Я - леди

Верь в мечту

Платье с длинной бахромой. Преимущества и недостатки

16.10.2019 в 08:02

Платье с длинной бахромой. Преимущества и недостатки

Бахрома является любимым элементом в весенне-летней коллекции многих модных дизайнеров. С 2013 года ей украшали сумки, обувь, прошлым летом декор перешел на одежду. Платья с бахромой из кожи, шнуровки, ткани, стекляруса или перьев можно увидеть у Versace, Christian Dior, Nina Ricci, Celine, La Perla. Модели у Calvin Klein полностью выполнены из вертикальной струящейся полоски.

Изначально бахрому из тонкой мягкой кожи использовали индейцы Америки. Затем в 20-30 годы прошлого века модницы носили коротенькие платья, которые зрительно казались длиннее за счет бахромы. В 60-70 годах рваная или изрезанная полоска на одежде стала символом субкультуры хиппи, а затем – частью стиля бохо.

Популярность бахромы в наши дни связана со следующими причинами:

  • Разнообразие тканей и фактур. Одежду, включающую объемные элементы, шьют из любых материалов. В зависимости от дизайна и ткани получаются совершенно разные платья.
  • Скрывает недостатки. В зависимости от расположения бахромы можно придать объем бедрам, груди. Если нужно зрительно вытянуть пышные формы, используется длинная вертикальная тесьма.
  • Создает объемное движение. Особенно полюбились такие платья танцорам. Бахрома повторяет все движения, плавно струится.
  • Разнообразие стилей. Платье с бахромой – это достаточно широкое понятие. Можно приобрести стильную одежду для повседневного образа или для похода на вечеринку.

Данный декор актуален, выглядит необычно и экстравагантно. Но если бахрома выполнена из некачественной ткани, одежда может смотреться неряшливо. Тонкие легкие нити иногда путаются при движении.

Платье с длинной бахромой. Преимущества и недостатки

Платье с длинной бахромой. Преимущества и недостатки

Платье с длинной бахромой. Преимущества и недостатки

Платье с бахромой 2019. Модные платья 2019-2020 года: тренды, модные фасоны и особенности выбора

Что еще можно придумать нового и чем удивить многих барышень в выборе модного платья – скажет не одна дама… А вот дизайнеры неустанно удивляют и демонстрируют нам все новые и новые наряды, не только удивляя, но и вдохновляя на создание волшебных и самых лучших образов.

Каким будет модное платье 2019-2020 года – предлагаем вам поскорее узнать…Платье с бахромой 2019. Модные платья 2019-2020 года: тренды, модные фасоны и особенности выбора

Стильные и привлекательные платья футляр и платья А-силуэта станут прекрасным выбором для офиса. Для вечеринки можно выбрать коктейльные платья 2019-2020 года, которые подчеркнут прекрасную фигуру и стройные ножки.

А вот модные платья в пол и пышные к низу, с глубокими вырезами и разрезами, красивые атласные и прозрачные наряды станут прекрасным вечерним нарядом, который позволит выглядеть не просто красиво, а восхитительно и запоминающе.

Из тканей стоит выбирать модный бархат, атлас, шелк, кожу, деним, кружево и сеточку, для холодного времени года – шерсть, в которых продемонстрированы лучшие наряды сезона 2019-2020.

Трендовые цветочные и геометрические рисунки на модных платьях сезона, что придадут наряду нежность и утонченность, или сдержанность и лаконичность. Кроме того, правильно подобранный принт поможет скорректировать фигуру, скрыть недостатки либо подчеркнуть достоинства.Платье с бахромой 2019. Модные платья 2019-2020 года: тренды, модные фасоны и особенности выбора

В качестве декора дизайнеры предлагают нам модные платья с бахромой, пайетками, перьями, мехом, цветочные аппликации, а также платья с плиссировкой, оборками, драпировкой, рюшами, бантами.

В зависимости от того, для какого мероприятия вы ищете наряд, можно подобрать красивое платье в разных стилях, силуэтов и фактурах. А наиболее трендовые платья сезона предлагаем рассмотреть более подробно далее.

Платье с бахромой 2019. Оборки, бахрома и не только: весна-лето 2019 — семь модных трендов

Платье с бахромой 2019. Оборки, бахрома и не только: весна-лето 2019 — семь модных трендов

Хоть весна пока и не радует особым теплом, синоптики обещают, что лето 2019 года будет жарким. Если последнее — ещё не факт, то вот сделать грядущий сезон ярким под силу каждой. И модные тенденции тому благоприятствуют. Минимализм в этом сезоне не в почете! Нынче в моду входят небанальные и смелые цветовые сочетания, блестящие фактуры, провокационный крой, необычный принт и многое другое, что позволит вам быть всегда в центре внимания! О том,что будет в тренде в грядущем сезоне, рассказали представители каталога First-Fem.Ru , где можно найти практически любую модную новинку. Более сотни крупнейших российских и европейских интернет-магазинов, в числе которых такие как ASOS, YOOX, KupiVip, REVOLVE, GroupPrice и многие другие собраны в одном месте, что делает поик новоинок, о которых речь пойдет ниже, максимально комфортным. 

