Я - леди

Верь в мечту

Тональный крем на осень зиму. Какой тональный крем выбрать на зиму

01.01.2020 в 07:04

Тональный крем на осень зиму. Какой тональный крем выбрать на зиму

В холодное время года пора менять не только уход за кожей, но и некоторые средства для макияжа. Подберем тональный крем на зиму?

— залог успеха любого макияжа.на летний и зимний период должна отличатся. Это связано с тем, что холод, ветер и снег больше влияет на нашу кожу.

Мы подготовили основныена зиму. Готовы записывать?

Если летом вы выбирали более легкую основу, то зимой приоритеты меняются в обратную сторону. Текстура должна быть плотной, чтобы создать дополнительный защитный слой на коже. Для того, чтобы тональный сразу не "скатывался" — не нужно наносить средство сразу перед выходом на улицу. Кроме того, такой продукт будет эффективно маскировать все мелкие недостатки на коже!

Оттенок тонального средства должен быть максимально приближенным к вашему естественному тону, ведь эффект "маски" никому не идет. Как сделать правильный тест-драйв? Лучший вариант прийти в магазин без макияжа и нанести цвет сразу лицо. Не пробуйте его на шее или руке. Цвет кожи на этих двух участках тела намного отличается. Учтите, что зимой быстро темнеет и большинство времени мы проводим под искусственным светом (лампы). Поэтому некоторые оттенки искажаются.

Состав тонального средства на зиму — это один из самых важных факторов, который влияет на его эффективность. Питательная текстура должна содержать масла, витамины и экстракты. Обратите внимание на опасные компоненты, мы расскажем о некоторых:

  • Mineral Oil. Минеральное масло увлажняет, но также создает невидимую "пленку" на коже, которая закупоривает поры.
  • Propylene Glycol. Достаточно токсичный элемент, который может вызывать аллергические реакции.
  • Thimerosal. Токсичное вещество, которое очень негативно влияет на организм человека в целом.
  • Sulfate. Могут спровоцировать раздражение или аллергическую реакцию.

Обратите внимание на drops-формат, который набирает популярности среди тональных средств. Это очень удобно, ведь наносить их можно просто руками!

Увлажняющий тональный крем. Увлажняющие тональные средства

Находки для сухой и обезвоженной кожи – увлажняющие тональные кремы, флюиды и основы. Рассказываем о лучших

Увлажняющий тональный крем. Увлажняющие тональные средства

© vichyconsult.ru

    Тональный крем Naked Skin One & Done, Urban Decay

    Увлажняющий тональный крем. Увлажняющие тональные средства

    Тональный крем Naked Skin One & Done представлен в шести оттенках. Это многофункциональный увлажняющий крем с тонирующим эффектом и SPF-20 в формуле. Заменит и увлажняющий крем перед нанесением макияжа, и праймер, и самостоятельное тональное средство. Отлично справляется и с маскировкой недостатков кожи. В составе – светоотражающие частицы, так что крем подойдет поклонницам сияющего эффекта на лице. Кстати, при регулярном использовании средства кожа становится более здоровой и упругой.  

    Тональный крем Touche Éclat Le Teint, YSL

    Увлажняющий тональный крем. Увлажняющие тональные средства

    Достаточно плотный по консистенции, при этом не создает эффекта маски на лице. В составе – витамин Е и экстракт растения иглица, за счет чего крем питает кожу, стимулирует микроциркуляцию крови и улучшает цвет лица. Touche Éclat Le Teint представлен в 16 оттенках – так что каждая девушка найдет «свой».

    Тональный крем «Идеальный тон» Teint Ideal, Vichy Laboratoires

    Увлажняющий тональный крем. Увлажняющие тональные средства

    Невесомый по консистенции, этот крем увлажняет кожу на целые сутки, выравнивает тон и текстуру лица. При регулярном использовании средство значительно улучшает состояние кожи. За это отвечает корректирующий комплекс с витаминами C и E и гиалуроновой кислотой в составе. Среди активных компонентов – технология «жидкий свет», которая обеспечивает здоровое сияние кожи. Еще один бонус – SPF-20, так что вы можете не опасаться гулять в солнечную погоду.

