Я - леди

Верь в мечту

Программы для ретуши лица. Часть 2: для начинающих: как быстро смягчить, отбелить и разгладить кожу с помощью WidsMob Portrait

06.01.2020 в 08:05

Программы для ретуши лица. Часть 2: для начинающих: как быстро смягчить, отбелить и разгладить кожу с помощью WidsMob Portrait

Из приведенного выше раздела вы можете увидеть, что с помощью Adobe Photoshop трудно разглаживать кожу и удалять пятна с лица Если вы ищете простое в использовании и мощное приложение для сглаживания фотографий для Mac, WidsMob Портрет должен быть вашим первым выбором. Вы можете устранить недостатки и гладкую кожу, быстро перемещая ползунки. Вот основные функции, которые вы можете получить о сглаживании кожи.

  • Получите полный контроль над макияжем, включая лицо, глаза, щеку, шум, кожу и многое другое.
  • Улучшите цвет кожи с помощью различных настраиваемых вариантов на основе продвинутого алгоритма.
  • Ретушируйте все портреты на одном изображении вместе с комбинированными эффектами.
  • Поддержка фотографий в форматах JPEG и RAW и экспорт с регулируемым качеством.

Шаг 1: Запустите приложение для сглаживания лица на Mac

Бесплатно загрузите и установите WidsMob Portrait на свой компьютер Mac. Запустите фото сглаживающего ПО после установки. Нажмите «Открыть», чтобы импортировать ваше портретное изображение. Вы также можете перетаскивать изображения в основной интерфейс.

Программы для ретуши лица. Часть 2: для начинающих: как быстро смягчить, отбелить и разгладить кожу с помощью WidsMob Portrait

Шаг 2: Ретушь лица и кожи

Вы можете получить различные фильтры сглаживания кожи на правой панели. Есть «Улыбка», «Лицо стройнее», «Увеличение глаз», «Смягчение кожи», «Отбеливание кожи» и многое другое. Просто переместите определенный ползунок, чтобы получить идеальный эффект. Рано, вы можете отслеживать все изменения в окне предварительного просмотра.

Программы для ретуши лица. Часть 2: для начинающих: как быстро смягчить, отбелить и разгладить кожу с помощью WidsMob Portrait 01

Шаг 3. Экспортируйте обработанное изображение

Выберите «Поделиться» или «Сохранить» в правом верхнем углу окна. При сохранении обработанного селфи вы можете экспортировать его в формате JPEG или TIFF. Более того, плавно перемещайте ползунок качества от наименьшего к лучшему. Конечно, вы также можете поделиться фотографиями на Facebook, Instagram, Twitter, Flicker и других сайтах одним щелчком мыши.

Программы для ретуши лица. Часть 2: для начинающих: как быстро смягчить, отбелить и разгладить кожу с помощью WidsMob Portrait 02

Приложения для ретуши лица. ТОП лучших приложений на Айфон для красивой ретуши лица

На чтение

Исправить неровности лица, кожи, добавить выразительности глазам и довести до совершенства выбранный макияж графический редактор, предустановленный в операционной систему iOS, не способен даже при сильном желании, и главная тому причина – ограниченность доступного функционала.

На iPhone, iPad или iPod Touch без использования дополнительного программного обеспечения можно лишь цвета менять, да лишние детали кадра обрезать. А потому – пора наведаться в App Store и отыскать те редакторы, которые способны отретушировать лицо и позаботиться о виртуальной, но все же красоте.

B612 — Beauty & Filter Camera

Изобретательная и неповторимая рабочая платформа на Айфон, с функциональной точки зрения разделенная три части. Во-первых, разработчики из SNOW предлагают изменять детали внешности еще до того, как фотография сделана. Нужно всего-то открыть встроенную в B612 камеру и приступить к добавлению нестандартных аксессуаров, масок и ретуши. Изменения становятся заметны в прямом эфире, а, значит, на подготовку финального кадра не придется тратить больше 10 минут!

Во-вторых, в приложении B612 предусмотрен специальный графический редактор, способный проработать фото не только с точки зрения внешности, но еще и со стороны экспозиции, фокуса, цвета и баланса белого. При желании работать с редактором можно в полуавтоматическом режиме, принимая те советы, которые предлагает искусственный интеллект.

И напоследок – платформа B612 способна с помощью дополненной реальности и фронтальной камеры изучить кожу лица (влажность и сухость, проблемные участки, выразительность мешков под глазами и количество морщинок), а затем – предложить несколько советов, способных решить возникшие проблемы и избавить от трудностей в будущем.

Visage Lab

Схожая с точки зрения функций с приложением B612 лаборатория, работающая по предсказуемому, но необычайно полезному сценарию. Первый шаг – ретушь кожи и удаление бликов. Второй – устранение морщин и отбеливание зубов. Далее – цветокоррекция, подбор правильного света, смена некоторых деталей кадра, добавление нестандартного фокуса для сокрытия пространства вокруг. Последний этап – добавление макияжа и передача уже готового снимка в социальные сети.

Из плюсов – Visage Lab способен обработать в подобном режиме хоть десять лиц, доступных на фото, за раз, без необходимости начинать подготовку заново.

