Я - леди

Верь в мечту

Сухая кожа лица после 50 лет. Как ухаживать за кожей после 50 дома

17.04.2020 в 05:09

Сухая кожа лица после 50 лет. Как ухаживать за кожей после 50 дома

Что же предполагает уход за лицом после 50 в домашних условиях ? Во-первых, нужно уяснить для себя, что он должен быть регулярным. То есть нельзя сегодня сделать масочку и благополучно забыть про неё месяца на 2. Начали осуществлять программу — дойдите весь путь до конца. Во-вторых, тщательнее подбирайте средства для такого ухода. Вряд ли с глубокими морщинами справится китайский крем за $1. Ищите свои продукты в аптеке, которые дают больше гарантию на успех.

Ниже представлена ориентировочная регулярная программа по уходу за увядающей кожей после 50, которую можно взять за основу.

  1. Чистка лица утром и вечером. Предполагает умывания тёплой водой со средствами из серии «anti-age». Приглядитесь к гелю-крему для лица пептид-актив от TM ChocoLatte.
  2. Косметика , оставленная на лице на ночь, ускоряет процессы старения и провоцирует появление новых морщин. Помимо этих неприятностей, она часто становится причиной воспалений, раздражения и аллергических реакций.
  3. После умывания всегда наносите омолаживающий крем . Их в вашем арсенале должно быть два: ночной и дневной. Хорошие средства есть у Planeta Organica, Skin Doctors, Beauty Line.
  4. Раз в неделю нужно в обязательном порядке питать и увлажнять кожу лица омолаживающими масками . Есть средства — приобретите брендовую (например, гиалуроновую маску от Aravia Professional или регенерирующую от Korres). Экономите — делайте домашние (лифтинговым эффектом обладают медовая, фруктовая, ягодная, овсяная и др.).
  5. Перед маской неплохо бы как следует прочистить кожу профессиональным эксфолиантом (такие есть у EcoLab, Whee Hyang) или домашним скрабом (подойдут соляной, сахарный, овсяный, кофейный).
  6. Раз в полгода, как уже было сказано, желательно посещать косметолога.
  7. Пора придерживаться принципов правильного питания, которое будет самым непосредственным образом сказываться на состоянии кожи. Никаких вредных продуктов, алкоголя и газированных напитков.
  8. Перед выходом на улицу на кожу нужно наносить защитный крем с фильтрами от ультрафиолета . Если вы делаете макияж, таковые должно содержать тональное средство.
  9. После 50 лет у женщины обычно появляется много свободного времени. Ваша задача — использовать его правильно. В частности — на полноценный, 8-мичасовой сон. Если боретесь с бессонницей — обратитесь к специалисту, который поможет справиться с ней. Иначе она проявится в виде мешков и тёмных кругов под глазами.
  10. Умеренные, лёгкие занятия спортом — ещё одна обязательная часть комплексного ухода за кожей лица после 50 лет, так как, благодаря им, улучшаются обменные процессы в клетках.
  11. Меньше нервов: стрессы после 50 лет — причина гиперпигментации.
  12. Правильный питьевой режим борется с обезвоживанием кожи: обеспечивайте свой организм ежедневно 1-1,5 литрами чистой воды.

Как подтянуть кожу лица после 50 лет. Правила применения масок

После 50 лет структура кожи существенно меняется, поэтому и подход к ней нужен совершенно иной, нежели в 20 или 30 лет. С одной стороны, она становится менее восприимчивой к активным веществам, уже не может удерживать влагу внутри клеток и перестаёт вырабатывать коллагеновые и эластиновые волокна, которые дарят коже упругость и молодость.

С другой стороны, она теперь более чувствительна к различным аллергенам и воздействиям извне. Поэтому не стоит удивляться, если после впервые применённой маски вместо гладкой и шёлковой кожи без морщинок вы увидите лицо, покрытое сыпью , слишком красное и нездорового цвета.

Чтобы этого не случилось, нужно придерживаться определённых рекомендаций по применению масок для лица за 50: они просты, но без них результат может оказаться плачевным.

