Я - леди

Верь в мечту

В чём встречать Новый год 2023 Кролика. Что надеть

22.11.2022 в 20:22

В чём встречать Новый год 2023 Кролика. Что надеть

В чем встречать год Кролика? Вопрос начинает мучить людей в преддверии праздников, когда все подарки упакованы, а наряд не готов. Здесь на помощь придут астрология и советы опытных стилистов.

Встречать Новый год рекомендуется в комфортной и удобной одежде, кролик любит уют и ценит домашний очаг. На праздник в честь Нового года астрологи не советуют наряжаться ярко и откровенно. Стоит отдать предпочтение юбкам, платьям, брюкам и вечернему комбинезону.

Имейте в виду, что кролик считается аристократическим духом, ткань вашей одежды должна отличаться качеством и кроем, который должен подчеркивать достоинства, скрывая недостатки.

Кроме фасона и формы одежды, важно, в каком цвете вы встретите Новый год. Так как год Черного Водяного Кролика, нужно уважить покровителя 2023 года и надеть цвета, значимые для зверя.

В чём встречать Новый год 2023 Кролика. Что надеть

Классикой любого года, покровителем которого является черное водяное животное, считается черный цвет. Ткань должна отливать водянистой синевой, либо украшения должны выражать натуру животного.

Помимо черного цвета, в 2023 году считаться счастливыми будут следующие цвета:

  • Красный цвет. Символ процветания и счастья. Именно красный считается главным символом любви в Китае, традиционные свадебные платья у них не белые, а красные. К тому же это главный цвет Нового года.
  • Розовый цвет. Один из многих оттенков красного и имеет похожее значение. Считается, что розовый оберегает от злых духов, покровительствует удаче и защищает от невзгод.
  • Фиолетовый цвет. Свет божественности и бессмертия. В Древнем Китае фиолетовые ткани считались самыми дорогими на рынке и позволяли себе их носить только зажиточные семьи. Сейчас молодое поколение ассоциирует цвет с вечной любовью и романтикой.
  • Синий цвет. Цвет воды, который как ни что иное подходит для праздника. Синий олицетворяет весну, исцеление, долголетие, спокойствие, доверие и прогресс.

В чём встречать Новый год 2023 Кролика. Что надеть 01

Кроме того, в чем встретить Новый год, существует целый список того, в чем встречать праздник запрещено. Избегайте следующих цветов:

  • Темно-коричневого. Цвет земной, хоть его значение и символизирует упорство, но в год Кролика темно-коричневый считается цветом неудачи.
  • Темно-желтого. В Древнем Китае это цвет императорской семьи. Смертной казнью каралось ношение желтых и золотых тканей. Однако в современном обществе темно-желтый стал знаком порнографии. Особенно его значение распространено в Китае. Хоть желтый и является символом силы и могущества, ношение цвета на праздниках расценивается как вульгарщина и пошлые намеки.
  • Белого цвета. Считается символом чистоты и невинности везде, но только не в странах Востока. В Китае, Корее, Японии белый с самых древних времен считается траурным цветом.

В чём встречать Новый год 2023 Кролика. Что надеть 02

Новый год 2023 гороскоп. Черный Водяной Кролик (Кот) — символ 2023 года

Грядущий год считают одним из самых счастливых. Потрясений он не сулит. Напротив, жизнь будет размеренной и спокойной. Что еще важно знать о главном символе 2023 года — Черном Водяном Кролике (Коте)

Черный водяной кролик — символ 2023 года. Фото: pixabay.com

Это четвертый зодиакальный год по китайскому календарю. Год Черного Водяного Кролика (Кота) бывает раз в шестьдесят лет.

Характеристика знака

По мнению астрологов, характеристики года повторяют норов животного. Кролик (или Кот) – существо мягкое, ласковое и нежное. Оно не способно нанести серьезного вреда.

Год Кролика сулит добро, романтику, общение, семейное счастье. Считается, что в этот год семейные конфликты и размолвки с дорогими людьми обойдут стороной. А вот дом, напротив, станет полной чашей.

Именно отношениям с близкими в этом году стоит уделить особое внимание. Кролик — существо семейное. Для него особое значение имеет вторая половинка и потомство.

В этом году многие пары решатся на официальное заключение брака и обзаведутся пополнением в семье.

Вода — символ подвижности и в тоже время, мягкой силы. Конфликты удастся решить при помощи убеждения, а многие скользкие ситуации и вовсе сойдут на нет.

