Я - леди

Верь в мечту

Практичные советы по безопасному удалению волос в зоне бикини. Красивая зона бикини. Удаление волос за один сеанс.

28.06.2022 в 16:34
Содержание
  1. Практичные советы по безопасному удалению волос в зоне бикини. Красивая зона бикини. Удаление волос за один сеанс.
  2. Почему разрастаются волосы в зоне бикини. Почему врастают волосы и как это предотвратить
  3. Как удалять волосы в зоне бикини воском. Как пользоваться воском для депиляции
  4. Как удалить волосы в зоне бикини в домашних условиях навсегда. Удаление волос в интимных местах лазером навсегда: виды
  5. Как убрать волосы в зоне глубокого бикини. Как делают эпиляцию глубокого бикини?
  6. Как удалить волосы в зоне бикини навсегда. Механическая эпиляция
  7. Лазерная эпиляция в зоне бикини. Эпиляция зоны бикини с помощью лазера: разновидности

Практичные советы по безопасному удалению волос в зоне бикини. Красивая зона бикини. Удаление волос за один сеанс.

Каждая женщина хочет быть неотразимой. Поэтому мы так много времени уделяем уходу за собой. Наше тело должно быть безупречным. Мы стремимся сделать кожу гладкой, бархатной или шелковой. Каждый участок кожи мы доводим до совершенства. Это касается и видимых, и невидимых частей тела. Ведь женщина должна нравиться в первую очередь себе, тогда она будет нравиться остальным. А от себя ничего не скроешь. Женщина — самый строгий критик, когда дело касается внешней красоты.

Мы делаем безупречным каждый сантиметр своего тела. Несомненно, зона бикини  — одно из неповторимых, деликатных и важных для любой женщины частей нашего организма. Так уж заложено природой и современной модой, что эта зона притягивает взгляды. На пляже, в бассейне, у врача, наедине с любимым человеком — обязательно вас будет волновать внешний вид зоны бикини.

Так сложилось в ходе эволюции, что в этом месте у человека растут волосы. И чаще всего, они достаточно жесткие и прекрасно видимые. Поэтому сегодня большинство женщин предпочитает их удалять.

Методы удаления волос в зоне бикини

Кожа в этой части тела очень чувствительная, нежная, остро реагирующая на разного рода воздействия. Для удаления волос в зоне бикини стараются использовать щадящие методы:

  • кремы для депиляции;
  • бритье;
  • фотоэпиляцию.

К сожалению, эти способы недолговечны и не всегда эффективны.

Почему разрастаются волосы в зоне бикини. Почему врастают волосы и как это предотвратить

Почему врастают волосы и как это предотвратить

Вот уж совершенно непонятно, с чего бы это отдельные волоски вдруг начинают врастать в кожу? Выглядит место не лучшим образом: пятна, бугорки, воспаления, а то и нагноения с последующей пигментацией.

Все это не способствует хорошему настроению и портит общую картину. И что делать потом со всем этим?

Будем разбираться и попробуем найти ответ. Заодно попробуем выяснить, как с этим справиться.

Описание и рекомендации по избавлению от вросших волос

Проблема появляется в момент, когда острый кончик стержня закругляется или растет в сторону, оказываясь внутри.

Практичные советы по безопасному удалению волос в зоне бикини. Красивая зона бикини. Удаление волос за один сеанс.

Фото с сайта www.shutterstock.com

На данный инцидент организм отвечает развитием воспалительной реакции с наличием полного «багажа» симптомов: отек, боль, покраснение. Состояние можно вполне назвать доброкачественным.

Выглядит чаще всего как небольшой подкожный бугорок розового цвета. Иногда можно заметить темную точку на поверхности - просвечивающая верхушка.

Таких элементов может быть один или несколько, чаще всего это явление характерно для поверхностей, подвергающихся бритью или прочим методам депиляции.

Обычно обсуждаемый инцидент довольно безвреден с медицинской точки зрения, но способен привести к приличным косметическим дефектам: шрамы, гиперпигментация, инфекция и формирование келлоидных рубцов.

