Я - леди

Верь в мечту

Шерстяное платье с чем носить. Как носить платья из шерсти

07.10.2019 в 11:14

Шерстяное платье с чем носить. Как носить платья из шерсти

Выглядеть эстетично, и в то же время не дрожать от стужи на холодном ветру помогут тёплые шерстяные платья. Из многочисленных моделей можно выбрать варианты как с воротником, так и без него. Шерстяное платье с воротником может быть выбрано исходя из ваших вкусовых предпочтений и физиологических особенностей. Это может быть:

  • Объемный воротник-хомут;
  • Изящный тонкий воротник-полоска.
  • Воротник-стойка, прикрывающий шею.

В любом случае, шерстяное платье может смотреться эстетично и нарядно. Главное правильно подобрать модель по фигуре и скомбинировать его с верхней одеждой и аксессуарами.

Шерстяные платья могут смотреться нарядно и празднично, если грамотно обыграть образ с помощью правильно подобранных аксессуаров. Не стоит утяжелять образ с помощью массивной обуви. Оптимальным вариантом в данном случае станут изящные сапожки — батальоны, прикрывающие щиколотку. Если же вы являетесь любительницей высоких сапог, остановите свой выбор на обуви с плоской подошвой.

Шерстяное платье с чем носить. Как носить платья из шерсти

Шерстяные вещи имеют плотную, объёмную текстуру, отчего порой кажется, что наряд слегка полнит. Исправить положение поможет ремень. В выборе ремня следует ориентироваться на длину платья:

  • Наряд миди или макси сочетается с широким ремнем с объемной пряжкой или украшением.
  • Шерстяное платье — мини лучше дополнить узким элегантным ремешком, который подчеркнёт талию.

Прекрасным дополнением к образу станет лёгкая маленькая сумочка, перекинутая через плечо. Благодаря тёплому базовому наряду нет необходимости дополнительно утепляться с помощью массивных пуховиков и длинных курток. Оптимальным вариантом станет лёгкая кожаная курточка, которая сохранить вашу стройность и лёгкость.

Важно! Платья, выполненные из натуральной шерсти, могут вызвать аллергию и раздражение кожи. Поэтому под шерстяной наряд лучше одеть хлопковый топ или широкий лиф.

Платье гольф с чем носить. С чем носить гольфы?

По мнению экспертов моды, для яркого и сексуального образа нужно сочетать гольфы чуть выше колена только с короткой юбкой или платьем. Модель классического кроя или более дерзкий вариант из кожи или джинсовой ткани, выбор остается за Вами.

Главное, что нужно соблюсти, это сочетание оттенков юбки и гольф. Лучше всего если они будут в одной цветовой палитре, но отличаться по оттенку. Последние модные тенденции, также предлагают сочетать гольфы с расклешённой юбкой на завышенной талии.

Сочетание гольф и шорт, очень откровенный и смелый вариант. Такое решение подойдет для романтического вечера с любимым или веселой вечеринки в кругу друзей. Только в последнем случае стоит учитывать, что в таком наряде, вы навряд ли останетесь без внимания мужчин.

Очень интересным получится дуэт платья-свитера и гольф. Особенно если подол платья начнется ровно в том месте, где заканчиваются чулки. Это поможет подчеркнуть Вашу сексуальность, но при этом не сделает образ слишком откровенным.

Платье гольф с чем носить. С чем носить гольфы?Платье гольф с чем носить. С чем носить гольфы?Платье гольф с чем носить. С чем носить гольфы?

С какой обувь сочетать гольфы?

В создании стильного образа на основе гольф, немаловажным шагом станет подбор подходящей обуви. Одним из плюсов данного аксессуара является, то что с ним будет прекрасно смотреться любой вид обуви, от спортивных моделей до классических вариантов туфлей.

Хотите подчеркнуть свою сексуальность, тогда стоит остановить выбор перед ботельонами на высоком каблуке.

Эффект многослойности создаст сочетание гольф и сапогов, такой вариант очень актуален для холодного времени года. Сапоги и гольфы, станут не только практичным решением, но и очень интересным и стильным.

