Я - леди

Верь в мечту

Объемные свитера крупной вязки спицами схема. Свитер крупной вязки

05.02.2020 в 10:11

Объемные свитера крупной вязки спицами схема. Свитер крупной вязки

Прежде чем вы приступите к вязанию свитера, выберите пряжу. Очень хорошо для моделей крупной вязки подходит кашемировая, хлопковая или шерстяная пряжа. Спицы тоже должны быть объемными. По представленному ниже описанию вы сможете связать свитер 44 размера. Предварительно нужно снять все мерки.

Объемные свитера крупной вязки спицами схема. Свитер крупной вязки

Необходимые материалы:

  • пряжа;
  • спицы вязальные №12 и №15.

Пошаговое описание процесса:

  1. Наберите нужное количество петель (34 или 38). Плотность вязания составляет 10х10.
  2. Вязание начинается со спинки. Первый ряд нужно провязать по алгоритму: 2 лицевых петельки, 2 изнаночных. Такой раппорт следует соблюдать до конца вязального ряда.
  3. Во втором ряду нужно провязать 2 изнаночных петельки и 2 лицевых до конца ряда. Таким образом, должна получиться резинка шагом 2х2.Объемные свитера крупной вязки спицами схема. Свитер крупной вязки 01
  4. Последующие ряды следует вывязывать по такому алгоритму: 4 изнаночных петельки, 2 изнаночных вместе, 4 изнаночных, 2 изнаночных вместе (такой раппорт повторите 4 раза). На спицах должно остаться 29 петель.
  5. Далее следует взять спицы №15 и продолжить вязание с лицевого рядка узором «чулочная вязка». Так нужно продолжать вязать до высоты изделия примерно в 31 см. В изнаночном ряду работу следует закончить.Объемные свитера крупной вязки спицами схема. Свитер крупной вязки 02
  6. Затем нужно приступить к вывязыванию пройм. В каждом вязальном ряду следует убавлять по 1 петельке с обеих сторон. Так нужно продолжать вязку, пока на спицах не останется 23 петельки.Объемные свитера крупной вязки спицами схема. Свитер крупной вязки 03
  7. Последующие 22 см следует вязать чулочной вязкой. Закончить вязание нужно на изнаночной стороне.
  8. Для того чтобы сделать скосы на плечах, следует закрыть 4 петельки, провязать 14 лицевых петель и закрыть еще 4 петельки. Оставшиеся петли закрепите вспомогательной булавкой.
  9. Передняя полочка вывязывается так же, как и спинка.
  10. На спицах №12 нужно набрать по 22 петельки. Рукава вяжутся резинкой, как описано в вязании спинки, примерно высотой в 12 см. Закончить вязание следует на лицевом рядке.
  11. Следующий рядок нужно провязать изнаночными петельками и убавить во всем рядке 3 петли равномерно.
  12. Далее следует взять спицы №15 и с лицевого рядка начать чулочную вязку. С обеих сторон в каждом 3 и 6 ряду нужно прибавлять по 1 петельке. На спицах должно получиться 29 петелек.
  13. Чтобы выполнить рукавный окат, следует в каждом ряду убавлять по одной петельке с обеих сторон, пока на спицах не останется 23 петельки. После этого следует провязать один ряд и закрыть его.
  14. Чтобы сделать горловину, следует взять оставленные на булавках петли и провязать их в 2 ряда: один изнаночный, другой – лицевой.
  15. Все петли следует закрыть, а изделие сшить по краям.
  16. Схема вязания объемного свитера выглядит таким образом.Объемные свитера крупной вязки спицами схема. Свитер крупной вязки 04
  17. В таком свитере вы будете чувствовать себя комфортно и элегантно.