Предпосылки и зона риска

Как мы уже выяснили выше, запуском ситуации служит наличие острого окончания стержня. К этому приводят агрессивные или неграмотные способы борьбы с нежелательным покровом.

Практичные советы по безопасному удалению волос в зоне бикини. Красивая зона бикини. Удаление волос за один сеанс. 01

Фото с сайта www.shutterstock.com

Первое место в рейтинге причин по праву занимает бритье по сухой коже против направления роста с интенсивным растягиванием поверхности.

Восковые техники депиляции вносят свою немалую лепту в травматизации фолликула вкупе с частым «обрыванием» ростков. Методика отрыва восковых полосок против направления служит виновником подобной картины.

Выщипывание волосков может окончиться их отрывом с формированием наружного «острия».

Очень узкая одежда влечет за собой интенсивное трение, что также препятствует свободному освобождению кончика и тем самым ухудшает ситуацию.

Иногда описываемая патология может проявиться при активном скоплении омертвевших клеток эпидермиса в устье фолликула, блокируя выход ростку, который продолжит свой путь в сторону и внутрь.

Практически каждый человек сталкивался с этой неприятностью, но основной «целевой аудиторией» являются люди с жесткими волосами.

Если же у индивида растительность не только жесткая, но и вьющаяся - он попадает под самый высокий процент риска развития патологии.

Практичные советы по безопасному удалению волос в зоне бикини. Красивая зона бикини. Удаление волос за один сеанс. 02

Фото с сайта www.shutterstock.com

Состояние проявляется с пубертатного возраста, а потому у подростков также высока частота развития подобной клиники.

Чаще всего предрасположены области жесткого покрова: бикини у женщин, область щек, подбородка и шеи у мужчин. Однако известны даже случаи врастания ресниц.

Внешние проявления и ощущения

Борьба между растущим волоском и сопротивляющейся кожей затрагивает нервные окончания и сопровождается зудом. После проигранной «схватки» стержень прорывает фолликул и оказывается в пределах эпидермиса.

Этот момент организм воспринимает как проникновение инородного тела и начинает с ним войну.

Снаружи зона выявляется как бугорок, часто покрасневший, может быть окружен воспаленным ободком. В центре иногда можно выявить едва заметный темный элемент – свернувшийся кончик.

Часто на поверхности элемента видно содержимое желтоватого и зеленоватого окраса – нагноение. Подобные папулы могут прорываться в момент бритья, сопровождаясь болезненными ощущениями. Окружающее пространство периодически выглядит эритематозным за счет расширения капилляров.

Единичный инцидент сам по себе крайне неприятен, но существует заболевание с формированием множественных очагов в области шеи, нижней части лица - псевдофолликулит.

Не трудно заметить, что это заболевание характерно для зон бритья.

Проявляется этот недуг узелками темно-красного цвета с видимым стержнем, расположенным вблизи устья фолликула.

Практичные советы по безопасному удалению волос в зоне бикини. Красивая зона бикини. Удаление волос за один сеанс. 03

Фото с сайта www.shutterstock.com

Присоединение инфекции влечет развитие абсцессов. При неправильном уходе и лечении состояние вполне может разрешиться с появлением негативных последствий в виде пигментаций, шрамов и келоидных рубцов.

Как самостоятельно избавиться от вросших волос?

В ряде случаев ответ на вышестоящий вопрос простой – ничего не делать! Дело в том, что, как правило, этот недостаток разрешается сам по себе своими силами.

Но время от времени организм не может сам справиться. И здесь требуется вмешательство.

Если волосок один и без отягощающих факторов, то регулярное скрабирование убирает накопленный массив из отживших клеток и прочего «мусора», тем самым освобождая проход.

Легкий массаж круговыми движениями зубной щеткой с мягкой щетиной и мылом – еще один вариант открыть просвет устья луковицы.

