Я - леди

Верь в мечту

Натуральные цвета волос, какие бывают. Натуральные светлые оттенки волос

08.01.2020 в 17:24

Натуральные цвета волос, какие бывают. Натуральные светлые оттенки волос

Если рассматривать натуральные светлые цвета волос, то они представлены несколькими основными оттенками, каждый из которых обладает определенными характеристиками. Причем эти тона прядей идут практически любому цветотипу кожи за некоторым исключением:

  1. Светло-русый. Этот цвет можно отнести к весенней или даже летне-весенней палитре, так как он отдает некоторой серостью и может подойти не каждому цветотипу. Выбрать этот оттенок следует девушкам со славянской внешностью со светлыми глазами. Темноглазые и смуглые дамы будут выглядеть неестественно с ним. Натуральные цвета волос, какие бывают. Натуральные светлые оттенки волос
  2. Светло песочный цвет волос . Он считается одним из самых лучших в своем роде, женщины любят его за красоту и натуральность. Кроме того, он добавляет образу беззаботность и легкость, благодаря которому его выбирают все больше модниц. Он находится где-то посередине между теплой и холодной гаммой, поэтому подойдет для промежуточных цветотипов между летом и весной. Краски этого семейства не содержат красного пигмента, поэтому их могут носить даже обладательницы светлых глаз и кожи. На основе этой краски можно сделать брондирование, колорирование или деграде, которые сделают конечный образ естественным и ярким. Натуральные цвета волос, какие бывают. Натуральные светлые оттенки волос 01
  3. Цвет пшеницы. Этот колер не перестает быть актуальным вот уже несколько десятилетий подряд, ведь образ с пшеничными локонами подойдет практически любому типу внешности, придавая ему женственность и притягательность. Одним из его недостатков считается плохая сочетаемость с темными от природы волосами, поэтому перед окрашиванием рекомендуется предварительно осветлить пряди. Эта разновидность блонда будет идеально смотреться со светлой кожей и глазами, самое красивое сочетание – это пшеничные локоны с зелеными глазами. Натуральные цвета волос, какие бывают. Натуральные светлые оттенки волос 02

Шатен цвет волос. Особенности цвета

Шатен — это цвет волос, который отличается богатством и многообразием палитры. Он смотрится ярко и естественно, неповторимо и интересно, придает образу глубину и элегантное очарование. Часто шатенок причисляют к брюнеткам, но это не так. В переводе с французского «шатен» (châtain) — это каштан, однако цветовая гамма коричневым и темно-каштановым оттенком не ограничивается.

Натуральные цвета волос, какие бывают. Натуральные светлые оттенки волос 03

Изюминка и главное достоинство цвета заключается в загадочной сдержанности. Шатенки обладают неброской внешностью, но именно это делает их привлекательными и элегантными. Среди других преимуществ оттенка стоит отметить:

  • универсальность — пользуется огромной популярностью у мужчин и женщин;
  • богатый выбор оттенков от светлого шатена с пепельными или золотистыми нотками до насыщенного шоколадного тона;
  • выглядит достойно, элегантно и модно, смягчает грубые черты лица;
  • личностям с любым цветотипом без трудов удастся выбрать идеальный вариант оттенка;
  • не прибавляет возраст, выглядит спокойно и натурально;
  • не требователен в уходе;
  • для получения темных тонов нет необходимости в дополнительном травмировании локонов обесцвечиванием;
  • новый образ не требует радикальных перемен в гардеробе;
  • превратиться в шатенку можно не только с помощью химических красителей, но и благодаря натуральным средствам.

Каштановый цвет лишен минусов. Если вы грамотно подошли к выбору цветовой гаммы, учли особенности внешности, цветотип, а также выполнили окрашивание без ошибок, проблем с новым образом не возникнет. Единственно, с чем может столкнуться новоиспеченная шатенка — это необходимость периодически обновлять цвет.

Интересный факт! По статистике, именно мужчины-шатены признаны самыми заботливыми, нежными и галантными представителями сильной половины человечества. Им больше доверяют женщины.

