Я - леди

Верь в мечту

Осенний лук с кардиганом. Букет идей нескучных образов с моделями скромного цвета

06.04.2020 в 12:44

Осенний лук с кардиганом. Букет идей нескучных образов с моделями скромного цвета

Джемпер неброского цвета — вовсе не вариант «серой мышки». Научившись правильно комбинировать его с другими элементами одежд, ты будешь выглядеть выигрышно в любой ситуации!

  • Белый кардиган выглядит нежно и свежо, с чем бы ты ни решилась его сочетать. Надень под низ светлую майку (бежевую, розовую или мятную). Для повседневного стиля носи кофту со строгой рубашкой, джинсовыми брюками прямого кроя. Не забывай про классику — черно-белые комбинации. Завершить образ поможет правильно подобранный снуд, ботильоны и головной убор. На свидании ты будешь выглядеть, словно нежный цветок, если наденешь скромную белую кофточку вместе с юбкой выше колена и объемной сумочкой. Осенью и весной дополни лук простым беретом.
  • Серый , пожалуй, наиболее универсальный оттенок. Цвет станет изюминкой многих образов. Предлагаем следующие комбинации, с чем можно носить джемпер такого оттенка:
  1. светлое платьице прямого кроя+ кроссовки.
  2. шорты или брюки горчичного цвета+ клетчатая или джинсовая рубашка+кеды или ботильоны.
  3. черный комбинезон+леопардовая блуза+шляпа со средними полями.
  4. черное макси платье+кеды или ботильоны+ контрастный ремешок.
  5. кожаные брюки+серый топ+туфли на каблуке.

Это всего лишь небольшой перечень возможных вариантов: серая кофта отлично смотрится с бойфрендами, короткими юбками и сочными колготками, которые также можно приобрести в интерет-магазине «Самая Модная»… Количество луков ограничивается только твоей фантазией.

  • Черный идеально подходит для строгого классического стиля. Сочетать его нужно с однотонными топами (лучше всего, светлыми). Подойдут также шифоновые блузы и популярные ажурные майки, напоминающие нижнее белье. А выразительным акцентом пусть станет кулон или объемное колье. В холодную погоду надень под черный кардиганчик толстовку или гольф. Отлично смотрится завершенный лук с кожаной курточкой. А вот в выборе обуви ты имеешь абсолютную свободу: подойдут и туфли на шпильке, и кеды, и грубые ботильоны, и утонченные босоножки.
  • бежевый джемпер — один из элементов базового гардероба. Его нужно сочетать с яркими или нежными футболками, джинсиками, юбками с завышенной талией, белыми брюками. На ножки — туфли-балетки или ботиночки на небольшом каблуке. Такую обновку можно выгодно дополнить сверкающими аксессуарами и мягким макияжем.
  • коричневый кардиган с рукавами – основа «теплого» лука. Хорошо сочетается с белым, кранным, синим цветом. А вот темных оттенков стоит избегать при планировании лука. Сочетай его с тонкими трикотажными платьями, удлиненными майками и лосинами, рубашками мужского кроя или шифоновыми блузами.

С чем носить вязаный кардиган

Мало кто помнит, что в середине XIX века вязаный жакет спас от крымских ветров кавалерию английского генерала Кардигана, которому и приписывается его изобретение. Свитер с удовольствием носят женщины, по праву считая его незаменимой частью базового гардероба. С чем носить вязаный кардиган, следует разузнать подробнее.

С чем носить вязаный кардиган

Трикотажный свитер подходит дамам любой комплекции и возраста. Он подчеркнёт достоинства и спрячет то, что требует коррекции. Одним словом, вещь незаменимая, легко вписывается в любой стиль. Однако есть особенности, которые важно знать и уметь их применять. Следует разобраться во всех тонкостях, тогда и кардиган будет носиться с радостью.

Важно! Крой трикотажного изделия и материалы, из которого оно изготовлено, должны быть высокого качества!

С чем носить вязаный кардиган

Как и с чем сочетать вязаный жакет зависит от того, куда необходимо направиться. В офисе уместно надеть:

  • юбку-карандаш длиной чуть ниже колен;
  • прямые брюки;
  • блузку или топ;
  • классические лодочки.С чем носить вязаный кардиган

В комплекте с джинсами, высокими сапогами или ботинками на шнуровке можно прогуляться по парку. Сменив лоферы или кеды на шпильки, а блузку на топ, можно смело отправляться на вечеринку.

