Я - леди

Верь в мечту

Молодит или старит челка. Челка молодит или старит

04.02.2020 в 06:00

Молодит или старит челка. Челка молодит или старит

Челка старит или молодит женщину? Виды причесок, мнения стилистов и фото

  • Прически
  • Ksenga

Девушки всегда хотят выглядеть привлекательно и при этом моложе своих лет. Но не у всех есть возможность посещать косметолога и делать пластические операции. Но ведь есть и бюджетные способы омолодить лицо. Например, обрезать челку. Новая прическа освежит ваш образ и внесет приятное разнообразие. Но не все девушки доверяют парикмахерам и их мнению. В этой статье мы подробно разберем, молодит челка или старит.

Делать ли челку?

Молодит или старит челка. Челка молодит или старит

Вы смотрите на отражение в зеркале и оно вас не радует? Тогда срочно нужно идти к парикмахеру. Как же можно изменить прическу, если в общем она и так устраивает? Сделайте челку. Если сомневаетесь в этом действии, то задайте вопрос парикмахеру: «Челка старит или молодит?» Вы получите однозначный ответ, что молодит, но только та челка, которая идеально подобрана под ваше лицо. В чем же заключается волшебный эффект? В том, что челка скрывает мелкие морщинки, которые с возрастом все сильнее проступают на лбу и на переносице. Вы скрываете свои недостатки, а заодно и корректируете форму лица, если оно в этом нуждается. Ведь челка может помочь грамотно расставить акценты. Например, она сгладит грубый овал лица, который больше похож на треугольник или же квадрат. Челка поможет сделать акцент на глаза, а ведь любая девушка хочет, чтобы именно в них смотрел собеседник при разговоре. А ведь в отличие от кожи, глаза возраст не выдают. Ну разве что мелкие морщинки, которые легко скорректировать у грамотного косметолога.

С челкой или без

С челкой или без — этот вопрос всегда будет мучить женщин перед походом к парикмахеру. У каждой из нас сохранилось воспоминание о первой челке, криво вырезанной перед зеркалом в ванной тайком от мамы. Хотя бы раз в жизни прическу с челкой попробовали все, а для некоторых она становится неотъемлемой частью стиля, без которой уже трудно себя представить.

Как и все женщины, звезды тоже любят экспериментировать с челкой. Идет она им или не очень — решать вам! Челки идут практически всем, главное — выбрать правильный фасон. Девушкам с удлиненной формой лица подойдет градуированная или длинная челка, способная визуально округлить лицо. Круглолицым подойдет игривая короткая градуированная челка. Если хотите отвлечь внимание от чересчур крупного подбородка — выбирайте густую прямую челку, а слишком высокий лоб нетрудно скрыть под длинной челкой в форме арки.Пытаемся ответить на риторический бьюти-вопрос на примерах звёзд. Одним из самых рискованных бьюти-экспериментов, как ни странно, является прямая чёлка. Подруги не перестают уверять, что уход за чёлкой – постоянная головная боль, а зеркало ставит под сомнение, подойдёт ли вашему типу лица новый имидж.

Если вы всё же решились отстричь заветную чёлку, изучите примеры знаменитостей, которые нередко решаются кардинально сменить причёску.

Эмма Стоун

Эмма порадовала поклонников новой причёской: платиновый блонд она сменила на тёплый карамельный оттенок волос, а также отстригла прямую чёлку. У Эммы широкий лоб, и густая чёлка выгодно его сужает.

Моника Беллуччи

Волосы Моники

Беллуччи – мечта каждой девушки. Актриса никогда не изменяет натуральному тёмно-каштановому цвету, а её самым отважным экспериментом с причёской является именно чёлка. Впервые она решилась на это в 2007 году, а на днях повторила бьюти-эксперимент. Челка визуально молодит Монику, не убавляя её природной соблазнительности.

Руни Мара

Прямая чёлка средней длины придала образу Руни ретро-оттенок. Пин-ап стиль добавил яркости актрисе, обычно выбирающей более сдержанные образы.