Коричневый цвет волос

Коричневый цвет волос один из самых распространенных на планете. Людей с коричневый цветом волос называют шатенами. Это один из самых ярких цветов волос из натуральной палитры, который идеально гармонирует со светлой кожей и карими глазами.

Оттенки коричневого цвета волос, фото

Не секрет, что коричневый цвет волос имеет множество оттенков. Это необходимо еще и потому, что каждый человек имеет свой уникальный цвет глаз и кожи. Имея Широкую палитру красок для волос, можно подобрать именно тот оттенок, который подходит именно вам. Итак, давайте обсудим самые популярные цвета этого года.
Светлый коричневый цвет волос
Светло-коричневый цвет волос, безусловно, в тренде. Он станет отличным решением для девушек со светлой кожей и светло-карими глазами. Это не яркий, но запоминающийся образ.

Коричневый цвет волос

Темно-коричневый цвет волос

Темно-Коричневый цвет волос чаще всего выбирают обладательницы темно-карего цвета глаз и смуглой кожи. Темно-коричневый цвет можно легко создать с помощью окрашивающих средств, при этом добавив к нему модный оттенок: карамельный, пепельный и пр.

Коричневый цвет волос

Пепельно-коричневый цвет волос

Коричневый цвет волос с пепельным отливом это, прежде всего необычный оттенок. И необычен он, потому что подразумевает совмещение холодного и теплого оттенка в одном цвете. Такой цвет волос универсален. Он подойдет как обладательницам смуглой, так и светлой кожи, карих, серых или голубых глаз.

Холодный коричневый цвет волос предполагает наличие русых или черных ноток. Этот оттенок волос отлично подойдет женщинам с карими или голубыми глазами, светлой кожей. Холодный коричневый цвет волос отлично гармонирует с серым цветом глаз.

Рыже-коричневый цвет волос

Рыжий цвет волос получил дополнительный виток популярности в этом году. Сегодня актуален рыже-коричневый цвет волос.

Цвет волос черно-коричневый

Cегодня актуален также черно-коричневый цвет волос. Его еще называют черное глясе или черный шоколад. Некоторые косметические бренды используют гравировку «горький шоколад». По сути, это черный цвет волос с каштановым оттенком.

Коричневый цвет волос

Русо-коричневый цвет волос

Коричневый цвет волос с русым оттенком или наоборот, часто встречается в природе. Если мы говорим о природном цвете волос, то стоит признать, что смотрится он весьма скучно. А вот если добавить к нем у несколько свежих ноток, получим совершенно другой образ.

Коричневый цвет волос

Золотисто-коричневый цвет волос

Золотистый оттенок волос всегда смотрится очень красиво и ассоциируется у многих из нас с солнечным цветом волос. В паре с коричневым цветом золотистый выглядит органично. Такой оттенок волос станет отличным решением для обладательниц смуглой или светлой кожи и карих глаз.

Красно-коричневый цвет волос

Красный цвет волос выбирают чаще всего либо молодые девушки, либо женщины в возрасте. И те и другие, с помощью красного цвета волос стремятся подчеркнуть свою яркую индивидуальность. Но чтобы цвет волос выглядел более женственно, стилисты рекомендуют сочетать его в паре с коричневым оттенком. Красно-коричневый цвет волос станет идеальным решением для женщин с бледной кожей, карими или зелеными глазами.

Коричневый цвет волос

Медно -коричневый цвет волос

Медный цвет волос можно смело отнести к главным трендам этого сезона. Коричневый цвет волос с медным оттенком смотрится очень стильно и гармонично. Выбирая оттенок, обратите внимание, что больше всего он подходит обладательницам карего цвета глаз и светлой кожи.

