Я - леди

Верь в мечту

С чем носить платье чулок. Белое платье: какие колготки подобрать под наряд

02.11.2019 в 17:17

С чем носить платье чулок. Белое платье: какие колготки подобрать под наряд

Первоначально нужно определить, как будет выглядеть ваш окончательный образ. Лучше всего, чтобы колготки не сильно выделялись на фоне основного элемента одежды.

Основное правило при покупке колготок – они должны подходить к обуви.

Так с какими колготками носить белое платье и стоит ли сочетать его с чёрными?

Вот несколько вариантов, которые в дальнейшем мы разберем по отдельности:

  • Черные колготки;
  • Белый цвет;
  • Нейтральные тона (серые, тёмно-серые, бежевые);
  • Яркие оттенки;
  • Аксессуар с узором.
  • Черные колготки лучше всего вычеркнуть из нашего списка, так как самое первое, что должно бросаться в глаза в образе это, конечно же, платье. Большинство стилистов считают такой наряд, как белое платье с черными колготками, полной безвкусицей. Но мода с каждым днем меняется, и некоторые дизайнеры считают, что всё же можно комбинировать белое платье с черными колготками, при условии, что обувь будет в аналогичной цветовой гамме.

    Создавая свой образ, вы всегда должны отталкиваться от своего личного вкуса и самой решать какие колготки носить. Сочетая белое платье с черными колготками, и подобрав соответствующие аксессуары и обувь, вы уже сможете считать наряд удачным.

    Не стоит создавать образы с платьем и аксессуаром одного белого оттенка, этот вариант является самым неудачным в нашем списке. В этом случае вы будете похожи на балерину или сплошное белое пятно. Будет лучше взять платье немного темнее по тону, как серое или песочное.

    Если вы решили как-то необычно выглядеть на своей работе, интересным будет серое или тёмно-серое исполнение колгот с белоснежным платьем.

    Серое или бежевое дополнение является идеальным к главному белому атрибуту. Это наиболее элегантный вариант. Лучше всего будет смотреться образ, дополненный такого же тона обувью. Так можно одеться на прогулку и даже в офис.

    Яркие, как и черные колготки, одеть под белое платье можно с соответствующего тона обувью. В этом случае, следует грамотно подобрать и прочие элементы, как сумка или шарф. Большинство ярких цветов в комбинации с белым сегодня в моде. Удачнее всего такие образы выглядят на молодых и стройных девушках.

    Выбирая, какие колготки одеть под белое платье, правильным решением станут - без блеска, матовые.

    Для театра или вечерней прогулки подойдет вариант с ажуром в светлом цветовом исполнении.

    КолготкиЧулки
    ++
    Не сползаютСексуальность
    Полностью закрывают ноги, что позволяет носить их в холодную погодуБольшая популярность у невест
    Большой ассортиментЭкономичность
    Практичность и удобство
    --
    Ограничивают поступление воздуха, из-за чего потеют ноги и ухудшается кровообращениеМеньше ассортимент
    Если вы не знаете, какие колготки одеть под белое, то обратите внимание на чулки.

    Но сколько бы минусов вы не нашли в чулках, они все равно остаются достаточно популярными. Так, при покупке белого платья, вы можете сразу приобрести себе чулки, по цвету можно отталкиваться от схемы с колготками.

    Если ваше белоснежное платье очень облегающее, то стоит лучше приобрести чулки, их не будет видно под одеждой. Если платье удлиненно до колена, то лучше приобрести чулки из плотного непрозрачного материала. Но, если ниже колена, следует обратить внимание на прозрачную модель.

    Важный момент – тон чулок должен сочетаться с обувью.

    Наиболее удачным вариантом считаются прозрачные чулки. К белому платью категорически не подходит черное или темно серое цветовое исполнение чулок, так как в этом образе они будут неуместны. Самыми подходящими чулками считаются кремовые или телесные, они подойдут к любому вашему наряду.

    Так, покупая белое платье, вы всегда можете сами решить, какой аксессуар подобрать к своему образу. Но, все же, стоит больше обращать внимание на модные тенденции и правила этикета. Соблюдая простейшие правила, ваш наряд всегда будет выглядеть завершено и стильно.

С чем носить платье обувь. Платье с кроссовками: фото лучших модных образов

Первый look, это естественно, платье в спортивном стиле с кроссовками. Классический и распространенный образ. На платье присутствуют спортивные элементы: полоски, лейбл спортивной марки. Крой свободный. Отличный вариант для прогулок и повседневной носки.

Джинсовое платье, как никакое другое отлично сочетается со спортивной обувью. Девушка в таком образе излучает определенный шарм свободы и притягательности.

Морская тематика и кроссовки — это ещё один стильный образ. К платью в горизонтальную синюю полоску или к платью-тельняшке, подберите белую удобную спортивную обувь — и вы неотразимы.