Ванесса Хадженс

А вот Ванессе Хадженс, наоборот, чёлка добавляет мальчишеской дерзости. Молодёжный образ напоминает о временах, когда Ванесса была звездой «Классного мюзикла».

Оливия Уайлд

На наш взгляд, чёлка простит образ Оливии. А вот прямой пробор акцентирует внимание на больших глазах актрисы и идеальном состоянии её кожи.

Тейлор Свифт

Тейлор может похвастаться большим опытом «творчества» с чёлкой: она умело укладывает её в ретро-стиле, убирает в пучок или демонстрирует природную густоту.

Леа Мишель

У Леи достаточно большое лицо с крупными глазами, носом и выраженным подбородком. А благодаря чёлке актриса выглядит более нежной и женственной.

Джессика Бил

Густая чёлка Джессики соблазнила не одну девушку на новую причёску. Однако стоит признать, что с открытым лбом образ Бил более аккуратный и элегантный.

Дженнифер Лоуренс

У Дженнифер близко посаженные небольшие глаза, поэтому прямая чёлка ей противопоказана. Однако «косая» вариация добавляет её образу женственности.

Что молодит лицо. Плюс-минус 10 лет: макияж и прически, которые омолаживают. И которые наоборот

Что молодит лицо. Плюс-минус 10 лет: макияж и прически, которые омолаживают. И которые наоборот

Как сбросить 10 лет с помощью прически и макияжа? Визажист Алена Моисеева и парикмахер Алекс Контье раскрывают секреты мейка и укладки анти-эйдж.
Идея этого поста началась с селфи Юли. Юля запостила в наш бьютиинсайдеровский чатик утреннюю фоточку — волосы стояли торчком, и выглядела она из-за этого лет на 10 старше. «А это ведь тема!» — сообразили мы.

И позвали профи — визажиста Алену Моисееву и парикмахера Алекса Контье , чтобы наглядно показать, как можно добавить и убавить себе возраст с помощью прически и макияжа.

Моделями выступили Оля Третьякова (40 лет) и Юля Гребенкина (33 года).


Плюс 10 лет

Главное

Алена Моисеева: «Возраст добавляют строгие формы и любая неестественность: слишком темные тона, слишком резкие контуры».

Алекс Контье: «Избегайте неестественного объема волос. Начес — это моментально +10 лет к возрасту».

Оля Третьякова

Макияж

Первое, что сразу добавляет возраст — неправильно подобранный тон.

Алена Моисеева : «Многие считают, что оттенок загара делает моложе. На самом деле, все наоборот. Кожа сразу выглядит старше и кажется неухоженной, потому что темный тон попадает в морщины и подчеркивает их».

Молодит или старит челка. Челка молодит или старит 02

Алена : «Не нужно слишком усердно прорисовывать брови и делать четкий угол у переносицы — эти приемы делают лицо грубым, нахмуренным».

Молодит или старит челка. Челка молодит или старит 03

Любая четкая или, как говорят визажисты, «жесткая» форма добавляет лет. Графичный макияж глаз выглядит старомодным и, к тому же, не украшает никого, даже подиумных моделей.

Алена : «Растушевывайте тени, делайте плавные переходы. Чем естественней макияж, тем моложе вы выглядите».

Еще один так себе прием — стрелка, которую рисуют на закрытом веке.

Алена : «В этом случае есть опасность завести ее вниз, что визуально «опустит» внешний уголок глаза и придаст лицу усталое и печальное выражение». Чтобы избежать этого, рисуйте стрелки на открытых глазах».
Молодит или старит челка. Челка молодит или старит 04

Четко очерченные губы — еще одна ошибка. Резкий, заметный контур делает их меньше, подчеркивает морщинки. То же относится и к матовым помадам — они старят, делают губы сухими и скрадывают объем.