  • Тщательно подойдите к выбору рецепта. Руководствуйтесь составом предлагаемой вам маски. Он должен быть вам знаком и состоять из продуктов, которые всегда есть у вас под рукой, в безопасности которых вы уверены. Ориентируйтесь на те проблемы, которые обещает решить данное средство. Вам нужен общий омолаживающий эффект? Или достаточно слегка подтянуть брыли и провисший подбородок? Каждая маска для 50-летнего возраста выполняет определённые функции, прописанные в рецепте: они вам и укажут, подходит вам этот состав или нет.
  • Проведите тест на аллергическую реакцию. Тонким слоем смажьте на 5 минут чувствительную кожу запястья, удалите смесь тканью (ватой, диском) и в течение какого-то времени (около часа) прислушивайтесь к собственным ощущениям. Если в этом месте не возникнут красные пятна, запястье не начнёт чесаться, тогда можете использовать состав и для лица. Любые ощущения дискомфорта — сигнал к тому, что эффекта от такого средства не будет.
  • Серьёзнее отнеситесь к приготовлению средства. Все продукты должны быть свежими, сочными, по возможности — домашними (это касается молока и яиц). Косметические масла (если в составе масок нет эфирных масел или желтков) предварительно подогреваются на водяной бане до 35–40 °C. Все компоненты взбиваются в блендере во избежание комочков.
  • Подготовьте кожу к процедуре. После 50 лет поры обычно закрываются, в результате чего наблюдается затруднённое клеточное дыхание.

    Мало кто знает, что большинство омолаживающих средств (хоть дорогих, самых брендовых, хоть простых, домашних) не дают результата по одной-единственной причине: из-за суженных пор. Чтобы ваша маска оказалась действенной, распарьте кожу лица над паровой ванночкой с травами. Поры раскроются, и активные вещества смогут проникнуть в клетки и начать там действовать. 5–10 минут (сколько выдержите) будет вполне достаточно. Если после этого вы ещё и прочистите лицо каким-нибудь мягким, увлажняющим скрабом, можно с уверенностью сказать, что полдела уже сделано.

  • Осталось только нанести маску. Делать это нужно строго по массажным линиям, лёгкими движениями.
  • Время действия — от 10 до 40 минут. Очень важно в течение всей процедуры расслабиться и получить от маски максимум удовольствия. Не стоит в этот момент заниматься рутинной домашней работой или ссориться с кем-то. Полежите, попейте свежевыжатый сок, почитайте, посмотрите телевизор.
  • Отличительная особенность масок для лица после 50 лет — процедура смывания. Она должна быть контрастной: сначала удаляете остатки смеси с кожи струёй горячей воды, затем — умываетесь холодной. Так повторить 2–3 раза. Это закрепит омолаживающий эффект маски и продлит её действие надолго.
  • Вот теперь можно нанести на кожу свой любимый крем от морщин для ежедневного пользования и почувствовать себя королевой.
  • Омолаживающие маски после 50 лет можно делать дважды в неделю. Если кожа ухоженная, а процессы старения не так интенсивны (это зависит от индивидуальных особенностей каждого организма), возможно, будет достаточно и одной такой процедуры в неделю.

Омоложение лица после 50 лет в домашних условиях. Современные способы омоложения для женщин преклонных лет

Чтобы визуально «скинуть» 10-15 лет, необязательно прибегать к помощи пластических хирургов. В 50 лет пациентам доступны любые безоперационные процедуры, направленные на омоложение как поверхностных, так и более глубоких слоев кожи, в том числе мышечно-апоневротической системы. Все современные методы делятся на инъекционные, аппаратные, косметические. Пользуются популярностью также различные виды гимнастики и массажа.   

Щадящие безоперационные методики в салоне

Безоперационное омоложение лица после 50 лет возможно благодаря современным разработкам, как в сфере косметологических препаратов, так и аппаратных методик. С помощью инъекций и других способов воздействия кожу насыщают влагой, кислородом, стимулируют выработку неоколлагена.

Инъекции, филлеры

Уколы красоты – самые востребованные процедуры, проводимые в косметических салонах. Они применяются для устранения морщин, коррекции контуров, изменения линии губ, со временем потерявших форму и объем. За определенное количество сеансов  можно получить гладкую  кожу с четким овалом и ровным рельефом. Сегодня доступными считаются следующие процедуры.

