Я - леди

Верь в мечту

Вечерний наряд дресс-код. White Tie

17.04.2020 в 07:37

Вечерний наряд дресс-код. White Tie

Вечерний наряд дресс-код. White Tie

Если в приглашении значится White Tie, значит предстоит как минимум приём у посла, бал или вручение премии, причём не ниже Нобелевской, потому что даже на церемонии вручения «Оскаров» соблюдают менее торжественный Black Tie. Трудно вспомнить дресс-код, соответствующий White Tie по строгости и официальности, наверное, потому, что такого просто нет. 

 

Одеть мужчину представляется занятием чуть более простым по сравнению с подбором женского туалета. Дело в строгом регламенте: прописан практически каждый пункт наряда, так что ошибиться можно разве что намеренно. Мужчина, собирающийся на мероприятие, где прописан White Tie, должен быть в галстуке-бабочке и во фраке. Фрак, в свою очередь, должен быть чёрным — другие цвета не допускаются. Под фрак надевают жилет на трёх пуговицах, о котором нужно помнить две вещи: он должен быть только белым и всегда полностью застёгнутым. Из обязательных аксессуаров — давшая название дресс-коду белая бабочка и белый платочек, из желательных — карманные часы, белые перчатки и, как бы это ни казалось шуткой, тонкая тросточка.

 

У женщин всё немного сложнее хотя бы потому, что у платья в пол, без которого на мероприятии White Tie лучше не появляться, фасонов больше, чем у классического мужского фрака. Если выбор этого фасона ещё предоставляется женщине, то в остальных деталях самодеятельность исключена: волосы должны быть непременно уложены в причёску, глаза и губы накрашены, а руки закрыты перчатками максимальной длины, соответствующей, однако, длине рукава платья. На плечах может быть, но не обязательна, меховая накидка. Без драгоценностей тоже лучше не приходить — их можно взять напрокат, лишь бы камни были настоящими. С собой можно и нужно взять крошечную сумочку.

Дресс-код на деловой ужин. Деловой дресс-код для ужина

Вечерний наряд дресс-код. White Tie 01

Деловой дресс код для ужина

Задача:

  • Прежде всего надо расслабиться, это только к лучшему. Но тем не менее во время ужина нужно выглядеть подтянуто и элегантно. Вы - "лицо компании", и ваш внешний вид имеет большое значение.
  • Относиться к этой ситуации как к испытанию, которое высветит ваши навыки поведения в обществе и уровень вашей подготовки.
  • Действовать спокойно и уверенно, иначе может зародиться сомнение в вашей способности действовать так, как надо, и при других обстоятельствах.

Впечатление

Модное, элегантное.

Чем усилить впечатление?

Индивидуальным стилем, знанием моды, дорогими украшениями, хорошими стильными часами, модной качественной обувью.

Деловой дресс код для ужина - рекомендации

Костюм

Дорогой костюм из последней коллекции модного производителя. Деловой дресс код: допустимы двубортный пиджак или костюм-тройка. Важно, чтобы он идеально сидел на фигуре.

Рубашка

Если вам захотелось провести этот вечер без галстука, позаботьтесь о тонкой рубашке, лучше с французскими манжетами, застегнутыми оригинальными запонками.

Деловой дресс код: рубашка может быть темной, красивой по цвету и фактуре ткани. Такая рубашка требует отсутствия галстука, при этом верхнюю пуговицу принято расстегивать. Комбинация темного костюма и темной рубашки была придумана дизайнерами в середине 1990-х годов, но она до сих пор смотрится свежо и убедительно.

Самый шикарный вариант делового дресс кода - сочетание темного костюма и белой сорочки без галстука. Розовая рубашка вечером на деловом ужине тоже смотрится очень нарядно.

Галстук и другие аксессуары

Деловой дресс код: галстук должен быть обязательно модного цвета, выглядеть богато и представительно.

Чем сдержаннее костюм, тем важнее аксессуары. Праздничность и особенность момента делового ужина можно подчеркнуть нагрудным платочком паше из шелка или кашемира или шейным платком, но обязательно в контрасте с рубашкой.

Проявите свой персональный стиль в наручных часах, запонках.

Обувь

Гладкие черные или темно-коричневые "оксфорды" на шнурках довершают вечерний деловой вид. Роскошь здесь выражается не в количестве декорирующих элементов, а в качестве обуви и ухода за ней. Но можно сделать особый акцент на обуви и позволить себе двухфактурную (туфли-"корреспонденты"), перфорированную обувь или туфли с шикарной пряжкой.

