого случая и невероятно удобный — этот современный джемпер из инновационной бумажно-вискозной смешанной пряжи превосходно вписывается в любой ансамбль.

Кофта со спущенными плечами. Джемпер со спущенной линией плеча

Размеры

36/38 (40/42–44/46–48/50)

Вам потребуется

Пряжа 1 (100% бумажного волокна; 250 м/25 г) — 75 (100–125–150) г белой;пряжа 2(54% бумажного волокна, 46% вискозы; 250 м/25 г) — 75 (100–125–150) г светло-серой и 25 (50–75–100) г лавандово-розовой; спицы №5 и 6.

Узоры и схемы

Лицевая гладь

Лицевые ряды — лицевые петли, изнаночные ряды — изнаночные петли. В круговых рядах все петли провязывать лицевыми.

Плотность вязания

18 п. х 22 р. = 10 х 10 см, связано лицевой гладью спицами №6.

Внимание!

Перед измерением образец плотности обязательно выстирайте, так как вязаное полотно после стирки сильно растягивается.

Выкройка

Кофта со спущенными плечами. Джемпер со спущенной линией плеча 01

Выполнение работы

Спинка

На спицы №5 набрать в 2 нити (= 1 белая + 1 лавандово-розовая) 108 (116–122–130) п. и, начав с изн. ряда, вязать 5 р. лицевой гладью.Затем перейти на спицы №6 и работу продолжить тем же узором.Через 13 (12–11–10,5) см = 29 (27–25–23) р. от наборного ряда вязать в 2 нити (1 белая + 1 светло-серая).Через 46 (45–44–43) см = 101 (99–97–95) р. от наборного ряда закрыть с обеих сторон для плечевых скосов в каждом 2-м р. 9 раз по 3 п. (10 раз по 3 п. – 9 раз по 3 п. и 1 раз по 5 п. – 10 раз по 3 п. и 1 раз по 5 п.).Затем в одном ряду закрыть оставшиеся 54 (56–58–60) петли.

Перед

Вязать, как спинку.

Рукава

На спицы №5 набрать в 2 нити (= 1 белая + 1 лавандово-розовая) 44 (46–48–50) п. и, начав с изн. ряда, вязать 5 р. лицевой гладью.Затем перейти на спицы №6 и работу продолжить тем же узором.Одновременно для скосов прибавить с обеих сторон в каждом 8-м р. 9 раз по 1 п. (в каждом 8-м р. 5 раз по 1 п. и в каждом 6-м р. 5 раз по 1 п. – в каждом 6-м р. 12 раз по 1 п. – в каждом 6-м р. 2 раза по 1 п. и в каждом 4-м р. 13 раз по 1 п.) = 62 (66–72–80) п.Через 13 (12–11–10,5) см = 29 (27–25–23) р. от наборного ряда вязать в 2 нити (1 белая + 1 светло-серая).Через 39 (38–36–34) см = 85 (83–79–75) р. от наборного ряда все петли закрыть в одном ряду.

Топ с открытыми плечами. Как носить топ с открытыми плечами этим летом: 11 стильных вариантов

Не секрет, что топ с открытыми плечами — модная тенденция каждого лета. Он пришелся по вкусу звездам уличного стиля и дизайнерам со всего света. К тому же, топ — любимый элемент гардероба многих знаменитостей, особенно сегодня - в век свободы, комфорта и открытости. Разбираемся с чем его носить каждый день и выглядеть безупречно.

Джинсовый лук

Топ с открытыми плечами. Как носить топ с открытыми плечами этим летом: 11 стильных вариантов

Джинсы — на 100% универсальный элемент одежды, создают расслабленный лук. Удачный крой “подтягивает” фигуру и являются идеальными “союзниками” для любого типа верха.

Раньше единственной возможной комбинацией было соединение черного верха и черного низа. Однако в последних коллекциях модные дизайнеры предлагают нам комбинировать в одном образе джинсовые вещи. Такой расслабленный лук отлично подойдет для загородной прогулки.

Белый топ

Топ с открытыми плечами. Как носить топ с открытыми плечами этим летом: 11 стильных вариантов

Топ с открытыми плечами. Как носить топ с открытыми плечами этим летом: 11 стильных вариантов

В то время, как контраст является необходимостью в модной индустрии, монохромный лук не сдает своих позиций. Когда дело доходит до сочетания белых брюк, белый топ никогда не будет ошибкой. Убедитесь, что вы подобрали уникальный белый топ, если вы не хотите создать скучный образ. Отдавайте предпочтения тем, которые изготовлены из другой ткани или текстуры — именно они создадут тонкие различия в образе. Оптимальным выбором будет топ из кружева.