    Компактный флюид Miracle Cushion, Lancôme

    Увлажняющий тональный крем. Увлажняющие тональные средства

    Кушоны – средства нового поколения. Этот тональный флюид от Lancôme не исключение. Он удобен в использовании: просто наберите средство на пуховку и нанесите на кожу. Тональное средство не только выравнивает тон кожи, но и отлично увлажняет, а также эффективно защищает от UVA и UVB лучей. Представлен в разных оттенках для любого оттенка кожи.

    Тональная основа Tinted Moisturizer, NYX Professional Makeup

    Увлажняющий тональный крем. Увлажняющие тональные средства

    Увлажняющая тональная основа (в чем отличие от крема, читайте здесь ) – средство для создания эффекта кожи «без макияжа». Отлично увлажняет: в формуле витамин Е, гиалуроновая кислота. Несмотря на легкую консистенцию, хорошо маскирует недостатки и выравнивает тон лица. Основа представлена в семи оттенках.

    Выбрали легкий тональный крем для увлажнения кожи? Пишите ваши отзывы ниже!

Тональный крем для сухой кожи. Лучшие тональные крема для сухой кожи - Рейтинг 2019 года

А чтобы вы не утонули в море предложений, мы проанализировали бьюти-рынок, изучили самые востребованные позиции, вникли в реальные отзывы и готовы представить вам проверенный рейтинг топовых кремов — смело выбирайте тот, который пришелся по душе!

10 MISSHA M Perfect Cover BB Cream SPF42 PA+++

Тональный крем для сухой кожи. Лучшие тональные крема для сухой кожи - Рейтинг 2019 годаКорейская легенда, лидер продаж, любимец тысяч женщин, этот ВВ-крем признан самым популярным в мире. Он сочетает в себе маскирующие и уходовые качества, умело подстраивается под цвет лица, выравнивает, освежает и держится в любую погоду. А еще в нем есть мощная защита от УФ-лучей SPF 41. Текстура у средства нежная, средней плотности, запах нейтральный.

Крем в тубе на 20 мл не предусматривает дозатора; в тюбике на 50 мл есть дозатор-помпа.

Плюсы

  • предлагается в разных объемах
  • имеет хороший солнцезащитный фильтр
  • обладает ухаживающими свойствами
  • экономно расходуется
  • большой тюбик оснащен удобным дозатором

9 All Day Luminous Weightless Foundation, NARS

Тональный крем для сухой кожи. Лучшие тональные крема для сухой кожи - Рейтинг 2019 годаЭтот тональный крем без спирта в составе относится к профессиональным, и изготовитель обещает соответственную стойкость — до 16 часов. Он прекрасно ретуширует недочеты, улучшает цвет лица, делает кожу бархатистой, ухоженной и красивой. Текстура у него текучая, ближе к жидкой, но высокопигментированная, аромат косметический, еле уловимый.

Продукт находится в солидном стеклянном флаконе с помповым дозатором. Объем — 30 мл.

8 Synchro Skin Glow Luminizing Foundation, Shiseido

Тональный крем для сухой кожи. Лучшие тональные крема для сухой кожи - Рейтинг 2019 годаПроизводитель назвал свое средство тональным флюидом с интеллектуальной формулой. Этот крем, в состав которого вошли экстракты тимьяна и семян юдзу и аргановое масло, не только корректирует дефекты, но и увлажняет лицо в течение всего дня, визуально придает ему красивое здоровое свечение, борется с сухостью и шелушением кожи. А благодаря фильтру SPF 20 еще и защищает от фотостарения. Текстура у него комфортная, запах ненавязчивый и приятный.

Флюид содержится в бутылочке из стекла с дозатором-помпой. Объем — 30 мл.

