Я - леди

Верь в мечту

Процедура от секущихся кончиков. Полировка волос: что это за процедура?

06.01.2020 в 08:27

Процедура от секущихся кончиков. Полировка волос: что это за процедура?

Полировкой или шлифовкой называется обработка прядей с целью устранения секущихся кончиков. Срез поврежденных участков ведется по всей длине, что позволяет привести в порядок даже пряди разной длины.

Какие волосы можно обрабатывать? Процедура подходит для любых типов волос : толстых и грубых, неравномерно подстриженных, слишком тяжелых, непослушных, даже кудрявых волос. Шлифовку проводят в салонах на различных волосах, но при определенных навыках ее можно делать и в домашних условиях.

Процедура от секущихся кончиков. Полировка волос: что это за процедура? Салонная полировка особо рекомендуется :

  • девушкам с тонкими, секущимися, ломкими волосами;
  • всем, желающим отрастить пряди и сохранить их здоровыми;
  • хороша полировка волос женщинам, предпочитающим горячую укладку, завивку, выпрямление, обесцвечивание и окрашивание.

Несмотря на универсальность, у процедуры существуют и противопоказания . Стрижку полировку не стоит делать обладательницам очень редких прядей, лишенных естественного объема. Не подойдет она и девушкам с вьющимися волосами, склонными к выпадению, а также тем, кто не желает поступиться даже несколькими миллиметрами длины.

Бояться интенсивной полировки не стоит. Машинка состригает только концы стержней, не влияя на состояние корней.

Частая стрижка ускоряет обновление волос , предупреждает их выпадение и может сочетаться с другими процедурами по уходу за волосами, например, био-ламинированием.

И так, полировка секущихся кончиков волос что это такое, выяснили, далее рассмотрим, как провести процедуру.

Полировка волос. Что такое полировка волос

Полировка волос — это технология их разглаживания с помощью специальной машинки, которая устраняет сухие концы. Процедура способствует избавлению от неровностей и рассечений, благодаря чему причёска выглядит более аккуратной. После полировки волосы легко расчёсываются и блестят, что добавляет привлекательности. Во время манипуляции мастер отрезает секущиеся кончики, не затрагивая здоровые участки.

Полировка волос осуществляется с помощью специальной машинки, которая разглаживает последовательно каждую прядь

Процедура полировки начинается с мытья головы. После сушки и выпрямления мастер приступает непосредственно к манипуляции, предварительно разделив все волосы на маленькие пряди. Он использует машинку для полировки, состоящую из микролезвий, которые срезают выступающие сухие фрагменты волос. Специалист обрабатывает каждую прядь по очереди, захватывая её сверху и скользя по ней до самых кончиков.

Если шевелюра чересчур густая, то процедура может занять до 3 часов. Подобная манипуляция показана при наличии сухих и секущихся волос. Полировка прядей рекомендована тем женщинам, которые часто пользуются феном, плойкой, утюжками и прибегает к регулярному окрашиванию или обесцвечиванию.

Полировка помогает избегать постоянного подстригания расслоившихся кончиков и максимально сохраняет длину волос.

Противопоказания к полировке волос

Прибегать к полировке волос не рекомендуется обладательницам кудрявых и вьющихся волос, так как в этом случае результат будет далёк от ожидаемого. С процедурой рекомендуется повременить, если локоны легко рвутся. Такое может возникать сразу же после сеанса химической завивки. Дополнительным противопоказанием являются тонкие и выпадающие волосы.

Девушкам с кудрявыми волосами процедура полировки не подойдёт

Внимание! Если волосы сильно повреждены и легко обламываются, то прежде чем прибегать к полировке, рекомендуется выждать некоторое время и заняться их восстановлением с помощью бальзамов и сывороток.

Как состричь секущиеся кончики не убирая длину. Машинка Split ender

Прибор с названием «Сплит-Эндер» внешне напоминает обычную расческу, но обладает более внушительными размерами. Машинка заключена в пластиковый корпус. Рабочий механизм состоит из камеры с разравнивающим роликом, лезвием. Срезанные участки собираются в специальном отсеке. Прибор обладает эргономичным и привлекательным дизайном. Ручка со вставками из резины позволяет надежно удерживать машинку. Работа механизма обеспечивается пальчиковыми батарейками.