      Почему разрастаются волосы в зоне бикини. Почему врастают волосы и как это предотвратитьПочему разрастаются волосы в зоне бикини. Почему врастают волосы и как это предотвратитьПочему разрастаются волосы в зоне бикини. Почему врастают волосы и как это предотвратитьПочему разрастаются волосы в зоне бикини. Почему врастают волосы и как это предотвратить

      Как удалять волосы в зоне бикини воском. Как пользоваться воском для депиляции

      воском в домашних условиях — выполнимая задача. Конечно, профессионал справится с ваксингом лучше, ведь удалять волосы на собственном теле не всегда удобно, так как доступ к некоторым зонам (например, задней поверхности ног) ограничен. Но при определенной сноровке можно справиться. Воск продают в банках, кассетах и полосках. Есть более жидкие и твердые его разновидности. Какой бы вариант вы ни выбрали, есть общие нерушимые правила, которые нужно запомнить.

          Воск наносится по направлению роста волос.

          Восковые волоски удаляются строго против направления роста волос, причем важно делать это одним резким и точным движением, ни в коем случае не тянуть полоску вверх, иначе можно травмировать кожу.

          Удаление волос воском требует умения и практики, не стоит сразу обрабатывать большие участки.

          Даже если не удалось чисто провести депиляцию с первого раза, обрабатывать воском один и тот же участок несколько раз подряд нельзя, придется отложить следующую попытку на другой день, иначе микротравм кожи не избежать.

          Не перегревайте воск во избежание ожогов, он должен стать жидким, но оставаться пластичным и не стекать со шпателя. Если воск слишком жидкий и его трудно зачерпнуть, значит, он перегрелся и надо подождать пока он загустеет. С другой стороны, если воск не расплавится до нужной консистенции, слишком густая текстура будет плохо распределяться по поверхности кожи, что грозит болезненными ощущениями и некачественным результатом. Для точного соблюдения температурного режима при депиляции волос дома имеет смысл приобрести специальный прибор — воскоплав.

          Первичная депиляция воском в домашних условиях (да и в салоне тоже) эффективна при длине волос 7-10 мм, при последующих сеансах — 4-6 мм.

      Как удалить волосы в зоне бикини в домашних условиях навсегда. Удаление волос в интимных местах лазером навсегда: виды

      Различают несколько типов удаления волосяных покровов в зоне бикини и около. Они зависят от размера области воздействия аппаратом.

      Классический вид эпиляции

      Подразумевает работу с корнями волос по краю контура нижнего белья. То есть нагревают луковицы в более видимой области, которую не закрывают трусики или плавки. Волоски уничтожаются с верхней части лобка и внутренней поверхности бёдер. Это позволяет носить купальные костюмы и не думать, что где-то надо постоянно что-то удалять. Такой вид очень традиционный и приемлемый многими женщинами, происходит . Для тех мужчин, которые в принципе не озадачены количеством волос на всём теле, это вариант малопривлекателен. Зато чаще всего они предпочитают другой тип эпиляции.

      Лазерная эпиляция глубокого бикини

      В этом случае процедура удаления волос затрагивает не только линию купальника или нижнего белья, но и касается избавления от волосяных луковиц на всём лобке и половых губах. Это достаточно интимный процесс, который доверяют квалифицированным специалистам. Он подразумевает оголение перед чужим человеком. Большинство косметологов воспринимает такую манипуляцию как нечто обычное, но профессионалы всегда бережно будут относиться к вашему телу, им не менее важно ваше доверие. В интернете по запросу «» можно найти ролики, где демонстрируют потрясающий эффект от нескольких сеансов и особенности проведения процедуры. Со внутренней стороны паха волосы тоже уничтожаются. Остаётся лишь аккуратная вертикальная полоска (ширину, конечно, определяет пациент) на лобке и в промежности.