7 Healthy Mix Serum (Bourjois Paris)

Эта тональная сыворотка содержит экстракты граната, личи и ягод годжи, которые придают ей уходовые свойства. Она прекрасно выравнивает лицо, избавляет его от землистого цвета, освежает кожу и скрывает следы усталости. Но кроющая способность у средства средняя: замаскировать значимые недостатки ему не под силу. УФ-фильтров в нем тоже нет. Текстура у крема нежирная, шелковистая, аромат легкий, цветочный.

Серум упакован в продолговатый пластиковый флакон с помповым дозатором. Объем — 30 мл.

6 Bourjois Radiance Reveal Healthy Mix Foundation

Тональный крем для сухой кожи. Лучшие тональные крема для сухой кожи - Рейтинг 2019 годаЕще одна тональная основа французской марки Bourjois, которая содержит ягодный микс и обладает уходовыми свойствами. Также в формуле есть витамин Е и пантенол. Бьюти-блогеры не устают хвалить ее и сравнивать с дорогими люксовыми продуктами. Крем ложится на лицо легкой вуалью, но при желании его можно наслаивать, создавая более плотное покрытие. Он отлично выравнивает поверхность кожи и придает ей сияние. Текстура у средства невесомая, приятная, запах пудровый, с фруктовыми нотками.

Тональная основа продается в бутылочке с удобным помповым дозатором. Объем — 30 мл.

5 Dream Satin Fluid, Maybelline New York

Тональный крем для сухой кожи. Лучшие тональные крема для сухой кожи - Рейтинг 2019 годаТональный флюид от Maybelline обещает сделать кожу восхитительно гладкой, спрятать расширенные поры, подарить лицу сияние и здоровый цвет. Он хорошо распределяется, сливается с натуральным оттенком кожи, не утяжеляет и не ложится маской, дает красивый сатиновый финиш. Стойкость средняя. Текстура у крема мягкая, нежная, аромат косметический.

Лучший тональный крем 2019. Light-средства для лета

Лучший тональный крем 2019. Light-средства для лета

Сначала – лучшие производители легких тональных кремов для кожи лица, подходящих для использования в летний период, а также для смешанной и жирной кожи без ярко выраженных проблем. Такую нетрудно замаскировать легким средством с тонирующим эффектом, не используя «многослойных» косметических конструкций. Если дефекты мелкие, ни к чему усугублять их, «накрывая» многосоставным макияжем, особенно когда на улице тепло или жарко.

Garnier BB 5 в 1 Чистая кожа Актив

Лучший тональный крем 2019. Light-средства для лета

Легкий матирующий крем с тональным эффектом защищает от потери влаги, скрывая мелкие дефекты. Специальная формула с витамином Е и минеральными пигментами выравнивает тон, комплекс растительных экстрактов способствует сужению пор и питает. Не усугубляет имеющихся проблем, оказывая легкое противовоспалительное и увлажняющее действие. Средство можно купить в аптеках и розничных косметических магазинах по цене от 250 до 500 рублей.

Garnier BB 5 в 1 Чистая кожа Актив

Достоинства:

  • SPF-фильтр, 20 уровень;
  • Легкая и комфортная база под макияж;
  • Низкая плотность текстуры – наносится и распределяется легко, даже подушечками пальцев.

Недостатки:

  • Не замаскирует ярко выраженные проблемы, придется наносить дополнительно пудру или другое тонирующее средство.