Facetune

Платный, но давно ставший культовым инструмент, изменяющий детали внешности, как на фотографиях, так и в прямом эфире при использовании камеры. Из плюсов – никакой рекламы, специальные инструкции для новичков и внятный интерфейс, с помощью которого легко отыскать раздел, где увеличивается улыбка и отбеливаются зубы, а в каком месте можно спрятать мешки под глазами и увеличить яркость губ.

Дополнительное преимущество перед конкурентами – работа над волосами (эдакая виртуальная парикмахерская, способная с помощью дополненной реальности даже новые прически примерить и предложить) и аксессуарами. Как подсказывают разработчики Facetune, работать с лицом и фото еще никогда не получалось настолько легко!

Aviary

Бесплатный графический помощник, работающий в нескольких направлениях – тут и исправление неровностей лица с ретушью, и добавление рамок, эффектов и стикеров, а еще – работа над цветом, визуальными элементами и улучшениями, превращающими даже кадр среднего качества в шедевр, который обязательно оценят в социальных сетях и превратят в элемент обожания.

Из минус Aviary реклама – уж слишком часто разработчики предлагают разглядывать кучу лишней информации во время процесса обработки.

Программа для работы с изображениями. Бесплатные графические редакторы

Графический редактор - специализированная программа для создания, обработки и редактирования изображений на экране монитора с последующим сохранением в JPEG, TIFF, PNG, GIF, BMP и других популярных графических форматах.

Различают растровые и векторные графические редакторы . Считается, что растровые редакторы более пригодны для обработки фотографий, создания коллажей, фотоиллюстраций, рисунков "от руки". Векторные чаще используются для создания мультипликационных иллюстраций, логотипов, диаграмм. Однако, современные графические редакторы, как правило, совмещают в себе оба типа редакторов или, по крайней мере, обладают некоторыми инструментами другого.

Наиболее типичные возможности графических редакторов :

  • Набор инструментов для рисования простейших объектов графики и геометрических фигур: линии, кривые, многоугольники, эллипсы и т.д.
  • Выделение областей с последующими возможностями их копирования, перемещения, поворота, удаления и т.д.
  • Возможность стирать части рисунка, менять цвета областей. Выполнять заливку и выбор цвета из палитры или с помощью пипетки.
  • Добавление надписей (можно выбирать шрифт, размер, цвет, стиль, поворачивать надписи и добавлять другие эффекты).
  • Применение фильтров, текстур и других различных эффектов.
  • Конвертация изображений в другие форматы, изменение их размера.
  • Наиболее развитые графические редакторы поддерживают использование слоев, имеют собственные форматы для сохранения рисунков, функцию создания анимации.

В операционных системах Microsoft Windows есть встроенный графический редактор Paint. Однако он обладает лишь минимальной функциональностью и простейшими средствами для рисования. Для создания более профессиональных изображений лучше воспользоваться одной из бесплатных программ для работы с изображениями , представленных на сайте. Более развитым и усовершенствованным аналогом Paint от Microsoft является Paint.NET , разработанный независимой компанией. Бесплатным аналогом всем известного PhotoShop можно назвать Artweaver .

Для простого и удобного создания скриншотов можно использовать программу PicPick

Бесплатные программы для редактирования изображений , которые можно скачать на сайте:

  • Artweaver 7.0.3.15376
    Artweaver - бесплатный профессиональный графический редактор для Windows
  • Paint.NET 4.2.8
    Paint.NET - бесплатный графический редактор со множеством полезных функций и поддержкой слоев
  • Gimp 2.10.14.0
    Gimp - мощный бесплатный графический редактор для создания и обработки изображений
  • Picasa 3.9.141 Build 259
    Picasa - бесплатная программа для просмотра и упорядочивания фотографий и изображений, их обработки, печати, создания фотоколлажей, плакатов, слайд-шоу,
  • PicPick 5.0.7
    PicPick - бесплатная программа для создания скриншотов и редактирования изображений
  • PhotoScape 3.7
    PhotoScape - бесплатная программа для просмотра, редактирования и улучшения ваших фотографий и изображений
  • LightBox Free Image Editor 2.0
    LightBox Free Image Editor - бесплатный графический редактор, подойдет для неопытного пользователя
  • FastStone Image Viewer 7.4.0
    FastStone Image Viewer - бесплатный быстрый менеджер изображений, конвертер и редактор
  • XnView 2.49.2
    XnView - программ для просмотра и конвертации изображений с функцией создания слайд-шоу
  • ACDSee Free 1.1.21
    ACDSee Free - упрощенная версия очень популярного и профессионального просмотрщика графики
  • Photo! Editor 1.1
    Photo! Editor - простой бесплатный редактор фотографий и изображений. Позволяет автоматически убрать эффект красных глаз, изменить яркость, контрастность и т.д.
  • FreeVimager 9.7.0
    FreeVimager - простой, быстрый, легкий редактор фотографий и изображений с функцией создания презентаций и слайд-шоу и с поддержкой нескольких мониторов
Информация была полезной? Поделитесь ссылкой в соцсетях! Спасибо!

Видео программа для ретуши фото. Как омолодить лицо?