Как привлечь удачу в дом

В китайской традиции статуэтки кролика часто используют для привлечения удачи. Считается, что если в жилище появится фигурка кролика (особенно золотого цвета и сидящего на монетках), то приятные перемены не заставят себя долго ждать. В жизнь придут благополучие, мир, любовь.

Кролик — это символ изобилия, счастья, долгой радостной жизни.

Год Черного Водяного Кролика (Кота) бывает раз в шестьдесят лет. Фото: shutterstock.com

Чтобы в квартире царила гармония, семейная идиллия, фигурку кролика (на этот раз белого цвета) следует поставить на подоконник.

Тем, кому не хватает терпения и доброты, следует обзавестись кроликом на задних лапах с поднятой мордочкой.

А вот Кролик с морковкой в лапках — это символ удачи в бизнесе. Если вам необходима поддержка в делах, следует купить такой талисман.

Как правильно отмечать

Где лучше встречать

Кролик — животное домашнее (равно как и Кот), поэтому и лучшим местом для встречи Нового года будет собственная квартира или дом. И это должен быть в полной мере семейный праздник — не приглашайте случайных или малознакомых личностей, а только близких людей — родственников или друзей.

Что надеть

В этом году есть, из чего выбрать! Не только оттенки, но и цвета, как говорится, в ассортименте, на любой вкус!

Можно порадовать хозяина года и выбрать праздничный туалет черного цвета. Но в нем обязательно в этом случае должен быть намек на воду — блеск или соответствующие аксессуары.

Если же вы — приверженец классики, надевайте платья и костюмы белого и серого цветов.

Можно отдать и дань Котику. Тут нелишне будет вспомнить старую примету: трехцветный кот — к удаче. Умеете сочетать оттенки — действуйте!

В этом году стоит избегать навороченных и сложносочиненных нарядов. Кролик (Кот) за простоту и естественность. Сложные туалеты и пышные прически оставьте на другой раз, а сейчас выбирайте естественность.

Правильно украшаем дом

В доме не должно быть кричащих цветов. Постарайтесь убрать из интерьера красный и близкие к нему оттенки. Предпочтение отдайте светлым тонам и зеленому. Хорошо декорировать дом живыми цветами — срезанными или горшечными. Из них можно составить симпатичные инсталляции. Помните: и Кот и Кролик любят природу и останутся довольны вашей задумкой.

Избегайте анималистических принтов — хозяева года не должны чувствовать конкуренцию. А рисунок зебры или леопарда именно так и будет воспринят.

Создайте в доме мягкие и уютные уголки — с пледами и подушками, в которых бы хотелось проводить побольше времени и нежиться.

Кролик – животное домашнее, поэтому отметьте Новый год с самыми близкими людьми. Фото: @nicole-michalou, pexels.com

Как накрыть стол

Напомним, этот год двойной Кота/Кролика, а потому и угощения на столе должны удовлетворять вкусам сразу двух животных.

Постарайтесь, чтобы на столе обязательно присутствовали блюда из рыбы — заливное, салат, жареная или соленая рыба.

Также обязательно много овощей и зелени. Попробуйте сделать акцент стола на салатах и закусках. Это будет оригинально и полезно. И через пару часов сидения за столом не будет чувства перенасыщения.

Что приготовить на Новый год 2023. Меню на Новый год 2023: лучшие рецепты блюд, что приготовить

Что приготовить на Новый год 2023. Меню на Новый год 2023: лучшие рецепты блюд, что приготовить

Фото: Svetlana Kolpakova, AdobeStock

Чтобы перед Новым годом не пришлось суетиться и тратить слишком много времени на кухне – спланируй заранее все меню. А чтобы тебе было проще это сделать, мы уже подготовили хороший вариант с учетом всех особенностей 2023 года. Остается только выбрать рецепт на свой вкус!

Самыми популярными закусками в 2023 году будут всевозможные овощные блюда и морепродукты. Свежие и легкие – не зря ведь это год Кролика!

Тарталетки с креветками и сыром

Что приготовить на Новый год 2023. Меню на Новый год 2023: лучшие рецепты блюд, что приготовить

Фото: yandex.by

Тарталетки советуем взять готовые – это быстро и удобно.

Тебе понадобится: 8 тарталеток, 250 г твердого сыра, 500 г креветок, 2 зубчика чеснока, 3 ст.л. майонеза, 50 г красной икры.

Приготовление: Отвари креветки, очисти и отложи горсть, а остальные мелко наруби. Смешай их с тертым сыром, давленым чесноком и майонезом, выложи массу в тарталетки. Укрась закуску оставшимися креветками и красной икрой.