Схемы вязания свитеров спицами для женщин. Рубрика:

    Объемные свитера крупной вязки спицами схема. Свитер крупной вязки 05

    Размер 44 Вам потребуется: пряжа от сети магазинов «Иголочка»: 300 г персиковой пряжи ADELIA «MARCUS» (40% шерсть, 60% полиэстер, 100 г/375 м, цвет 05) и 300 г белой пряжи ADELIA «JESSICA» (67% шерсть, 33% полиэстер, 100 г/260 м, цвет 01); прямые и круговые спицы N9 3,5. Узоры и виды петель. Резинка 2 х 2, …

    Читать далее

      Объемные свитера крупной вязки спицами схема. Свитер крупной вязки 06

      Размеры: 32/34, 36/38, 40/42, 44/46 и 48/50. Данные для отдельных размеров приведены через косую черту. Если приведено одно значение, то оно относится ко всем размерам. Вам потребуется: 1000/1200/1200/1400/1400 г золотистой (цв. 00122) пряжи Schachenmayr Original Bravo Big (100% акрила, 120 м/200 г); прямые спицы №9 и № 10; круговые спицы №9 длиной 40 см; …

      Читать далее

        Никакие капризы погоды не страшны в толстом свитере спицами грубой вязки с широким воротником гольф! Волнистый нижний край, удлиненные рукава и ажурный узор придают модели модную в этом сезоне легкую небрежность. Вам потребуется: пряжа (55% мериносовой шерсти, 45% акрила; 100 г/80 м) – 8 (8) 9 (10) мотков темно-серой: спицы На 10: круговые спицы. …

        Читать далее

          Объемные свитера крупной вязки спицами схема. Свитер крупной вязки 07

          Удобный и практичный женский свитер из полушерстяной пряжи просто незаменим. Он выполнен объёмной резинкой и комбинированным узором со жгутами.

          Читать далее

            Объемные свитера крупной вязки спицами схема. Свитер крупной вязки 08

            Тем, кто предпочитает активный отдых, тёплый вязаный свитер с высоким воротником будет весьма кстати как на суше, так и на море, ведь от капризов погоды весной никто не застрахован. Широкая тройная коса делает его объёмным и очень уютным. Модель с рукавами реглан вяжется резинкой снизу-вверх. Неокрашенная пряжа и контрастный декоративные пуговицы придают ей налёт рустикальности.

            Читать далее

              Вязаный свитер оригинального фасона – небольшое изменение конструкции рукава, на котором смена узоров с лёгким напуском создают образ «фонарика», привнесло в модель свитера приметную особенность. Размер: 44 – 46. Вам потребуется: 600 г пряжи («CENTOLAVAGGY» 100% шерсть, 100 г / 1400 м; нить в 4 сложения); прямые и круговые спицы №2,5 и №3. Резинка: 2 …

              Читать далее

                Объемные свитера крупной вязки спицами схема. Свитер крупной вязки 09

                Прекрасный вариант верхней одежды для межсезонья – свитер-пончо с высокими двойными манжетами, украшенный жгутами и широкой полосой с аранскими плетениями по спинке и переду. Вам потребуется: 700 г. пряжи Apiretto (55% полиамид, 35% шерсть, 10% ангора, 50 г./ 105 м.) №08126 цвета экрю. Спицы: №5 – 5,5 и №5,5 – 6. Круговые спицы №5,5 – …

                Читать далее

                  Вязание свитера, шапки и шарфа спицами. Описание работы. Схема узора и выкройка пуловера. Примечание: узор увеличить в 4 раза.

Источник: https://girls.ru-land.com/stati/obemnyy-sviter-spicami-shema-vyazanie-svitera-spicami

Связать объемный свитер спицами. Удивительный мир вязаной моды

Качественно и с любовью выполненный вязальщицей свитер будь он короткий или длинный, широкий или узкий, связанный из шерсти или даже из синтетической нити с удовольствием будут носить дамы любого возраста. Мягкая, комфортная, немнущаяся, теплая одежда полная соблазнительного шарма актуальна в любое время года и в любом месте. Разнообразие моделей и фасонов способно удовлетворить какой угодно вкус: от поклонниц романтического до классического стиля. Огромное количество рисунков подвластно спицам – это узоры из изнаночных и лицевых петель, с удлинёнными петлями, рельефные, плотные, ажурные, многоцветные, скандинавские мотивы, из объёмной или меланжевой пряжи… Правильно подобранный вязаный свитер сочетается с любым нарядом: он будет незаменим на работе, на отдыхе или даже дополнит вечерний туалет.

