Я - леди

Верь в мечту

Прически повседневные для каре. Повседневные прически

06.02.2020 в 09:50

Прически повседневные для каре. Повседневные прически

Актуально будут смотреться прически на каре и в повседневной жизни. Причем, об аккуратности и “зализанности” можно забыть – в тренде естественность и легкая небрежность. На фото видно, что смотрятся такие укладки очень женственно.

Прически повседневные для каре. Повседневные прически

Стильное и небрежное каре

Среди самых распространенных из них можно выделить:

  • Жгуты . Абсолютно элементарная прическа, очень быстрая и легкая. Идеальный вариант для девушки, которая куда-то торопится. Для ее исполнения понадобится всего несколько невидимок и шпилек. Приготовив их, разделите волосы прямым пробором. После чего, начиная с висков, скручивайте локоны в тугие жгуты, сначала с одной, потом с другой стороны. Закрепляйте все при помощи шпилек. А особенно непокорные пряди – невидимками. Все, ваш строгий и элегантный образ готов.

    Прически повседневные для каре. Повседневные прически 01

    Жгутики для быстрой укладки

  • Пучок – привычный и любимый многими женщинами всех возрастов. Это одна из тех причесок, которые легко сделать на среднее каре своими руками в домашних условиях. При этом можно легко обойтись без обучающих фото и пошаговой инструкции, насколько в ней все просто и лаконично.

Прически повседневные для каре. Повседневные прически 02

Варианты “пучка” на каре

Пучок или пучок-ракушка не любит небрежности. Именно в этом случае вам лучше проявить предельную аккуратность, чтобы волосы были гладкими и не торчали в разные стороны. Данный образ прекрасно подойдет к строгому деловому костюму, идеально дополнив его.

  • Образ с начесом . Чтобы прическа выгодно смотрелась на коротких волосах, стилистам нередко приходится прибегать к начесу. И вот пример одной из таких укладок, сделать которую не составит никакого труда: берем волосы у лба и делаем на них невысокий аккуратный начес. После этого, с обеих сторон у висков приглаживаем пряди. Их концы можно спрятать на затылочной части под основной массой волос при помощи невидимок. Стильная укладка готова.

Прически повседневные для каре. Повседневные прически 03

Каре с начесом

В идеале, у вас должна получиться прическа, объемная спереди и “прилизанная” по бокам. Этот повседневный образ выручит вас с любой ситуации.

Вечерние прически на короткие волосы пошагово. Прически на короткие волосы своими руками на каждый день

Даже если вы обладательница короткой стрижки , это не мешает каждый день менять свой образ и выглядеть всегда интересно.

Есть множество причесок, которые легко выполнимы в домашней обстановке. Некоторые из них можно увидеть ниже:

Легкая прическа

Разделить волосы на две половины, затем на нижней части сделать начес . Локоны левой стороны перекинуть вправо и закрепить небольшой заколкой (невидимкой), с правой стороны перекинуть налево. Обязательно кончики загибать внутрь. Внутри скрепить невидимкой. Верхний слой распустить и перекинуть влево. Все невидимки спрятать под оставшейся частью волос. Выполнять действия три раза (зеркальное отражение).

Вечерние прически на короткие волосы пошагово. Прически на короткие волосы своими руками на каждый день

Прически повседневные для каре. Повседневные прически 05

Венок

Локоны разделить на две половинки и поочередно закрутить волосы каждой стороны, прихватывая пряди. Закрученные пряди скрепить невидимками. Волосы, которые остались незакрученными также разделить (две части), закрепить крест-накрест. Расправить «жгуты», чтобы придать прическе объёма.

Вечерние прически на короткие волосы пошагово. Прически на короткие волосы своими руками на каждый день

Прически повседневные для каре. Повседневные прически 07

Casual-причёска

Волосы от челки разделить (три пряди). Заплети лёгкую косу, скрепить резиночкой. Отделить с противоположной стороны головы толстую прядь, сделать разделение (три пряди). Плести косичку, постепенно ослабляя её. Довести косу до затылка, захватывая нижние пряди. Завязать резинкой. Две полученные косы, а также оставшиеся пряди убрать в хвост.

Вечерние прически на короткие волосы пошагово. Прически на короткие волосы своими руками на каждый день

Прически повседневные для каре. Повседневные прически 09

С косами

Для начала следует завить пряди. На затылочной зоне отделить локоны, затем собрать в хвостик. Закрепить небольшой пучок. Из волос, которые остались возле лица, заплести косички. Косу поместить над пучком , кончики спрятать под волосами. Также сделать и со второй косичкой.