      Полное удаление волос в интимных зонах

      Это уже называется об этом виде процедуры можно найти поклонников не только среди женщин, но и среди мужчин. Данный тип манипуляций включает в себя полное удаление волос во всех интимных областях, включая участки кожи между ягодицами. В этом случае очень важно найти косметолога, которому вы готовы продемонстрировать себя без стеснения, полностью. По причине достаточной интимности процесса при снимают достаточно редко. Итак, тотальное (значит, полное) удаление волос происходит и на лобке, и на бёдрах, и в зоне промежности или мошонки, а также в ягодичных складках и около ануса.

      Источник: https://iamledi.info/novosti/polnoe-udalenie-volos-v-intimnyh-zonah-lazernaya-epilyaciya-intimnoy-zony

      Как убрать волосы в зоне глубокого бикини. Как делают эпиляцию глубокого бикини?

      Начнем с того, что эпиляцию бикини лучше доверить профессионалу, ведь самостоятельно это сделать сложно, а результат оказывается не лучшим. Специалисты предлагают два варианта — эпиляция бикини и глубокое бикини. Если мужчинам вполне хватит первого варианта, когда удаляются не все волосы, а лишь с видимой части впереди, то девушки предпочитают второй.

      Глубокое бикини — удаление волос не только с внешней части, но и между ног, на половых губах и возле ануса. Этот вариант обеспечивает гладкость на несколько недель, но и ощущения от сеанса гораздо неприятнее.

      Есть несколько основных методик:

      1. при помощи горячего воска. Занимает процесс не больше 15 минут, достаточно неприятный и болезненный, эффект длится до месяца. Вреда от манипуляций нет, но только в случае с опытным мастером. При несоблюдении техники, возможны ожоги и разрыв капилляров;
      2. при помощи сахарной пасты (шугаринг), которая дарит тот же эффект, что и воск. Занимает процесс до часу, менее болезненный. Побочный эффект — большое количество вросших волос, из плюсов — со временем повторять процедуру можно реже;
      3. лазерная эпиляция подразумевает удаление волос и разрушение фолликула, поэтому со временем волосы перестают расти совсем. Для должного эффекта нужно пройти минимум пять сеансов, соблюдать все рекомендации косметолога. Занимает процесс — до 40 минут;
      4. при помощи эпилятора, который выдергивает волосы с корнем, действует, как воск или паста. Но по ощущениям очень больно и неприятно, велик риск серьезного раздражения. Единственный вариант — эпиляторы с эффектом охлаждения.

      Многие жалуются, что часто после процедуры эпиляции бикини появляется раздражение, покраснение и легкая боль. Это нормальное явление, которое проходит через пару дней.

      Как удалить волосы в зоне бикини навсегда. Механическая эпиляция

      Под механической эпиляцией понимается удаление волос эпилятором — специальной машинкой, удаляющей волоски с корнем. Устройство может применяться для обработки области бикини, живота, рук и ног. Также популярна эпиляция подмышек эпилятором.

      По сравнению с бритвой эпилятор дает более длительный эффект. Под его действием меняется структура волоса — он становится тоньше, мягче и светлее. Одно из преимуществ процедуры — экономичность. Достаточно раз потратиться на покупку эпилятора, и в дальнейшем процедура удаления волос не будет требовать никаких затрат. Основные минусы — высокая болезненность процедуры и необходимость ее делать снова, ведь волосы все-таки отрастают.

      Принцип работы эпилятора заключается в синхронном встречном движении специальных дисков. Взаимодействуя, они захватывают волоски и вырывают их с корнем.

      ВАЖНО! Нужно знать, как правильно делать эпиляцию эпилятором. Используя эпилятор, двигайтесь против роста волос — тогда они будут вырываться с корнем. Слишком нажимать на него не надо, но и убирать его далеко также не стоит. Расстояние между кожей и лезвиями должно быть таким, чтобы последние захватывали волоски, не повреждая эпидермис.

      Эпилятор дает возможность достичь гладкой кожи на 10-14 дней . Именно с таким интервалом рекомендуется проводить процедуру.

