Я - леди

Верь в мечту

Стрижка, как у Кейт Миддлтон. Как повторить элегантную прическу Кейт Миддлтон

01.01.2020 в 11:48

Стрижка, как у Кейт Миддлтон. Как повторить элегантную прическу Кейт Миддлтон

Стрижка, как у Кейт Миддлтон. Как повторить элегантную прическу Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон

Вряд ли найдутся желающие поспорить с тем, что 36-летней Кейт Миддлтон повезло с волосами. Стрижка герцогини Кембриджской не меняется из года в год. Впрочем, с укладками звезда тоже не экспериментирует — это либо крупные мягкие локоны с объемом на затылке, либо элегантный шиньон. И если с первой прической все понятно (подобные волны легко создать с помощью круглой расчески или толстой плойки), то вторая требует объяснения. Мы обратились к арт-стилисту "Aldo Coppola Новинский" Янине Кулаковой с просьбой рассказать, как повторить классический образ герцогини, который идеален для деловых или официальных мероприятий.

Стрижка, как у Кейт Миддлтон. Как повторить элегантную прическу Кейт Миддлтон 01

Такая укладка выполняется в несколько этапов, они формируются в зависимости от конечного "рисунка". Вариантов множество.

Стрижка, как у Кейт Миддлтон. Как повторить элегантную прическу Кейт Миддлтон 02

Волосы делятся на две части (затылочная и теменная). На затылочной части собираем хвост, на хвосте делаем легкий начес. Можно использовать шиньон, в зависимости от количества и качества волос. Заворачиваем в желаемую форму (ракушка или цветок, например). Зачесываем волосы с теменной зоны в заранее уложенные локоны вокруг "рисунка".

Корректируем форму прически, закрепляем шпильками и невидимками, можно дополнить аксессуарами или живыми цветами. В завершение можно использовать фиксирующие средства, например, спрей с белым сахаром, Кейт любит играть с текстурой волос.

А чтобы укладка сохранилась как можно дольше, Миддлтон использует тонкие сетки в тон волос, почти незаметные со стороны. Сетка не позволяет отдельным волоскам выбиваться из пучка. Этот аксессуар пользуется ажиотажным спросом у британок. Например, в онлайн-магазине Superdrug сеточки раскупаются за считанные минуты после появления на сайте.

Стрижка, как у Кейт Миддлтон. Как повторить элегантную прическу Кейт Миддлтон 03

Стрижка, как у Кейт Миддлтон. Как повторить элегантную прическу Кейт Миддлтон 04

Стрижка, как у Кейт Миддлтон. Как повторить элегантную прическу Кейт Миддлтон 05

Стрижка, как у Кейт Миддлтон. Как повторить элегантную прическу Кейт Миддлтон 06

Стрижка, как у Кейт Миддлтон. Как повторить элегантную прическу Кейт Миддлтон 07

Стрижка, как у Кейт Миддлтон. Как повторить элегантную прическу Кейт Миддлтон 08

Стрижка, как у Кейт Миддлтон. Как повторить элегантную прическу Кейт Миддлтон 09

Стрижка, как у Кейт Миддлтон. Как повторить элегантную прическу Кейт Миддлтон 10

Как держатся шляпки Кейт Миддлтон. Пять дизайнеров, чьи шляпки носит герцогиня Кембриджская

Стрижка, как у Кейт Миддлтон. Как повторить элегантную прическу Кейт Миддлтон 11

Герцогиня Кембриджская известна своим уточненным стилем и умением носить любые вещи одинаково шикарно. 

Хочется рассказать про пять английских дизайнеров, творения которых настолько понравились Кейт, что она их купила и продемонстрировала миру. 

Вивьен Шериф

В Англии Вивьен очень знаменита, ее шляпки носят все – от королевских особ до горожанок. Стиль Вивьен отличает легкость, воздушность, витиеватость. Большинство шляпок Вивьен созданы специально к какому-либо событию, например, шляпки для свадьбы, шляпки для прогулки в парке и т.д.

Вивьен уделяет много внимания индивидуальному «шляпному» стилю и считает, что у дамы шляпок должно быть несколько и они должны подходить к форме лица, росту и фигуре. 

Что примечательно, Вивьен дает частные консультации в отеле «Браун» в Лондоне.

Кейт Миддлтон в шляпке от Вивьен совершила один из своих первых официальных выходов в качестве невесты принца Уильяма.