С чем носить вязаный кардиган

Классический вариант — женский кардиган и платье-футляр хорошо подходит для театра или посещения выставки.

Важно! Длина обоих изделий должна быть одинаковой!

С чем носить вязаный кардиган

Женщины интуитивно чувствуют, как правильно сочетать вещи и помнят о законах гармонии. Кардиган в ансамбле с узкими брючками или платьем прямого покроя — это лучший вариант!

Если кардиган объёмный, то низ должен быть максимально облегчённым. Если жакет короткий и приталенный, то он прекрасно сочетается с широкими юбками макси и миди, с прямыми брюками.

Важно! Дамам с большими объёмами не рекомендуется комбинировать жакет с широкими брюками!

Свободные модели

На пике популярности кардиганы оверсайз. Они вяжутся из объёмной, грубой пряжи, с использованием крупных рельефных узоров. Их хорошо сочетать с одеждой, которая будет плотно прилегать к фигуре:

  • узкие джинсы;
  • укорочённые брюки;
  • леггинсы;
  • лёгкие шелковые юбки.С чем носить вязаный кардиган

Модельеры советуют попробовать приобрести кардиган на 2-4 размера больше. В этом весь шик! Если выбрать правильную модель, то будет создан неповторимый образ! Девушка в таком кардигане покажется хрупкой и нежной.

Важно! Модель оверсайз не должна быть ярких тонов. Лучше натуральные цвета древесины, песка, украшения в таком облике должны быть сдержанными.

Удлинённые женские модели

Такие жакеты подходят всем. Ранней осенью или весной они заменят пальто из тонкого трикотажа. Станут великолепной основой праздничного наряда.

С чем носить вязаный кардиган

Мода на длинные жакеты появилась у американских студентов. Это очень удобно и сейчас: джинсы бойфренда или слаксы, кеды или мокасины, рубашка простого покроя и образ задорной студентки готов. Сейчас этот стиль называется смарт кэжуал.

С чем носить вязаный кардиган

Удлинённые жакеты легко сочетаются с любым стилем в одежде и подходят и полным, и стройным!

Кардиган с узкими чёрными брюками или длинный жакет в сочетании с платьем в пол — прекрасный вариант.

С чем носить вязаный кардиган

Он также эффектно смотрится с короткими шортами и майкой, а для контраста ещё и с ботинками на шнуровке.

В прохладный день можно надеть такой кардиган и слаксы или зауженные джинсы. Основным украшением этого образа будут туфли лодочки на тонком каблуке и узкий ремешок! В дождливую погоду лодочки сменяются на ботильоны из кожи.

Главное, помнить о чувстве меры! Правильно добавлять к наряду аксессуары и соответствующую обувь.

Длинный кардиган — яркая деталь гардероба. Всё работает на контрасте, поэтому следует тщательно подбирать дополнения.

Важно! Миниатюрным девушкам стоит отказаться от удлинённых жакетов!

Кардиган к вечернему платью. Модные образы

Чтобы подобрать кардиган к платью, нужно учитывать общий стиль композиции:

Кардиган к вечернему платью. Модные образы

Кардиган к вечернему платью. Модные образы

  • Для офисного ансамбля подойдет приталенный или прямой фасон . Отличным решением в данной ситуации станет кардиган с платьем-футляр. Не менее удачно будет выглядеть синее платье и бежевая кофта фасона «летучая мышь» . Дополнить образ помогут массивные серьги и объемная сумка.
  • Длинный кардиган с платьем поможет создать стильный casual-образ . В этом случае можно выбрать кофту, украшенную принтом, и однотонное платье. Дополнить образ поможет обувь на плоской подошве, солнцезащитные очки, объемная сумка.
  • Чтобы получить кокетливый образ , стоит выбрать бежевое платье с юбкой-колокол и стильный кардиган оттенка металлик. Прохладным вечером кофта на завязках станет отличной альтернативой пальто. В качестве обуви подойдут стильные туфли с закругленным носком и миниатюрная сумочка с бантом.
  • Чтобы создать стильный повседневный образ , можно надеть кардиган под длинное платье в спортивном стиле. Универсальным решением станет композиция, выполненная в серых тонах. Дополнить ее помогут модные сапоги с ярким принтом.