Коричневый цвет волосКоричневые краски для волос, варианты
Мы выбрали самые яркие оттенки из палитры L’Oreal Paris

  • L’Oreal ParisPRODIGY5.50 РОЗОВОЕ ДЕРЕВО
  • L’Oreal Paris PRODIGY5.35 ШОКОЛАД
  • L’Oreal Paris PRODIGY5.0 КАШТАН
  • L’Oreal Paris PRODIGY4.0 ТЕМНЫЙ ОРЕХ
  • L’Oreal Paris CASTING CRÈME GLOSS КРЕМ ГЛОСС600 ТЕМНО-РУСЫЙ
  • L’Oreal Paris CASTING CRÈME GLOSS КРЕМ ГЛОСС403 ГОРЬКИЙ ШОКОЛАД
  • L’Oreal Paris CASTING CRÈME GLOSS КРЕМ ГЛОСС КОЛЛЕКЦИЯ ШОКОЛАДНАЯ ГЛАЗУРЬ535 ШОКОЛАД
  • L’Oreal Paris CASTING CRÈME GLOSS КРЕМ ГЛОСС400 КАШТАН
  • L’Oreal Paris CASTING CRÈME GLOSS КРЕМ ГЛОСС412 КАКАО СО ЛЬДОМ
  • L’Oreal Paris PRÉFÉRENCE6.23 ТОСКАНИЯ РАДУЖНЫЙ СВЕТЛЫЙ КАШТАН
  • L’Oreal Paris PRÉFÉRENCE5 РИМ СВЕТЛЫЙ КАШТАН
  • L’Oreal Paris EXCELLENCE5.32 ЗОЛОТИСТЫЙ СВЕТЛО-КАШТАНОВЫЙ
  • L’Oreal Paris EXCELLENCE4 КАШТАНОВЫЙ
  • L’Oreal Paris EXCELLENCE 10’4.3 ЗОЛОТИСТЫЙ КАШТАН
  • L’Oreal Paris EXCELLENCE5.15 МОРОЗНЫЙ КАШТАН
  • L’Oreal Paris SUBLIME MOUSSE535 — СЛАДКИЙ ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД

Коричневый цвет волос

Коричневый цвет волос выглядит очень натурально. Стилисты смешивают его со светлыми оттенками, формируя современный образ городской модницы. В частности, в паре с коричневым цветом волос отлично смотрятся такие оттенки, как мокко, шоколад, карамельный цвет и медный цвет волос. Окрашивание волос по 3D технологии позволяет создать объемный цвет волос и пользуется огромной популярностью среди молодых модниц.

Натуральный цвет волос краска. Разнообразие оттенков

Натуральный, классический русый оттенок маркируется в палитрах профессиональных красителей цифрами 7.0. Светлый натуральный русый цвет волос в палитре маркируется как 8.0. Это база, отталкиваясь от которой колористы и создают все прочие оттенки. Можно выполнить окрашивание в том или ином оттенке с помощью добавления корректора или микстона, а можно просто сразу купить краситель нужного оттенка, в них сейчас нет дефицита. Палитры красок для волос русых оттенков очень богаты: найти "свой собственный" без труда сможет каждый:

  1. Пепельный русый - это холодный тон, маркируется обычно как 7.1 или 8.1. Соответственно, если первая цифра 7 - то это насыщенный русый, если 8 - светлый. Пепельный оттенок идеально подходит девушкам с серыми глазами и белой, фарфоровой кожей.
  2. Золотистый русый - это пшеничный насыщенный оттенок. Подходит обладательницам веснушек и зеленых глаз. Маркируется в палитре русых оттенков как 7.3 либо 8.3.
  3. Медный русый - это бледный рыжий. Если хочется более сильного цветового нюанса, то стоит обратить внимание в палитре на оттенки 7.44 или 8.44. Две четверки в конце кода обозначают, что крем-краска содержит большее количество медного пигмента, чем стандартные варианты русого медного (7.4 или 8.4).
  4. Коричневый русый, или, как его еще называют, кофейный, бежевый, мокко - это спокойный оттенок, который к лицу кареглазым девушкам. В палитре красителей маркируется цифрой 8 на конце кода. Например, 7.8 или 8.8.
  5. Существуют также русые тона с экстремальным подтоном - красный (в палитре цифровой код такого оттенка заканчивается цифрой 5), фиолетовый (после запятой или точки следует цифра 6). Однако сейчас востребованы более натуральные оттенки русого, так как они позволяют создать уместный в любых ситуациях образ, в то время как цвет волос с красным либо фиолетовым подтоном привлекают внимание окружающих, что не всегда желательно.