Создавая спортивный образ не обойтись без удобных кроссовок или кед, которые также прекрасно соседствуют с чулками.

Платье гольф с чем носить. С чем носить гольфы?Платье гольф с чем носить. С чем носить гольфы?Платье гольф с чем носить. С чем носить гольфы?

Вязаное платье ниже колена с чем носить. Женские зимние вязаные платья — с чем носить, фото

Одна из самых комфортных моделей для зимы — вязаное платье. Зимой 2017-2018 оно особенно актуально, поэтому если в вашем гардеробе еще нет этой модели — обратите на нее внимание, а мы подскажем,  с чем носить модные женские вязаные платья.

Теплое вязаное платье — хит этой зимы

Зима — не повод отказывать себе в удовольствии носить красивые платья. Конечно, не стоит выбирать модели из тонкой ткани — в будет некомфортно в холодную погоду. А вот стильное теплое вязаное платье будет отличным выбором, если вы хотите выглядеть женственно даже зимой.  Модные женские зимние вязаные платья обладают такими преимуществами, как:

  • удобство и комфорт,
  • женственность,
  • простота создания образа,
  • возможность разнообразить свой имидж,

и так далее. Основное правило — нужно выбрать зимнее вязаное платье подходящей длины и с хорошим составом пряжи, в котором должна присутствовать шерсть или ангора. Процент содержания шерстяной нити лучше выбирать не менее 30% — тогда трикотажное вязаное платье будет теплым. Стоит также отметить, что в составе такой модели одежды не обойтись и без искусственной нити, например акрила — это помогает вязаному полотну дольше сохранять свой первоначальный вид и не растягиваться.

Модели вязаных платьев

Сейчас достаточно широкий выбор вязаных платьев, с различным фасоном, фактурой вязки и составом пряжи.  Что касается моды, то вязаные платья 2017-2018 в основном имеют прямой крой и длину до колена или чуть ниже. Длина миди (до середины икр) или макси хотя и красиво выглядит, но в зимнюю погоду непрактична. Поэтому самая оптимальная длина — именно до колена, плюс-минус несколько сантиметров.

С чем носить вязаное платье?

Женские зимние вязаные платья идеально сочетаются практически со всеми предметами зимнего гардероба. Стильно выглядит сочетание с ботфортами из кожи или замши, а также ботильонами чуть выше щиколотки.  Теплое вязаное платье не требует подбирать сочетания с каким-либо кардиганом или свитером, оно само уже является основой образа. Если вы приобрели трикотажное вязаное платье, это удобно еще и тем, что не надо подбирать никаких сочетаний с другой одеждой гардероба.

В качестве верхней одежды с зимним женским вязаным платьем 2017-2018 можно сочетать:

  • шубу,
  • дубленку,
  • пуховик,
  • пальто,

то есть практически все виды зимней верхней одежды. Если же вы задаетесь вопросом,  с чем носить длинное вязаное платье зимой, то выбирайте укороченную шубку или короткий пуховик. Хотя для долгих зимних прогулок данное сочетание неподходящее — мы уже упоминали о том, что длинное зимнее вязаное платье не слишком практично. С длинным пуховиком или шубой его, конечно, можно сочетать, но это будет не слишком удобно при движении.

Сочетание с короткой верхней одеждой выглядит более стильно, но не рассчитано на долгое пребывание на холоде. Это хороший вариант, если вам надо быстро дойти до машины и столь же быстро оказаться в помещении —  например, если вы едете на работу или в гости. В остальных же случаях лучше выбрать зимние вязаные платья длиной до колена, и сочетать их с верхней одежды такой же длины.

Модные вязаные платья — подбираем аксесcуары

На вопрос о том, с какими колготками носить вязаное платье, можно ответить так — выбирайте плотные темные колготки от 100 DEN. Они достаточно теплые для зимы, и очень стильно выглядят именно в сочетании с вязаным платьем. Например, с черными плотными колготками можно носить темно-синее, светло-серое или черное вязаное платье. С коготками серого цвета также хорошо сочетается синий цвет, а также красный, зеленый, изумрудный и т.д. Плотные колготки коричневого цвета дополнят образ с вязаным женским платьем теплых оттенков — бордового, красного, розового, а также цвета охры или бежевого оттенка.