Алена : «Еще многим кажется, что нюдовые матовые оттенки придают естественности. Это заблуждение. Такие помады хорошо смотрятся в инстаграме, а в жизни добавляют возраст».
Молодит или старит челка. Челка молодит или старит 05

Волосы

Конечно, хочется, чтобы волосы выглядели объемными, но с этим важно не переборщить.

Алекс : «Ни в коем случае не начесывайте волосы. Они, во-первых, сразу выглядят менее блестящими, а во-вторых, такая пышность старит даже совсем юных девушек. Так что советую такие укладки оставить для подиума».
Молодит или старит челка. Челка молодит или старит 06

Мысли по поводу

Оля : «Те «некоторые», которым кажется, что загар молодит — как раз я. После этой съемки резко пересмотрела свое отношение к бронзерам в пользу более естественного тона. То, что я сразу посвежела, отметили все. И еще я решила, что матовой помадой буду краситься исключительно на съемках.

А когда Алекс начесывал мне волосы, то повторял: «Оооо, с такой прической только в депутаты!». А я сидела и думала: никогда больше не буду пытаться взбить себе волосы на затылке, ни-ког-да!».


Юля

Макияж

Слишком темный тон — плохо, но и слишком светлый — не лучше. Он не освежает, а делает лицо бледным и измученным. При сухой коже (а с возрастом кожа у многих становится более сухой) стоит отказаться и от плотного слоя пудры — она подчеркивает морщины, а матовое лицо выглядит плоским и безжизненным.

Молодит или старит челка. Челка молодит или старит 07

Также не украсят лицо темные румяна — даже если у вас красивые скулы, которые хочется подчеркнуть.

Алена : «Такие румяна — особенно холодных, неестественных оттенков — придадут чертам лица ненужную остроту. Из-за этого оно будет выглядеть болезненным, осунувшимся».
Молодит или старит челка. Челка молодит или старит 08

Резко очерченные брови добавляют возраст, но нетронутые макияжем тоже не молодят: на контрасте с накрашенными глазами/губами/щеками они выглядят бледными, неопрятными и редкими. А нечеткая форма прибавляет возраст.
Молодит или старит челка. Челка молодит или старит 09

Еще один совет по поводу глаз: «Если любите классический макияж, то есть с акцентом на внешнем уголке, не делайте его слишком резким и избегайте контрастов. На фото видно, насколько это старит».
Молодит или старит челка. Челка молодит или старит 10

Темная помада + контур = лишний возраст. С возрастом губы становятся менее пухлыми, и при таком макияже это особенно заметно.

Алена : «Темную помаду оставьте для инстаграма и фэшн-съемок. В жизни, особенно при не очень объемных губах, она сделает вас старше и строже».

Волосы

Лишний объем, достигнутый с помощью начеса, не красит. Еще одна ошибка — лишняя фиксация. Залаченный «шлем» добавляет жесткости и строгости. И возраста.
Молодит или старит челка. Челка молодит или старит 11


Молодит или старит челка. Челка молодит или старит 12

Челка молодит или простит. Какой тип челки хорошо молодит лицо

Челка молодит или простит. Какой тип челки хорошо молодит лицо

Во все времена женщины хотели выглядеть привлекательно и намного моложе своих лет. Однако посещать салоны красоты, делать омолаживающие процедуры и пластические операции готовы не все. Именно поэтому прекрасная половина человечества не перестает искать более легкие и бюджетные альтернативы.

Одной из таких и является челка. Споры о том молодит челка или старит, кажется, не утихнут никогда, и если вы тоже сомневаетесь в том, стричь или не стричь, мы покажем несколько вариантов челок, которые точно помогут вам скинуть пару тройку лет.

Полукруглая челка

Решиться на стрижку челки не так-то просто, как может показаться на первый взгляд, но положительный результат такого решения обязательно вас порадует. Если вы обладательница круглой или треугольной формы лица, то смело можете делать полукруглую челку. Несмотря на то, что большая часть лба будет закрыта, лицо все равно визуально станет длиннее и худее, а значит и моложе.

