Я - леди

Верь в мечту

Костюм ангела своими руками для мальчика. Как изготовить костюм ангела для рождественского спектакля

03.02.2020 в 09:33

Костюм ангела своими руками для мальчика. Как изготовить костюм ангела для рождественского спектакля

Если вы готовите театральную постановку на рождественский сюжет, вам может понадобиться изготовить костюм ангела. В сети легко найти костюм стилизованного, современного или католического ангела, но если вам нужен ангел православный, то на нем обязательно должен быть длинный, до пола, белый или серебристый стихарь. Такое одеяние, напоминающее платье или балахон, легко изготовить самостоятельно.

Костюм ангела своими руками для мальчика. Как изготовить костюм ангела для рождественского спектакля

Рукава должны быть длинными и свободными. Крылья можно также изготовить их трех картонных элементов, оклеенных серебристой бумагой.

На ногах у ангела могут быть белые сандалии с тонкими ремешками, или белые нейтральные туфли. Волосы нужно немного завить, или использовать светло-золотистый парик.

Как изготовить крылья для костюма

Самый быстрый и доступный способ изготовить небольшие крылья – использовать плотную белую бумагу. Просто вырежьте крылья по шаблону, сделайте в них округлые прорези и отогните, чтобы получить эффект перышек.

Костюм ангела своими руками для мальчика. Как изготовить костюм ангела для рождественского спектакля 01

Их бумажных одноразовых тарелок тоже можно сделать крылья для маленького ангела. К тарелке-основе прикрепляем кусочки-полосы от других таких же тарелочек, фиксируем лямки из лент, закрываем с изнанки еще одной тарелкой, и получаем готовые крылья. Рифленые края тарелки создают эффект перьев, поэтому такие крылья прекрасно подойдут к костюму ангела.

Костюм ангела своими руками для мальчика. Как изготовить костюм ангела для рождественского спектакля 02

Если бумажные крылья показались вам слишком простыми, то можно задрапировать их перьями, кусочками легкой прозрачной ткани.

Костюм ангела своими руками для мальчика. Как изготовить костюм ангела для рождественского спектакля 03

Еще более выигрышно смотрятся крылья из полупрозрачной ткани (в крейнем случае подойдет даже марля) на проволочном каркасе, украшенные по контуру опушкой. На ткань серебристой краской нанесите рисунок перьев. Не забудьте про лямки для крепления!

Костюм ангела своими руками для мальчика. Как изготовить костюм ангела для рождественского спектакля 04

Если вы - человек терпеливый, то можно нарезать мелкие кусочки тонкого картона в виде перьев и наклеивать их на плотную основу сниху вверх, как чешую, внахлест. Низ пера лучше не приклеивать, а слегка отогнуть, чтобы придать оперению дополнительную игру света. По центру каждого пера, пока не высох клей, можно продавить тупым ножом или черешком кисти линию. Это придаст крыльям еще большую убедительность.

Костюм ангела своими руками для мальчика. Как изготовить костюм ангела для рождественского спектакля 05

Можно также изготовить крылья рождественского ангела из ткани. Для этого полосы белой ткани, слегка присборив, нужно закрепить рядами на основе из плотного картона.

Костюм ангела своими руками для мальчика. Как изготовить костюм ангела для рождественского спектакля 06

Костюм ангела из подручных материалов. Одежда для «ангела»

Традиционный цвет для маскарадного костюма ангела – белый. Но для детского наряда подойдут любые светлые оттенки – голубой, бежевый, розовый, серебристый.

Если нужно создать костюм ангела для девочки своими руками, отличным вариантом будет фатиновая юбка – пачка и светлый (белый) топ. Подойдет также праздничное готовое платье соответствующего оттенка. Дополнить такой наряд можно светлыми (белыми) колготками без рисунков и такого же цвета обувью – плетеными сандалиями или простыми туфлями. Основой костюма могут быть белые рубашка и брюки.

Если подходящей одежды в детском гардеробе нет, можно своими руками изготовить классический маскарадный наряд «Ангел». Костюм в виде прямой удлиненной рубахи сшить довольно просто:

  • Для «рубахи» понадобится отрез ткани белого (светлого) цвета. Это может быть обычный хлопок, лен, атлас или любая гладкая шелковистая ткань.
  • Нужно снять мерки с ребенка: объем бедер +10-15 см на свободный крой, предполагаемую длину будущего костюма и длину рукава (если планируется рубашка с рукавами).
  • В соответствии с полученными размерами изготавливается выкройка из плотной бумаги. Можно использовать готовый шаблон (пример ниже).

Костюм ангела своими руками для мальчика. Как изготовить костюм ангела для рождественского спектакля 07

  • Ткань нужно аккуратно сложить пополам (наружу изнаночной стороной). К сгибу прикладывается выкройка из бумаги, при помощи кусочка мыла или мелка рисунок выкройки переносится на ткань с учетом 2-3 сантиметрового припуска (швы).
  • Рубашку осталось только раскроить и сшить обычным способом.
  • Более ленивый вариант раскройки рубашки - сделать выкройку непосредственно из отреза ткани. Следует расчертить и вырезать тканевый прямоугольник, длина которого соответствует двум длинам рубахи. Ширина прямоугольника: половина полученного объема бедер. Полученная заготовка складывается по длине пополам и сшивается по бокам. Для головы делается вырез, для рук с обеих сторон оставляются не зашитыми около 20 см. Края изделия для надежности можно обработать, а к полученному «хитону» - сделать или подобрать поясок.