Морковная закуска на Новый год

Что приготовить на Новый год 2023. Меню на Новый год 2023: лучшие рецепты блюд, что приготовить

Получается своеобразная намазка для хлебцов и бутербродов.

Тебе понадобится: 2 моркови, 70 г твердого сыра, 4 зубчика чеснока, 2 ч.л. майонеза, 3 ч.л. сметаны, специи.

Приготовление: Натри морковь и сыр на самой мелкой терке, выдави чеснок и приправь все по вкусу. Смешай массу со сметаной и майонезом.

Рулетики из сыра с корейской морковью

Что приготовить на Новый год 2023. Меню на Новый год 2023: лучшие рецепты блюд, что приготовить

Фото: youtube.com

Все гениальное просто, как и этот рецепт! Для большей красоты – выкладывай рулетики на салатные листья.

Тебе понадобится: 6 ломтиков сыра, 2 яйца, 150 г корейской моркови, 2 ст.л. жирных сливок, 2 ч.л. зернистой горчицы, специи, 2 зубчика чеснока.

Приготовление: Свари яйца вкрутую и дай остыть. Отправь в блендер морковь, вареные яйца, сливки, горчицу, специи и чеснок, и слегка взбей. Выложи начинку на пластинки сыра и заверни из них аккуратные рулетики.

Овощные канапе с рыбными консервами

Что приготовить на Новый год 2023. Меню на Новый год 2023: лучшие рецепты блюд, что приготовить

Фото: fotostrana.ru

Выбирай консервы на свой вкус – от сайры и сардин до тунца.

Тебе понадобится: 1 банка рыбных консервов, 400 г маленьких помидоров, 100 г моркови, 150 г яблок, 30 г лука, 15 г укропа, 60 г майонеза, 7 г петрушки, специи.

Приготовление: Очисти и натри морковь с яблоком. Разомни рыбу вилкой, мелко наруби весь лук и зелень, и смешай все вместе с майонезом. Нарежь помидоры кружочками около 10 мм в толщину и выложи на них сверху эту намазку.

Фаршированные шампиньоны с рисом

Что приготовить на Новый год 2023. Меню на Новый год 2023: лучшие рецепты блюд, что приготовить

Фото: yankelevitch.ru

Для разнообразия – горячая закуска специально к новогоднему столу!

Тебе понадобится: 4 крупных шампиньона, 2 ст.л. вареного риса, 1 ст.л. растительного масла, 1 ст.л. рубленого корня петрушки, 30 г пармезана, специи, панировочные сухари.

Приготовление: У шампиньонов отдели шляпки от ножек, мелко наруби ножки и обжарь до готовности в масле с корнем петрушки. Смешай с рисом и специями, выложи начинку в шляпки и посыпь тертым пармезаном с сухарями. Отправь фаршированные грибы в духовку на 15 минут при 200 градусах.

20 лучших горячих блюд на Новый год 2023 Что приготовить на Новый год 2023. Меню на Новый год 2023: лучшие рецепты блюд, что приготовить

Точно так же, как и с закусками, у салатов на первом месте ценится свежесть и легкость. И это огромный плюс, потому что так точно хватит сил и энтузиазма еще и на горячее блюдо!

Шуба по-царски

Что приготовить на Новый год 2023. Меню на Новый год 2023: лучшие рецепты блюд, что приготовить

Фото: ukdevilz.com

Оригинальная альтернатива привычной шубе на Новый год.

Тебе понадобится: 200 г лосося, 200 г крабовых палочек, 150 г креветок, 2 картофелины, 1 морковь, 3 яйца, майонез.

Приготовление: Отвари морковь, картошку и яйца. Раздели белки и желтки, и все натри на терке отдельно. Лосось и крабовые палочки нарежь мелким кубиком. Креветок отвари до готовности и тоже нарежь. Выложи слоями: картошка, лосось, желтки, крабовые палочки, морковь, креветки и белки. Промазывай слои майонезом.

Салат с красной икрой и свежими огурцами

Что приготовить на Новый год 2023. Меню на Новый год 2023: лучшие рецепты блюд, что приготовить

Фото: koolinar.ru

Легкий, простой и в то же время очень праздничный салат.

Тебе понадобится: 4 яйца, 2 картофелины, 2 свежих огурца, 100 г красной икры, майонез и зелень.