Еще один плюс полукруглой челки в том, что боковые пряди остаются длинными, а значит, вы сможете сделать любую прическу или укладку, и не бояться, что волосы у лица будут торчать.

Челка молодит или простит. Какой тип челки хорошо молодит лицо

Челка молодит или простит. Какой тип челки хорошо молодит лицо

Челка от макушки

Подобный вид челки часто выбирают дамы «за …», поэтому распространенное мнение о том, что такая стрижка будет старить лицо — является ошибочным. Особенность челки от макушки заключается в том, что она делает женскую шевелюру пышнее и объемнее, а внешний вид более современным. 

Однако, такой вид стрижки подходит далеко не всем женщинам. Тем, кому посчастливилось иметь высокий лоб лучше отказаться от челки от макушки, поскольку за счет объема в верхней части головы она еще больше вытянет лицо и сделает его непривлекательным.

Челка молодит или простит. Какой тип челки хорошо молодит лицо

Челка молодит или простит. Какой тип челки хорошо молодит лицо

Косая челка

Следующий вариант, который поможет омолодить женское лицо — это косая челка. На сегодняшний день это самый популярный вид челки, который подходит абсолютно всем, и молодым девушкам и дамам в возрасте. Помимо красивого внешнего вида, косая челка еще и практична, она не лезет в глаза и не закрывает обзор.

Что касается формы, то такой вариант подойдет обладательницам квадратного лица, за счет асимметрии оно станет более женственным и утонченным.

Челка молодит или простит. Какой тип челки хорошо молодит лицо

Челка молодит или простит. Какой тип челки хорошо молодит лицо

Прямая челка

Прямая челка — это классика, которая, как известно никогда не выходит из моды. Такую признательность она получила благодаря своей универсальности. При желании ее без труда можно уложить различными способами, именно эта особенность убеждает представительниц женского пола разных возрастов обрезать прямую челку. Помимо этого стилисты утверждают, что такая стрижка молодит абсолютно всех женщин, делает их привлекательней и прекрасней.

Челка молодит или простит. Какой тип челки хорошо молодит лицо

Челка молодит или простит. Какой тип челки хорошо молодит лицо

Градуированная челка

Последний вариант челки, способный омолодить женщин в возрасте — это градуированная челка. К сожалению, она подходит не всем, а только дамам с круглой формой лица. Однако этот недостаток перекрывается шикарным эффектом стрижки. Неровные «рваные» края подчеркивают кукольную внешность, добавляя нотку изящества, утонченности и юности.

Челка молодит или простит. Какой тип челки хорошо молодит лицо

У женщин есть много способов казаться моложе, начиная одеждой и заканчивая макияжем. Как оказалось, челка тоже имеет влияние, и если не на течение времени, то на его последствия.

Что молодит женщину. Почему общество запрещает женщинам стареть и требует в 35 выглядеть на 20

Что молодит женщину. Почему общество запрещает женщинам стареть и требует в 35 выглядеть на 20

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Во все времена женщины хотели выглядеть достойно: Клеопатра купалась в молоке, а римлянки проводили в банях много часов , чтобы увлажнить кожу. По большому счету желание быть красивой и молодой присуще каждой из нас. Однако сегодня юность буквально возведена в ранг культа, а признаки возраста стали чем-то постыдным: морщины нужно разгладить, седину — закрасить, руки и шею — спрятать под одеждой. Почему естественные изменения женского тела превратились в табу?

    AdMe.ru выяснил, кто виноват в том, что женщины боятся стареть. Оказывается, кое-кому выгодна ваша нелюбовь к своим несовершенствам.

    Неприятие старости заложено в нас природой

    Старение — неотъемлемая часть нашей жизни. И, кажется, самая печальная. Мы боимся возраста, потому что вместе с ним приходят болезни и беспомощность, тело становится дряблым, а память начинает барахлить.

    Ученые говорят, что неприязнь к старости заложена в нас генетически. Эволюция устроила так, что мы по запаху можем определить способность к продолжению рода. С точки зрения природы, человек, неспособный размножаться, — списанный материал.