1. Отставим пока в сторонку пастельные и слишком нежные оттенки. Миром правят алый, неоново-зеленый, розовый цвета, причем самое хитовое сочетание летнего сезона – это оранжевый с фуксией. Эти цвета отлично сочетаются между собой и придают облику задора и яркости. Тем же, кто опасается слишком ярких цветов, можно выбрать пудровый розовый и совсем нежный светло-зеленый. Не бойтесь быть яркой, это ведь весна, а скоро и лето! Когда же еще не похулиганить с цветом, если не в самое жаркое и беззаботное время года?

Платье с бахромой 2019. Оборки, бахрома и не только: весна-лето 2019 — семь модных трендов

2. В майские грозы, да и дождливым летним днем не обойтись без легкого плаща. Однако плащи в этом сезоне простенькими назвать нельзя. Они представляют собой весьма сложносочиненные изделия со странным кроем, сделанные словно бы из двух разных плащей с разными текстурами, например, из плащевки и парчи либо из плащевки и денима.

3. Яркий и запоминающийся животный принт снова в моде. В почете леопард разных оттенков, зебра и тигриная расцветка. Смелые могут приобрести плащ или целый костюм с таким принтом, а боящимся обратить на себя излишнее внимание стоит присмотреть себе небольшой топ с эффектным тигровым или леопардовым рисунком.

4. Нежнейшие, женственные оборки и рюши на платьях и юбках позволят вам выглядеть принцессой из сказки. В моде широкие и нарочито женственные оборки из шифона, атласа, шелка. Однако не стоит надевать разом несколько видов одежды с оборками, иначе рискуете получить комичный эффект.

Платье с бахромой 2019. Оборки, бахрома и не только: весна-лето 2019 — семь модных трендов

Платье с бахромой 2019. Оборки, бахрома и не только: весна-лето 2019 — семь модных трендов

Платье с бахромой 2019. Оборки, бахрома и не только: весна-лето 2019 — семь модных трендов

5. Ностальгируете по варенкам 80-х? Ликуйте, ведь вареный деним снова в моде! Потертости и цветовые переходы, характерные для вареной джинсы, всегда очень эффектно смотрятся и добавляют фигуре рельефности. Платья, юбки, брюки, жилетки и жакеты из вареного денима заполонили подиум.

6. Тяжелая и длинная бахрома сделает ваш образ женственным. Особенно эффектно выглядят платья с танцующей бахромой, начинающейся чуть ли не с самого пояса. В почете также бахрома многослойная.

7. Поп-арт снова выходит на подиум. Юбки, платья, топы и сумки, украшенные рисунками комиксов, уорхоловскими портретами станут самыми модными вещами этим летом.

Платье с бахромой сшить. Как сшить платье с бахромой

Платьице с бахромой – престижный и элегантный элемент дамского гардероба. Такое платьице можно одеть в ресторан, на праздничный прием и в театр. Бахромой украшаются наряды различных фасонов, при этом такую отделку можно использовать не только лишь по краю платьица. Сшить платьице с бахромой можно своими руками. Довольно выделить несколько вечеров на создание уникального и неописуемо элегантного наряда.

Вам пригодится

  • – выкройка платьица;
  • – нити, ножницы, иголки;
  • – ткань для платьица;
  • – бахрома.

1.

Для шитья платьица с бахромой подберите подходящую выкройку. Снимите мерки по полосы бедер и талии. Если ваши мерки не соответствуют меркам избранной выкройки, перенесите чертеж на кальку и подкорректируйте в согласовании с вашими размерами, чтоб наряд посиживал совершенно.

Задумайтесь, будете ли вы декорировать бахромой только края либо все изделие, какой длины должна быть отделка.

2.

Подберите материал для платьица и бахрому соответственного цвета. Приготовленную выкройку переведите портняжным мелом на ткань и вырежьте детали. Оставляйте припуски на швы, 1-2 см будет довольно.

3.

Сметайте швы нитками контрастного цвета. Если моделью предусмотрены выточки, начинайте с их, после этого обработайте главные швы. Сшейте рукава, если это предвидено. Умеренно присборите рукав по полосы плеча, после этого втачайте в пройму.

Если у вас нет огромного опыта кройки и шитья, начинайте с обычных моделей, например, хорошим вариантом вам станет платье-футляр. Такая модель не выходит из моды, и шить ее довольно легко.

4.

Примерьте заготовку. Наметьте на изделии линию подгиба. Лучше сходу примерять платьице с обувью, с которой вы планируете в предстоящем его надевать. Подгоните заготовку по фигуре. Поглядите, все ли полосы платьица ровненькие, уберите избыточное.

5.

После примерки и нужных корректировок сшейте платьице с бахромой на машинке. Поначалу необходимо шить вытачки, после этого можно перебегать к боковым швам и рукавам. Все стежки делайте схожей длины. Строка должна быть ровненькой. Избавьтесь от нитей, которыми вы стачивали платьице, и кропотливо разутюжьте швы.

6.

Оформите низ изделия. Подрубите подол платьица потайным швом. Как вариант, можно сделать подгиб с помощью швейной машины.

7.

Обработайте горловину. Если вы шьете легкое платьице, обработайте горловину косой бейкой. Если выбрана модель из плотного материала, необходимо заблаговременно выкроить обтачку. Совместите обтачку с изделием лицевыми сторонами и пристрочите. Выкрутите ее на изнаночную сторону. Сметайте и проутюжьте. Сделайте отстрочку по краю горловины.

8.

Украсьте готовое платьице бахромой. Приложите бахрому к лицевой стороне наряда. Сделайте машинную строку. Если вы используете широкую бахрому, сделайте вторую параллельную основную строку.