Смелые брюки

Топ с открытыми плечами. Как носить топ с открытыми плечами этим летом: 11 стильных вариантов

Определенно, топ с открытыми плечами создает интересный образ сам по себе. Однако, это не значит, что он сочетайся только с простыми брюками. Рекомендуем сочетать однотонный топ с разноцветными брюками — Ваш лук от этого только выиграет.

Smart style

Топ с открытыми плечами. Как носить топ с открытыми плечами этим летом: 11 стильных вариантов

Прогулка с собакой летом — это не повод надевать растянутый футболку с Микки Маусом и вьетнамки. Берите пример с королевы уличного стиля Нью-Йорка Оливии Палермо. Она скомбинировала рваные джинсы и топ на широкой резинке с рукавами 3/4 и кокетливыми бантиками на манжетах.

Романтичные воланы

Топ с открытыми плечами. Как носить топ с открытыми плечами этим летом: 11 стильных вариантов

Вы знали, что для создания романтичного лука можно не надевать платье? Достаточно скомбинировать укороченные джинсы, туфли-лодочки и топ с открытыми плечами и воланами. Аннабель Флер предлагает добавить изюминки в лук с помощью интересных туфель в винтажном стиле.

Coachella style

Топ с открытыми плечами. Как носить топ с открытыми плечами этим летом: 11 стильных вариантов

Для создания расслабленного лука в ковбойском стиле, скомбинируйте топ с кружевными мотивами со скинни. Как вариант, также используют топ, сшитый из ткани, с которой шьют мужские рубашки, как это сделала супермодель Джордан Данн.

Если Вы можете переносить прохладу, нет никаких причин отказываться от такого топа. Открывая плечи и в сочетании с обтягивающими брюками он обеспечит необходимый визуальный баланс.

Свитер с открытыми плечами

Пища для души.

Рада Вас приветствовать на сайте Домашние Дела для Дам! Надеюсь Вы нашли что то интересное для себя.

Красивый модный свитер. Оригинальная модель с открытыми плечами.Простой узор спицами. Хотите выделиться среди подруг?Это модель для вас. Размер 44.

Мерки с готового свитера

♦Окружность груди 96 см♦Длина спинки 45 см

Материалы:

Пряжа Alize Superlana Klassik (75 % акрил, 25 % шерсть) 280 м / 100 г – 4 мотка◊Спицы прямые 3 мм◊Гобеленовая игла

Плотность вязания 20 петель=10 см английской резинкой спицами 3 мм

Английская резинка

Установочный ряд:

*накид, снять 1 петлю как изн, 1 лиц* — до конца ряда

Ряд 2: *1 лиц (вместе с накидом), накид, изнаночную петлю снять, не провязывая* — до конца ряда. Повторять ряд 2.

Описание

Спинка и перед вяжутся одинаково

Набрать 82 петли и вязать 15 рядов резинкой 2 х 2 (примерно 5 см), начиная с изнаночного ряда.Так как и резинка 2 х 2 и английская резинка являются двусторонними резинками,поставьте маркер на лицевую сторону.Далее, начиная с лицевого ряда, вяжите английской резинкой до общей высоты 35 см и закройте с двух сторон по 4 петли для проймы.Если хотите свитер длиннее, то вяжите необходимую длину до проймы. Поставьте маркеры, отступив 4 петли от края с каждой стороны. Далее убавляйте 2 петли с каждой стороны в каждом втором лицевом ряду (то есть один лицевой ряд вяжем без убавления петель, в следующем лицевом ряду убавляем петли).Чтобы убавить 2 петли в начале ряда, вяжите английской резинкой до маркера, снимите маркер, снимите лицевую петлю вместе с накидом как лицевую на правую спицу, вяжите вместе лицевой петлей следующие изнаночную петлю, лицевую петлю и накид, затем накиньте снятые лицевую петлю и накид на провязаную петлю.Убавилось 2 петли с наклоном влево. Чтобы убавить петли в конце ряда, вяжите, пока не останется 2 петли до маркера, вяжите вместе лицевой петлей лицевую петлю, накид и изнаночную петлю, верните петлю на левую спицу и накиньте на нее следующую лицевую петлю и накид на левой спице.Убавилось 2 петли с наклоном вправо. Всего выполните убавление петель 13 раз. На спицах остается 24 петли.Вяжите эти петли ровно, не убавляя петли еще 7 рядов и отложите петли на петледержатель.

