Я - леди

Верь в мечту

Шорты с высокой талией. Джинсовые шорты с завышенной талией. С чем носить?

25.10.2019 в 08:02

Шорты с высокой талией. Джинсовые шорты с завышенной талией. С чем носить?

Вконтакте

Эпоха «низкой талии» закончилась – в моде высокая посадка! На последних показах дизайнеры активно предлагали юбки и брюки с высокой талией, а к лету настоятельно рекомендуют модницам приобрести джинсовые шорты с завышенной талией.

Почему именно шорты из денима? Потому что они – самые универсальные! Ведь в них можно отправиться и на прогулку, и на пляж, и на шопинг. Да и луков с ними можно придумать огромное количество.

Шорты с высокой талией. Джинсовые шорты с завышенной талией. С чем носить?

Шорты с высокой талией. Джинсовые шорты с завышенной талией. С чем носить?

С чем носить джинсовые шорты с высокой посадкой?

• с «укороченным» верхом (кроп-топ или топ-бюстье);
• с футболкой, рубашкой или топом обычной длины – но только заправленными в шорты (или завязанными узлом на талии) и обязательно с ремнем;
• со свободной блузой или пуловером;
• с боди.
Если на улице прохладно – накиньте сверху легкий кардиган или жакет. А вот обувь может быть практически любая: кеды или мокасины, босоножки на каблуке или танкетке, ботильоны на шпильке, сандалии, балетки и даже ботфорты - словом, экспериментируйте!

Смотрите также: Женские шорты-бермуды 2019

кому идут джинсовые шорты с высокой талией?

главное достоинство шорт с завышенной талией в том, что они визуально удлиняют ноги. поэтому носить их могут как девушки с длинными ногами, так и те, кто не отличается модельным ростом.
Кроме того, шорты на высокой посадке формируют и выгодно подчеркивают талию, маскируют небольшой животик и акцентируют внимание на плавном изгибе бедер. Так что, в отличие от моделей на низкой посадке, которые могли носить только модницы с хорошей фигурой, «высокие» шорты идут буквально всем. Главное – правильно определить длину. Конечно же, ультракороткие варианты подойдут только молодым девушкам без лишнего веса. Всем остальным лучше выбирать модели, длина которых – до кистей опущенных рук.

что модно?

последние коллекции изобилуют разнообразными моделями джинсовых шорт с завышенной линией талии. дизайнеры предлагают модницам мини-шорты и шорты-бойфренды, модели с «рваной» отделкой и необработанными краями, в винтажном стиле и с вышивкой, с разрезами по бокам и с отворотами, с вырезами и аппликациями.

Шорты с высокой талией осень. Особенности и преимущества фасона

Высокие шорты одинаково легко подобрать модницам разных возрастов. Их могут носить молодые девушки или леди за 40 независимо от особенностей фигуры и роста. Для этого необходимо определиться с фасоном, видом ткани, длиной, расцветкой. Правильно подобранные варианты с учетом указанных параметров сделают силуэт пропорциональным и женственным.

Модели такого кроя делают талию более выразительной. Их могут выбирать высокие и низкие женщины с типами фигуры:

  1. «Груша» – шорты позволяют демонстрировать пышные бедра, тонкую талию.
  2. «Прямоугольник» – вещь подчеркивает талию.
  3. «Яблоко» – шорты скрывают небольшой животик.
  4. «Перевернутый треугольник» – правильно подобранные модели добавляют объем в нижней части, делают силуэт пропорциональным.

Чтобы наряд смотрелся безупречно, важно правильно подобрать длину изделий. Хлопковые, трикотажные или шорты джинсовые с завышенной талией делают ноги визуально длиннее. Они удачно сочетаются с модными кроп-топами. Вещи понравятся модницам с красивой спортивной фигурой, так как позволяют продемонстрировать пресс. Такие изделия удобны в носке, не сковывают движений, обеспечивают возможность активно двигаться.

Барышням с коротким торсом и пышной грудью стоит выбрать варианты с поясом до линии талии. Это сделает силуэт визуально стройнее.

Шортики с высокой посадкой являются универсальными. Они могут служить основой для повседневного, делового или даже вечернего наряда весной и осенью, летом или даже зимой. Для холодной погоды выбирают изделия из плотной шерстяной ткани.

