Я - леди

Верь в мечту

Скраб для губ из кофе в домашних условиях. Рецепты скрабов для губ в домашних условиях

07.02.2020 в 10:09

Скраб для губ из кофе в домашних условиях. Рецепты скрабов для губ в домашних условиях

Приготовить скраб для губ просто своими руками. Рассмотрим самые популярные рецепты.

Сахарный скраб для губ

Сахарный скраб для губ – один из самых популярных. Сахар не только эффективно очищает и обновляет эпидермис, но и обладает питательными свойствами. При грамотном сочетании компонентов удается быстро восстановить состояние губ.

Многих интересует, как сделать такое средство. Для этого применяют следующие способы:

  • С мятным маслом. Перемешать 1 ч. л. меда, 5 г сахара и 2 капли мятного масла. До растворения сахара нанести и оставить на 5 мин.
  • С солью. Взять сахар и соль, каждого компонента по 10 г, тщательно перемешать. Добавить вазелин. Нанести на кожу и массировать в течение 10 мин.
  • С медом. Скраб для губ из меда и сахара используется очень часто. Для его приготовления необходимо взять 1 ч. л. меда и 20 г сахара, перемешать. Нанести и оставить на 10 мин., после помассировать и смыть.

Такие способы не требуют финансовых затрат, при этом средства из сахара считаются одними из самых эффективных.

Скраб для губ с солью

Скраб для губ из кофе в домашних условиях. Рецепты скрабов для губ в домашних условиях

Соль часто используется в качестве абразивных частичек, лучше всего использовать мелкую соль, так как она не травмирует нежную кожу. На основе соли готовят следующие скрабы для губ в домашних условиях:

  • С манкой. Взять манку и соль, каждого по 5 г, перемешать. Добавить детский крем, можно также использовать небольшое количество оливкового масла. Нанести, оставить на 5 мин, затем массажировать круговыми движениями.
  • С персиковым маслом. Взять 10 г соли, добавить 2 капли персикового масла. До того как соль начнет растворяться, нанести средство на губы и массировать в течение 2–3 минут.

Стоит учитывать, что солевые средства запрещены при наличии любых, даже незначительных травм на коже.

Скраб для губ из молотых круп

Скрабы на основе молотых круп чаще всего используются для тела. Для губ рекомендуется готовить более щадящие составы, например, с добавлением меда или питательных масел. Используют следующие способы:

  • С медом. Медовый скраб для губ часто сочетают с крупами. Для приготовления потребуется смешать 1 ч. л. меда, 20 г молотой овсянки и 10 г морской соли. Все тщательно перемешать. Нанести на кожу и массировать 3 мин.
  • С оливковым маслом. Смешать 10 г манки, 10 г сахара и добавить 3 капли оливкового масла. Быстро перемешать и, не дожидаясь растворения, нанести на кожу.

Скрабы для губ из молотых круп отлично обновляют эпидермис, при этом воздействуют бережно. Такие рецепты рекомендуется использовать в зимний период, а после скраба наносить питательный бальзам или крем.

Кофейный скраб для губ

Скрабы для губ в домашних условиях зачастую готовятся на основе кофе. Самыми известными являются следующие способы:

  • С ванилью. Перемешать кофейную гущу, 1 ч. л. меда и экстракт ванили. Нанести и оставить на несколько мин. Скраб для губ с медом отлично питает, поэтому рекомендован для сухого и обезвоженного эпидермиса.
  • С алоэ. Измельчить лист алоэ, добавить его в кофейную гущу, все тщательно перемешать. Помассировать и оставить на 5–10 мин.

Кофейные средства отличаются быстрым результатом. Они рекомендованы абсолютно для любого типа эпидермиса и могут применяться в любой период.

Как сделать скраб для губ из гигиенической помады. Способы борьбы с проблемами губ

Индустрия косметологии сегодня переживает пик популярности – косметическими средствами по уходу за собой начали интересоваться и представители сильной половины человечества, причем почти наравне с женщинами. А так как лицо – это, можно сказать, «обложка» каждого человека, по которой судят и всю «книгу», независимо от её половой принадлежности, средства для губ пользуются все большим спросом. Гигиенические помады, кремы, тоники и, конечно, скрабы.