Вечерние прически на короткие волосы пошагово. Прически на короткие волосы своими руками на каждый день

Прически повседневные для каре. Повседневные прически 11

Рыбий хвост

Создать пробор сбоку, начать плести французскую косу (пряди должны быть тонкими). От уха начать плести рыбий хвостик. На противоположной стороне заплести две обычных косички, затем закрепить их резинкой. Скрестить рыбий хвост с косами, закрепить невидимкой. Оставшиеся волосы накрутить с помощью плойки.

Вечерние прически на короткие волосы пошагово. Прически на короткие волосы своими руками на каждый день

Прически повседневные для каре. Повседневные прически 13

Строгая прическа

Закрепить пряди на макушке. От висков начать плести косы, соединить пучок и закрепить на затылочной зоне. Расческой сделать начес (гребень направлять сверху вниз). Накрыть начес оставшимися прядями. Кончики прядей закрутить выше косички, закрепить заколками. Собрать скрученные локоны в пучок, разместить над косами.

Вечерние прически на короткие волосы пошагово. Прически на короткие волосы своими руками на каждый день

Прически повседневные для каре. Повседневные прически 15

Необычный хвост

Разделить локоны горизонтальным пробором (передняя и задняя часть). Связать в хвост волосы задней части. Передние пряди завязать узелком, а кончики спрятать под хвост (скрутить). Кончики узла закрепить маленькой заколкой под хвостом. Закрепить лаком.

Вечерние прически на короткие волосы пошагово. Прически на короткие волосы своими руками на каждый день

Объёмное ретро

Нанести мусс для укладки, затем создать у корней объём, постепенно делая начес. Собрать волосы, закрепить заколкой средней величины. С помощью тонкой расчески поднять больше волосы на макушке. Закрепить лаком. Придать прическе небрежность руками.

Вечерние прически на короткие волосы пошагово. Прически на короткие волосы своими руками на каждый день

Прически повседневные для каре. Повседневные прически 18

Хулиганский образ

Обработать пряди пенкой. Просушить феном, направляя локоны от затылка. Если стрижка очень короткая, то нужно разделить пряди по бокам, а центральную часть поднять.

Причёски на короткие волосы в школу. Прически на длинные волосы в школу

Юным обладательницам длинных волос повезло — на них любые плетения смотрятся объемно и привлекательно. Уже с 10-12 лет девочки могут освоить несколько простых техник и экспериментировать с прическами, а ориентиром послужат примеры на фото.

Фонарики

Из обычного высокого хвостика очень легко сделать симпатичные «пузырьки». Для этого собранные на макушке волосы с равными промежутками скрепляются силиконовыми резинками. Их желательно скрыть, несколько раз обернув вокруг тоненькую прядь. Если в запасе есть время, фонарики можно разнообразить, добавив в хвостик несколько узких косичек. Чтобы пузырьки смотрелись эффектнее, каждый из них надо немного подтянуть вверх и расправить.

Прически повседневные для каре. Повседневные прически 19

Прически повседневные для каре. Повседневные прически 20

Пучок из косичек

Эта прическа — идеальное решение для уроков: она будет прекрасно держаться даже на физкультуре или танцах, оставаясь аккуратной весь день. Нарядный с виду пучок состоит из трех косичек, соединенных в одну, которая затем закручивается улиткой на затылке. В конце плетение со всех сторон закрепляется шпильками.

Прически повседневные для каре. Повседневные прически 21

Цветок

Простой хвостик с украшением-цветком из косы также будет выглядеть очень креативно и свежо. Сделайте косой пробор, соберите волосы сбоку на затылке резинкой, отделите примерно 1/4 и сплетите из этой пряди косичку. Скрутите ее в узелок и прикрепите заколкой. Свободные локоны можно слегка подкрутить плойкой.

Прически повседневные для каре. Повседневные прически 22

Асимметричный рыбий хвост

Для девочек, которых любят дергать за косичку сидящие позади мальчики, этот вариант станет настоящим спасением.

Для начала проведите зигзагообразный пробор и уберите все волосы вперед на одну сторону. С противоположной стороны от виска сделайте простое плетение в технике «рыбий хвост» вокруг головы и далее, до конца. Косичка должна располагаться сбоку. Чтобы придать ей объем — распушите петельки, начиная сверху вниз.