    Однако больше всего надвигающаяся старость бьет по женщинам. Помимо проблем со здоровьем, мы, женщины, «должны стареть достойно». Это значит, что женщине 40+ нужно прятать седину, скрывать морщины, держать тело в тонусе. И еще сотни всяких «нужно», часто взаимоисключающих: не делаешь инъекции ботокса — запустила себя, делаешь — обколола лицо и стала похожа на пугало.

    Стареть страшно, а для женщины еще и стыдно. Современный культ молодости запрещает нам выглядеть на свой возраст. Даже звезды Голливуда вроде Джиллиан Андерсон подвергаются нападкам критиков в интернете: зрители не хотят принимать естественную внешность.

    Что говорить об обычных женщинах — мы  привыкли думать, что после 30 жизнь заканчивается. Даже модные журналы советуют девушкам использовать антивозрастную косметику с 20 лет и предлагают бороться с морщинами задолго до их появления. С самого юного возраста девушки убеждены, что старость — это что-то неприятное и отталкивающее. Однако страх возраста не возникает сам по себе: существуют конкретные люди и обстоятельства, которые виноваты в том, что женщины боятся стареть.

Челка и возраст. На что способна челка: молодит или старит?

В попытках остановить время и снова увидеть в зеркале привлекательное отражение, не обремененное морщинами, каждая из нас готова на многое. К сожалению, на природу такие аргументы не действуют. Не успеешь оглянуться, а на лице уже видны первые недостатки возраста. И пусть современная женщина получила немало бонусов от косметологов и пластических хирургов, вмиг «отсекающих» от ее лица лет эдак 10, на радикальные меры решаются не все. А вот омолодиться посредством смены имиджа — дело нехитрое. Главное — отрезать челку!

Непростая дилемма
«Челка молодит или старит?» —

с таким вопросом женщины спешат к парикмахерам, где получают однозначный ответ — молодит, но исключительно грамотно подобранная! Эффект омоложения достигается путем изменения пропорций лица, как и усилением акцента на глаза.
Не секрет, что морщины чаще всего обременяют женский лоб и ложбинку между бровями, а скрыть признаки старения порой невозможно даже используя дорогостоящие косметические средства и посещая косметолога. В этом случае челка — наиболее разумный вариант. Благодаря ей на виду останутся лишь морщинки, вызываемые улыбкой!

Помимо того, что челка молодит, она еще и украшает женское лицо. Появилось желание сменить имидж — вперед, к парикмахеру!

Какая челка молодит?

Существует несколько вариант челки, которая обязательно вернет лицу молодость и сделает его более ухоженным. Первый — ровная, прикрывающая брови. Если волосы имеют достаточную густоту, такой вариант окажется весьма романтичным, так что помимо устранения десятка лет женщина получит достаточно симпатичный образ.

Еще один вариант — классическая челка на бок. Такая челка молодит, пусть и не скрывает лобных морщин. Однако стоит понимать, что для визуального омоложения такой вариант допустим не всегда, поэтому прежде, чем открыть лицо, стоит посетить профессионального стилиста.

Косая челка в любых вариациях — универсальный вариант для любого возраста!

Молодит или старит челка. Челка молодит или старит 24

Избегаем ошибок

Несмотря на удивительную способность правильной челки придавать лицу женщины моложавый вид, неправильный ее выбор может заметно ухудшить ситуацию. Так, если женщина, перешагнувшая границу 40-летнего возраста, пожелает обзавестись челкой с рваными концами, а проще говоря — филированной, она вполне может остаться недовольна результатом. Это тот редкий случай, когда челка старит, причем делает это самым дерзким образом.
Особо заметной будет ошибка, если женщина — обладательница темных волос.

Еще один неудачный эксперимент — слишком короткая челка. Безусловно, есть немало женщин, которым идет короткий ее вариант, но после 40 лет он лишь подчеркнет наличие морщин и обратит внимание окружающих на имеющиеся недостатки лица.