Также к вязаному платью подходят различные аксессуары — например, крупная подвеска, брошь, широкий браслет или пояс могут придать изюминку вашему образу. Основное правило — из украшений выбирайте что-то одно, максимум два, тогда ваш образ не будет выглядеть «перегруженным». Также такая модель гардероба может и вовсе обойтись без украшений, особенно если полотно выполнено с узорной вязкой, крупными косами, ромбами и т.д., которые создают декоративный орнамент.

Цвет вязаного платья

Один из самых популярных оттенков — черный.  Это один из цветов базового гардероба, который подходит и сочетается практически с любым другим цветом. Кроме этого, черное вязаное платье можно сочетать почти с любой вещью из верхней одежды, это универсальный вариант. Но если черный цвет вам не нравится, то можно выбрать и другой актуальный цвет, например:

  • серый
  • синий
  • зеленый
  • бордовый
  • белый
  • светло-бежевый
  • розовый

и так далее. Пожалуй, в выборе цветов ограничений практически нет — стоит лишь смотреть на свой цветотип, а также собственный вкусы в одежде.

Теплое вязаное платье является отличным выбором для зимы. Оно идеально для составления комплекта в стиле casual, при этом комфортно в носке и  достаточно женственно.

С чем носить длинное вязаное платье. С чем носить вязаное платье

С чем носить длинное вязаное платье. С чем носить вязаное платье

Такие платья бывают разными по цвету, фактуре и длине, поэтому на их основе можно составить разные образы. Эти вещи – тренд зимы 2016 года. Наверняка, вы уже приобрели себе парочку симпатичных моделей. А с чем их сочетать, сейчас узнаем.

При выборе обуви и аксессуаров к определенной модели, в первую очередь следует обращать внимание на ее цвет. Этой зимой в тренде серое и белое трикотажное изделие, поэтому обратим внимание, прежде всего, на вещи этой цветовой гаммы.

Носить серое вязаное платье стилисты рекомендуют со следующими вещами и обувью:

  • Теплыми толстыми колготками;
  • Лезгинами;
  • Узкими брюками – дудочками;
  • Джеггинсами фасона «скинни»;
  • Ботинками на платформе;
  • Большой сумкой с множеством кармашков.

Классическая модель этого цвета (приталенная, длиной до середины колена, прямого кроя), будет уместна на любой вечеринке, ведь зимой у нас тоже происходит много важных событий – праздники, дни рождения и т.п. Зимой к серой трикотажной модели можно надеть крупную подвеску и подобрать клатч серебристого цвета – и элегантный вечерний наряд будет готов. Кстати, украшения лучше выбирать из серебристого металла, можно из натурального серебра: такие оттенки будут замечательно гармонировать с цветом платья.

Белое теплое платье смотрится очень красиво и элегантно. К такой модели в комплект подойдут такие вещи, как:

  • Укороченные кожаные жакеты;
  • Широкие пояса контрастных цветов;
  • Ботильоны на каблуке или платформе;
  • Различные аксессуары темных оттенков, контрастирующие по цвету с платьем.

С чем носить зеленое вязаное платье. Как носить вязаное платье белого цвета?

Белый цвет один из самых популярных в этом году. Где только его не используют: ему покорились все сезоны и предметы гардероба. Сегодня мы разберемся, с  чем носить вязаное белое платье и как подобрать к нему аксессуары.

С чем носить?

В целом, белое платье никаких сложностей не вызовет: этот цвет сочетается со всем. Он относится к базовой палитре и подобрать к нему лук не сложно. Но и здесь есть свои особенности – в первую очередь, они зависят от сезона года.