Источник: https://iamledi.info/novosti/cveta-naturalnyh-volos-cvet-volos-cheloveka

Причины изменения цвета волос. Причины появления осветленных волос

  • Прием лекарственных препаратов
  • Натуральные цвета волос, какие бывают. Натуральные светлые оттенки волос 11

    Волосы обладают способностью накапливать вещества, поступающие в организм. Причем речь идет как о полезных составах, так и о вредных. Последние наносят весомый ущерб локонам и могут стать как причиной их выпадения, так и причиной их осветления.

    Чтобы быть уверенным, что лекарство не даст побочного эффекта в виде потери волос или ухудшения их состояния, внимательно читайте об этом в инструкции. Фармакологи стараются осветить все побочные действия препаратов, чтобы люди знали, что может их ожидать после их приема. Волосы могут изменить цвет после приема сильнодействующих средств, например, тех, которые используются для лечения ювенильного ревматоидного артрита.

  • Эндокринный сбой
  • Практически все процессы, протекающие в нашем организме, связаны с гормонами. Изменение настроения, потеря аппетита, рассеяность, слабость, бессонница, чрезмерная активность, выпадение волос – это далеко не полный список того, на что влияют гормоны. Именно их дисбаланс может вызвать изменение цвета волос. На тех, у кого волосы становится темнее, сказывает усиление пигментации. А на тех, чьи локоны светлеют, уменьшение пигментации.

  • Наследственность
  • Многие нарушения и заболевания запрограммированы в наших генах. Они могут передаваться как от матери к дочери, так и через несколько поколений. В генах скрывается информация, как о времени поседения, так и об изменении цвета волос. Если у ваших родственников по восходящей линии (матери, отца, бабушки, дедушки, прабабушки, прадедушки) наблюдались генетические нарушения, связанные с пигментацией локонов, велика вероятность, что они передадутся и вам.

Цвета волос мужские. Цвет волос человека

Для определения цвета волос созданы специальные шкалы из прямых естественных либо искусственных волос. В настоящее время применяется разработаннаяшкала, основанная на точном определении различных оттенков с разбивкой по длине волны всей гаммы цветности на три ряда: красновато-оранжевый, желтовато-оранжевый и пепельный. Также цвет волос определяют при помощиотражённого света или колорометрией растворов с пигментными вытяжками.

В обыденном понимании выделяют блондинов (белые, жёлтые), рыжих, шатенов (каштановые, тёмно-русые) и брюнетов (чёрные).

    Основная статья:

    Брюнетами (  , от   — коричневый) называют людей сцветом волос. Если синтезируется большое количество эумелаина, а феомеланина очень мало или совсем нет — цвет волос становится чёрным. Чёрный цвет — самый тёмный и наиболее распространённый у людей окрас волос. Является доминантным признаком, встречается у представителей всех рас и национальностей. Волосы брюнетов отличаются особым блеском. Чёрный цвет может иметь дополнительные оттенки: от коричневатого до иссиня-черного. На солнце такие волосы могут отливать серебряно-голубым. Большинство людей, проживающих за пределами Европы, имеют чёрный или темно-коричневый цвет волос. Среди европеоидов темный цвет волос является преобладающим в странах Южной Европы, Передней Азии и Северной Африки, вне зависимости от этно-языковой принадлежности индивидов. Севернее этот окрас весьма распространён среди кельтов (в Ирландии темноволосых людей так и называют — Black Irish, или Чёрные ирландцы). Брюнеты составляют заметную часть населения и в Великобритании, а также в различных регионах Центральной и Восточной Европы.

    Брюнет цвет волос. Просто подари: классные бьюти-наборы со скидкой 50%

    Листайте подборку и выбирайте окрашивание по душе.

    Какой цвет волос идеально подходит для брюнеток? Листайте подборку и выбирайте окрашивание по душе.