Enough Gold Snail Moisture Foundation

Лучший тональный крем 2019. Light-средства для лета

Отдельной категорией является декоративная косметика из Кореи, превосходящая европейские аналоги по цене и качеству. Корейские косметические продукты – это всегда уход и лечение, даже если речь идет о тональном креме. Один из самых популярных – антивозрастной тонирующий крем Enough Gold Snail Moisture Foundation. Он обладает хорошими перекрывающими характеристиками, маскирует расширенные поры, не проваливаясь в них, образует барьер, препятствующий испарению влаги из эпидермиса. Гидролизованный коллаген разглаживает, повышает упругость и эластичность. Гиалуроновая кислота улучшает структуру, удерживает влагу и сокращает мелкие морщинки. Муцин улитки защищает клетки эпидермиса от разрушения, способствуя их регенерации, рассасывает отеки и застойные пятна, как пигментные, так и постакне. Экстракт центеллы заживляет и успокаивает, уменьшает купероз, укрепляет сосуды. В общем, использование этого средства является, по сути, мощной восстанавливающей терапией для красоты и здоровья лица. Подходит для светлой жирной кожи – кореянки предпочитают выбеливать лицо, и производители косметики учитывают пожелания покупательниц, всегда включая в линейку несколько светлых и очень светлых оттенков. В линейке Enough Gold Snail несколько вариантов тональных средств с разными экстрактами, чтобы определиться, какой лучше купить, следует ориентироваться на свой тип кожи.

Тональный крем для возрастной кожи. Жидкая тональная основа под макияж

Тональный крем для возрастной кожи. Жидкая тональная основа под макияж

Жидкое тональное средство-флюид хорошо выравнивает тон кожи

Существует множество жидких тональных средств. Некоторые из них более плотные, другие - более легкие. Выбор будет зависеть от того, насколько сильно вы хотите скорректировать тон лица.

В отличие от пудры, нужно более серьезно подходить к выбору цвета такой основы. В палитре цветов большинства производителей жидких тональных средств вы найдете более холодные или теплые оттенки. При выборе обращайте внимание не только на подтон вашей кожи, но и на внешность в целом.

Допустим, если у вас холодный подтон (кожа имеет розоватый оттенок), но при этом общий типаж достаточно теплый - каштановые волосы и карие глаза, - то, возможно, теплые цвета на вас смотрятся лучше. Вероятно, и тональное средство более теплого оттенка будет выглядеть более естественно. И наоборот, женщинам с теплым подтоном кожи и прохладной внешностью может лучше подойти основа для холодного подтона.

Тональный крем для возрастной кожи. Жидкая тональная основа под макияж

Основа под макияж должна подходить вам по тону

❗ А вот пробовать тональное средство, нанося его на тыльную сторону ладони, не стоит. Очень редко бывает так, что цвет кожи на руках совпадает с цветом лица. Лучше выбирать крем, нанося его по линии подбородка, на границе между лицом и шеей.

Наносить жидкую основу под макияж можно как с помощью специального спонжа, так и пальцами или даже кистью. По возможности, стоит выбирать основу с SPF, чтобы защитить кожу от воздействия ультрафиолета (который, как известно, способствует более быстрому старению клеток).

Стойкий тональный крем. Топ-5 лучших тональных кремов для жирной кожи

От излишней жирности кожи страдают многие девушки, и им не всегда удаётся найти подходящие косметические средства. Далее описаны лучшие тональные кремы для жирной кожи.

Dream Matte Mousse

Тональное средство Dream Matte Mousse производства компании Мэйбелин как нельзя лучше подходит для нанесения на склонную к жирности кожу.

Особенности продукта:

  • силикон, на основе которого сделан крем, делает кожу мягкой и ровной;Стойкий тональный крем. Топ-5 лучших тональных кремов для жирной кожи
  • держится на коже 8 часов;
  • имеет приятную текстуру и ненавязчивый запах;
  • скрывает прыщи, морщины и неровности на лице;
  • наносится достаточно быстро, несмотря на отсутствие дозатора. «Тяжести» на лице не создаёт;

К достоинствам крема относятся: лёгкая текстура, хороший маскирующий эффект и невысокая цена.

Однако он может забивать поры и вызывать шелушение на излишне сухой коже. Цена: 450-500 руб.

Vitalumiere Aqua, Chanel

Косметика Шанель пользуется широким спросом среди женщин.

