Я - леди

Верь в мечту

Лучшая корейская косметика. Как выбрать корейский бренд косметики

10.06.2022 в 09:28

Лучшая корейская косметика. Как выбрать корейский бренд косметики

Ввиду популярности корейской косметики, появилось множество магазинов, где можно приобрести такую продукцию. И если изначально покупателям были доступны товары лишь двух-трех фирм, то теперь ассортимент состоит из средств десятков брендов. Многие из них производят узкопрофильную продукцию, но выбрать что-то конкретное все так же сложно. Чтобы остановиться на одном или нескольких брендах, стоит учесть несколько факторов:

  • Эксклюзивность. Многие компании включают в состав средств уникальные ингредиенты, которые оказывают потрясающий эффект на кожу. Если вам подошел хоть один из них, пользуйтесь продукцией конкретной компании.
  • Наличие пробников. Далеко не все европейские бренды предлагают наборы своей продукции в тестерах. В то время как именно по ним можно понять, подходит косметика или нет. Корейцы всегда имеют в ассортименте пробные наборы.
  • Особенности кожи. Один из ключевых факторов. Стоит обратить внимание на продукцию, имеющую хорошие отзывы, подтвержденные фото и
  • Стоимость. Абсолютно вся косметика основана на органических составляющих. Если вам нужны средства для молодой кожи, можно выбрать бюджетный бренд, а вот для зрелой кожи лучше подойдет люксовая косметика. Но цена никогда не является определяющим фактором.

Специально для вас мы составили рейтинг лучших компаний из Южной Кореи, которые заняли лидирующие позиции в 2020 году. Во внимание принимались состав, стоимость, эффективность средств, а также положительные и негативные влияния специалистов и самих покупательниц.

Люксовая корейская косметика бренды. Люксовые косметические бренды из Южной Кореи

Дорогие друзья сегодня мы хотим рассказать о корейских косметических люксовых брендах, которые кинули вызов старейшим мировым брендам. Цены на косметику люкс из Кореи гораздо ниже чем у известных мировых брендов, а косметические средства если не хуже, то в каких-то моментах даже и выигрывают.

Обзор я хочу начать с бренда Sulwhasoo . Компания принадлежит огромному не только в рамках Южной Кореи, но и в мировом масштабе косметическому концерну Amore Pacific. Бренд основан в 1997 году и с момента своего появления сразу попал в рейтинги и завоевал популярность. Косметику Sulwhasoo очень любят во всем мире. Косметические средства настолько качественные и эффективные что приводят в восхищение с первого его применения. Философия бренда — гармония традиций и науки, гармоничный баланс противоположных энергий (Sang-Seng), единство внутри и снаружи, единство природы и людей. Косметика Sulwhasoo основана на традициях корейской медицины, использующей большое количество растений, и рассчитана на женщин от 30 лет. Попросите любого корейца назвать марку косметики №1, и он ответит: "Sulwhasoo". Действительно, компании Sulwhasoo принадлежит более чем половина рынка фитотерапевтической косметики в Корее.

Основным конкурентом Sulwhasoo на рынке люксового косметического сегмента в Корее является средства от бренда Laneige . Laneige был основан в 1994 году. Марка так-же принадлежит концерну Amore Pacific. Бренд очень долго набирал популярность но сейчас он лидер во многих сегментах рынка. В косметических продуктах Laneige используются азиатские секреты красоты. Причем на выходе косметика имеет вполне демократичные цены без ущерба качеству (а качество и эффективность косметики – выше всяких похвал). Средства от Laneige дают фору многим известным фирмам-гигантам.
Команда корпоративной стратегии Amore Pacific во главе с Ли Чанг-Киу неуклонно работают, изучая продукцию и новинки фирм французских производителей. Эти люди способны быстро просчитать тенденции развивающегося косметического рынка, вследствие чего Laneige выпускает новые и актуальные для современных представительниц прекрасного пола средства.

Замыкает тройку лидеров бренд O HUI от всеми известного концерна LG. Бренд был основан в 1997 году. На сегодняшний день марка O Hui стала неким воплощением новейших разработок и достижений косметической отрасли. Ей принадлежит авторство в создании высокоэффективных средств, которые объединили в себе натуральные компоненты и инновационные ингредиенты (такие как стволовые клетки, энзимы и др.), получаемые в лабораторных условиях. Кроме того, марка OHui прославилась благодаря созданию косметической продукции с высокой проникающей способностью, которая действует на клеточном уровне, делая кожу здоровой и ухоженной изнутри.

