Я - леди

Верь в мечту

Правила стиля в одежде. Правила современного стиля в одежде

17.03.2022 в 04:07

Правила стиля в одежде. Правила современного стиля в одежде

Итак, немного о том, как все ЭТО начиналось в наших головах.

Во всем цивилизованном мире культура одежды была постоянным элементом, присутствие которого человек ощущал с раннего возраста.

Не водят девочек в Германии в детский садик в платьях в пайетках и в балетках со стразами. Некомильфо. И это подавляющему большинству немцев очевидно. Это в порядке вещей. Впитано с молоком матери. Да, вы можете сказать, что в этой стране вообще несколько приземленное отношение к одежде.

Смотрим дальше. В столице моды по имени Париж, видавшей всякое и продолжающей регулярно созерцать смерть и рождение все новых и новых трендов, женщины и мужчины наделены тонким вкусом и умением отличать пошлость от дорогой и благородной небрежной повседневности. Да, вы скажете, это ж столица. Но в деревне они тоже не носят балетки со стразами.

1917 год. Интеллигенция бежала или была уничтожена. Голодные годы. Народ выживает, как может. Не до одежды. Забыто и стерто то, что я бы назвала «культура одеваться».

Нас воспитывали и продолжают воспитывать открывшиеся нам #возможности.

НО! Для того, чтобы эти возможности использовать не для покупки жакетов со страусиными перьями и лаковых сумок, отделанных кружевом, в которых мы однажды ранним утром купим свежего хлеба, нам нужно было сделать ряд «чудных открытий», столь очевидных «там» и совсем не очевидных «здесь».

Правила стиля в одежде. Правила современного стиля в одежде

Мы сделали эти открытия и выработали стереотипы внешнего вида, соблюдение которых гарантировало всем вид, подходящий для приличного общества.

Хочу особо отметить слово «стереотипы». Понимаете, это же жесткие шаблоны, универсальные для всех, а значит, негнущиеся и не дающие возможности развиваться, если следовать им слепо и доверчиво.

21 век.

Земля крутится.

Все меняется.

Они «там» это уже давно поняли. Мы «здесь» успели только-только заучить примитивные шаблоны.

Правила сочетания одежды. Правила сочетания цветов в одежде

1

Бытует мнение, что разноцветный гардероб не может быть практичным и рациональным. Да, такое может случиться в том случае, если вы НЕ умеете сочетать цвета. Между тем, это невероятно необходимый навык для каждой современной девушки, которая хочет выглядеть стильно!

Если мы будем сочетать цвета в одежде в рамках одной температуры (холодные оттенки с холодными, а теплые - с теплыми), то мы добьемся абсолютной 100% гармонии в гардеробе! Все-все вещи и аксессуары будут подходить по цвету к друг другу. Вы забудете про ужасные ситуации, когда вы купили юбку, а потом пришлось купить к ней новое пальто, сумку и ботильоны лишь потому, что дома она ни к чему по цвету не подошла:( Все-таки на сегодняшний день многм не хочется совершать неразумных покупок!

2

Второй способ сочетания цветов не очень подходит для создания универсальных разноцветных гардеробов, но отлично подходит для создания интересных луков. То есть комплектов. Вещи внутри комплекта отлично будут сочетаться между собой, но эта юбка будет подходить только к этой блузке, а этот свитер - к этим брюкам. То есть из десяти вещей будет получаться 1-2 комплекта. Но если вы модница и чаще пары раз все равно вещь не надеваете, то этот способ вам отлично подойдет! Каждый раз вы будете креативно решать очередную стильную задачку. Да, собрать образ будет дороже и дольше, но это тоже может приносить нереальное удовольствие. Все мы разные!

Этот способ заключается в сочетании цветов по принципу одной насыщенности:

светлые + светлые

яркие + яркие

приглушенные + приглушенные

темные + темные

Цвет - это прекрасно! Он украшает девушек, поднимает настроение, повышает привлекательность и самооценку!

Поэтому предлагаем вашему вниманию подборку красивейших сочетаний ярких оттенков!

Уверена, что она даст ответ на множество вопросов и поможет найти подходящие цвета для одежды, которая давно грустит в вашем гардеробе, потому что вы не знаете, с чем ее сочетать.

Правила в одежде для женщин. Современные правила стиля

Практически каждый человек, который одет презентабельно и стильно – притягивает к себе восхищенные взгляды на улице. Он легче других завоевывает расположение и доверие у окружающих. Таким людям проще налаживать контакты. К ним проявляют больше уважения. Но, соблюдать современные правила стиля не так просто. Увы, не каждая женщина имеет возможность купить дорогую брендовую одежду, а также оплатить консультации стилиста или регулярно посещать салоны красоты.