      Как подготовиться к механической эпиляции

      1. Кожу стоит распарить. Рекомендуется предварительно принять душ с пилингом либо скрабом. Это повысит эффективность процедуры.
      2. После душа обязательно высушите кожу полотенцем.
      3. Нанесите на обрабатываемый участок антисептик. Это может быть мирамистин, перекись водорода и другие средства.
      4. Процедура достаточно болезненна, поэтому большинство женщин используют анестетики. Обезболивающие при эпиляции эпилятором наносятся за 10-20 минут до процедуры. Можно использовать раствор либо спрей лидокаина, а также кремы, где он является основным действующим веществом.

      Что делать после эпиляции

      После процедуры также стоит соблюдать ряд правил, которые помогут ускорить восстановление кожи и избежать побочных эффектов:

      1. После сеанса кожа обрабатывается средством с обеззараживающим эффектом, в составе которого нет спирта. Через пару минут излишки жидкости можно удалить салфеткой либо мягким полотенцем.
      2. Затем наносится увлажняющий крем. Для снятия раздражения подойдет Бепантен и любое противоожоговое средство.
      3. Основные побочные эффекты механической эпиляции — это раздражение и врастание волосков. Для их предотвращения важно постоянно увлажнять кожу. Для этого подойдет любое базовое масло. Также рекомендуется использовать специальный крем против врастания волос.

      Эпилятор, противопоказания

      Процедура имеет немного противопоказаний, но их обязательно стоит учесть. К ним относится:

      • повреждение целостности кожи в зоне обработки: ссадины, раны, порезы и т.д.
      • варикозное расширение вен.

      ВНИМАНИЕ! Эпилятор не рекомендуется использовать на лице — кожа тут слишком чувствительная и нежная для него.

      Виды эпиляторов

      1. Дисковый . Оснащен небольшими попарными дисками. Обычно в одной головке их немного, около 12.
      2. Пинцетный . Пинцетов может быть 20 либо 40. Эпилятор с 40 пластинками более эффективен. К тому же он способен захватить больше волосков.

      Эпиляторы отличаются и по количеству скоростей. Их может быть до трех. Оптимальным вариантом считается устройство с двумя скоростями. Есть модели с подсветкой, а также устройства, параллельно охлаждающие кожу или вибрирующие, что позволяет снизить выраженность болевых ощущений.

      Лазерная эпиляция в зоне бикини. Эпиляция зоны бикини с помощью лазера: разновидности

      Прежде чем опробовать на себе любую манипуляцию, необходимо подробно изучить имеющуюся о ней информацию. В первую очередь стоит помнить, что любой человек индивидуален, значит, тип процедуры подбирается специалистом с учётом этого немаловажного фактора.

      Цвет и оттенок волосяного покрова также всегда отличается – это касается и головы, и зоны бикини. Соответственно этому каждый вид лазерной эпиляции отвечает требованиям и особенностям каждой группы женщин. Если волосы тёмные – специалист посоветует рубиновую эпиляцию, что же касается александритовой – она подойдёт для светло-русого оттенка.

      И в том, и в другом случае применяются приборы, волны которых хорошо поглощаются пигментом, отвечающим за окрашивание волос. Их главное отличие – мощность. Александритовая эпиляция, в отличие от рубиновой, подразумевает использование более мощного типа лазеров, что делает ее более эффективной.

      Практичные советы по безопасному удалению волос в зоне бикини. Красивая зона бикини. Удаление волос за один сеанс. 08

      Отдельно стоит выделить вид эпиляции, который подходит людям с любым волосяным покровом, - это диоидная эпиляция. Отличительным преимуществом по сравнению с вышеперечисленными видами является то, что волны, генерируемые прибором во время проведения диоидной эпиляции, полностью поглощаются меланином.

      Также существует неодимовая лазерная эпиляция, но она уступает остальным видам в вопросе эффективности, поэтому чаще используется в салонах мастерами, специализирующимися на удалении татуировок. Волны, генерируемые данным прибором, совершенно не поглощаются меланином, что свидетельствует о нецелесообразности его использования в подобной процедуре.