Зимой

Обычно белый считается цветом весны и лета, но не в этот раз. Осень и зима уверенно включили белый в свою палитру. Более того – для зимних образов это один из самых востребованных цветов. Кроме чистого оттенка белого подойдет и светло-серое платье.

В этом сезоне очень модно сочетать белый с черным и с пастельными тонами. В первом случае это может быть черный пояс и другие аксессуары, для пастельной палитры лучше подобрать холодные и прозрачные тона: мятный, светло-голубой, напоминающий оттенок льда, светло-серый.

Платье без рукавов носить сложнее, чем с ними. Зимой это обычно теплые платья из кашемира или ангоры, которые все равно хорошо согревают, несмотря на фасон.

Миди-модель облегающего силуэта или короткое платье можно надеть в сочетании с леггинсами или узкими брюками, такие комплекты смотрятся органично, особенно в молодежных нарядах. Дополнительно к платью можно добавить пояс-резинку.

Летом и весной

Для летнего гардероба актуальны ажурные вязаные платья. Смотрятся они очень изыскано и предполагают сдержанность в остальном: не стоит перегружать образ аксессуарами.

Идеальны простые белые или нюдовые босоножки или открытые туфли, скромный клатч, шляпка и на этом можно остановиться. Иногда к платью добавляют жакет или вязаный жилет, накидку, но они должны быть выполнены в одной манере и стиле.

Не стоит смешивать ажурное полотно с другой аналогичной вязкой – с пропусками или вроде того, не используйте кружево, если только платье изначально им не украшено. Зато отличным атрибутом может стать джинсовая жилетка или джинсовка для прохлады. Это выбор стиля кэжуал или молодежного.

Весной вязаные платья носят так же, как и зимой, но оттенки выбирают более теплые. Отлично подойдет та же самая пастельная гамма, состоящая из персикового, розового, светло-желтого. Можно использовать яркие краски и принты.

Например, отлично будет белое платье смотреться с платком с цветочным рисунком, ярким плащом кораллового или голубого цвета.

С какими колготками носить белое вязаное платье?

Со светлыми платьями это довольно обычная проблема, а если платье полностью белое, то это тем более вызывает сложности.

Для черно-белого ансамбля выход простой – просто используйте черные и колготки, и обувь. Для стиля делового или повседневного носите колготки цвета нюд, чтобы они не бросались в глаза в ансамбле, но что делать в других случаях?

На самом деле, белый – благодатный оттенок, предоставляющий огромное поле для творчества. Можно выбрать на каждый день коричневый, серый цвета, для молодежного прекрасно подойдут яркие колготки и даже модели с принтами.

Как насчет колготок с розами или в веселенький цветочек? Или вам больше подойдут модели в клетку или в полоску? Выбор сейчас огромный. Просто яркие модели тоже отлично смотрятся на белом фоне: красный, синий, зеленый, но нужно отдавать себе отчет, что в этом случае колготки станут главным элементом в ансамбле.

С какой обувью сочетать?

Выбор обуви зависит не только от самого платья, белый, как мы выяснили, универсальный цвет, а скорее от цвета колготок. Их можно выбрать любыми, но как согласовать их с обувью?

В большинстве случаев идеально впишутся черные модели. К любым базовым, пастельным и ярким моделям колготок они подойдут на все сто, кроме коричневого цвета. Для него лучше подобрать обувь в коричневой или рыжеватой гамме.

Для пастельных и цветных колгот возможен вариант аналогичной обуви. К насыщенным цветам важно подобрать обувь тон в тон, а это сложно. К пастельным колготкам можно выбрать обувь такого же, но более насыщенного оттенка. Например, это могут быть серо-розовые сапоги и пастельно-розовые колготки.

Летом носите с платьем нюдовую, белую, бежевую или черную обувь, это наиболее подходящие варианты. Хорошим выбором станет и пастель – нежно-розовые или светло-голубые летние туфли впишутся в образ практически всегда.