  1. Мезотерапия. В проблемные зоны вводятся коктейли питательных веществ в очень малых дозах. Курс включает множество микроинъекций. Эффект проявляется постепенно, но сохраняется продолжительный период.  
  2. Инъекции Ботокса. В мимические мышцы вводится ботулотоксин, который парализует их, препятствуя образованию морщин. Результат становится заметным сразу и исчезает спустя 3-4 месяца.
  3. Биоревитализация. Самый востребованный способ омоложения, суть которого заключается во введении микроинъекций гиалуроновой кислоты. Эффект виден после первого сеанса, но для его сохранения нужно повторять процедуру каждые 3-4 недели.
  4. Контурная пластика. Выравнивание рельефа кожи и контура лица выполняется с помощью филлеров на основе гиалуроновой кислоты. Инъекции вводятся в проблемные зоны для коррекции овала лица, скул. Хорошей репутацией пользуются такие препараты, как: «Рестилайн», «Ювидерм», «Дермалив», «Хайлайт». Иногда в качестве материала выступает собственный жир пациента.
  5. Инъекционная озонотерапия. В проблемные зоны вводится смесь, насыщенная молекулами кислорода и озона. Процедура проводится курсом в 6-10 сеансов с интервалом в 1-2 дня. Блокируются свободные радикалы, улучшаются обменные процессы, восстанавливается упругость кожи.

Как ухаживать за кожей тела после 50 лет. Забота о возрастной коже

Характерные признаки возрастной кожи, как после 50 лет ухаживать за лицом после вступления в зрелость – эти вопросы интересуют женщин, старающихся следить за собой и выглядеть отлично в любом возрасте. После 50 лет происходит гормональная перестройка организма, обменные процессы в коже замедляются, активная выработка коллагена прекращается. В результате дерма становится суховатой, имеет нездоровый цвет, складки прорезаются глубоко, пропадает тургор, овал лица теряет форму, ткани провисают.

Кроме косметических процедур, в этом возрасте стоит уделить внимание полезным привычкам, среди которых:

  • прогулки на свежем воздухе;
  • здоровый полноценный сон;
  • употребление качественных продуктов питания;
  • отказ от вредной еды, алкоголя, курения;
  • занятие плаваньем, физическими упражнениями;
  • посещение массажного кабинета;
  • употребление чистой воды, травяных чаев (не менее 1,5 л в день) и пр.

Важно! Ученые доказали, что все переживания, депрессивные состояния отражаются на коже. Поэтому необходимо научиться отпускать обиды и жить без лишних расстройств, любя себя и свое тело.

Как ухаживать за кожей тела после 50 лет. Забота о возрастной коже

Счастье и гармония с самой собой – залог молодости кожи

Несмотря на необходимость правильных привычек, без косметических лайфхаков не обойтись. По мнению врачей, до 40-50 лет тело женщины выглядит хорошо из-за природных источников красоты, которые находятся внутри организма. После 50 лет женщина выглядит достойно, только благодаря своим личным заслугам. Поэтому важно знать, как ухаживать за своим лицом за 50.

Основные уходовые процедуры остаются прежними, но у них появляются некоторые нюансы. Также добавляется еще несколько приятных рекомендаций, способных омолодить кожные покровы. Забота о лице включает в себя:

  1. гигиену;
  2. тонизирование;
  3. увлажнение, питание;
  4. эксфолиацию;
  5. применение масок, компрессов;
  6. массаж лица;
  7. посещение салона красоты.

Источник: https://iamledi.info/novosti/uhod-za-suhoy-kozhey-lica-v-domashnih-usloviyah-posle-50-let-vozrastnye-sredstva-po-uhodu-za

Ежедневный уход за лицом посл. Как ухаживать за кожей лица после 50 лет: 4 главных правила

Белновости

Светлана Протас

После 50 лет женщинам нужно очень тщательно ухаживать за кожей.

Как правило, в таком возрасте у представительниц прекрасного пола имеются морщины, пигментация, наблюдается сухость кожи. Как же исправить ситуацию?

Ежедневный уход за лицом посл.  Как ухаживать за кожей лица после 50 лет: 4 главных правила

Правило № 1: очищение

Утром и вечером нужно тщательно очищать кожу лица.

