Я - леди

Верь в мечту

Убрать черные круги под глазами. Темные круги под глазами – причины появления и лучшие средства для избавления

30.01.2020 в 01:44

Убрать черные круги под глазами. Темные круги под глазами – причины появления и лучшие средства для избавления

Все любят мишку панду, но никто не хочет быть на него похожим. Темные круги под глазами заставляют человека выглядеть усталым, измученным, нездоровым и старше, чем он есть на самом деле.

В этой статье мы расскажем вам о простых натуральных средствах, которые помогают убирать темные круги под глазами, и приведет основные причины их появления, чтобы вы могли избежать их в дальнейшем.

Почему под глазами появляются темные круги

Генетика – одна из самых распространенных причин появления темных кругов под глазами. Если вы унаследовали от родителей гиперпигментацию или даже просто тонкую кожу под глазами, то темные круги у вас, должно быть, проявляются довольно часто и становятся более заметными, когда в капиллярах под глазами скапливается кровь (из-за недостатка сна или по другим причинам). В такой ситуации остается только пользоваться осветляющими средствами и следить за своим образом жизни, чтобы не провоцировать излишнее появление кругов. Подробнее о том, как это сделать, мы расскажем вам ниже.

Старение – другая возможная причина темных кругов под глазами. С возрастом кожа теряет коллаген и истончается, поэтому сосуды начинают выделяться сильнее. Пребывание на солнце ускоряет этот процесс, поэтому после 25 лет пользоваться солнцезащитным кремом просто необходимо.

Наконец, еще одной неконтролируемой причиной темных кругов и отеков являютсясезонные аллергии. Частое протирание глаз и носа может вызвать потемнение в этой области, а высвобождение гистамина, в свою очередь, вызывает воспаление кровеносных сосудов и отек.

Среди прочих (контролируемых) причин появления темных кругов под глазами:

  • Сильный стресс и длительный плач.
  • Беспокойный сон или его недостаток. Спите не меньше 7-8 часов в день и не употребляйте алкоголь и тяжелую пищу за несколько часов до сна.
  • Плохой уход за кожей. Как бы вы не устали за день, косметику перед сном следует смыть, иначе её остатки будут вызывать раздражение. Но делать это нужно осторожно, ведь кожа под глазами очень чувствительная – одна из самых тонких на теле. Удаляйте макияж, совершая мягкие штрихи в одном направлении, а не втирая средство назад и вперед.
  • Задержка жидкости в организме. Этот фактор может вызывать не только темные круги, но и мешки под глазами. Проще всего избавиться от него – это пить достаточно жидкости, чтобы организм не старался накапливать её. Попробуйте придерживаться правила 8-8: ежедневно выпивайте 8 стаканов воды за 8 раз.
  • Нездоровая диета, в том числе: ночные перекусы, полный желудок перед сном, а также недостаточное потребление витаминов A, C и E.
  • Кофеин, алкоголь и курение. Первые два действуют как мочегонное средство, заставляя тело терять не только жидкость, но и электролиты. Сигаретный дым, в свою очередь, вызывает темные круги и повреждает нежную кожу вокруг глаз.
  • Долгая работа за компьютером.

Как убрать темные круги под глазами за 5 минут. Как убрать отёки и тёмные круги

Участок вокруг глаз отличается нежной структурой кожного покрова. Здесь отсутствует подкожно-жировая клетчатка, зато проходит большое количество кровеносных сосудов. Эти факторы способствуют ускорению подкожных процессов, из-за чего кожа быстрее стареет.

В современной косметологии имеется множество способов по улучшению тургора кожи вокруг глаз. Удаётся не только замедлить увядание, но и восстановить естественный цвет. За помощью можно обратиться в салон или провести курс в домашних условиях.

Косметические процедуры в салоне

Как убрать темные круги под глазами за 5 минут. Как убрать отёки и тёмные круги

Эффект ДО и ПОСЛЕ косметических процедур

Филлеры

Одна из проверенных услуг при эстетических проблемах кожи в области глаз предусматривает использование филлеров (специальные инъекции). Сеанс длится не более 20 минут. Переносимость манипуляций у клиентов хорошая благодаря отсутствию разрезов, повязок и посттравматических осложнений. Риск образования аллергической реакции сведён к минимуму. Достигнутый результат сохраняется до одного года при правильном уходе за кожей лица.

Распространённый вариант филлеров – на основе гиалуроновой кислоты . Это вещество присутствует в организме человека, поэтому воспринимается клетками и тканями без отторжения.