Рукава

Наберите 38 петель и вяжите резинкой 2 х 2 (примерно 5 см). Далее, начиная с лицевого ряда, вяжите английской резинкой.В 11 ряду английской резинки прибавьте 2 петли в центре. Для этого вывяжите из центральной лицевой петли 3 лицевые петли: одну за переднюю стенку, одну за заднюю стенку и снова за переднюю стенку (прибавилось 2 петли).Прибавляйте по четыре петли в ряду через каждые 3 см в каждом 7-ом ряду 5 раз.Прибавляйте 2 петли в рядах с обеих сторон от ряда, образованного из петли, прибавленной в прошлый раз или через ряд от него. От этого будет меняться рисунок узора.Если Вы не хотите ломать вертикаль узора английской резинки, прибавляйте по 2 петли петли в начале и в конце ряда. Далее вяжите ровно до общей высоты 48 см, закройте по 4 петли с каждой стороны и отложите петли на петледержатель.

Планка рукава

Для планки левого рукава с лицевой стороны равномерно поднимите и вяжите лицевыми 32 петли вдоль реглана спинки, затем вяжите лицевыми 46 петель рукава с петледержателя, затем равномерно поднимите и вяжите лицевыми 32 петли вдоль реглана переда. Вяжите поворотными рядами резинку 2 х 2 примерно 5 см и закройте петли по рисунку резинки.

Для правого рукава равномерно поднимите и вяжите лицевыми 32 петли вдоль реглана переда, затем вяжите лицевыми петли рукава с петледержателя, затем равномерно поднимите и вяжите лицевыми 32 петли вдоль реглана спинки. Вяжите так же, как планку левого рукава.

Ворот

Начиная с левого плеча, наберите и вяжите лицевыми 8 петель вдоль передней планки рукава, затем вяжите лицевыми петли переда с петледержателя,затем наберите равномерно и вяжите лицевыми 8 петель вдоль передней планки второго рукава, наберите 8 новых петель, затем поднимите и вяжите лицевыми 8 петель вдоль задней планки рукава, вяжите лицевыми петли с петледержателя спинки, наберите и вяжите лицевыми 8 петель вдоль планки рукава с другой стороны, наберите 8 новых петель.Замкните круговой ряд и вяжите резинку 2 х 2 круговыми рядами 10 см или необходимую высоту. Закройте петли. свободно, не стягивая по рисунку резинки.

Соберите изделие.

Кофта с открытыми плечами, как называется. Чувственный тренд: модные блузки с открытыми плечами — 65 крутых образов на фото

В этом году абсолютно все дизайнеры предлагают нам открывать одну из самых сексуальных частей женского тела — плечи и ключицы. Это выглядит свежо, интересно и стильно .

Со спущенными плечами

Блузы с рукавами и открытыми плечами станут бесспорным хитом нынешнего сезона. Они могут быть выполнены в виде рубашки или блузы, у которой как будто отрезали верхнюю часть. Выглядит такая модель очень сексуально, но в то же время обладает определенной строгостью, поэтому подойдет для повседневных образов.

С бретелями и спущенными плечами

Такая модель является интерпретацией одной из модных тенденции. Она прекрасно подходит девушкам с фигурой «треугольник», которым не стоит полностью оголять широкие плечи. Впрочем, всем остальным такая блуза тоже подойдет.

Без бретелей

Блузки без бретелей имеют основу корсета или бандо, поскольку плотно облегают тело под мышками. Такая блуза идеально подойдет для выхода в свет, поскольку выглядит изысканно и роскошно.

С вырезами на плечах

Блузки с вырезами на плечах станут еще одним хитом нынешнего сезона. Они выглядят скромно, но все же оставляют намек на сексуальность. Это одна из немногих моделей с открытыми плечами, которая подойдет для работы в офисе. Этот фасон подходит девушкам с абсолютно любым типом фигуры. Особенно к нему стоит присмотреться дамам с формами, которым не рекомендуется носить привычные блузы со спущенными плечами.