Едва ли не самой популярной маркой, выпускающей средства для ухода за губками, судя по объемам продаж, является бренд Lush. Это своего рода косметический хенд-мейд бутик, разросшийся до международных масштабов. Эта марка не нуждается в рекламе, так как знают её скрабы и бальзамы практически везде.

Качественная продукция, привлекательные тюбики и баночки, манящий сладкий аромат настоящих конфет и жвачек из детства – секрет популярности. Скраб для губ Lush очень хорошо отшелушивает, пахнет замечательно, плотный, хорошо спрессован. И все бы хорошо – и цены довольно умеренные, хотя явно не по нашим меркам, и качество на высоте. Но, несмотря на позиционирование в духе «хенд-мейд», без парабенов и прочих химикатов и здесь не обошлось. Это не говоря уже о красителях и добавках-стабилизаторах. И здесь женщина становится перед непростым выбором: разрекламированный бренд и его качественная продукция против цен, вредных добавок и красящих средств. Хм, выбор, на наш взгляд, очевиден.

Скраб для губ из кофе без меда. Рецепты натуральных скрабов

Скраб для губ в домашних условиях обычно готовится из тех продуктов, которые всегда есть под рукой у каждой хозяйки. В качестве абразивных составляющих используют сахар, засахаренный мед, мелкую соль, соду, молотые орехи и кофе, а для основы берут сливочное и растительные масла, сливки, сметану, пюре из свежих фруктов. В зависимости от сочетания компонентов средство может в большей степени очищать, увлажнять, насыщать питательными веществами, способствовать регенерации тканей или защищать от негативных внешних факторов.

Омолаживающий скраб

Состав:
Сахар (белый или коричневый) – 3 ч. л.
Сок грейпфрута – 2 ч. л.
Мед – 1 ч. л.
Оливковое масло – 1 ч. л.

Применение:
Мед немного подогреть на водяной бане. Сахар соединить со свежевыжатым грейпфрутовым соком, добавить мед и оливковое масло. Втирать средство в течение 30 секунд, а потом смыть.

Питательный скраб

Состав:
Мед – 1 ч. л.
Сода пищевая – 1 ч. л.
Оливковое масло – 1 ч. л.

Применение:
Смешать до однородности мед с содой, добавить оливковое масло. Массажными движениями распределить смесь по губам, выдержать 2 минуты, протереть ее остатки салфеткой и умыться. При слишком чувствительной коже вместо меда в данном рецепте в качестве абразивного компонента можно взять молотый кофе и корицу.

Скраб для губ из кофе без меда. Рецепты натуральных скрабов

Освежающий мятный пилинг

Применение:
Сахар соединить с медом и оливковым маслом, добавить масло мяты и при перемешивании влить в массу немного воды до консистенции пасты. Нанести полученный домашний скраб на губы массажными движениями до полного впитывания. Через 20 минут протереть остатки влажным хлопковым платочком.

Смягчающий скраб с орехами

Состав:
Орехи (миндаль, кешью, арахис, фундук) – 2–3 шт.
Глицерин – 4–5 капель

Применение:
Выбранные орехи для размягчения замочить на 8–10 ч в воде. Затем измельчить и добавить в полученную массу глицерин. Намазать смесь на губы, выдержать несколько минут и смыть.

Отшелушивающее средство с манной крупой

Состав:
Манка – 15 г
Мед – 4-5 г

Применение:
Манную крупу смешать с медом. Нанести скраб на губы, помассировать 2 минуты и смыть.

Нежный скраб с рисовой мукой

Состав:
Рис – 1 ч. л.
Творог (нежирный) – 2 ч. л.
Оливковое масло – ½ ч. л.

Применение:
Рис измельчить в кофемолке до состояния муки, добавить к ней творог и оливковое масло. Распределить массу по губам, помассировать 2–3 минуты и смыть.

Скраб для губ из кофе без меда. Рецепты натуральных скрабов

Cкраб с аспирином для обветренных губ

Применение:
Таблетку аспирина раздавить, соединить полученный порошок с сахаром, добавить масло жожоба и глицерин, тщательно перемешать. Намазать полученным скрабом губы и сделать массаж в течение 2–5 минут. Смыть остатки средства и смазать губы вазелином.

Видео скраб для губ в домашних условиях своими руками. DIY. 11 рецептов, есть без вазелина | Дарья Дзюба