Как держатся шляпки Кейт Миддлтон. Пять дизайнеров, чьи шляпки носит герцогиня Кембриджская

Филипп Трейси

Шляпки Филиппа Трейси в Британии считаются шляпками от кутюр. Как держатся шляпки Кейт Миддлтон. Пять дизайнеров, чьи шляпки носит герцогиня Кембриджская

Мастер делает шляпки из привычных материалов – перьев, лент, шифона, ткани. Он умеет их необычно сочетать. Настолько необычно, что свое покровительство ему предложили модные дома Версаче, Валентино и Шанель. 

Кстати, шляпы героев фильмов-саги о Гарри Поттере рисовал и создавал также Филипп Трейси.

Мастер признается, что, создавая свои шедевры он стремится помочь каждой женщине почувствовать себя особенной.

Кейт Миддлтон в шляпках от Филиппа Трейси мы видели много раз. Как держатся шляпки Кейт Миддлтон. Пять дизайнеров, чьи шляпки носит герцогиня Кембриджская

Также в шляпке от Трейси Камилла Паркер Боулз выходила замуж за принца Чарльза.  Как держатся шляпки Кейт Миддлтон. Пять дизайнеров, чьи шляпки носит герцогиня Кембриджская

И совершила первый официальный выход герцогиня Сассекская. Как держатся шляпки Кейт Миддлтон. Пять дизайнеров, чьи шляпки носит герцогиня Кембриджская Сильвия Флетчер

О модельере известно мало, кроме того, что несколько раз герцогиня также отдавала предпочтение именно ее шляпкам, чему сама Сильвия несказанно рада. Она считает, что Кейт также, как и она, очень любит шляпки, только Сильвия любит их создавать, а герцогиня носить. Как держатся шляпки Кейт Миддлтон. Пять дизайнеров, чьи шляпки носит герцогиня Кембриджская   Как держатся шляпки Кейт Миддлтон. Пять дизайнеров, чьи шляпки носит герцогиня Кембриджская

Джейн Тейлор   

Модели этого дизайнера носит не только герцогиня, но и многие другие женщины королевского дома. 

Джейн признается, что поначалу она даже не знала, что именно ее шляпки носит сама будущая королева и узнала об этом из рекламы.

С тех пор дизайнер решила не продавать модели, которые купила у нее Кэтрин, чтобы герцогиня не попадала в неловкую ситуацию, придя на какое-нибудь мероприятие и обнаружив там даму в такой же шляпке. Джейн пускает «шляпки герцогини» в розничную продажу через два-три года после того как Кейт впервые надевает ее творение.

Как держатся шляпки Кейт Миддлтон. Пять дизайнеров, чьи шляпки носит герцогиня КембриджскаяКак держатся шляпки Кейт Миддлтон. Пять дизайнеров, чьи шляпки носит герцогиня Кембриджская 

Стрижка Кейт Миддлтон название. Герцогиня Кембриджская недавно сменила цвет волос — со своего любимого темно-каштанового на солнечный медовый. Некоторые из звезд к наступлению осени последовали ее примеру. Предлагаем вам присоединиться!

Оттенки меда, растопленной карамели, молочного шоколада и арахисовой пасты осенью актуальны как никогда. Именно они прекрасно сочетаются с оставшимся после летнего отпуска загаром и накинутым на плечи пальто цвета camel. К осени обновила имидж герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон, пряди осветлила Белла Хадид, которая уже какой раз экспериментирует с окрашиванием. Мы предлагаем вам попробовать тоже сделать образ более теплым и солнечным — и так впорхнуть в сентябрь. Советы колориста ниже — вам для вдохновения и помощи с выбором.

Такое окрашивание называется рельефным. Оно выполняется в техниках шатуш, балаяж, air touch — за счет темный корней и светлых кончиков достигается эффект глубины и объема. Окрашивание универсально (теплый оттенок повторить намного легче, чем холодный) — с ним справится любой хороший колорист, даже если у вас темные волосы. Но в этом случае учтите: это окрашивание красиво выглядит с разницей в несколько тонов. Для темных волос лучше выбирать шоколадные, темно-карамельные оттенки. А если если база светлая, можно выбрать ультра-светлые пряди по концам — как раз, как у Беллы Хадид.

Белла Хадид

Теплые оттенки сейчас особенно в тренде, они почти универсальны. Подойдут кареглазым девушкам или тем, у кого россыпь веснушек на лице. А еще такой оттенок отлично сочетается с загорелой кожей. Аккуратнее стоит быть светлокожим девушкам с голубыми глазами — им лучше выбрать холодный тон.

Удобно, что это окрашивание не привязывает вас к салону. Через месяц, три и даже через полгода волосы будут выглядеть хорошо. Все потому, что в методе не используется резкий переход — он очень плавный, мягкий, корни остаются темными. Вы можете лишь периодически забегать к мастеру на тонирование, но не осветление.

