Я - леди

Верь в мечту

Особенности мужской интимной эпиляции. Особенности обработки различных зон

07.08.2022 в 01:53

Особенности мужской интимной эпиляции. Особенности обработки различных зон

Шугаринг можно выполнять на любом участке мужского тела. Однако нужно учитывать, что каждая зона имеет свои особенности и требует индивидуального подхода к депиляции.

Лицо

Шугаринг рекомендуют использовать для чувствительной кожи мужского лица, которая подвержена раздражению при бритье. Посредством процедуры можно избавиться от ненужных волос на бровях, в области усов или бороды. Наиболее сложной считается депиляция в подбородочной зоне. Луковицы здесь располагаются на большой глубине, поэтому их вырывание может травмировать эпидермис. Более детально про шугаринг лица можно прочитать по ссылке.

Борода

Шугаринг бороды выполняется для моделирования и создания четких контуров. Обработка чувствительных зон, таких как щеки или область над верхней губой, проводится только при наличии мягких, нежестких волос. Особенности процедуры:

  1. Обязательная подготовка с полным удалением растительности за 2 недели и пилингом за 3 дня.
  2. Нанесение антисептика и специального талька на зону обработки.
  3. Накладывание теплой сахарной массы против роста волос.
  4. Удаление застывшей карамели параллельно коже.

Если волосы слишком жесткие, высока вероятность появления «кровяной росы», поэтому мужчине лучше ознакомиться с другими способами депиляции – например, перейти по ссылке и узнать, как пользоваться эпилятором .

Усы

Процедура удаления волос в зоне усов ничем не отличается от шугаринга бороды. Периодичность эпиляции может варьироваться в зависимости от жесткости и скорости роста волосков. В среднем растительность в области над верхней губой удаляется раз в месяц.

Особенности мужской интимной эпиляции. Особенности обработки различных зон

Грудь

Волосы с груди убирают многие мужчины, особенно модели и спортсмены. Данная область отличается нежностью и повышенной чувствительностью, поэтому для нее обычно применяется бандажная методика шугаринга. Нанесение сахарной пасты осуществляется при помощи максимально широких полос, что позволяет минимизировать дискомфортные ощущения.

Подмышки

Зона подмышек относится к чувствительным участкам тела, которые склонны к повышенному потоотделению. Чтобы пот не мешал проведению процедуры, в обязательном порядке используют тальк, которые помогает подсушить кожный покров. Перейдите по ссылке, чтобы получить более развернутую информацию про шугаринг подмышек .

Спина и живот

Спина меньше всего чувствительна к боли, не имеет складок, а волоски на ней мягкие и не слишком густые, поэтому мужской шугаринг не вызывает особых сложностей. Единственное – для удаления волос может потребоваться помощник, так как дотянуться до спины самому бывает непросто. В зоне живота лучше применять бандажную технику, чтобы быстрее провести процедуру.

Мужская эпиляция паха. Стоит ли делать эпиляцию бикини у мужчин? Доводы «за»

Есть несколько причин добиться гладкости кожи в паху. Рассмотрим их по порядку.

Мужчины всех возрастов часто выбирают эту процедуру из соображений гигиены. Отсутствие волосяного покрова в интимных зонах позволяет избежать появления неприятного запаха, особенно в жаркую погоду или во время занятий спортом. Осуществлять гигиенические процедуры становится намного проще, в том числе и в экстремальных условиях, например, в походе, дальней поездке.

Для молодых людей большое значение имеет эстетика. Гладкая кожа выглядит привлекательно. Отсутствие лишней растительности позволяет подчеркнуть красоту и мужественность облика – в том числе и тех зон, которые обычно скрыты от посторонних глаз.

Мужская эпиляция паха. Стоит ли делать эпиляцию бикини у мужчин? Доводы «за»

Мужчины в расцвете сил, ведущие активную сексуальную жизнь, выбирают процедуру интимной эпиляции , чтобы повысить свою чувственность. Кроме того, большинство женщин находят эпилированные гениталии очень привлекательными и при прочих равных предпочитают их обладателя менее ухоженному сопернику. Лазерная интимная эпиляция позволяет испытать новые ощущения, сделать сексуальную жизнь богаче.