Но, недостаток средств – вовсе не повод отказываться от создания стильного образа . Есть способы выглядеть дорого и эстетично, не тратя больших сумм на приобретение модной одежды и аксессуаров. Нужно всего лишь знать несколько секретов и правил современного стиля.

Стиль «вне времени»

Хотите выглядеть модно всегда – не гоняйтесь за популярными новомодными трендами. Правила классического стиля не подвержены капризам моды.

Классический стиль одежды – это базовый гардероб, который включает в себя: пальто, жакет, юбку-карандаш, классические синие джинсы, водолазки. Все эти предметы остаются актуальными из года в год и не претерпевают больших изменений.

Никогда не перестанет быть востребованным маленькое черное платье. Это идеальная вещь, прошедшая проверку временем.

Базовые вещи можно дополнять модными украшениями и аксессуарами, комбинировать в различных вариациях. Правила классического стиля все это позволяют.

Правила стиля для обуви

Мудрые женщины знают, что качественная обувь способна выгодно дополнить любой образ. Хорошие туфли или сапоги могут прослужить не один сезон. Поэтому, экономить на обуви не стоит.

Дизайн обуви стилисты рекомендуют выбирать также из принципа вневременного стиля. Она не выйдет из моды спустя несколько месяцев, как это часто случается с новинками.

Правила стиля и цвет одежды

Хотите создать стильный элегантный образ – отдавайте предпочтение одежде в светлых тонах. Белый, бежевый, кремовый оттенки делают человека всегда моложе. Выглядят такие вещи стильно и дорого.

Еще одно правило хорошего современного стиля – это наряд в монохромных оттенках. Он всегда смотрится дороже. Как именно это работает, колористы до сих пор сами не понимают. Но, эффект подобных луков просто восхитителен. Это хорошо видно на фото.

Достоинство монохромных ансамблей еще в том, что вы не ошибетесь в сочетании разных цветов. Выбирайте палитру схожих оттенков – и успех наряду гарантирован.

Фактура ткани

Правила современного стиля разрешают смешивать в одном аутфите вещи из тканей разных фактур. Это добавляет образу элегантности и делает его зрительно дороже.

Например, в одежде сезона весна-лето можно смело сочетать шелковое платье с вязаным джемпером, брюки из денима с классическим жакетом, кожаную юбку с мягким трикотажным свитером .

Классические принты

Чтобы не нарушать правила стиля, дизайнеры рекомендуют обращать внимание на классические принты. Они прошли проверку временем. Такие расцветки тканей выше сиюминутных модных трендов. Одежда с такими узорами всегда считалась, и будет считаться, статусной.

Стили одежды 2022. Что будет модно в 2021 и 2022 году из одежды?

За окном зима, соответственно, и начать стоит с нее. Вы наверняка уже заготовили красивый наряд, чтобы встречать главный праздник. А что надеть в офис, как только закончатся новогодние каникулы, чтобы удивить коллег? И в чем отправиться с друзьями в горы на зимние выходные? Разбираемся, что будет модным в 2021 и 2022 из теплых вариантов одежды и аксессуаров к ней.

Пять трендов, которые продемонстрировали буквально все крупнейшие бренды:

  • Варежки. Да, классические теплые и уютные, они буквально ворвались в новые коллекции, расписанные разными узорами. Этой зимой будут в тренде шерстяные, трикотажные, меховые и даже кожаные варианты.
  • Черный брючный костюм. В идеале – несколько брутальный, без приталенного пиджака и облегающих брючин. Широкие штанины и удлиненная линия плеч, полы до середины бедра, высокая талия – все это хитовые решения нынешней зимы.
  • Неважно, планируете вы поездку в горы или нет, настоящим модницам в 2022-м непременно стоит купить зимнюю куртку outdoor – очень теплую, стеганую с меховыми вставками.
  • Если самые модные джинсы – «мамочкины», то трендовые кофты и кардиганы уже «бабушкины». Винтажный стиль окончательно обосновался в зимних модных коллекциях, и радует теплыми уютными вещицами длиной до середины бедра и ниже.
  • Шубы оверсайз – это новинка сезона, с которой в будущем году вам точно не придется сидеть на больничном. В тренде удлиненные рукава, мешковатый фасон верхней одежды из меха. Материал, кстати, может быть натуральным или искусственным.