В этом списке нельзя обойти бренд который не принадлежит большим концернам, а является очень знаминитым и востребованным на рынке – это Dr.Jart + . Этот корейский косметический бренд основан в 2004 году. Компания вышла на рынок с первым брендом Dermaster, который поначалу можно было найти только в дерматологических клиниках. Позже команда из 15 дерматологов разработали и произвели линию по уходу за кожей. В этом же году совершает настоящий прорыв и первой выводит на рынок BB-кремы. Успех был настолько оглушительным, что уже вскоре бренду удалось покорить мировые рынки. Косметика Dr.Jart+ заточена не на масс-маркет, а на более состоятельного и вдумчивого потребителя, которого можно привлечь не богатством ассортимента, но ярко выраженным научным походом к делу. В то же время бренду удается выдерживать баланс между серьезностью и открытостью, не в последнюю очередь благодаря лаконичной упаковке.

Кроме этих четырех брендов можно отметить такие компании как ISA KNOX, Lirikos, SU:M37, HERA, The history of Whoo, Sooryehan, Agatha . Средства этих компаний популярны на рынке и пользуются огромным спросом у женщин разного возраста. Корейские средства люксового сегмента быстро набирают популярность и у нас в России. Наш магазин постоянно расширяет свой ассортимент и предложит вам средства люксовых брендов по лучшей цене.

Лучшая корейская косметика для лица. Нетипичные компоненты корейских кремов

Корейская косметика ценна, прежде всего, натуральностью. Эти компоненты в составе европейских средств для ухода за кожей встречаются нечасто, зато в корейских в разных количествах есть точно:

    Аденозин – антивозрастной агент, предупреждающий старение, он воздействует на структуру кожи, используется в дневных и ночных кремах, в отличие от ретинола и витамина С.

    Аллантоин снимает раздражения, часто эффективнее традиционных пантенола и компонентов из его семейства. Он смягчает кожу и сужает поры, восстанавливает эпидермис после ожогов и обветривания, регенерируя клетки и заживляя ткани.

    Арбутин используется для отбеливания кожи – как известно, у корейцев культ светлого лица. Пигментные пятна компонент обесцвечивает, при этом эпидермис не повреждает. Добывается из растений.

    Сок алоэ в представлении не нуждается – это мощный увлажнитель, который способствует снятию воспалений, раздражений, заживлению кожи. Это природный антибиотик, повышающий иммунитет эпидермиса.

    Маточное молочко – продукт феноменальный, но обладающий поразительными косметическими свойствами – оно уравновешивает гормональный баланс в коже, борется с патогенной микрофлорой, регулирует на обмен веществ и оздоравливает кожу на клеточном уровне.

    Ниацинамид – витамин молодости, препятствующий увяданию возрастной кожи, улучшая ее свойства – восстанавливает упругость, делает мягкой и выравнивает рельеф. Хорошо проявляет себя в разглаживании морщин.

    Пептиды змеиного яда – аналог ботокса, входит в состав кремов от старения, разглаживает морщины и гусиные лапки у глаз, повышает кожный иммунитет.

    Epidermal Growth Factor – фактор эпидермального роста, воздействующий на эпидермис на клеточном уровне, восстанавливающий его естественные процессы.

    Слизь улитки способствует заживлению локальных повреждений кожи – воспалений, микротрещин, восполняет недостаток структурированной влаги, входит в состав увлажняющих, антивозрастных и восстанавливающих продуктов для ухода за лицом.

    Женьшень красный – мощный антивозрастной компонент, устраняющий обезвоживание клеток, нормализующий в них кровообращение и питание.

    Пептиды животного и растительного происхождения, оказывающие комплексное фармакологическое действие на кожу. Они стимулируют выработку коллагена, повышают упругость, контролируют выработку меланина.

    Коллаген, восполняющий недостаток собственного кожного. Он и есть строительный материал для клеток, необходимый для поддержания упругости и гладкости лица.

    Золото и платина (Au, Pt), точнее их микрочастицы. Они служат проводниками для транспорта питательных веществ в глубокие слой кожи, стимулируют деление клеток, обладают антисептическими и оздоравливающими свойствами.

    Порошок натурального жемчуга богат минеральными веществами, способствует отбеливанию кожи, снятию отеков и воспалений.

    Экстракты растений, растущих на территории Кореи – производители силами собственных исследовательских центров постоянно ищут полезные свойства в материалах, которые дает природа, поэтому в составе кремов всегда много вытяжек и растительных экстрактов с доказанной эффективностью.