Конечно, каждый сам решает, как распорядиться собственным волосяным покровом, где его уничтожить, а где оставить. Однако статистика неумолима: все чаще мужчины стараются избавиться от лишней растительности если не на всем теле, то хотя бы в отдельных зонах – подмышками и в интимной области . Это удобно, красиво, гигиенично и современно.

Лазерная эпиляция яичек. В чем отличие эпиляции и депиляции? Кому, что подходит? И что эффективнее?

- Нужно разграничивать эпиляцию и депиляцию. Эпиляция – это радикальное удаление волос. Лазерная эпиляция, например, полностью убивает репродуктивный аппарат волос, те у вас волосы после окончания курса не будут больше расти в этой зоне, а от процедуры к процедуре они будут становиться все более тонкими и редкими, превращаясь в пушок. Эпиляция показана самому широкому кругу людей (тип кожи и волос), за очень редким исключением. Лазерная эпиляция не подходит для седых волос и обладателей очень светлых пушковых волос, практически без пигмента (тк ловушкой для световых технологий эпиляции является пигмент волоса). Для рыжеволосых: лазерная эпиляция может убрать жесткость, сделать волосы более редкими, но радикально удалить будет проблематично. Для решения этих задач – есть электроэпиляция.

Депиляция – это удаление стержня волоса, находящегося над поверхностью кожи: то есть это бритье, пинцет, химическое удаление волос, воск, шугаринг, электрический депилятор, депиляция нитью. Но нежелательные волосы продолжают расти, и это пожизненная "борьба" и высокий риск врастающих волос, посттравматической пигментации, огрубения кожи и риск присоединения вторичной инфекции.

Миф или правда, что любые подобные методы усиливают рост волос в конечном итоге?

- Я бы советовала, конечно, обратить внимание на лазерную эпиляцию – это единственный метод, который не только удаляет волосы навсегда, но также и омолаживает кожу (улучшает ее текстуру, делая более гладкой, подтягивает, удаляет мелкие сосудистые деффекты и пигментацию ) и навсегда решает такую неприятную и распространенную проблему, как вросшие волосы, причем с первых сеансов. Лазер – стерилен, а домашние методы – нет. Но давайте по порядку: если вы пользуетесь бритвой (ноги, руки, лицо), то пушковые волосы (а их на нашем теле большинство – тонкие едва заметные волоски) становятся жесткими, темными. То есть вы по сути увеличиваете такими методами зону для депиляции, вот с чем связан миф о том, что после депиляции волос может стать больше. Бритва часто вызывает раздражение, фолликулиты. Электро-депиляция частично повреждает, смещает репродуктивный аппарат волоса. Волоски становится тоньше, но они гарантированно будут со временем врастают в кожу. Дело в том, что мы депилируем волосы как попало – против роста, вдоль и поперек – и это приводит к врастанию ослабленных волосков. Во время лазерной эпиляции идет прямое воздействие на фолликулы, поэтому вопрос врастающих волос решается раз и навсегда с первого сеанса. Точнее, лазерная эпиляция – это прямое показание для борьбы с врастающими волосами и фоликулитом (раздражение от врастающих волос, прыщи).

Мужская эпиляция в зоне бикини. Виды и методы удаления волос

Женщины, в отличии от мужчин, наиболее опытны в вопросах ухода за интимной зоной и легко могут проводить данную процедуру самостоятельно. Мужская интимная депиляция в домашних условиях кажется сложной. Мужчинам труднее разобраться в тонкостях процесса и многообразии способов ее проведения, поэтому они предпочитают обращаться за помощью к салонным специалистам или вызывать их на дом.

Существует три вида интимной депиляции:

  • интимная стрижка – частичное удаление волос по желанию клиента;
  • зона глубокого бикини – депиляция у мужчин в паху по контуру плавок;
  • бразильская – обрабатывается область паха, пениса и лобка;
  • голливудская депиляция – тщательное удаление генитальных волос, в том числе эпиляция мошонки, пениса и между ягодицами.