Выбирая модель, милые леди, не упустите следующие детали:

  • модные тенденции,
  • яркая фактурная вязка и разноцветная фасонная пряжа создают смелый, оригинальный облик,
  • удачное сочетание узоров позволяет получить изумительный результат,
  • в зависимости от предназначения будущей вещи качество и цвет пряжи подбирают в соответствии с цветотипом владелицы и тоном ее одежды,
  • фасон должен подчеркивать лучшие стороны, а недостатки фигуры, наоборот, прятать.

Связанный спицами свитер – это своеобразный оберег на каждый день от низких температур, а в праздники – еще и эксклюзивный наряд, которому позавидуют многие.

Источник: https://girls.ru-land.com/stati/obemnyy-sviter-spicami-shema-vyazanie-svitera-spicami

Свитер крупной вязки оверсайз. Чем отличается объёмный свитер или джемпер оверсайз крупной вязки (с фото)

Для совершения правильного выбора в магазине женской одежды следует знать отличительные характеристики того стиля, которого хотелось бы придерживаться.

Рекомендуем узнать, чем отличается объемный свитер оверсайз в 2019 году и по каким критериям его можно подобрать для девушки с любым типом фигуры.Свитер крупной вязки оверсайз. Чем отличается объёмный свитер или джемпер оверсайз крупной вязки (с фото)Свитер крупной вязки оверсайз. Чем отличается объёмный свитер или джемпер оверсайз крупной вязки (с фото)Свитер крупной вязки оверсайз. Чем отличается объёмный свитер или джемпер оверсайз крупной вязки (с фото)

Итак, в моде свитер оверсайз крупной вязки с различными вставками и рельефными узорами. Эти модели могут обладать следующими потребительскими чертами:

  1. крой с прилеганием в определённых местах, так, если широкая линия плеч, то низ или область талии будут прилегающими к телу;
  2. очень широкие и длинные рукава скрашивают любой фасон, материал и декоративную отделку;
  3. самыми модными будут кофты, связанные простой лицевой гладью с широченными рукавами, длиной до кончиков пальцев рук;
  4. обратите внимание, что покрой не должен быть вызывающим, самой стильной будет модель, которую при небольшой трансформации легко можно будет комбинировать с деловой юбкой или классическими брюками;
  5. популярным становится многослойный стиль в одежде, поэтому кофту нужно выбирать так, чтобы можно было демонстрировать надетые под неё рубашки, майки, футболки и водолазки;
  6. укороченный фасон тоже в моде – нижняя часть изделия не должна скрывать верхнюю часть модных в 2019 году джинс в стиле Мом Фит .

При выборе нового виде теплой одежды следует учитывать свой рост и массу тела. Девушкам с высоким ростом рекомендуется выбирать свитера-платья с длиной до середины бедра. Они прекрасно будут сочетаться со всеми видами леггинсов и джинс-скинни. А вот для комбинирования с юбками и платьями следует подобрать модель с длиной до бедра. А для некоторых моделей, например, стильных юбок пеплум, лучше купить свитер с длиной до линии талии и ни сантиметром больше.Свитер крупной вязки оверсайз. Чем отличается объёмный свитер или джемпер оверсайз крупной вязки (с фото)Свитер крупной вязки оверсайз. Чем отличается объёмный свитер или джемпер оверсайз крупной вязки (с фото)Свитер крупной вязки оверсайз. Чем отличается объёмный свитер или джемпер оверсайз крупной вязки (с фото)

Если у девушек с ростом выше среднего вариантов огромное количество, то у представительниц слабого пола с ростом ниже 160 см все гораздо печальнее. Им подобные свитера в принципе носить не рекомендуется. Но, если сильно хочется, то стоит обратить внимание на фасоны не сильно широкие и длиной до линии талии. Даже длина до начала линии бедра уже сделает образ глупым и нелепым. Поэтому – осторожно при выборе теплой кофты подобного стиля.

Свитер крупной вязки оверсайз. Чем отличается объёмный свитер или джемпер оверсайз крупной вязки (с фото)Свитер крупной вязки оверсайз. Чем отличается объёмный свитер или джемпер оверсайз крупной вязки (с фото)Свитер крупной вязки оверсайз. Чем отличается объёмный свитер или джемпер оверсайз крупной вязки (с фото)