Лучшая корейская косметика для волос. Топ-10: лучшая корейская косметика для волос

Замечала, что у актрис корейских дорам и k-pop див всегда шикарные волосы? Такие густые, гладкие, блестящие… И дело не только в генетике — корейская косметика для волос считается одной из лучших в мире! Рассказываем, как ухаживать за шевелюрой по-корейски.

Шампунь

Самое главное в любом шампуне — то, как он очищает. Не стоит ждать от одного лишь шампуня чудесного преображения. Но точно знай, что хорошее очищение — это ключ к здоровью кожи головы, а, значит, и волос. Кореянки всегда выбирают шампунь по потребностям именно кожи головы.

Если тебе приходится часто мыть голову из-за излишней жирности, то обрати внимание на шампуни с ментолом или экстрактом чайного дерева. Это антибактериальные компоненты, которые помогут продлить свежесть волос. Если у тебя сухая кожа головы, выбирай шампуни с маслами — аргановым и жожоба. А если у тебя нет проблем с сухостью и жирностью, то шампунь с пометкой «для всей семьи» подойдет — он бережно относится к волосам, не пересушивая и не переувлажняя.

Кондиционер и маски

Разницы между кондиционером и маской нет, они взаимозаменяемы: маска сработает и за 2 минуты, а кондиционер отлично увлажнит, если подержать его подольше. Поэтому в корейском уходе за волосами часто бывают большие объемы бутылочек с масками и маленькие — с кондиционерами.

Смываемый уход делится на две группы: протеиновый и увлажняющий. Протеины помогают волосам восстановиться после повреждений, делают их более крепкими и здоровыми. А увлажняющие компоненты — масла, глицерин и другие — делают волосы мягкими и послушными.

Специальный уход

Корейский уход за волосами не такой многоступенчатый, как за кожей, но все равно не ограничивается лишь шампунем и кондиционером. Для лучших результатов кореянки пользуются пилингом для кожи головы и предотвращают сечение кончиков с помощью масла. А еще волосы азиаток обычно абсолютно гладкие. Для достижения такого же эффекта попробуй филлер для волос.

Лучшая корейская косметика 2021. Почему корейская косметика лучше европейской, в чем ее основные преимущества

Одним из главных достоинств таких средств для ухода является натуральный состав, в котором ставка делается на органические вещества. В азиатских странах красота и здоровье считаются взаимосвязанными понятиями, поэтому в косметику не добавляют различные фталаты, формальдегид и прочие вредные элементы, разрешенные для европейских брендов.

Сейчас все больше пользователей отдает предпочтение натуральности, стараясь избегать химии, чем и обусловлена популярность корейских товаров.

К основным преимуществам азиатской косметики можно отнести:

  1. Наличие в составе эксклюзивных ингредиентов . Это, например, корень женьшеня, дудник, экстракт улитки или ласточкиного гнезда, животный коллаген и другие составляющие, которые не используются в Европе.
  2. Удобство применения . Произведенные в Корее маски для лица обычно помещены в индивидуальные упаковки, чтобы их можно было взять с собой, крем или гель поставляются с дозаторами, а в баночках с патчами имеются специальные лопаточки.
  3. Безопасный состав . Применение уникальных формул в сочетании с природными компонентами минимизирует риски для здоровья, а легкая консистенция гарантирует деликатное нанесение. Такие средства могут использовать даже подростки и беременные женщины.
  4. Широкий ассортимент . Корейские производители выпускают целые косметические серии для разных типов кожи, включая жирную и комбинированную. Также в избытке представлены средства для разных возрастов и зон тела.
  5. Конкурентоспособная цена . Даже косметические средства премиум-класса азиатского производства обойдутся дешевле европейских аналогов.

Лучшая корейская косметика для зрелой кожи. Топ-15 антивозрастных корейских средств

  1. Топ-15 антивозрастных корейских средств

Мы начинаем стареть буквально с момента рождения, говорят специалисты. Объективные же изменения в состоянии кожи становятся заметными после восемнадцати лет.

Медленное возрастное преображение-это, наверное, мечта каждой женщины. Всегда приятно выглядеть моложе своих лет.

Но по факту, довольно часто, в 20 лет кожа чувствует себя на 35+, а в 40 на 60.

Обратите внимание на свое лицо. Подойдите к зеркалу в дневное время при естественном освещении и тщательно рассмотрите отражение.