Стрижка коб. Коб — еще одна модная прическа сезона

Новая стрижка Кейт Миддлтон обещает стать главной сенсацией в мире парикмахерской моды, а сама герцогиня Кембриджская — иконой не только стиля, но и красоты.

Эта прическа появилась всего несколько дней назад, а парикмахеры по всему миру уже предсказывают ей большое будущее и готовятся к потоку клиенток, которые попросят сделать на их волосах то же самое. Тренд задала Кейт Миддлтон, замеченная на финале Уимблдонского теннисного турнира в новом образе.

Кейт сделала стрижку, которой таблоиды мгновенно присвоили название «коб», соединив в нем имя «Кейт» и классическую прическу «боб». Вот главные элементы главной парикмахерской находки сезона.

Стрижка, как у Кейт Миддлтон. Как повторить элегантную прическу Кейт Миддлтон 21

Стрижка, как у Кейт Миддлтон. Как повторить элегантную прическу Кейт Миддлтон 22

& Длина

Волосы Кейт стали короче сантиметров на 15 по сравнению с ее обычной прической, так что официальная длина стрижки коб — чуть ниже ключиц. Чуть короче — можно, а вот все, что длиннее, вызывает ассоциации с Дженнифер Лопес. Ну и вообще, не по-королевски как-то.

& Форма

От привычной градуировки осталось лишь несколько прядей разной длины возле лица, остальная масса волос подстрижена ровно. Челка в комплекте с кобом не предусмотрена, а боковой пробор сместился ближе к середине головы. Выглядит менее строго, чем прямой пробор, к тому же позволяет игриво откинуть пряди со лба.

& Укладка

Сменив стрижку, герцогиня Кембриджская поменяла и способ укладки. Коб предусматривает заметный прикорневой объем, а вместо крупных кудрей — легкие волны возле лица и практически прямые пряди сзади.

& Оттенок волос 

Как показывает пример Кейт Миддлтон, стрижка коб особенно эффектно смотрится с окрашиванием в технике baby lights — это имитация выгоревших на солнце прядей, придающая прическе легкость. Понятно, что самое удачное сочетание — миддлтоновское: темно-каштановый основной оттенок плюс коричнево-рыжеватые пряди. И никакого тяжеловесного монохрома.

Свадебная прическа Кейт Миддлтон. Свадебный макияж и прическа Кейт Миддлтон

Для каждой девушки свадьба является главным моментом ее жизни и, Кейт Миддлтон не является исключением, несмотря на свой высокий социальный статус.

Богато декорированное и сшитое специально на заказ свадебное платье было умело дополнено красивой прической и отличным макияжем. Многие отметили, что на церемонии бракосочетания Кэтрин и впрямь выглядела как настоящая принцесса. Два миллиарда человек со всех концов мира наблюдали за тожественной церемонией и могут подтвердить эти слова.

Стоит сразу сказать о том, что макияжем Кейт занималась лично. Все дело в том, что сначала макияж сделал специалист и все бы ничего, но Кэтрин совершенно не понравился результат, поэтому она смыла его и накрасилась заново уже сама. Таким образом, с первого дня своего пребывания в статусе герцогини Кембриджской, визитной карточкой Кейт стали простота, изящество и естественность.

Несмотря на то, что Миддлтон не является профессиональным визажистом, тем не менее, как предусмотрительная девушка, она брала частные уроки у известного визажиста Арабеллы Престон. Ей понадобилось всего несколько занятий, чтобы полностью изучить свое лицо и научиться безошибочно подбирать нужные тона палитры.

На свадьбе Миддлтон остановилась на теплых оттенках и, благодаря доминировавшему розовому, герцогине удалось создать абсолютно новый взгляд, который подчеркнул ровный тон ее лица. Тонкий и аккуратный макияж смоки-айс добавил невероятной глубины глазам, благодаря чему на них пришелся основной акцент, а легкий розовый румянец, в свою очередь, сделал черты лица Миддлтон мягкими и женственными. Губы герцогиня обвела помадой нейтрального оттенка, что создало отличный баланс с остальным макияжем.

Что же касается волос, то тут Кэтрин доверила все специалистам. Известно, что многие девушки любят полностью меняться в день свадьбы и удивлять своих женихов, но и тут Миддлтон выделилась – она наоборот хотела быть узнаваемой и не стала стремиться к сложной прическе. На тот момент ее личным парикмахером был Ричард Варс, который сумел создать одновременно интересную и простую прическу. Укладка стала гармоничным дополнением красивого платья и естественного макияжа. Легкие волны в сочетании с алмазной диадемой от Cartier, которую ей одолжила на свадьбу сама Елизавета II, позволили сделать образ Миддлтон по-настоящему королевским.