После первой инъекции можно оценить эффект: восстановление тургора, устранение кругов под глазами, уплотнение верхнего слоя эпидермиса. На следующий день маскировочная косметика точно не понадобится.

Мезотерапия

Суть манипуляций заключается во введении в средние слои эпидермиса специального состава, который подбирается с учётом индивидуальных особенностей кожи. В состав мезококтейлей включают аскорбиновую, койевую, фитиновую кислоты, арбутин и пр. вещества.

Основное направление процедуры – омоложение. Мезотерапия проводится инъекционным и безинъекционным методами. Во втором варианте применяют мезороллер. Это прибор простой конструкции, который работает по принципу микроигольчатой терапии. Оба способа обеспечивают обогащение кожи кислородом и питательными веществами.

Курс мезотерапии определяется индивидуально. В среднем для удаления кругов под глазами нужно 6-10 сеансов. Эффект сохраняется до 6 месяцев.

Микротоковая терапия

Другое название процедуры – биостимуляция. Манипуляции являются абсолютно безболезненными, но эффективными. В качестве рабочего средства используются низкочастотные электротоки. Они стимулируют биохимические процессы на клеточном уровне, не повреждая их. Токи способствуют усилению притока крови к тканям и клеткам, благодаря чему активизируется регенеративная функция.

Особенности процедуры заключаются в противовоспалительном и дезинтоксикационном действии. Курс включает 10-15 сеансов. Между манипуляциями необходимо соблюдать интервал 3-4 дня. После терапии косметологи советуют 1 раз в месяц проходить разовые сеансы для поддержания результата.

Медицинские препараты и мази

Для выравнивания цвета кожи в области глаз можно попробовать вариант с лечебными кремами и мазями.

Как убрать темные круги под глазами за 5 минут. Как убрать отёки и тёмные круги

Куриозин

Фармакологический продукт, который предназначен для устранения акне. Его нанося на кожный покров под нижнее веко. Движения должны быть нежными без растяжений. Процедуры проводятся ежедневно с 1-2 кратной обработкой. Спустя 5-7 дней наблюдается визуальный эффект, который обеспечивается активным веществом средства (гиалуронатом цинка).

Блефарогель 1 и 2

Основные направления применения геля – синдром сухого глаза, демодекоз век. Благодаря глицерину, гиалуроновой кислоте и другим ценным веществам лекарство помимо терапевтического эффекта обеспечивает интенсивный уход за чувствительной кожей.

Гепариновая мазь

Ещё одним популярным средством, используемым для устранения кругов под глазами, является Гепариновая мазь. В составе средства содержится гепарин, который обладает способностью разжижать кровь и предупреждать процесс тромбообразования. Использовать мазь нужно не чаще 1 раза в день, чтобы избежать побочных проявлений (крапивницы, зуда и покраснения).

Справка! Перед применением лекарственного средства следует ознакомиться с противопоказаниями.

Маски в домашних условиях

Используя обычные продукты, можно самостоятельно приготовить масочную смесь.

Картофельная

На мелкой тёрке нужно измельчить одну картофелину (сырую). Слегка выпустить жидкость, а кашицу выложить под нижние веки. Продолжительность сеанса – 15 минут. Завершается процедура ополаскиванием лица зелёным чаем.

Справка! В измельчённый картофель можно добавить 5 капель оливкового или 2 капли розмаринового масла.

Огуречная

Как убрать темные круги под глазами за 5 минут. Как убрать отёки и тёмные круги

Измельчить один овощ на мелкой тёрке. Отжать с кашицы жидкость и пропитать им ватные диски. Уложить заготовки в полиэтиленовый пакет и отправить в холодильник на полчаса. Ватные диски использовать по мере необходимости в виде примочек. Продолжительность процедуры – 15 минут.

Источник: https://makiyazhglaz.com/makiyazh-glaz-poshagovo/ubrat-krugi-pod-glazami-v-domashnih-usloviyah-kak-ubrat-krugi-pod-glazami

Как убрать темные круги под глазами народными средствами. Простые народные средства от синяков и мешков под глазами

Кожа под нижним веком — это своеобразный датчик здоровья и физического состояния всего организма. Если она меняет цвет или становится отёчной, обязательно займитесь собой: и внешностью, и здоровьем. И не пренебрегайте при этом народными средствами — простыми, эффективными, проверенными веками.

Именно здесь довольно часто возникают явления, которые так досаждают многим женщинам: тёмные круги, синяки и мешки под глазами.

Тёмная и отёчная кожа под глазами — проблема многих женщин

Но избавиться от неприятностей со внешностью нетрудно даже в домашних условиях. Сделать это можно с помощью простых и действенных народных средств.

