Я - леди

Верь в мечту

Стрижки с разной длиной волос.

09.05.2020 в 07:56

Стрижки с разной длиной волос.


Прежде всего, на этот тип стрижки стоит обратить своё внимание женщинам с повреждёнными, тонкими, ломкими и сухими волосами. Во-первых, несовершенства структуры волоса можно скрыть благодаря чередованию прядей. Во-вторых, именно тонкие посечённые зачастую нуждаются в дополнительном объёме. Нередко многослойные причёски выбирают и обладательницы длинных волос, которые при однородной длине также сталкиваются с проблемой отсутствия пышности. Кроме того, превосходно такие варианты подойдут и для вьющихся: объёмные локоны будут хорошо лежать на разных уровнях.Стрижки с разной длиной волос. В такой стрижке кудри лежат аккуратно, короткие пряди постепенно переходят в длинные и создают нужный объем, а повреждения волос будут менее заметнымиМногослойные стрижки помогают скорректировать форму лица: пряди на разных уровнях обрамляют лоб и щёки. Вариантов может быть очень много. Это позволяет удачно обыграть форму лица. Эффект будет заметен на любых волосах.Стрижки с разной длиной волос. В зависимости от длины прядей и укладки можно либо визуально расширить, либо вытянуть лицо, чтобы образ был гармоничнымЧтобы не потеряться за объёмной причёской, рекомендуется выбирать такие варианты женщинам с достаточно крупными и выразительными чертами лица. В остальных случаях следует выбирать довольно-таки броский макияж. Обычно многослойные причёски делают акцент не столько на лице, сколько на самих волосах, демонстрируя достоинства укладки и цвета.

Стрижки 2020 мужские. Модные мужские стрижки для поклонников классики

1. Андеркат

Стрижка андеркат (англ. «срезанный низ») появилась в начале прошлого века в Великобритании и до сих пор пользуется бешеной популярностью по всему миру. Чтобы сделать такую причёску, нужно укоротить затылок и виски, а чёлку оставить длинной. Андеркат легко отличить от других похожих стрижек, посмотрев на переход между короткими и длинными волосами — он должен быть выраженным, а не плавным.

2. Фейд

Фейд (англ. «угасание») очень похожа на андеркат. В сущности, это всё разновидности одной и той же стрижки, которую в России называют «полубокс». Фейд отличается очень плавным переходом от теменной зоны к затылку. При этом волосы на темечке могут быть как достаточно длинными (тогда причёска будет называться high fade) или средними (mid fade), так и совсем короткими (low fade).

Щеголеватую пышную версию фейда ещё часто называют причёской под Элвиса Пресли. Чтобы повторить образ легендарного музыканта, нужно зачесать удлинённую чёлку назад. Получившийся внушительный объём следует зафиксировать гелем, воском или лаком.

При всех своих достоинствах такая стрижка имеет один существенный недостаток: за ней довольно сложно ухаживать. Поэтому сначала подумайте, готовы ли вы ежедневно укладывать волосы. Кроме того, снег, дождь или даже просто сильный ветер могут сильно навредить вашей шевелюре.

3. Канадка

Эту же стрижку барберы называют «пробор набок». Суть в идеально ровном проборе, который может располагаться с любой стороны головы. Если ходить так надоест, чёлку можно просто зачесать пальцами назад и закрепить специальным средством.

4. Кроп

Кроп легко узнать по короткой чёлке, которая может быть как идеально прямой, так и текстурной. Самое приятное, что эта стрижка подходит обладателям любых волос — и кудрявых, и прямых.

Волосы разной длины торчат. Здравствуйте, уважаемые читатели моего канала.

Я продолжаю публиковать статьи на интересующие вас темы.

Спасибо, что предлагаете их в комментариях, я их сохраняю и обязательно, в свободное от работы время, буду отвечать на них в виде готовых статей, прилагая к ним ваши скриншоты.

Данная статья будет ответом с обзором стрижек к комментарию Светланы. По крайней мере, я очень постараюсь, сделать это.

Скриншот Светланы

По моим наблюдениям, обладательницы густых и непослушных волос тоже бывают недовольны своими волосами, как и те девушки, имеющие любую другую структуру, фактуру, густоту - не густоту))

Я же в свою очередь хочу сказать: "Хорошо, что они вообще у нас есть, не важно какие, слава Богу, что такие, но они есть."

Волосы разной длины торчат. Здравствуйте, уважаемые читатели моего канала.

Фото из интернета

Прямые, густые волосы тоже бывают разными они могут быть послушными и непослушными, в основном это зависит от роста волос, наличие вихров на голове и от стержня волоса, он может быть очень жестким и не очень. 

Поэтому при выборе коротких стрижек, нужно учитывать всё.

По поводу роста волос в области лба и чёлки, про которые спрашивает Светлана, советую присмотреться к актуальным в последнее время коротким стрижкам, характеризующимися чёткой линией окантовки в области чёлки.

Волосы разной длины торчат. Здравствуйте, уважаемые читатели моего канала.

Фото из интернета

Таким образом вихры по росту волос (по переферии лба), мешающие созданию чёлки, максимально укорачиваются либо сбриваются. Нижняя часть челки максимально укорачивается, либо вообще сводится "на нет".

Данный вариант стрижки смотрится стильно, акцентирует внимание на бровях и глазах и в целом освежает лицо.

При наличии: вихров на затылке, росте волос "косичкой", либо при "торчащем", то есть когда волосы на затылке растут не вниз, а перпендикулярно голове, советую аккуратнее относиться к стрижке в этой области.

Волосы разной длины торчат. Здравствуйте, уважаемые читатели моего канала.

Фото из интернета

Волосы нужно оставлять либо длиннее, чем задумано, либо оформлять очень коротко, при этом в проблемных местах( рост волос "косичкой", "вихры") лучше плавно свести на "нет", иначе волоски будут топорщиться в разные стороны, и неравномерная густота придаст затылку неоднородность.

При наличии вихров на боковых зонах головы, которые мешают сделать красивый плавный переход в коротких стрижках, рекомендую стрижки типа "пикси", с несведенными зонами. Вариантов данной стрижки много. Это когда верхние пряди, длиннее нижних, без плавного перехода.

Волосы разной длины торчат. Здравствуйте, уважаемые читатели моего канала.

Фото из интернета

При круглом лице и короткой шее, рекомендую оставлять удлиненные пряди в нижней затылочной зоне.

 Их окантовку можно оформить в форме треугольника. Благодаря длине и создающейся от неё тени, шея будет смотреться длиннее и изысканней.

Волосы разной длины торчат. Здравствуйте, уважаемые читатели моего канала.