Кардиган к вечернему платью. Модные образы

Кардиган к вечернему платью. Модные образы

  • Чтобы получить праздничную композицию , нужно подобрать вечернее платье на бретельках и тонкий кардиган, декорированный мехом . Чтобы завершить модный образ, стоит выбрать красивые бусы. Хорошим решением в данном случае станет также платье-плиссе. Из обуви лучше всего выбрать женственные туфли на каблуке.
  • Чтобы выглядеть стильно и оригинально , можно выбрать ярко-желтое платье и дополнить его кардиганом с серыми и белыми ромбами. В результате можно получить удивительно эффектный образ, который подойдет даже для вечеринки. В данном случае прекрасным решением станет кардиган без пуговиц. Его можно закрепить ремнем коричневого цвета.

Данное сочетание сделает образ более тяжелым. Лучше всего выбирать разные материалы. Различие текстур позволит подчеркнуть женственность своей обладательницы.

Как носить кардиган на пуговицах. С чем носить кофту на пуговицах и кардиган?

С джинсами. В прохладную погоду кофта на пуговицах защитит от ветра. Самый универсальный, беспроигрышный комплект: узкие джинсы + простая светлая футболка + кофта или кардиган . Дополните образ шейной бижутерией или шарфом.

Как носить кардиган на пуговицах. С чем носить кофту на пуговицах и кардиган?

С чем носить кофту на пуговицах? С джинсами!

В этой одежде все выглядят молодо, стильно, активно. Хороший вариант, если отправляешься на прогулку, на прием к доктору, в аэропорт или на шопинг. Универсальное решение.

По желанию можно подчеркнуть талию ремнем, надетым поверх кардигана. При этом кардиган может быть расстегнут или застегнут. Вместо футболки можно выбрать рубашку, блузку.

Как носить кардиган на пуговицах. С чем носить кофту на пуговицах и кардиган?

С шортами. Этот вариант аналогичен комплекту с джинсами. Шорты + футболка + кофта на пуговицах + бижутерия .

Удачно дополнит образ сумка на длинном ремешке через плечо. Из обуви в летнее время подойдут сандалии на плоской подошве, а в холодный период — черные колготки и ботильоны или сапоги.

Как носить кардиган на пуговицах. С чем носить кофту на пуговицах и кардиган?

С легким платьем. Это летний вариант в духе ретро , очень милый и романтичный. Основа ансамбля — легкое платье с расклешенной струящейся юбкой. Лучше, если платье будет яркое, с рисунком (например, в цветочек или горошек). Поверх накидывается кофта или кардиган и застегивается на пару пуговиц.

Как носить кардиган на пуговицах. С чем носить кофту на пуговицах и кардиган?

Как носить кардиган на пуговицах. С чем носить кофту на пуговицах и кардиган?

С чем носить кардиган? С платьем!

С платьем-футляром. Это решение подойдет и для работы, и для выхода в люди. Обычно кофту или кардиган не застегивают, а просто накидывают.

Как носить кардиган на пуговицах. С чем носить кофту на пуговицах и кардиган?

Популярная фишка: надевая кофту или кардиган к любому платью, легкомысленному или деловому, не застегивают вещь на пуговицы, а подпоясывают. Красивый ремень подчеркивает талию и делает образ стильным.

Как носить кардиган на пуговицах. С чем носить кофту на пуговицах и кардиган?

Выбирая кардиган к платью, учитывайте, что если платье яркое — лучше всего с ним будет смотреться нейтральный, сдержанный кардиган.

Если платье с рисунком, кардиган предпочтительнее подбирать в цвет рисунка, а не фона. То есть к белому платью в синий цветочек больше подойдет синий кардиган.

Если платье однотонное, нейтрального цвета — яркий кардиган оживит образ.

Как носить кардиган на пуговицах. С чем носить кофту на пуговицах и кардиган?

Строгий комплект: брюки или юбка-карандаш + рубашка или блузка. Этот вариант подойдет для офиса и для деловых встреч. Рубашку или блузку можно как заправить, так и оставить навыпуск, даже если она длиннее кофты. В этом случае желательно подчеркнуть талию ремнем.

Как носить кардиган на пуговицах. С чем носить кофту на пуговицах и кардиган?

С чем носить кардиган без пуговиц

Кардиган – это трикотажная кофта, которая в качестве застежки имеет пуговицы, "молнию", однако все чаще в витринах магазинов появляются кардиганы без застежек. Подобные наряды в последнее время невероятно популярны, представительницы прекрасного пола носят их поверх топов, блуз или футболок в сочетании с джинсами, шортами или юбками, платьями всевозможных кроев и стилей. Главное, для составления удачного комплекта - грамотно подобрать фасон и цвет базового наряда под стать кардигану и аксессуарам.