Компресс с картофелем

Проверенное народное средство, которое быстро снимает отёчность и выравнивает цвет кожи.

Кашица из сырого картофеля эффективно убирает отёки и круги под глазами

Приготовление и применение:

  1. Очищенную крупную картофелину (или две маленьких) натереть на мелкой тёрке.
  2. В полученную массу ввести столовую ложку обычной пшеничной муки и хорошенько перемешать.
  3. Толстый слой смеси намазать на сложенную вдвое салфетку, наложить на веки и под глаза.
  4. Через 20 минут компресс снять, кожу промыть настоем зелёного чая, затем нанести привычный питательный крем.

Компресс с чаем

Самые простые и эффективные способы избавиться от отёков и тёмных кругов под глазами связаны с применением чая — чёрного или зелёного; использовать можно самые простые сорта заварки, без добавок и ароматизаторов.

Чёрный чай

Компрессы на веки с заваркой чёрного чая можно делать как утром, так и перед сном.

Чёрный чай обладает выраженными тонизирующими свойствами и эффектом лифтинга

Приготовление и применение:

  1. Чёрный чай (одну чайную ложечку) запарить четвертью стакана крутого кипятка и настоять в течение получаса.
  2. Пропитать процеженным настоем ватные диски, наложить на закрытые глаза. Чайные компрессы держать одну-две минуты, потом заменить на свежие; проделать так четыре — пять раз.
  3. Умыться охлаждённой минералкой или сделать из неё компресс на пару минут, нанести питательный крем.

Зелёный чай

Зелёный чай можно использовать для компрессов на веки таким же образом, как и чёрный, но для удобства его лучше применять прямо в бумажных заварочных пакетиках; в отличие от чёрного, зелёный чай не пигментирует, а, наоборот, осветляет кожу под глазами.

Холодный компресс с зелёным чаем подтягивает кожу и снимает усталость глаз

Приготовление и применение:

  1. Два заварочных пакетика залить небольшим количеством кипятка — так, чтобы вода только-только их покрыла.
  2. Через пять минут вынуть пакетики из жидкости и, не отжимая, поместить на блюдечке в холодильник на час-полтора.
  3. Охлаждённые пакетики наложить на глаза, подержать в течение четверти часа, затем ополоснуть кожу и смазать её кремом.

Компресс со льняным семенем

Скромное льняное семя чудодейственно для женского здоровья и красоты, в том числе этот продукт замечательно восстанавливает и усталую кожу вокруг глаз.

Льняное семя лучше размалывать непосредственно перед применением

Приготовление и применение:

  1. Размолоть в кофемолке столовую ложку семени льна, полученную муку растереть с кофейной ложечкой мёда и разбавить двумя столовыми ложками тёплого молока.
  2. Жидкой кашицей хорошенько пропитать ватные диски. Не отжимая, наложить их на глаза.
  3. Минут через пятнадцать можно снять диски, умыться и нанести крем на ещё влажную кожу.

Маска для молодости кожи вокруг глаз —

Маска с крахмалом

В косметических целях лучше использовать картофельный либо рисовый крахмал — кукурузный действует жёстко и много пользы не принесёт.

Картофельный крахмал, который есть на каждой кухне, обеспечит вам лифтинг на уровне косметического салона

Приготовление и применение:

  1. Тщательно размешать столовую ложку крахмала в двух столовых ложках горячей воды. Вымешивать массу до тех пор, пока она не остынет.
  2. В полученный «кисель» ввести две столовые ложки пюре из зрелого банана.
  3. Маску сразу же нанести под глаза, подержать 15 минут, затем смыть.

С ромашкой

Ромашка аптечная — известный домашний косметолог. Это народное средство хорошо осветляет тёмные круги под глазами и удаляет припухлости на веках.

Цветы ромашки — одно из лучших средств в домашней аптечке

Приготовление и применение:

  1. Приготовить отвар из чайной ложки измельчённых цветов ромашки и половины стакана кипящей воды, при очень сухой коже ромашку можно заменить шалфеем.
  2. После остывания отвар процедить и разделить пополам: одну часть нужно будет поставить в холодильник, а вторую — подогреть.
  3. Поочерёдно смачивая ватные диски то в горячем, то в холодном настое, накладывать их на глаза. В общей сложности процедура займёт минут десять, делать её лучше перед сном.

Масла

Тонкая и чувствительная кожа периорбитальной зоны хорошо реагирует на применение различных целебных масел и эфиров — их нужно использовать правильно и осторожно, чтобы не получить эффект, противоположный желаемому.