Краска для волос Кейт Миддлтон. Как герцогиня: красим волосы, как Кейт Миддлтон (+СОВЕТЫ ЭКСПЕРТА)

Стрижка, как у Кейт Миддлтон. Как повторить элегантную прическу Кейт Миддлтон 23

Герцогиня Кейт Миддлтон — настоящая икона стиля не только для современных британских девушек, но и для жительниц всего мира. Она задает тренды, привлекает внимание и вдохновляет. Недавно, Кейт появилась с новым цветом волос и мы уверены, что совсем скоро именно такое окрашивание волос окажется в главных летних трендах.

Окрашивание волос — та бьюти-отрасль, которая развивается постоянно, стабильно пару раз в неделю радуя нас новыми идеями. Но одно дело, когда тренды на окрашивание подходят лишь для Инстаграм, например, как пастельное окрашивание , а другое, когда они максимально "жизненные" и их вводит в моду влиятельная икона стиля.

Пару дней назад в сети появились новые снимкис новым цветом волос, который уже привлек к себе внимание поклонниц герцогини. А ты уже знаешь, как выглядит модное окрашивание лета 2017?

Новые волосы Кейт выглядят, как симбиоз нескольких существующих вариантов среди трендовых окрашиваний , а значит, в скором времени нас ждет еще один тренд. Так, если тебе пришлось по душе новое окрашивание герцогини, то стоит обратить внимание на такой вариант, как контуринг волос или окрашивание тигровый глаз .

Краска для волос Кейт Миддлтон. Как герцогиня: красим волосы, как Кейт Миддлтон (+СОВЕТЫ ЭКСПЕРТА)

Техника окрашивания волос Кейт Миддлтон выглядит, как игра с оттенками, исправление или, наоборот, подчеркивание контуров лица. Передние пряди волос более светлые, что дает настоящее поле для создания интересных причесок и укладок . Благодаря не только контрасту между оттенками по "периметру" волос, но их "переменчивости" такое окрашивание будет смотреться по-разному при любом освещении. Если ты выйдешь на яркий солнечный свет, то волосы будут интересно переливаться и дополнять друг друга, а в более темном освещении они действительно смогут "стройнить лицо".

Краска для волос Кейт Миддлтон. Как герцогиня: красим волосы, как Кейт Миддлтон (+СОВЕТЫ ЭКСПЕРТА)

Такое окрашивание очень актуально для обладательниц круглой формы лица , ведь, светлые передние пряди будут работать, как "быстрое похудение", что позволит скорректировать внешность за долю секунд.

Если ты загорелась такой идеей новых волос, но не знаешь, что с ними делать в последствии, то обрати внимание на трендовые прически . Отлично подойдет модная прическа — высокий хвост или легкая укладка с кудрями на бигуди. Подойдет и укладка с начесом , который отлично сыграет на контрасте всех оттенков в волосах. Интересно, кстати, будет смотреться такое окрашивание, если сделать стильную прическу-косу .

Краска для волос Кейт Миддлтон. Как герцогиня: красим волосы, как Кейт Миддлтон (+СОВЕТЫ ЭКСПЕРТА)

Советы эксперта

Чтобы не быть голословными, мы узнали у нашего эксперта — профессионального стилиста Евгения Печерицы о том, как повторить окрашивание волос, как у Кейт Миддлтон .

Прежде чем говорить о техническом задании при выполнении данного вида окрашивания , нужно визуально оценить особенности конечного результата. Так, основная особенность такого окрашивания, это — игра с минимальными контрастами оттенков. То есть мы видим не сильный контраст светлых прядей у лица от основного оттенка, но понимаем, что пряди контрастируют и дополняют друг друга.

Такое окрашивание идеально подойдёт для создания более мягкого оформления формы лица , поможет немного изменить ее. При таком варианте стоит понимать, что степени осветленности прядей у лица отлично будет сочетаться с оттенком тепло-карих, коричневых и темно-зелёных глаз. Также такой вариант отлично подчеркнёт смуглый тон лица.

При технических действиях нужно учитывать, что при создании такой техники окрашивания , у лица нужно осветлять волосы по контуру. Чтобы добиться мягкого перехода от основного глубокого оттенка к светлым прядям нужно очень тщательно поработать с техническими действиями растушёвки осветляющего продукта.

Для придания оттенка обесцвеченным прядям, нужно выбирать оттенки в контрасте 1-2 тона. Также волосы можно окрасить красителем, но только в том случае, когда у волосы изначально не были окрашены, то есть имели натуральный оттенок.