Прически повседневные для каре. Повседневные прически 23

Высокий пучок

Фактурный узелок на макушке подойдет не только для обычных занятий, но и выступлений — танцев, музыкальных номеров, утренников. Оформляется он из конского хвоста, заплетенного в рыбий хвост. Перед скручиванием улиткой, косу расправляют, немного вытягивая прядки. В особых случаях прическу можно украсить декоративными шпильками, цветком, бантом или сеточкой.

Прически повседневные для каре. Повседневные прически 24

Мальвинка с косой

Прическа, названная в честь девочки-отличницы из истории про Буратино, полюбилась школьницам за то, что локоны остаются по большей части распущенными, но при этом не мешают учебе. В представленном варианте «мальвинка» состоит из двух перекрученных хвостиков, при этом нижний еще и заплетен в косу. Такой усложненный вариант подойдет даже старшеклассницам.

Прически повседневные для каре. Повседневные прически 25

Принцесса

Маленьким леди, без сомнения, понравится этот сказочный образ! Разделите волосы на пробор, возьмите две широкие прядки ото лба и скрепите накрест на затылке. Плетите косу из трех прядей — центральная из образовавшихся кончиков и две боковые, захватываемые по очереди исключительно с краев. В конце закрепите резинкой.

Прически повседневные для каре. Повседневные прически 26

Источник: https://iamledi.info/novosti/povsednevnye-pricheski-dlya-kare-povsednevnye-pricheski

Вечерние прически на каре: фото

Прически повседневные для каре. Повседневные прически 27

Зачастую можно встретиться с мнением о том, что действительно красивые вечерние укладки возможно получить только на длинных волосах. Это не так, каре оставляет не меньше, а то и больше простора для креатива. Стрижка при этом может быть разной длины и даже формы. С челкой, в виде боба с удлиненными передними прядями, асимметричной. Для любого из этих вариантов есть свои праздничные укладки:

  • крупные волны. Укладка в стилистике старого Голливуда не выходит из моды. Такие вечерние прически на каре, фото которых можно увидеть еще в черно-белых журналах, подчеркивают женственность и хрупкость своей обладательницы. Придавая ей дополнительный шарм. Укладка довольно проста и не занимает много времени. Достаточно использовать плойку среднего диаметра, после ручного формирование локонов обработать их лаком и больше не расчесывать;
  • пышные красивые прически на каре, фото которых мы так любим смотреть на мероприятиях с участием кинозвезд, делаются довольно быстро. Нужно подкрутить по направлению к лицу кончики волос или при сушке феном, или в уже высушенном виде при помощи плойки. Хорошенько начешите волосы на макушке, чтобы получился дополнительный объем и готовую укладку обработайте лаком или другим средством для фиксации;
  • эффектный образ для любого праздника получится, если на основе каре сделать ретро-прическу. Для этого волосы завиваются крупными волнами и собираются в свободный пучок или хвост с фиксацией отдельных прядей заколками;
  • если вы предпочитаете прически на каре праздничные, фото которых заполняют современные журналы мод. Присмотритесь к интересной прическе: гладко уложенные виски в сочетании с максимально пышным начесом верхней части волос. Лучше всего эта укладка выглядит на стрижке с геометрически ровным краем волос, без филировки.

Прически на короткие волосы пошагово. Как сделать самые популярные женские прически пошагово + фото

Короткая прическа — это ярко, модно и удобно. Хорошую стрижку можно привести в порядок и уложить быстро и красиво. Но в какой-то момент любой женщине хочется новизны в облике и тогда в ход идут разнообразные причёски: хвосты, косы, жгуты. Вариантов для коротких волос очень много, и большую часть из них легко сделать самой себе перед зеркалом. Укладка, плетение, пучки и декоративные элементы придадут вашим волосам необычный вид и создадут новое настроение на работе или праздничном вечере.

Повседневная

Прически повседневные для каре. Повседневные прически 28

Девушке с короткой прической хочется иметь в арсенале повседневную причёску с несложной укладкой, способную освежить образ и поднять настроение. Предлагаемый вариант эффектнее всего будет смотреться на бобе, паже и каре средней длины:

  • вымытые волосы высушить феном с диффузором, опустив голову вниз;
  • разделить на пробор;
  • утюжком завить концы до трети длины, расположив утюжок вертикально;
  • руками со стайлером «пожамкать» локоны по направлению снизу вверх;
  • закрепить лаком и дать подсохнуть;
  • выделить пряди у лица и собрать их в “мальвинку”,”хан” с помощью зажима, резинки.