Средства нужно использовать в такой последовательности: мицеллярная вода для снятия макияжа, гидрофильное масло для очистки пор, пенка или гель для умывания.

Умываться мылом не рекомендуется, ведь оно очень сильно сушит кожу, что для женщин в возрасте очень вредно.

Правило № 2: тонизирование

Многие женщины пропускают этот этап ухода за кожей и очень зря.

Тоники позволяют крему лучше впитаться в кожу.

Кроме того, тонизирующие средства улучшают внешний вид кожи, делают её более сияющей.

Женщинам старше 50 лет можно протирать кожу огурцом или кубиками льда.

Правило № 3: увлажнение

У женщин после 50 лет зачастую очень сухая морщинистая кожа.

2-3 раза в день косметологи рекомендуют наносить увлажняющий крем. В таком возрасте уход должен быть направлен на максимальное увлажнение, все подсушивающие средства нужно исключить.

Против раздражения и сухости также помогают питательные маски.

Правило №4: здоровый образ жизни

У молодых девушек может быть прекрасная кожа, несмотря на образ жизни.

У женщин после 50 лет такого практически не бывает.

Чтобы кожа выглядела здоровой в таком возрасте, нужно правильно питаться и не пить алкоголь. Также рекомендуется каждый день пить 1,5-2 литра воды.

Источник: https://girls.ru-land.com/stati/uhod-za-volosami-posle-50-let-sovety-kosmetologa-osobennosti-sedyh-volos

Как сохранить молодость кожи лица посл. Уход за кожей

Поддерживать молодость тела и лица помогут такие советы:

  • Не трите глаза – так можно повредить кровеносные сосуды, что способствует появлению темных кругов.
  • При работе в огороде используйте перчатки для рук.
  • Каждое утро наносите на лицо крем с защитными фильтрами, а на ночь – косметику с ретинолом (витамином A).
  • Не пейте воду через трубочку – это способствует появлению морщин вокруг рта.
  • Сохранить молодость лица женщины могут с помощью антивозрастной косметики с витаминами и цинком.
  • Не опирайтесь рукой об подбородок, когда сидите. Так можно растянуть кожу.
  • 1-2 раза в неделю используйте скрабы и другие отшелушивающие средства для тела.

Косметические процедуры

Как сохранить молодость кожи лица посл.  Уход за кожей

Сохранить молодое лицо помогают такие салонные услуги:

  • Дермароллер – создание небольших ранок на теле с помощью специального прибора с тонкими иглами. Процедура увеличивает выработку коллагена, помогает убрать мелкие морщины, сузить поры и подтянуть кожу на лице, в области декольте или шеи.
  • Гликолевый пилинг – очищение тела от ороговевших клеток фруктовыми кислотами. Процедура предотвращает пигментацию, избавляет от шелушения, сухости.
  • Лазерное омоложение . Используется прямой луч, который проникает глубоко (до 4,5 мл) в мышцы. Процедура проводится для подтяжки лица, живота, бедер. Эффект заметен сразу, а сохраняется до 3 лет.
  • Инъекции . Для восстановления утраченных контуров тела используют специальные препараты наполнители: Radiesse, Voluma, Sculptra, Restylane и Juvederm.

Домашний уход

Как сохранить молодость кожи лица посл.  Уход за кожей

Чтобы сохранить лицо без морщин нужно:

  • Пользоваться кремами . Каждый день наносить увлажняющее средств, чтобы удержать влагу в клетках, предотвратить морщины.
  • Использовать бальзам для губ . Он избавит от шелушения, появления трещин.
  • Умываться . Обязательно перед сном снимайте всю косметику с помощью лосьонов, очищающих гелей. Утром умывайтесь теплой водой, мягкой пенкой, а не мылом.
  • Не пользоваться одеколонами, средствами с парфюмом и отдушками . Они могут раздражать кожу, провоцировать сухость, вызывать зуд.
  • Очищать лицо . Убрать черные точки, поддержать молодость в домашних условиях помогут средства с салициловой кислотой.
  • Пользоваться скрабами . Они очистят лицо от омертвевших клеток, усилят действие антивозрастных кремов.