На одно плечо

Ассиметричная блуза на одно плечо не столь популярна, как предыдущие модели, но мода изменчива, поэтому ее тоже стоит упомянуть. Такая блуза удобна в носке, но при этом выглядит интересно и кокетливо.

Модели на резинке

Блузку на резинке, полностью открывающую плечи, называют «Кармен» или «Крестьянка». Часто вырез изделия украшен широкими оборками и рюшами, которые в нынешнем сезоне тоже будут очень актуальны. Эластичная кулиска предоставляет вам свободу выбора: дает возможность оголить оба плеча, одно плечо или вовсе носить блузу более привычным способом.

С чем носить?

С джинсами

Джинсы давно превратились в универсальный предмет женского гардероба, поэтому носить их можно абсолютно с любой одеждой. Блуза с открытыми плечами тоже не стала исключением.

С шортами

Такой тандем идеален для лета, когда в городе стоит невыносимая жара и хочется максимально оголиться. Это также подходящий look для пляжа, вечеринки и других подобных ситуаций.

С юбкой

В зависимости от выбранного вами образа, юбка может быть любой длины. Мини может успешно заменить шорты, миди подойдет для офисного лука или романтического свиданья, а макси дополнит образ в стиле «Кармен».

С брюками

Если собираетесь на работу или учебу, лучше всего надеть такую блузу со стильными брюками. Так образ будет выглядеть в меру скромно, но стильно. Выбирайте брюки-кюлоты, узкие или классическую модель.

С комбинезоном

Если хотите получить невероятно стильное и неизбитое сочетание, носите блузу с открытыми плечами с комбинезоном. Он будет хорош для повседневных образов в сочетании с кроссовками, и для модной вечеринки, дополненный босоножками или лодочками на высоком каблуке.

Кто сказал, что блузки с открытыми плечами только для худышек? Девушкам с формами тоже можно подобрать подходящий вариант. Главное, чтобы плечи были оголены в меру, а полные руки и талия были скрыты объемной блузой с длинным рукавом.

Выглядит потрясающе! Разве ни об этом мечтает каждая женщина?

Кофта с открытыми плечами спущенная на плечо. Разновидности кроя

Изобилие фасонов блуз с открытыми плечами поражает воображение. Но не всегда модницам удается сориентироваться в таком разнообразии. Можно смело утверждать, что все фасоны, открывающие зону плеч, сейчас актуальны:

  1. «Кармен» на резинке – сейчас такие рубашки на пике популярности. Модель придает образу хрупкости, нежности. Рюши с оборкой и воланами добавляют объема в области груди.
  2. С рукавами типа «летучая мышь» и открытыми плечами – придают легкости, скрывают недостатки в области рук, груди.
  3. Блузы без бретелей – отлично подходят для вечерних выходов, подчеркивают фигуру.
  4. Кофты с одним открытым плечом – удобны в использовании, их обычно отшивают из легких, воздушных тканей. Как правило, такие изделия имеют свободный крой.
  5. Блузы с вырезами на плечах – создают соблазнительный, но сдержанный образ. Эту модель могут носить обладательницы любой фигуры.
  6. Кофты со спущенным плечом выглядят изящно и мило, при этом делают акцент на нежном и хрупком облике обладательницы.
  7. Рубашки с тонкими бретелями и спущенными плечами – придают свободы, легкости своей обладательнице. Из-за особенностей кроя такие модели уравновешивают фигуру.

Фасоны рукавов у блузки с открытыми плечами отличаются разнообразием. Классический пришивной будет начинаться ниже плеча или с его середины, пройма при этом оказывается смещенной. Цельнокроеный вариант приятно облегает тело, обеспечивая свободу движений.

Рукав может быть коротким, длинным, трехчетвертным. Оформляется эта деталь прорезями, прозрачными вставными элементами, воланами, бантами. Оригинально смотрятся расширяющиеся книзу варианты. Свободные фасоны могут быть собраны внизу на резинку вокруг запястий, локтей или выше (в зависимости от длины).

Вне зависимости от фасона блузки важно тщательно ухаживать за кожей тела, открытый участок непременно привлечет к себе внимание.

Кофта с открытыми плечами спущенная на плечо. Разновидности кроя

Кофта с открытыми плечами спущенная на плечо. Разновидности кроя

Кофта с открытыми плечами спущенная на плечо. Разновидности кроя

Кофта с открытыми плечами спущенная на плечо. Разновидности кроя