Платья А-силуэта превосходно сочетаются с кроссовками и дарят своей хозяйке нежный чувственный образ. К таким платьям относятся: платье трапеция, платье колокольчик, платье с юбкой полусолнце. Идеальная длина, конечно же, мини.

Милые кружевные платья великолепно сочетаются с кроссовками или кедами. Но здесь есть одна важная деталь — обувь нужно выбирать в облегченном варианте. То есть, подбирайте кеды или кроссовки не громоздкие, без явных атрибутов спортивности. И хорошо, если они будут однотонного цвета: белые, серые, бежевые, черные…. Зависит от расцветки вашего платья.

С вязаным платьем тоже гармонично смотрятся кроссовки. Наденьте обувь на высокой платформе под теплое платье до колен, напоминающее свитер. Тепло и комфортно.

Элегантно сочетается платье туника и легкие кеды. На фото девушка в платье цвета хаки гармонично дополнила спортивной обувью в леопардовом дизайне.

Как видите, носить платье со спортивной обувью, это не только удобно, но и стильно. Если вы ещё не готовы к смелым экспериментам, то начните с безупречного варианта: белые кеды. Они восхитительно будут смотреться практически с любым платьем.

Платье футляр миди с чем носить. С чем сочетать платье миди для удачного образа

Платье футляр миди с чем носить. С чем сочетать платье миди для удачного образаЧтобы сохранить женственные пропорции, нужно правильно подобрать к миди остальные элементы образа. Для этого нужно ориентироваться в основных видах:

  • футляр – строгое и приталенное;
  • с пышной юбкой – яркая талия и пышный низ;
  • кружевное – форма может быть любой, отделка из кружев;
  • обтягивающее – повторяет каждый изгиб тела;
  • свободное – отсутствие талии в силуэте;
  • летнее – тонкая ткань и открытый верх.

Справка! Правила, касающиеся длины верхней одежды, одинаковы для всех видов миди – она должна либо заканчиваться в районе талии, либо быть чуть длиннее платья.

Платье футляр миди с чем носить. С чем сочетать платье миди для удачного образаДля офиса «футляр» следует дополнить приталенным пиджаком, для вечерней прогулки – кардиганом, джемпером или плащом. В холодный сезон хорошо подойдут прямые или приталенные пальто, шубы и дублёнки.

Миди с кружевами или пышной юбкой прохладным вечером можно дополнить коротким трикотажным кардиганом либо нарядным пиджаком, также укороченным или приталенным. Если платье хлопковое или льняное, то оно будет уместно и днём, особенно с кожаной или джинсовой курткой.

Если модель обтягивающего платья вечерняя, из шёлка или бархата, свержу лучше набросить классические модели плащей, пальто, шуб. К повседневному трикотажному варианту отлично подойдёт джемпер, куртка или дублёнка длиной до талии. Для лета особенно актуален будет комплект с ярким бомбером.

Платье футляр миди с чем носить. С чем сочетать платье миди для удачного образаМиди свободного покроя, пожалуй, самое противоречивое из всех и требует тонкого вкуса. Верхняя одежда должна повторять силуэт платья и не быть приталенной. Хорошо будут смотреться модные куртки и пальто оверсайз или прямого покроя. Такую одежду не стоит носить обладательницам пышных форм, она визуально увеличит объёмы.

В последнем летнем сезоне на пике моды были наряды в бельевом стиле с белой футболкой, надетой под платье. Вечером можно накинуть джинсовую куртку или кардиган.

С какой обувью носить платья миди

Чтобы образ был максимально гармоничным, нужно правильно подобрать обувь. Можно выделить некоторые несложные правила:

    Платье футляр миди с чем носить. С чем сочетать платье миди для удачного образаСандалии будут уместны для летних комплектов. Выбирайте интересные модели с множеством ремешков.
  1. Босоножки на каблуке или танкетке и открытые туфли хорошо смотрятся с кружевными, пышными и нарядными обтягивающими платьями. Они подчёркивают женственность образа.
  2. Балетки, слипоны, кеды, мокасины, даже кроссовки рекомендуется сочетать с модными платьями свободного покроя. Также такую обувь могут надеть с облегающими платьями обладательницы стройной фигуры.
  3. Кеды, ботинки и полусапожки со шнуровкой на плоском ходу в сочетании с кружевным нарядом, льняной или хлопковой пышной юбкой сделают образ молодёжным и дерзким.
  4. Туфли-лодочки на шпильке или элегантные туфли на более толстом каблуке – идеальный выбор к вечернему миди с пышной юбкой, платью из плотного трикотажа по фигуре или к «футляру». Такой вариант вытянет силуэт и сделает щиколотку стройнее.

Справка! Новая модная тенденция – на светские мероприятия к платьям надевать балетки или роскошные сандалии. Подходит только стройным и высоким девушкам.

Какие аксессуары подобрать

Любой наряд будет неполным без правильных деталей. Сложное по крою и расцветке платье требует минимума аксессуаров, а простое – наоборот.