Приготовление: Отвари яйца и картошку, нарежь все ингредиенты мелким кубиком, а зелень наруби и смешай с майонезом. Выложи слоями: картошку, майонез, красную икру, огурцы, майонез, яйца и майонез. Готовый салат еще укрась икрой и тертым белком.

Салат с корейской морковью на Новый год

Что приготовить на Новый год 2023. Меню на Новый год 2023: лучшие рецепты блюд, что приготовить

Фото: donatewales.org

В эту новогоднюю ночь морковь хороша в любом виде!

Приметы на Новый год 2023. Что можно и нельзя делать, чтобы водились деньги

Наступающий 2023 год предстоит провести под покровительством Голубого Кролика. Животное отличается любознательностью, чуткостью и проворностью. Не зря говорят: как встретишь Новый год, так его и проведешь. Чтобы в будущем все складывалось благополучно, важно встретить праздник в хорошем настроении и обратить внимание на некоторые приметы, запомнить, что можно и чего нельзя делать.

В чём встречать Новый год 2023 Кролика. Что надеть 13

Начнем с запретов:

  1. Как бы ни понравилась чужая вещь, ни в коем случае не одалживайте ее для встречи новогодней ночи. Это касается не только одежды, но и аксессуаров (браслетов, сережек и других украшений).
  2. Не испытывать судьбу и, как бы не хотелось, отказаться от развлечений в виде азартных игр. Это может привести к ухудшению финансового положения.
  3. Нельзя встречать праздник с пустыми карманами. Непременно надо положить в них денежные купюры.
  4. Чтобы не зависеть от кого-то, ни в коем случае нельзя занимать деньги незадолго до праздника. А имеющийся долг не отдавать накануне торжества. Сделать это нужно как минимум за пару недель до главного события.
  5. Ни в коем случае не отказывать тем, кто изъявил желание посетить вас на Новый год. В противном случае удача точно так же может отвернуться от вас, прием гостей — это своего рода проверка человека на жадность.

А теперь о том, что нужно делать для привлечения финансового благополучия:

  1. Написать самому себе послание и вместе с ним положить в конверт пару бумажных купюр любого номинала. Желательно всегда носить их с собой.
  2. Украшая елку разноцветными шарами, не забыть повесить на нее бумажные банкноты, тем самым притягивая удачу и финансовое благополучие в дом.
  3. Под бой курантов, загадывая желание, обязательно зажать в кулачке левой руки монетку. Потом положить в самый отдаленный кармашек в кошельке и все время ходить с ней. В течении всего года тратить ее нельзя.

В чём встречать Новый год 2023 Кролика. Что надеть 14

В чем встречать 2022 год по знакам зодиака. Овен

Родившиеся под этим знаком – настоящие звезды вечеринок. Не забудьте использовать свой фирменный красный цвет в этот знаменательный вечер.

Стиль Овна — удобный, спортивный, чувственный и рискованный. Им важно чувствовать себя комфортно, поэтому они предпочитают беззаботные, спортивные наряды и легкие в уходе ткани. Комфорт придает уверенность, позволяя Овну создавать сильные, мощные образы. Символ года, Голубой Водяной Тигр, приветствует такой подход в выборе наряда.

В 2022 году счастливые цвета этого знака зодиака – ярко-красный и все его оттенки, от фиолетового до коричнево-красного. Их и стоит использовать для встречи Нового года.

В чём встречать Новый год 2023 Кролика. Что надеть 15

В чём встречать Новый год 2023 Кролика. Что надеть 16

В чём встречать Новый год 2023 Кролика. Что надеть 17

Телец

Даже если вы любите броские наряды, в праздничную ночь делайте выбор в пользу мягких цветов и тканей, если хотите завоевать расположение Тигра и притянуть к себе удачу. Вы очаруете компанию на любой вечеринке и запомнитесь всем в качестве самой стильной девушки. Проблем с тем, в чем встречать Новый год 2022 по знакам зодиака, у Тельцов обычно нет, потому что они всегда знают, чего хотят, и интуитивно выбирают удачные решения.

Стиль Тельца — классический, чувственный, практичный. Девушка-Телец прагматична и рассудительна, это отражается в ее функциональных нарядах. В то же время Телец тяготеет к консервативному стилю, ценит классический дизайн и мягкие, текучие ткани, которые помогают создавать чувственные, но утонченные образы. Они будут как нельзя кстати в новогоднюю ночь-2022.

В чём встречать Новый год 2023 Кролика. Что надеть 18

В чём встречать Новый год 2023 Кролика. Что надеть 19