Перед применением приспособления волосы моют, сушат, расчесывают. Для использования машинки от общей массы отделяют прядь, включают прибор, открывают зажим рабочей камеры. Волосы помещают между расправляющими зубчиками. Прибор медленно перемещают по длине пряди. Происходит одновременное распрямление локона и срезание тех частей, которые торчат в разные стороны (обычно, это наиболее сухие, поврежденные участки). Концы обрабатываемой пряди также подрезаются на 2–3 мм.

После работы с локоном оценивают его состояние. В случае необходимости повторяют действия. По мере наполнения отсека для срезанных участков, его опустошают. При получении удовлетворительного результата прядь фиксируют зажимом, отделяют следующую, процедуру повторяют.

Split ender максимально сохраняет длину, убирая секущиеся кончики по всей протяженности. Процедуру реально проводить самостоятельно. Хотя производитель позиционирует прибор как профессиональный, требующий мастерства.

Однако выполнять процедуру нельзя слишком часто. Шевелюра начинает редеть, истончаться. В результате обработки под нож попадают не только секущиеся кончики, но и здоровые участки волос.

Машинкой удобно пользоваться как профессионалам, так и дилетантам. Прибор не требует наличия электросети. Его удобно брать в поездку.

Процедура от секущихся кончиков. Полировка волос: что это за процедура? 01

Удаление секущихся кончиков по всей длине машинкой. Шлифование

Шлифование (полировка) волос — процедура, которая легко и просто избавит вас от посеченных кончиков и прядей. Одной процедуры хватит, чтобы решить проблему сечения волос.

Удаление секущихся волос по всей длине полировкой можно проводить в домашних условиях или обратиться за помощью к профессионалам.

Если у вас есть специальный аппарат для удаления секущихся концов волос, то просто наденьте нужную насадку, соберите волосы в несколько одинаковых (но маленьких) прядей и начните чистку волос от секущихся прядей.

Удаление секущихся кончиков по всей длине машинкой. Шлифование

Посеченные пряди появляются после окрашивания, применения разных средств для укладки, сушки и после термического влияния разных инструментов (фен, плойка и др.). В итоге волосы секутся по всей длине, легко ломаются, плохо и очень медленно растут.

Отправляйтесь в салон . Пусть вам сделают стрижку горячими ножницами. И откажитесь от тугих кос или хвостов. Делайте стрижку каждые 30-45 дней.

Обратитесь к трихологу . Посеченные волоски не появляются без причины. Быть может, нужны профилактические или коррекционные (лечебные) меры для оздоровления вашей прически.

Как убрать сеченые волосы по всей длине в домашних условиях? Вооружитесь острыми ножницами, зеркалом . Отделите маленькую прядь, скрутите ее. Пусть она завернется в клубок. Затем вытяните скрученную прядку, проведите по ней кончиками своих пальцев (против роста волос). Если волоски вылезли, их надо удалить или обрезать. Так нужно обработать пряди по всей длине.

В этом

Если восстанавливать красоту прически в салоне, то вам подойдет ламинирование и экранирование . Экранирование очень похоже на ламинирование. Но у этих процедур есть отличия.

Ламинирование дает только косметический результат, а экранирование оздоравливает пряди. Для процедуры ламинирования применяют одно средство. Экранирование проводится в три этапа: нанесение кондиционера, применение основного средства, использование закрепителя.

Также ламинирование можно сделать в домашних условиях . Для этого понадобится желатин. Растворите 1 ст.л. желатина в 3 ст.л. водички. Затем добавьте 1 ч.л. яблочного уксуса и после этого хорошенько все размешайте. Затем подогрейте средство на водяной бане и влейте 2-3 капли масла лаванды. После этого нужно распределить состав по всей длине волос. Держите полчаса и затем смойте.