    Платье футляр миди с чем носить. С чем сочетать платье миди для удачного образаДля летних прогулок хороши браслеты из натуральных материалов, солнечные очки, шляпы. Сумка может быть любого размера текстильная, соломенная, с бахромой.
  • Если вас ждёт светское мероприятие – всегда уместны ювелирные украшения из драгоценных металлов и камней. Образ удачно дополнит клатч. В особенно торжественных случаях можно надеть перчатки из шёлка или кружев.
  • Для деловых встреч и офиса подойдут классические ювелирные украшения, вместительная сумка из натуральной или искусственной кожи. Изюминку образу добавит шейный платок или воздушный шарф.
  • Для смелых образов с обтягивающим или свободным миди можно подобрать дизайнерскую бижутерию крупного размера и нестандартных форм. Сумки уместны любые. Если надета обувь без каблука – хорошо будут смотреться небольшие рюкзаки из замши или кожи.

Справка! При выборе колготок ориентируйтесь на фигуру. Стройные девушки могут дополнить образ телесными вариантами, обладательницам более пышных форм подойдут плотные и тёмные.

Платье лапша. Короткое платье лапша: для смелых и креативных

Короткое обтягивающее платье не каждая решится надеть. Однако, если соблюсти определенные правила, такое платье подойдет не только юным модницам, но и дамам постарше, вопреки распространенному мнению, не разрешающему взрослым женщинам открывать колени.

Платье лапша для совсем молоденькой девушки может доходить до середины бедра, для женщины старшего возраста – быть несколько выше колена. Комбинируем его с плотными черными колготками или леггинсами. Для холодной погоды больше подойдут брюки скинни .

Такое платье – просто спасение для весенних и осенних дней с неустойчивой погодой. Примерьте его с высокими сапогами. Отлично, если платье и сапоги будут одного цвета, но немного разных оттенков:

  • — вишневое платье и темно-красные сапоги;
  • — глубокого фиолетового цвета платье и иссиня-черные сапоги.

Хорошо смотрятся вместе бежевое платье и рыжие или черные сапожки. Короткое платье лапша одобрительно отнесется к такому аксессуару, как маленькая строгая сумочка. Яркое крупное украшение (подвеска, кулон, брошь) замечательно впишется в комплект. Тонкую талию подчеркнет узкий поясок.

Незаменимая для холодных дней деталь – вязаный кардиган , который вместе с платьем составит гармоничный ансамбль.

Есть еще одна разновидность короткого платья из ткани в рубчик. Как называется модель? Это платье-свитер. Весьма интригующий образ можно создать, если надеть такое платье с ботфортами или с туфлями на шпильке. Крупная вязка, выделяющиеся узоры, покрой оверсайз – все это отвлечет внимание от небольших несовершенств фигуры.

Платье лапша. Короткое платье лапша: для смелых и креативныхПлатье лапша. Короткое платье лапша: для смелых и креативных

Платье футляр тренд. Звездный тренд: Платье-футляр

Звездный тренд: Платье-футляр

Платье-футляр появилось в 1928 году, и с тех пор его популярность только растет. Подчеркивающий фигуру силуэт, длина до колена, округлый вырез и отсутствие рукавов – классика жанра, в которой появлялись на публике Джекки Кеннеди, Эдит Пиаф и Одри Хепберн. Мало что изменилось с того времени, разве только дизайнеры чаще фантазируют с расцветками и декором платья. Круглый вырез перестал быть таким уж необходимым элементом образа, и его заменил особенно популярный в нынешнем сезоне квадратный. Платья без бретелей и на одно плечо надевают по торжественным случаям, тогда как вариант с рукавами подойдет для деловой встречи и для дневного образа.

Классическим считается футляр без шва на уровне талии, но талию можно обозначить с помощью тонкого ремешка. Впрочем, платье, имеющее шов, и подходящее к понятию "футляр" по форме, футляром быть от этого не перестает. Оно просто становится более универсальным, позволяя скрывать такие особенности женской фигуры , как полный животик или выдающаяся пятая точка. Это справедливо и для худощавых девушек, которые с помощью такого платья могут создать себе округлые формы.

Когда-то такое платье считалось прерогативой девушек с идеальной фигурой, но сегодня это не так. Наоборот, такая модель поможет обрести вожделенные "песочные часы" девушкам любой внешности.

Ботильоны, сапоги, босоножки; куртка, кардиган, пиджак; шарфы, ожерелья, браслеты, - платье-футляр – это та база, которая просто обязана быть в гардеробе любой женщины, ведь на ее основе можно создать множество разных образов, прилагая минимум усилий.

При словах "платье-футляр" первым делом на ум приходит имя Виктории Бекхэм. Ее первые коллекции одежды как раз и состояли из платьев такой модели, и знаменитости не преминули воспользоваться изобретательностью своей коллеги. Да и саму Викторию редко встретишь в свете без подобного наряда.