Важно помнить и о том, что в любом обеде и ужине есть компонент простого общения, связан обед или ужин с бизнесом или нет. Совместная трапеза определенным образом объединяет участников, дает возможность лучше узнать их не как боссов, клиентов или коллег, а как обычных людей. Как приятно уделить минут двадцать или полчаса на то, чтобы рассказать за ужином интересную историю в ответ на вопрос, что за часы на моем запястье. Их у меня несколько. Одни - консервативные часы, они всем интересны не только из-за своей читаемости и точности, но и благодаря принадлежности к эстетике прошлого. Это как писать письма пером в век, когда все вокруг печатают электронные послания. Другой анахронизм - необычные часы, со странными стрелками. Третьи - "часы будущего", вовсе без стрелок и с циферблатом, напоминающим панель управления реактивного истребителя. Я люблю удивлять часами, дизайн которых похож на романтичный сказочный микрокосм. Каждый раз, когда покупаю часы, я приобретаю историю.

Правила делового ужина

1.

Основное правило поведения за столом гласит: "Если это не еда, этого не должно быть на столе". Если его придется нарушить во время делового ужина, то сведите это нарушение к минимуму. Держите бумаги в портфеле, а портфель - на полу. Если есть вероятность того, что во время делового ужина потребуется какой-то документ, позаботьтесь о том, чтобы с легкостью его достать. Передайте только этот документ и уберите его, как только сможете. Если вам понадобится, например, ручка, держите ее в своем кармане, борсетке или портфеле, но не на столе перед собой.

2.

Если у вас есть сотовый телефон, во время ужина он должен быть выключен или переведен в режим виброзвонка.

3.

Лучше всего использовать время десерта или кофе, чтобы резюмировать все, о чем говорилось, и согласовать будущие действия.

Аксессуары в деловом дресс коде

Аксессуары дают возможность перевоплощения. Разумное и умеренное использование модных тенденций и ювелирных украшений максимально подчеркнет вашу индивидуальность и вкус. Предположим, после окончания рабочего дня вы отправляетесь в ресторан на ужин с партнерами и у вас нет возможности сменить костюм. Что делать? На этот случай необходимо иметь при себе если не вторые часы, то, по крайней мере "выходные" запонки, более яркий галстук, зажим для него и нагрудный платок. Деловой дресс код для ужина не так уж и требователен. Поменяв аксессуары, вы будете выглядеть и чувствовать себя совершенно по-другому. Поэтому если даже костюмов у вас не так много, вы можете варьировать свой стиль, выбирая аксессуары по ситуации и настроению.

Источник: https://iamledi.info/stati/vecherniy-dress-kod-kak-ego-soblyudat

Business formal дресс-код. Формальный дресс-код

Ошибочно мнение, что любой классический костюм черного цвета и галстук соответствуют формальному деловому стилю одежды.

Формальный дресс-код представляет в офисном этикете стиль, уместный для посещения торжественных мероприятий определенного уровня. Он также имеет названия Formal , Full formal , Full dress или Formal attire . Этот дресс-код пришел в Россию из Великобритании, где формальный стиль одежды принят для событий чрезвычайной важности:

  • на официальных встречах в дипломатических кругах;
  • на королевских приемах или приеме у премьер-министра;
  • на особо торжественных церемониях, связанных с награждением, например вручение Нобелевской премии;
  • на благотворительном балу.

Выбор торжественной одежды зависит от времени суток, в которое проводится мероприятие, и подчиняется строгому регламенту. Для дневного приема в соответствии с этикетом выбирается Morning Dress , а для вечернего — White-Tie . Мужчине подобрать наряд проще, чем женщине. Прописан строгий регламент.

Мужской формальный костюм для времени до 17:00 включает фрак, светлый жилет и накрахмаленную белую сорочку. Темные лаковые туфли дополняют образ. Носки подбираются в тон брюкам.

Вечерний формальный дресс-код – самый строгий из всех. Для мужского наряда выбирается двубортный фрак черного цвета, который никогда не застегивается. Обязательна по этикету белая бабочка вместо классического галстука. Дополняет вечерний костюм застегнутый строго на все пуговицы жилет, который также должен быть белого цвета. Темный жилет недопустим. Желательны также белые перчатки и трость. С фраком нельзя носить наручные часы, по этикету необходимы карманные на цепочке. В современной России нет мероприятий, для которых понадобится White-Tie.