Миндальное

Миндальное масло обладает сильными рассасывающими, отбеливающими и тонизирующими свойствами: при его использовании заметно осветляются синяки и пигментация под глазами, а отёки становятся меньше.

Как убрать темные круги под глазами косметология. Методики, позволяющие убрать темные круги в косметологии

В косметологии сегодня существует множество методик, позволяющих убрать темные круги под глазами. Это могут быть инъекционные методы или же аппаратная косметология. Суть всех этих методов, убирающих темные круги под глазами в косметологии заключается в стимулировании работы сосудов, в их «раскачке», в улучшении кровообращений и оттока крови, лимфодренаже, тренировке глазных мышц и т.д.

Липофилинг

Подходит при генетической предрасположенности к раннему старению и образованию темных кругов, с тонким и «высыхающим» слоем подкожно-жировой клетчатки.Суть данного метода заключается в инъекции в зону под глазами жировых клеток, взятых у пациента из области живота или бедер.Есть еще один метод, по принципам повторяющая липофилинг, только вместо жира здесь в качестве инъекции используется гиалуроновая кислота.

Микротоковая терапия

Подходит почти всем пациентам, однако, прежде необходимо получить консультацию косметолога.Эта аппаратная процедура, в ходе которой производится лимфодренаж, способствующий «раскачке» застоев. Также данная процедура уменьшает пигментацию кожи под глазами.

Мезотерапия

Суть процедуры в ведении в область под глазами витаминных коктейлей, которые стимулирую кровообращение и ускоряют процессы регенерации клеток, устраняя тем самым причину темных кругов под глазами.

Фракционная лазерная коррекция

Под воздействием лазерного луча происходит разрушение старых клеточных структур с одновременной стимуляцией образования новых. Отличается безопасностью и эффективностью.Подходит для людей с генетической предрасположенностью к образованию темных кругов и при повышенной пигментации.

Источник: https://yahudeyu.info/novosti/kak-ubrat-temnye-krugi-temnye-krugi-pod-glazami-prichiny-poyavleniya

Темные круги под глазами, как избавиться. Почему появляются темные круги под глазами?

Сложно сразу назвать причину синяков под глазами у человека. Важно изучить ситуацию в целом. Возможно, всему виной генетические особенности, формирующие предрасположенность к образованию темных полукругов — подглазин. Большую роль играет тип кожи. Возможно, первопричина это пигментация.

Известно, что в числе распространенных провоцирующих факторов припухлостей и синяков недосып или слишком длительный сон. Лучше жить по правильному графику, где гармонично сочетаются активность и отдых. Оптимальное время сна — 7 часов.

Возможно, подглазины образуются на фоне аллергии. От воспаления носовых пазух, возникающего при воздействии аллергенов, увеличиваются в размерах кровеносные сосуды возле глаз, что вызывает изменение цвета кожи на синеватый. Аллергик может кашлять, чихать и страдать от постоянного выделения слизи из носа. При этом могут опухать глаза.

Если употреблять слишком мало чистой воды, то могут появиться подглазины. Правильный питьевой режим защищает ускоряет циркуляцию крови и предотвращает застой крови возле глаз. Вместе с этим рекомендуется включать в рацион продукты с витамином К для нормализации кровотока и укрепления капилляров. Это огурцы, фасоль, виноград, баклажаны.

Некоторые девушки неаккуратно снимают макияж и используют при этом мицеллярную воду. Чрезмерное очищение ни к чему, если речь идет о коже вокруг глаз. Не стоит тереть чувствительную кожу. Из-за повреждения кровеносных сосудов, могут появиться темные пятна под глазами. Необходимо снимать макияж с глаз предельно деликатно. Специальные спонжики и мягкие диски помогут в этом.

Простуда не лучшим образом отражается на внешности человека. При простуде нарушается сон, страдает весь организм. Неудивительно, что от этого опухают глаза, появляются не эстетичные темные круги. На уязвимой и нежной зоне вокруг глаз могут негативно отражаться некоторые медикаменты. Например, расширяющие сосуды средства и препараты для понижения давления.

Что делать, если появились темные либо синеватые круги и вдруг опухли глаза? Первым делом, отправить автомобиль на мойку с тщательной уборкой салона. Беда в том, что плесень и пылевые клещи в изобилии находятся в загрязненном салоне авто. В таком микроклимате любой предрасположен к раздражению кожи и аллергии.

Если вы страдаете никотиновой зависимостью и употребляете алкоголь, то должны понимать, что под действием отравляющих веществ, постепенно меняется внешность человека. Один из постоянных спутников курящих и пьющих людей — это стойкие и заметные мешки или темные круги под глазами.