Нечеткий контур лица? Нависшие веки, пигментация? Опущенные уголки губ? Сухая обезвоженная кожа и шелушения?

Если на большинство вопросов вы ответили да, то поздравлять, увы, не с чем.

В редакции была настоящая паника! Каждая из нас, от 20 до 45 лет, нашла на своем лице признаки возрастной кожи.

Что делать? Срочно прибегать к агрессивным мерам и колоть, подтягивать кожу? Ботокс, мезотерапия, фейсфитнес?

Нет! Достаточно обратить внимание на корейскую косметику для устранения возрастных изменений кожи.

Мы собрали для вас топ корейских антивозрастных средств.

Лично протестировали, прочитали все отзывы клиентов и теперь предлагаем познакомиться с лучшими из лучших позициями.

Лучший крем против морщин

Лучшая корейская косметика для зрелой кожи. Топ-15 антивозрастных корейских средств Крем против морщин BERGAMO Wrinkle Care Cream 50g

Нет в наличии

Подробнее »

При регулярном использовании активизирует процессы обновления эпидермиса, борется с признаками старения различной степени выраженности.

Коэнзим Q10 – основной активный компонент крема насыщает клетки возрастного кожного покрова кислорода и жизненной энергией.

Предупреждает появление чрезмерной сухости на обезвоженной коже, предупреждает появление шелушений и формирование выраженных морщин.

Лучший тонизирующий крем

Лучшая корейская косметика для зрелой кожи. Топ-15 антивозрастных корейских средств Крем с высоким содержанием коллагена The SkinHouse Wrinkle Collagen Cream 50ml

Нет в наличии

Подробнее »

При регулярном использовании контуры лица приобретают подтянутый вид, тусклая кожа приобретает эластичный и более здоровый, яркий вид.

Высокое содержание коллагена в составе средства способствует омолаживанию возрастной кожи.

Устраняет признаки раннего старения, улучшает микроциркуляцию крови в глубоких слоях эпидермиса.

Способствует разглаживанию морщин, тонизирует и успокаивает кожу с воспалениями.

Лучшая ампульная сыворотка для сухой кожи

Лучшая корейская косметика для зрелой кожи. Топ-15 антивозрастных корейских средств Ампульная сыворотка для лица с экстрактом королевской улитки Farmstay Escargot Noblesse Intensive Ampoule 250ml

В наличии

Необходима для интенсивного восстановления сухой, обезвоженной и чувствительной кожи лица после 35 лет. После нескольких первых применений кожа приобретет увлажненный и более здоровый вид.

При регулярном использовании сыворотки кожный покров выглядит моложе, морщины становятся менее заметными, цвет лица приобретает здоровый вид.

Муцин королевской улитки обладает способностью регенерировать возрастные клетки кожного покрова.

Поддерживает его тонус и восстанавливает эластичность, осветляет пигментацию и возрастные пятна.

Экстракты лаванды, магнолии, алоэ вера устраняют покраснения и раздражения, успокаивают воспаления.

Лучшая сыворотка с черной икрой

Лучшая корейская косметика для зрелой кожи. Топ-15 антивозрастных корейских средств Ампульное средство BERGAMO Caviar Ampoule Set 13ml*4ea

В наличии

1860 р.

Экстракт черной икры – основной компонент средства, обеспечивает питание и увлажнение. Обладает способностью активизировать выработку коллагена в клетках эпидермиса, что способствует разглаживанию морщин и заломов, выравнивает текстуру кожного покрова.

Касторовое масло способствует уменьшению наличия чрезмерной сухости и шелушений.

Аллантоин заживляет поврежденный воспалениями кожный покров.

Лецитин оказывает антиоксидантное действие.

Экстракт женьшеня противостоит появлению признаков старения. Увлажняет, насыщает витаминами и микроэлементами, предотвращает чрезмерное обезвоживание.

Гиалуроновая кислота насыщает все слои эпидермиса влагой и предотвращает испарение с его поверхности, образуя на нем невидимый защитный слой. Препятствует раннему появлению признаков раннего увядания кожи.

Лучшая универсальная сыворотка

Регулярное использование сыворотки обновляет и омолаживает возрастную кожу, обеспечивает жирной коже здоровый матовый вид без жирного блеска, сухой – комфортное увлажнение в течение целого дня.

Гиалуроновая кислота увлажняет все слои кожи, устраняет все видимые признаки сухости и шелушения.

Гидролизованный коллаген выравнивает рельеф кожного покрова.

Арбутин осветляет пигментацию и веснушки.