Вязаное розовое платье с чем носить. Это сложное вязаное платье…, какие варианты носить в сезоне 2019 – 2019

Вязаное платье это не новинка, но еще никогда оно не было настолько востребовано, как в нынешнем сезоне. И все дело не в предсказаниях синоптиков о грядущей холодной зиме, а в тенденциях моды: не сговариваясь, ведущие модные дома и известные бренды масс-маркет, все как один представили в своих коллекциях вязаные платья.

Рассматривая презентации модных показов, можно сделать вывод о том, какие модели зимних платьев будут актуальны:

  • В декоре вязаных платьев акцент делается на крупной вязке, отличающейся сдержанностью узоров, но при этом модели отличаются обилием деталей, таких как: объемные воротники-хомуты, крупные накладные карманы, широкие, контрастирующие с основным цветом изделия, лакированные пояса. Часто встречается и варианты со сложным ажурным орнаментом, без дополнительных акцентов. А вот пестрые, многоцветные варианты, или вязка с цветным рисунком уже неактуальны. Если у вас в шкафу остались такие платья, то запрячьте их подальше.

Вязаное розовое платье с чем носить. Это сложное вязаное платье…, какие варианты носить в сезоне 2019 – 2019

Фото с сайта: toothbrushnithouse.tumblr.com

  • Предпочтительнее модели, выполненные из толстой нити. Тонковязаные платья, по своему виду напоминающее скорее трикотаж, встречаются гораздо реже.

Вязаное розовое платье с чем носить. Это сложное вязаное платье…, какие варианты носить в сезоне 2019 – 2019

Фото с сайта: ffocusmarket.ru

  • В цветовом решении однозначно в фавориты вышли натуральные тона – молочный, бежевый, коричневый. Также замечены модели в чувственно красных, ярко-синих и приглушенных пряно-горчичных расцветках. Как всегда, неизменна осталась классика, практически во всех коллекциях модных брендов нашлось место белым и черным вязаным платьям. С чем носить их – у каждого модного дома свое решение, но замечена общая тенденция – сочетать вязаные платья с плотными колготками в тон.

Вязаное розовое платье с чем носить. Это сложное вязаное платье…, какие варианты носить в сезоне 2019 – 2019

Фото с сайта: elenat.ru

  • Самые модные силуэты сезона – прямое платье-свитер, трапециевидные модели и варианты «ампир». Конечно же, «вязаную» моду не обошла актуальная в этом году версия оверсайз. Так во многих коллекциях присутствуют варианты объемных бесформенных свитеров, которые можно отнести к категории платьев только за счет их длины.

Вязаное розовое платье с чем носить. Это сложное вязаное платье…, какие варианты носить в сезоне 2019 – 2019

Фото с сайта: fashiony.ru

  • Многие модные дома представили легкие варианты вязаных платьев, подходящих более к весенне-летнему сезону. Им присущи ажурное плетение и большое количество участков с открытым телом. Подобные модели предполагается носить с дополнительным утеплением, например, с кардиганом, пиджаком или шарфом оверсайз. Это довольно практичное вложение средств, потому как такое платье можно будет носить в теплое время.

Вязаное розовое платье с чем носить. Это сложное вязаное платье…, какие варианты носить в сезоне 2019 – 2019

Фото с сайта: jolleye5ac.clan.su

  • Неожиданным решением для теплого вязаного платья стало отсутствие на многих моделях рукавов. Но хитрая дизайнерская задумка позволит обогатить ваш гардероб множеством образов, достаточно лишь менять комби-пару. С чем носить вязаное платье без рукавов? Дизайнеры предлагают сочетать их с разноцветными водолазками, надетыми под платье, либо «утеплять» его теплыми жакетами и шарфами.

Вязаное розовое платье с чем носить. Это сложное вязаное платье…, какие варианты носить в сезоне 2019 – 2019

Фото с сайта: sumki18.ru

  • Что касается длины, то явных фаворитов здесь нет. В нынешнем сезоне одинаково актуальны варианты мини, миди и макси. Выбор полностью зависит от вкусовых и индивидуальных предпочтений каждой модницы.

Вязаное розовое платье с чем носить. Это сложное вязаное платье…, какие варианты носить в сезоне 2019 – 2019