Выбор вида эпиляции зависит от ее предназначения и индивидуального предпочтения мужчины. Данная мужская процедура проводится не только в целях гигиены, эстетики и комфорта, но иногда из-за принадлежности к определенному роду деятельности (стриптизеры, модели, пловцы, спортсмены).

Мужская интимная эпиляция может проводиться как с удалением волос с кожи пениса, депиляции мошонки, так и без нее. Иногда волоски с кожи яичек подстригают машинкой для стрижки.

Самый распространенный способ удаления волос в интимных мужских местах – при помощи бритв или станков. Большинство мужчин выбирают именно его. Перед проведением процедуры необходимо увлажнить и смягчить кожный покров специальным кремом или пеной. Но такой метод избавления от растительности кратковременный (2-3 дня). Частое бритье вызывает дискомфорт и раздражение нежной кожи в деликатных местах.

Лазерная эпиляция для мужчин. Для чего мужчинам эпилировать зону бикини?

Лазерная эпиляция для мужчин. Для чего мужчинам эпилировать зону бикини?

Избавление от волосяного покрова – это, в первую очередь, эстетический момент и вопрос гигиены. Такая процедура позволит чувствовать комфорт, свежесть, особенно в жаркое время года. При занятии спортом лишние волоски создают массу неудобств. В волосистой зоне копятся неприятные запахи, задерживается пот. Именно поэтому многие спортсмены выбирают эпиляцию.

Есть другие плюсы в копилку лазерной эпиляции паха у мужчин. Тренд на гладкую мужскую кожу появился сравнительно недавно. Но, чтобы убедиться в полезности этой манипуляции, можно посмотреть на исторические факты.

Например, в Древней Индии удаление волос уже пользовалось большим спросом у мужчин. От растительности избавлялись из интимных соображений. Это позволяло получить новые, более яркие ощущения в половой сфере, а также играло роль визуальное восприятие. Мужское начало, при гладкости кожи, выглядит более впечатляюще. Кроме того, отсутствие волос наверняка порадует партнершу. Для демонстрации мышечной массы сбривали всю растительность еще древние гладиаторы.

Некоторые думают, что избавление от лишних волосков – исключительно женская прерогатива. Это распространенный миф. Мужская интимная лазерная эпиляция ничуть не убавляет мужественность, а напротив, лишь подчеркивает ее достоинства.

Для тех мужчин, которые решились на удаление волос в интимной зоне, хорошо подойдет лазер. У него есть ряд преимуществ перед другими способами:

  1. Отсутствие болевых ощущений. Современные аппараты оснащены системой охлаждения. Это успокаивает кожу, на сеансе клиент чувствует себя комфортно.
  2. Еще одна польза – лазер не вредит кожному покрову. Напротив, предупреждает появление вросших волосков.
  3. Долгосрочный результат. Лазерная эпиляция паха избавляет от растительности на срок до десяти лет.
  4. Экономия. Несмотря на достаточно высокую стоимость, процедура оправдывает себя. Несколько лет мужчине не придется думать о бритвенных станках, средствах по уходу после бритья и так далее.
  5. Лазер достаточно легко справляется с труднодоступными местами.

Манипуляция длится недолго – от 10 минут.

Мужская лазерная эпиляция интимной зоны проводится в комфортных условиях.

Как удалить волосы в паху у мужчин в домашних условиях.  Виды и методы удаления волос

Депиляция паха мужчинам необходимо не только из-за эстетических взглядов и предпочтений. Главная цель при удалении нежелательной растительности в интимной зоне – гигиена. Важна она как для самого мужчины, так и для его полового партнера.

Поскольку интимная зона у мужчин – область повышенной чувствительности кожи, следует внимательно отнестись к выбору способа удаления ненужных волосков.