Особенности данного косметического продукта:

  • средство включает в себя гиалуроновую кислоту, способствующую омоложению кожи. Содержит пигменты, придающие лицу ровный, сияющий цвет, и компоненты, защищающие от солнца;
  • держится на коже более 12 часов;
  • средство относится к тональным флюидам, поэтому имеет облегчённую текстуру. Также крем обладает нежным цветочным запахом;
  • флюид эффективно скрывает любые недостатки, мягко обволакивая кожу и создавая на лице тончайшую защитную плёнку;
  • средство просто наносить и смывать. Кроме этого, оно имеет достаточно большую палитру оттенков.Стойкий тональный крем. Топ-5 лучших тональных кремов для жирной кожи

Преимущества продукта заключаются в удобстве нанесения, хорошей стойкости и наличии компонентов, скрывающих недостатки лица. Из отрицательных качеств отмечается наличие в составе спирта, отсутствие матирующих ингредиентов и высокая стоимость. Цена: около 2000 руб.

Не пропустите самую популярную статью рубрики: Фейс фитнес для подтяжки овала лица, омоложения, тонуса мышц. Мастер класс от Елены Каркукли

Bobbi Brown Skin Foundation

Данный тональный крем, матирующий кожу, а также качественно скрывающий её недостатки имеет следующие отличительные особенности:

  • помимо стандартных компонентов, поглощающих ультрафиолет и маскирующих недостатки, продукт содержит уникальные полезные вещества, смягчающие кожу и выравнивающие её тон;
  • держится более 10 часов;
  • не имеет запаха и обладает бархатистой текстурой;
  • отлично справляется с маскировкой акне, угрей, неровностей, но не скрывает родинки;
  • имеет дозатор. Не закупоривает поры и может служить основой под макияж.Стойкий тональный крем. Топ-5 лучших тональных кремов для жирной кожи

Главным достоинством крема является уникальный состав и водная основа. Разнообразие оттенков и эффективность использования также относят к его положительным сторонам. Недостаток — высокая цена. Стоимость — 3000-3800 руб.

Vichy Norma Teint

Крем Norma Teint от Виши также входит в список лучшей тональной косметикидля жирной кожи:

  • данный косметический продукт содержит компоненты, охраняющие кожу от воздействия ультрафиолета, плохих погодных условий и обветривания;
  • отлично сохраняется 7-9 часов;
  • имеет приятную мягкую текстуру. Запах не сильный;
  • справляется с маскировкой прыщей, угрей, морщин и пятен, не пересушивая кожу лица, но не скрывает большие родинки;
  • удобно наносить как кистью, так и просто пальцами. Средство не закупоривает поры и практически не ощущается на лице.

Главный минус — содержание спирта и веществ, которые могут провоцировать раздражение на чувствительной коже. Стоимость — 1200 руб.

Stay-True Makeup Clinique

Тональная основа Clinique, как и предыдущие продукты, достойна находиться в пятёрке лучших маскирующих средств.

Отличительные особенности:Стойкий тональный крем. Топ-5 лучших тональных кремов для жирной кожи

  • гипоалергенные ингредиенты оберегают кожу от появления прыщей и угрей. Также в составе есть матирующие компоненты, подходящие для жирной кожи;
  • продукт сохраняет на лице первоначальный вид больше 8 часов;
  • лёгкий по текстуре, не пахнет;
  • скрывает даже очень заметные дефекты кожи. Не создаёт жирный блеск;
  • флакон имеет дозатор, благодаря которому распределять крем по коже ещё легче. Поры не закупоривает;
  • не создаёт эффекта маски, имеет хороший состав и удобный флакон с дозатором. В то же время может скатываться через 5,5-7 часов использования.

Цена: 600-700 руб.

Источник: https://makiyazhglaz.com/vidy-makiyazha-glaz/vreden-li-tonalnyy-krem-dlya-lica-vreden-li-tonalnyy-krem-polza-i-vred

Видео лучший тональный крем на Зиму 2017-2018