«Ангел», костюм для малыша, готов. Осталось изготовить для него крылья. Подойдет такой костюм ангела для мальчика и для девочки.

Крылья демона своими руками. Как сделать крылья средних размеров за один вечер.

Здравствуйте, жители Табуна.
В этом посте я постараюсь поподробнее рассказать о том, как быстро\дешево\сердито\симпатично сделать неплохие крылышки. Домашний туториал.
Для этого вам понадобятся:
Изоляционный кабель ВВГ 2.5 — 3 метра (из скольки составляющих он будет, решать вам, но не меньше двойного)
Так выглядит кабель (для тех, кто не в курсе) Крылья демона своими руками. Как сделать крылья средних размеров за один вечер.Кусачки\ножницы по металлу
Изолон 2мм (сколько его нужно — понятия не имею, ибо у меня его всегда в избытке рулоном)
Так выглядит изолон :D Крылья демона своими руками. Как сделать крылья средних размеров за один вечер.Так же вам понадобятся текстовыделители, либо неяркие маркеры (дабы рисовать на изолоне трафарет наших крыл), обычные ножницы, двусторонний скотч, изолента, широкая резинка для крепления.
Приступаем к работе.
Прежде всего нам нужно согнуть из кабеля наш будущий каркас. Для небольших и средних крыл я предпочитаю брать вот такую форму:
Форма Крылья демона своими руками. Как сделать крылья средних размеров за один вечер.Фото не очень, но форму кабеля там видно, по-моему она наиболее универсальная и с ней работать проще всего. Также, на фото видна будущая основа самих крыльев, вам нужно ссылаясь на форму кабеля (то есть приложить каркас к изолону, чтобы было проще) изобразить нечто подобное на изолоне и вырезать 4 основных слоя (по два на каждое крыло). Которые потом нужно сшить по верхнему краю и несколькими стежками пройтись вдоль кабеля, чтобы наши крылья не ездили.
Примерно вот так выглядит верхний крайний шов у тех, кому заняться нечем :D Крылья демона своими руками. Как сделать крылья средних размеров за один вечер. И еще одно фото очень аккуратного шва. Крылья демона своими руками. Как сделать крылья средних размеров за один вечер.А дальше, ребятки, начинается самое веселое — вырезание перьев. Для этого я вам советую нарисовать два вида перьев (большого размера и поменьше) на бумаге или картоне, и использовать их как трафарет, обводя их на изолоне. Перьев нужно много. Чтоб красиво было :) По желанию потом на перьях для реалистичного вида можно вырезать «щербинки»
Пёрышки Крылья демона своими руками. Как сделать крылья средних размеров за один вечер. «НУЖНО БОЛЬШЕ ПЕРЬЕВ» Крылья демона своими руками. Как сделать крылья средних размеров за один вечер.Что-бы приклеить перья к крыльям для быстрого эффекта можно использовать кусочки двустороннего скотча, либо использовать горячий клей (но очень осторожно, нужно внимательно следить за температурой), для извращенцев, кто хочет сделать крылья на века предпочтительно перья пришивать. Начинать выкладку и приклеивание перьев стоит начинать с нижнего края и потом ряд за рядом подниматься вверх.
Первый ряд перьев. Крылья демона своими руками. Как сделать крылья средних размеров за один вечер.Спустя пару часов последовательных размеренных действий будет получаться нечто такое:
Крылья в HD-качестве без смс и регистрации Крылья демона своими руками. Как сделать крылья средних размеров за один вечер.После того, как перья вы все прилепили (с обеих сторон крыльев, да-да) (на средние крылья уходит порядка 100 перьев)
настал момент изготовления самого крепления. Для этого вам нужно продеть резинку через нижнюю часть кабеля как лямки, и нужно чтоб оставалось достаточно резинки, чтобы провести её под грудью (если у вас нет бюстгалтера или корсета под которые можно пропихнуть «выпуклую» часть каркаса), подшить где требуется, и вуаля. Если кто-то не понимает, как сделать лямки из резинки, я постараюсь в ближайшее время нарисовать схемку.
Что у нас получается в итоге:
Немного сырой вариант Крылья демона своими руками. Как сделать крылья средних размеров за один вечер. Эти же крылья на работе в образе, покрашенные черной и красной эмалью с балончика Крылья демона своими руками. Как сделать крылья средних размеров за один вечер. Крылья сделанные по подобной схеме Крылья демона своими руками. Как сделать крылья средних размеров за один вечер.Но здесь использовано укрепление каркаса, что правда не спасло такой размер от заваливания, потому не советую пользоваться этим туториалом, если вам нужны БОЛЬШИЕ крылья. Либо выбирайте кабель, который не согнуть никакими усилиями :) Но, я надеюсь, что мои подсказки будут для кого-нибудь полезны.
Искренне ваша, Алфурна.

Видео ❤ КАК СДЕЛАТЬ КРЫЛЬЯ АНГЕЛА из салфеток. Мастер класс DIY . Карнавальный костюм. Цветы .