    Красивое и модное окрашивание волос для брюнеток: 9 стильных идей

    Грибной каштан

    Приглушенный пепельный , почти серый и сдержанный каштановый оттенок — свежее сочетание для повседневного образа.

    Грибной каштан — подходящий оттенок волос для брюнеток. Hair-мастер сочетает темно-коричневый и пепельный тона. Окрашивание смотрится на волосах естественно и гармонично , особенно если у вас « теплая» кожа. Приглушенный пепельный , почти серый и сдержанный каштановый оттенок — свежее сочетание для повседневного образа.

    Прохладный каштан

    Традиционный вариант колд брю — светлые тона спускаются от середины прядей к кончикам.

    Отличный способ визуально сделать густыми и объемными локоны — попробовать сложное окрашивание волос для брюнеток. Колд брю — не только альтернативный метод заваривания кофе , но и название стильного окрашивания. Добавляйте к кофейным тонам легкие прохладные оттенки блонда. Традиционный вариант колд брю — светлые тона спускаются от середины прядей к кончикам.

    Шоколадные локоны

    Насыщенный глубокий коричневый никогда не устаревает — дело в универсальности.

    Классика , которой придерживаются королевские особы и знаменитости, — шоколадные локоны. Насыщенный глубокий коричневый никогда не устаревает — дело в универсальности. Модное окрашивание для брюнеток гармонично смотрится на коротких , средних и длинных волосах. Можно разбавить шоколадный оттенок легкими карамельными бликами , чтобы подчеркнуть текстуру укладки.

    Плавный омбре

    Омбре в лоб — уже не так популярно , как плавные и гармоничные переходы. Сочетайте в одном окрашивании темно-коричневые и светло-коричневые оттенки. Попросите , чтобы мастер выделил пряди ближе к лицу и на кончиках. София Вергара « раскидала» блики по всей длине , чтобы сохранить плавность омбре. Такую покраску волос для брюнеток оценят и любительницы классики , и приверженцы трендов.

    Двухцветное окрашивание

    Обратный омбре получается благодаря комбинации коричневого ( почти черного) и коричневого буквально на один тон светлее.

    На волосах практически невозможно рассмотреть переход от одного цвета к другому. Обратный омбре получается благодаря комбинации коричневого ( почти черного) и коричневого буквально на один тон светлее. Оттенок напоминает чуть разбавленный воздушный мокко. Эксперименты — не ваш формат? Тогда сделайте выбор в пользу двухцветного окрашивания.

    Поцелованные солнцем

    Добавьте теплые медовые оттенки от середины прядей или ближе к кончиками.

    Каштановые корни и резкие светлые пряди от середины волос — примерно так выглядит традиционный омбре. Добавьте теплые медовые оттенки от середины прядей или ближе к кончиками , чтобы локоны приобрели здоровый блеск и естественный вид.

    Тающий каштан

    Плавление цвета — новая техника , которая не меняет натуральный оттенок , а добавляет объем и многомерность.

    Ищете стильное окрашивание волос коротких волос для брюнеток? Тающий каштан — то что нужно. Плавление цвета — новая техника , которая не меняет натуральный оттенок , а добавляет объем и многомерность. Стилист смешивает сразу несколько тонов из одной цветовой палитры и создает естественный оттенок с плавными переливами.

    Каштановый омбре

    Каштановый омбре — как раз то окрашивание волос средних волос , которое идеально подходит для натуральных брюнеток.

    Еще один двухцветный образ — плавный переход от шоколадно-коричневого к теплому каштану. Некоторым может показаться , что стилисты добавили еще и красные блики , но нет — для окрашивания использовали только коричневую палитру. Каштановый омбре — как раз то окрашивание волос средних волос , которое идеально подходит для натуральных брюнеток.

    Розовые пряди

    Выделяйте розовым пряди по всей длине или только кончики.

    Миксуйте классические каштановые оттенки с нежно-розовыми. Единственный минус окрашивания — необходимо осветлить отдельные пряди , чтобы розовый получился насыщенным. Выделяйте розовым пряди по всей длине или только кончики — любой вариант смотрится стильно.