Варианты этой прически: пряди у лица заплести или закрутить жгутами и после этого закрепить сзади. Для праздничной причёски подойдёт заколка со стразами, цветами.

Со сложной укладкой

Прически повседневные для каре. Повседневные прически 29

Чтобы создать иллюзию сложной укладки мы можем сделать пошагово с фото причёску на короткие волосы в домашних условиях:

  • разделить чистые сухие волосы на косой пробор;
  • выделить пряди у лица с каждой стороны;
  • основную массу закрепить на макушке резинкой, зажимом;
  • из прядей с каждой стороны скрутить жгутики и невидимками крест-накрест зафиксировать их в нижней части головы;
  • остальную массу начесать у корней, собрать в пучок / ракушку, используя шиньон при необходимости;
  • закрепить пучок / ракушку над местом крепления жгутиков;
  • зафиксировать укладку лаком.

В стиле “Baby-doll”

Прически повседневные для каре. Повседневные прически 30

Причёска в стиле «baby-doll» на короткие волосы станет хорошим вариантом для офисного лука. Она проста в исполнении, не требует специальных средств и декора и подходит для утренних сборов в будний день. Рассмотрим процесс поэтапно:

  • на чистые волосы нанести немного пены и высушить, придав объём у корней;
  • отделить две крупные пряди у висков;
  • основную часть собрать во временный пучок на макушке;
  • боковые пряди расчесать и, прижимая, сколоть вместе чуть выше шеи;
  • распустить оставшуюся часть, начесать у корней;
  • подвить концы плойкой среднего диаметра по направлению к голове;
  • расположить верхнюю часть так, чтобы она закрывала заколотые пряди;
  • зафиксировать лаком.

Крупные локоны

Прически повседневные для каре. Повседневные прически 31

Хороший вариант для праздника или особенного события — укладка «крупные волны». Эта ретроукладка красиво смотрится на коротких прическа длиной от линии подбородка до середины шеи. Вам понадобится довольно много времени и бигуди крупного диаметра (не путать с бигуди для объёма диаметром больше 3 см):

  • на вымытые, влажные волосы, нанесите укладочное средство и накрутите бигуди;
  • накручивайте пряди в одном направлении;
  • сначала берите пряди с макушки, далее — с затылка, в финале — с височных зон;
  • просушите волосы феном, снимите бигуди;
  • не расчёсывайте, сбрызните лаком;
  • разделите локоны пальцами и аккуратно уложите.
  • возможный вариант — накрутить сухие локоны на плойку.

С плетением и пучком

Прически повседневные для каре. Повседневные прически 32

Причёска с элементами плетения и пучком создаст иллюзию длинных волос и станет отличным вариантом для вечернего выхода или прогулочного образа. Благодаря боковым косам эта укладка выглядит по-девичьи романтично. Как сделать такую причёску:

  • делят волосы на пробор;
  • отделяют по одной пряди в височной зоне с каждой стороны;
  • основную часть собирают в хвост, закрепляют резинкой;
  • скручивают в пучок, подкалывают концы вовнутрь;
  • боковые пряди заплетают в косы (французскую, обычную трёхпрядную), закрепляют резинками;
  • сводят косы к пучку, прячут концы и резинки под пучок;
  • закрелпляют лаком.

Если нужен дополнительный объём, волосы предварительно завивают и начесывают в затылочной части.

Кок

Прически повседневные для каре. Повседневные прически 33

Ультрамодная причёска «кок» создаётся как на коротких, так и на длинных волосах, хотя техника будет совершенно разной. Для создания кока понадобятся фен, много укладочных средств и ваши руки:

  • чистые волосы обработайте муссом или пеной и просушите всю верхнюю часть по направлению ото лба к затылку;
  • при сушке приподнимайте будущий кок у корней, создавая дополнительный объём;
  • сбрызгивая кок лаком, продолжайте «ставить» его руками, чуть снижая подъём к затылку;
  • обработайте боковые части кока лаком и руками так, чтобы приподнятая часть не распалась — прижимайте ладони с боков, придавайте коку чёткую форму;
  • выделите руками переднюю прядь или несколько и с помощью лака и рук уложите пряди круговыми движениями в форме волн.

Источник: https://iamledi.info/stati/povsednevnye-pricheski-na-kare-strizhka-kare-37-idey-prichesok-ukladok-okrashivaniya

Видео прически для коротких волос. Простые, быстрые, повседневные