С чем носить кардиган без пуговиц

Кардиган - наряд, который с удовольствием носят женщины всех возрастов, и это неудивительно, ведь подобное одеяние сочетает в себе удобство и стиль. В этом году, особенно в осеннее время, а также в следующем, кардиганы без пуговиц будут на пике моды, поэтому грамотно научиться составлять ансамбли с данным предметом гардероба необходимо каждой из нас.

С чем носить вязаный кардиган без пуговиц

Кардиган плотной вязки как нельзя лучше дополнит комплект из узких брюк или же прямой юбки простого фасона и легкой майки или футболки. Неплохо он будет смотреться и в сочетании с платьем, юбка которого имеет фасон "колокол". Однако тут есть одна оговорка: кардиган не должен быть длинным, идеальная длина - чуть ниже талии. Вязаный кардиган свободного фасона - универсальный наряд, ведь он подходит девушкам любых комплекции, при этом сочетается со многими вещами. Для прогулки в парке такую вещицу можно надеть с джинсам "скинни", однотонной футболкой и сапожками на плоской подошве (кедами, ботинками и т. д.), для офиса - с юбкой-карандаш, блузой-рубашкой и туфлями-лодочками, для романтического свидания - платьем-трапецией из плотной ткани и сапожками на аккуратном устойчивом каблучке.

С чем носить длинный кардиган без пуговиц

Удлиненный кардиган - выгодное приобретение, ведь подобный наряд универсален, красиво обрамляет фигуру, делая визуально ее более стройной. Что же касается комбинации, то тут все просто: для создания делового образа кардиган лучше сочетать с классическими прямыми юбкой и брюками, блузками простых фасонов и классическими туфлями, для повседневного - практически со всеми предметами гардероба, включая коротенькие шорты, лаконичные майки и футболки, прямые и узкие брюки, рубашки, колготки. Последнее - обязательно в тон кардигана.

С чем носить черный кардиган без пуговиц

Черный цвет, как известно, классический цвет. И именно в этой цветовой гамме кардиганы пользуются большей популярностью, а все потому, что наряд такого цвета вполне может заменить пиджак или жакет. Черный кардиган хорошо смотрится со всеми яркими футболками, в том числе с футболками с принтом, а также тонкими свитшотами и водолазками. В качестве низа можно использовать шорты, особенно варианты средней длины, джинсы прямого и прилегающего кроя, укороченные брюки, юбки всевозможных фасонов. Если вы - любительница неординарного стиля, то смело можете черный кардиган надеть с джинсовыми шортами и футболкой (чем они ярче, тем интереснее получится образ). В прохладную осеннюю или весеннюю погоду ансамбль можно дополнить плотными колготками и обувью на платформе.

С чем носить синий кардиган без пуговиц

Синий кардиган - яркий предмет гардероба, поэтому при составлении с ним ансамблей стоит помнить несколько правил:

- нельзя подбирать обувь в цвет кардигана;

- кроме кардигана в образе допустимы в синем цвете лишь украшения;

- если кардиган имеет ярко-синий цвет, то в ансамбле не должно быть деталей ярче самого кардигана.

Что касается сочетаний, то беспроигрышный вариант - это брюки, шорты и юбки, выполненные из денима нейтральных цветов в комплекте с лаконичными однотонными майками или топами. Тем, кто считает классические расцветки слишком простыми, можно посоветовать обыграть образ нарядами нежных розовых, желтых или голубых тонов, дополнить его, к примеру, платком в цвет кардигана, повязав аксессуар на шее бантом или галстуком. Обувь желательно выбрать нейтрального оттенка, например, серого, черного, коричневого.

С чем носить серый кардиган без пуговиц

Трудностей с подбором "компаньонов" к наряду данного цвета быть не должно, ведь кардиган в данном оттенке отлично сочетается практически со всеми оттенками, тут выбор цветовой гаммы зависит исключительно от вкуса, предпочтений и ситуации. К примеру, в офис серый кардиган можно надеть со светлой блузкой, темной юбкой и туфлями-лодочками в цвет юбки, для неформальной обстановки можно использовать следующие комплекты:

- светло-серый кардиган, черные джинсы, белая удлиненная майка, черная обувь на плоской подошве;

- серый кардиган, синие или голубые джинсы, белая майка, белые кеды или кроссовки;

- темно-серый кардиган, майка или блуза на тон-два светлее кардигана, темно-синие или черные джинсы фасона "скинни", темно-рыжие сапоги и ремень светлее на пару тонов обуви и т. д.