Существует достаточно много вариантов депиляции зоны бикини у мужчин:

  1. Лазерная эпиляция. Популярный способ удаления растительности, который основывается на посылании пучков энергии к корневой системе волосков. Они разрушают меланин и кератин, что способствует разрушению фолликул. Эффект процедуры сохраняется до года.
  2. Электроэпиляция . Небольшие электрические разряды также разрушают меланин и кератин в клетках луковиц, из-за чего волоски останавливают рост на 5-6 лет.
  3. Элос-эпиляция. Современная методика, сочетающая два в себе два предыдущих метода. За 3-4 сеанса благодаря ей вы сможете избавиться от волос на 2-3 года.
  4. Сахарная депиляция. Шугаринг предполагает использование пасты на основе сахара, которая хорошо липнет к коже и захватывает все волоски, выдирая их с луковицами. Результат сохраняется до 2-3 недель.
  5. Восковая депиляция. В ваксинге используется специальный косметический воск, который затвердевает на коже при его нанесении, а затем срывается вместе с нежелательными волосками.

Из домашних способов депиляции зоны бикини у мужчин можно отметить бритье и использование крема для эпиляции. Оба способа удаляют лишь верхнюю часть волоска, поэтому волоски начинают отрастать уже через 1-2 дня.

Лазерная эпиляция паха у мужчин. Особенности лазерной эпиляции для мужчин

Особенности мужской интимной эпиляции. Особенности обработки различных зон 03Бритье у мужчин сопряжено с большими рисками, чем у женщин. Прежде всего - из-за особенностей волос и кожи. Мужская кожа более плотная, а волосяной стержень - более жесткий. В итоге после того, как сбритый волос начинает отрастать заново, ему сложнее пробиться через ороговевший слой кожи - и он начинает расти вниз, провоцируя врастание, воспаления, травматическую пигментацию кожи и другие неприятные последствия.

Лазерная эпиляция избавляет от необходимости бритья и, как следствие - от вросших волос, воспалений и колючей щетины через день после удаления волос.

Ввиду того, что волосяной покров у мужчин обычно более густой и плотный, чем у женщин, лазерная эпиляция у мужчин может проходить несколько дольше. Если девушкам для обработки, скажем, подмышечной области требуется около 40 вспышек, мужчине понадобится вдвое больше. Стоимость эпиляции на александритовом и диодном лазере в косметологии «АсМедия» фиксирована для каждой зоны отдельно и никак не изменится от густоты волос на теле. Тем не менее, для окончательного эффекта может потребоваться большее количество самих процедур: женщинам — 5-7, мужчинам — 8-10.

Сама эпиляция — процедура почти безболезненная, однако, поскольку болевой порог у мужчин обычно чуть ниже, чем у женщин, можно провести эпиляцию с использованием анестезирующего крема.

Цены на лазерную эпиляцию мужчинам указаны в нашем прайс-листе .

Лазерная эпиляция у мужчин проводится как на александритовом, так и на диодном лазере. Первый вариант больше подходит для темных волос, поскольку александритовый лазер "видит" темный пигмент на светлой коже. Диодный же лазер подходит и для светлых, и для пушковых волос, и для любого типа кожи. Какой лазер выбрать - лучше всего решить на приеме у врача-косметолога.

Как проходит процедура лазерной эпиляции у мужчин

    Перед процедурой лазерной эпиляции, хоть на александритовом, хоть на диодном лазере, волосы необходимо сбрить. Для александритового лазера - за 2-3 дня, для диодного - за 12 часов до процедуры.

    Особенности мужской интимной эпиляции. Особенности обработки различных зон 04

    В кабинете врача-косметолога зона эпиляции предварительно обрабатывается обезболивающим кремом (при необходимости).

    Сама процедура эпиляции занимает 20-40 минут (в зависимости от зоны).

    После процедуры может сохраняться небольшое покраснение на коже - рекомендовано пользоваться успокаивающим кремом ("Бепантеном" или "Пантенолом"), избегать прямых солнечных лучей. Лучше всего проходить курс лазерной эпиляции в осеннее или зимнее время.

    Волосы после эпиляции выпадают спустя 2-3 недели. Результат сохраняется 1-3 месяца, после чего необходима повторная процедура. Между процедурами волосы можно сбривать, но осторожно, не травмируя при этом кожу.

    После 7-10 процедур волосы в обработанной области перестают расти.