Я - леди

Верь в мечту

Пивные дрожжи для женщин. Пивные дрожжи и красота женщин.

04.04.2020 в 19:18

Пивные дрожжи для женщин. Пивные дрожжи и красота женщин.

Надо всегда помнить, что дрожжи повышают аппетит – недаром говорят: «Поправился, как на дрожжах».

Дело в том, что пивные дрожжи – это не обычный набор витаминов, а биологическая добавка, в которой природа удачно объединила витамины, микроэлементы и белки. Причем эта добавка – одна из самых старых и проверенных. В дрожжах, конечно, есть витамины группы В: В1(тиамин), В2(рибофлавин), В6(пиридоксин), В9( фолиевая кислота), В12(цианокобаламин), РР (никотиновая кислота). Но в их состав (как пекарских, так и пивных) входит еще полноценный белок, по составу аминокислот близкий к животному. Из-за этого дрожжи широко используют в лечебном питании, когда нужно повысить содержание белка в рационе. Много в дрожжах и минеральных веществ: калия, кальция, натрия, железа, марганца, фосфора, серы, хрома. Причем они – существенный источник хрома для нашего организма. Помните, хром способствует предупреждению сахарного диабета, поскольку вместе с инсулином участвует в метаболизме сахара. Он также помогает снижению артериального давления у гипертоников и профилактике атеросклероза. Дрожжами врачи издавна лечат анемию, кожные заболевания, нарушение обмена веществ, различные невралгии и многие другие нарушения. Они улучшают секрецию клеток желудка и поджелудочной железы, усиливают всасывание пищевых веществ в кишечнике, повышают сопротивляемость организма к инфекциям. Причем дрожжи невозможно заменить простым набором входящих в них веществ, так как это природное уникальное сочетание витаминов, минеральных веществ и белка в естественных соотношениях.

Пивные дрожжи с цинком польза. Фармакологическое действие

Поскольку препарат является натуральным продуктом, в подавляющем большинстве случаев пациентам показано принимать пивные дрожжи с цинком.

Инструкция предостерегает от их употребления лишь детей до трех лет, беременных и кормящих женщин, а также лиц с непереносимостью любого из содержащихся в препарате веществ.

Исключительно редко во время лечения могут отмечаться аллергические осложнения, в таких случаях прием препарата прекращают.

Пивные дрожжи – уникальный природный продукт, кладезь биологически активных компонентов. Пивные дрожжи с цинком содержат огромное количество витаминов, минералов, аминокислот, биологически активных соединений. Они благотворно воздействуют на организм человека, помогая ему эффективно справляться с проблемами, в том числе с акне, угрями, прыщами и другими высыпаниями.

Пивные дрожжи, являясь источником витаминов группы В, восполняют их недостаток. Растет активность мозга, нервная система становится более устойчивой, выводятся токсины, уровень холестерина находится под контролем, иммунная защита повышается, нормализуется аппетит и пищеварение.

Одновременно с пивными дрожжами не рекомендуют применять гормональные (включая контрацептивы) и мочегонные препараты. Ослабит действие биодобавки пенициллин. При их одновременном использовании увеличивают суточную дозировку дрожжей.

Применение Пивных дрожжей позволяет предотвратить дефицит витаминов группы В. Кроме того, средство влияет на метаболизм и состояние пищеварительной системы, снижает концентрацию отдельных фракций липидов и холестерина.

Медицинские дрожжи. Мало, какой из компонентов еды вызывает столько споров, сколько вызывают дрожжи. Их зачастую откровенно боятся, обвиняя даже в канцерогенности. Многие поклонники здорового образа жизни с гордостью говорят, что если и едят хлеб, то только бездрожжевой. Какие у них резоны? Что про дрожжи достоверно известно науке?

Если послушать поклонников альтернативного взгляда на мир, эти микроорганизмы — плод нацистских опытов. Невидимые глазом грибы, которые строят колонии в нашем организме и всячески его отравляют. Можно просто посмеяться, но такие страхи иногда могут вмешиваться в реальные вопросы жизни и смерти.

Врачи объясняют: дрожжи богаты витаминами группы В (в частности, В12, важным для нервной системы), фолиевой кислотой, калием, фосфором, магнием, цинком и разнообразными ферментами. В советское время даже детям давали пивные дрожжи. И косвенно они способны улучшать работу организма, повышая всасываемость железа. По мнению докторов, это может помочь наладить лактацию.

Науке известно более 1500 видов дрожжей, но съедобных — всего десяток. А в хлебопечении и вовсе используют только один, который так и называется — пекарские дрожжи. Но вредны ли быстродействующие промышленные дрожжи? Читая ГОСТ на них, многие ужасаются, ведь около 30 компонентов производства абсолютно несъедобны: серная кислота, аммиак, хлористый калий. На самом деле большинство ингредиентов используют для обработки техники, а другие — в качестве питательной среды для роста дрожжей. Никто ведь не боится земли, на которой растут ягоды и фрукты.

Распространен еще слух о том, что дрожжи выживают и при очень высоких температурах. Это не так. Даже самые стойкие гибнут уже при 80 градусах, а ведь выпечка готовится обычно при 200 как минимум. Репортеры программы « Еда живая и мертвая » специально даже сдавали в лабораторию готовый хлеб, и никаких дрожжей там не нашли. В общем, бояться тут совершенно нечего.

Медицинские дрожжи. Мало, какой из компонентов еды вызывает столько споров, сколько вызывают дрожжи. Их зачастую откровенно боятся, обвиняя даже в канцерогенности. Многие поклонники здорового образа жизни с гордостью говорят, что если и едят хлеб, то только бездрожжевой. Какие у них резоны? Что про дрожжи достоверно известно науке?

В медицинской литературе, конечно, встречаются упоминания о том, что иногда (в редких случаях) пекарские дрожжи могут вызывать грибковые инфекции. Под угрозой находятся прежде всего люди с иммунодефицитами. Но большинству даже живые дрожжи ничем не страшны. Более того, некоторые исследователи считают их частью нормальной микрофлоры кожи, слизистых и кишечника. Страхи можно отбросить и спокойно применять дрожжи.

Выпечки (в том числе и промышленной), конечно, надо есть поменьше, и здоровья это прибавит. Но вовсе неиз-замифическихдрожжей-убийц. Калорийность и обилие сахара — вот что портит фигуру и обмен веществ. А дрожжи — наши друзья. Что бы ни говорили поклонники теорий заговора.