Шорты с высокой талией осень. Особенности и преимущества фасона

Шорты с высокой талией осень. Особенности и преимущества фасона

Шорты с высокой талией осень. Особенности и преимущества фасона

Шорты с высокой талией осень. Особенности и преимущества фасона

Шорты с высокой талией осень. Особенности и преимущества фасона

Шорты с высокой талией выкройка. Выкройка шорт с завышенной талией

Шорты с высокой талией выкройка. Выкройка шорт с завышенной талиейШорты с завышенной талией давно и прочно обосновались в гардеробе каждой девушки. Они легко комбинируются со многими нарядами, подходят для создания любого образа. Расскажем, как построить выкройку, которая поможет сшить оригинальные шорты самостоятельно.

Подготовка к работе

Так как нас интересует модель свободного покроя с завышенной талией, ткани потребуется больше, чем при пошиве обычного изделия. Органично будут смотреться женские шорты с небольшими подворотами. В данное время такая деталь стала особенно популярным элементом одежды.

Фасон ткани и расцветку каждая девушка выбирает самостоятельно. Это способствует оригинальности и неповторимости создаваемой модели.

Для пошива изделия на 36-44 размеры потребуется примерно 150 см ткани.

Для создания выкройки понадобятся:

  • карандаш (делается на бумаге);
  • мел (делается на ткани);
  • линейка;
  • ножницы.

Построение выкройкиШорты с высокой талией выкройка. Выкройка шорт с завышенной талией

Главным элементом в пошиве является выкройка. С ее помощью и шьют нужное изделие.

На основе подходящих шорт

Сделать такую своими руками удастся на основе старых брюк . Работать можно непосредственно на ткани.

Совет . Если выкройка делается впервые, рекомендуется сначала нанести основу на бумагу, вырезать, а затем перенести на ткань для шитья.

  • Брюки необходимо сложить пополам, чётко выделив швы.
  • Перед тем как делать трафарет, нужно отмерить несколько сантиметров от основного контура, со всех сторон. Благодаря этому готовое изделие получится свободным и объёмным.
  • В талии можно оставить несколько свободных сантиметров. При ношении с тряпичным ремнём поясок гармошкой будет смотреться очень органично.
  • После нанесения чертежа аккуратно вырезать. Выкройка готова!
  • Если заготовка делалась на бумаге, её следует аккуратно перенести на ткань, заготовленную для пошива шортов.

С помощью готовых чертежей

Если лень заниматься подготовкой выкроек, нетрудно найти готовый материал. Многие журналы по шитью или специализированные сайты в интернете включают в себя полностью подготовленные выкройки.

Для этого необходимо только найти нужный размер, распечатать или вырезать заготовки.

И можно приступать к работе.

Шитьё по бумажной выкройкеШорты с высокой талией выкройка. Выкройка шорт с завышенной талией

Если в наличии имеются бумажные заготовки, сшить шорты с высокой талией можно по ним.

Материалы и инструменты для работы:

  • ткань;
  • булавки;
  • иголка;
  • нитки;
  • мел;
  • ножницы;
  • молния или резинка (в зависимости от предпочтений);
  • швейная машина.

Порядок работы

  1. По выкройке вырезаем из ткани необходимые детали , их должно получиться 4 шт.
  2. После необходимо аккуратно сложить детали по швам и закрепить булавками, чтобы прошить шов на машинке.
  3. При появлении сомнений шорты после скрепления булавками можно аккуратно примерить, чтобы удостовериться в необходимой комфортности. Если они получились немного узкими или просто хочется иметь более объёмный предмет гардероба, можно аккуратно сменить крепления и приступать к пошиву .
  4. Одна половина готова. С другой проделываем то же самое, после сшиваем.
  5. Шорты почти готовы. Главное, не забыть отверстие для резиночки или вставку для молнии. Молнию можно вставить на спине или сбоку, в зависимости от личных предпочтений.
  6. Для создания подворотов требуется загнуть нижнюю часть. Величина загибаемой материи определяется самостоятельно. Для удобства можно закрепить булавками и аккуратно пропустить шов на машинке.

С помощью нескольких простых действий шорты готовы! Изделие получается креативным и оченьШорты с высокой талией выкройка. Выкройка шорт с завышенной талиейоригинальным. Разбавить можно ремнём, небольшим пояском.

Шорты с завышенной талией пользуются большим успехом у модниц на протяжении нескольких десятилетий. Они отличаются не только стилем и комбинированностью, но и комфортом. Сшить такое изделие можно самостоятельно, при минимальных затратах действий и времени. В такой одежде вы продемонстрируете окружающим свою оригинальность и креативный подход.